ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Зеленые в аэропорту Шереметьево - 2

2 Georg
Цитата
Вы налили кучу воды, но по сути на вопрос так и не ответили. Так все же - на каком основании вы считаете, что вам должен предоставляться какой-то особый комфорт?
Исходный вопрос Алексею Колину задавал не я, но мне все же очень хочется услышать его ответ по существу - да или нет. Ответа же как такового не было, была вода о высокой социальной миссии пригородных перевозок.
Что лично меня - да, я хочу за свои деньги комфорта, поэтому зимой не в час пик я может быть и поеду на зеленой (если это будет удобно по времени), а летом в жару я поеду на экспрессе, в котором не жарко и который не забит народом до состояния сарделек в банке, и я считаю что это удовольствие стоит запрашиваемых денег :).

2 BeetleJuice
Цитата
1. Ссылки на пресс-релизы и статистику в студию
Гугль и яндекс в помощь, мне надо было - я поискал 5 минут и привел цифры. Ссылки, извините, не сохранял.

Re: Зеленые в аэропорту Шереметьево - 2
Чока  15.07.2010 14:25

Цитата (Константин Гришин)

Исходный вопрос Алексею Колину задавал не я, но мне все же очень хочется услышать его ответ по существу - да или нет. Ответа же как такового не было, была вода о высокой социальной миссии пригородных перевозок.
Что лично меня - да, я хочу за свои деньги комфорта, поэтому зимой не в час пик я может быть и поеду на зеленой (если это будет удобно по времени), а летом в жару я поеду на экспрессе, в котором не жарко и который не забит народом до состояния сарделек в банке, и я считаю что это удовольствие стоит запрашиваемых денег :).

Так ведь тут речь-то уже не о том. Зелёная, конечно, не обеспечит тот же уровень комфорта, но она ведь и не должна, она ж дешевле намного. Алексей НЯП вовсе не за отмену Аэроэкспрессов, как класса, он просто за то, чтобы ради АЭ не ущемлялись права дальних направлений, таких как Савёлово и Дубна, потому что им и так 2,5 часа ехать, а тут ещё больше получится. У них-то нет альтернативы, ехать дорого и удобно или дёшево и неудобно. При этом жители Кимр тоже могут лететь из Шереметьева, а до Москвы им сначала удобно ехать на электричке, они тоже приличные люди, которые хотят ехать с комфортом, те же самые люди, что потом в АЭ сядут. Вроде как именно Алексей написал, что в дальних электричках можно создать по паре вагонов повышенной комфортности. Разумная мера, кстати.

Re: Зеленые в аэропорту Шереметьево - 2

Цитата (Чока)
таких как Савёлово и Дубна, потому что им и так 2,5 часа ехать, а тут ещё больше получится. У них-то нет альтернативы, ехать дорого и удобно или дёшево и неудобно
Ну как нет? есть автобус - дорого, удобно и с кондиционером.

Re: Зеленые в аэропорту Шереметьево - 2
Georg  15.07.2010 16:32

Цитата (Константин Гришин)

Что лично меня - да, я хочу за свои деньги комфорта, поэтому зимой не в час пик я может быть и поеду на зеленой (если это будет удобно по времени), а летом в жару я поеду на экспрессе, в котором не жарко и который не забит народом до состояния сарделек в банке, и я считаю что это удовольствие стоит запрашиваемых денег :).

Так а вот, я повторяю, что всем желающим предоставлять комфорт за деньги в пределах города нет возможности. Потому что комфорт для одних приносит неудобства для других. В случае с АЭ это может и не так сильно заметно, но я привёл пример с частными дрезинами на железной дороге, или Алексей привёл пример с пуском элитных поездов в метро в ущерб пропускной способности. По вашей логике такое вполне допустимо.

Поймите, что от того, что люди вынуждены ехать долго и в скотских условиях, страдают не только они сами. Если человек не тратит много времени и нервов на дорогу, он и работать будет лучше и прибыль приносить компании больше, а следовательно и пользы городу. В развитых странах это давно поняли, и делают комфортные условия проезда для всех не из-за сострадания к бедным, а в своих интересах.

Темы просто так не закрываются. За продолжение выяснения отношений последуют баны. (0) (-)
Модератор  15.07.2010 16:55

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]