ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Плацкартный вагон с телевизорами внутри!
serg33  15.07.2010 00:12

Похоже, что плацкарт у нас в России достиг новой стадии своей эволюции. И если кондиционером в плацкарте уже никого не удивишь, то вот появления ЖК мониторов, это новая веха в развитии человечества :)
Хотелось бы узнать, что думает общественность по данному САБЖу?
Нужны ли вообще телевизоры в плацкартном вагоне? Если нужны то где их лучше размещать и т.д.






Re: Плацкартный вагон с телевизорами внутри!
Bulat_  15.07.2010 00:26

Прогресс не стоит на месте! Теперь вместо неотключаемого радио будут неотключаемые телевизоры с тем же репертуаром.

Re: Плацкартный вагон с телевизорами внутри!
BeetleJuice  15.07.2010 00:35

Цитата (Bulat_)
Прогресс не стоит на месте! Теперь вместо неотключаемого радио будут неотключаемые телевизоры с тем же репертуаром.

Телевидение в тех местах, где ходят поезда дальнего следования в болдьшинстве мест не ловится (за исключением станций в городах), остается либо репертуар как у радио, либо, что мне кажется более вероятным - рекламные ролики.

Re: Плацкартный вагон с телевизорами внутри!
Bulat_  15.07.2010 00:40

О телевидении не может быть и речи: для уверенного приема даже в черте города требуется направленная строго на телевышку антенна. Так что будут крутить видео, как в дальнобойных автобуах. Обычно это отечественные сериалы (все серии на одном диске) и старые фильмы.

Re: Плацкартный вагон с телевизорами внутри!
dimstudio  15.07.2010 00:41

Проводникам огромная проблема - как бы экран не расколотили...
Ну а насчет что показывать: фильм с DVD запустить не проблема, вот только проблема выбора - одному одно хочется посмотреть, другому другое, третьему ничего.

Re: Плацкартный вагон с телевизорами внутри!
Bulat_  15.07.2010 00:43

Какая проблема выбора?? Что в штабном вагоне поставят, то весь поезд и будет смотреть. Поэтому я и написал, что репертуар будет тот же, что и у радио.

Re: Плацкартный вагон с телевизорами внутри!
Чока  15.07.2010 00:53

Вещь, а что это за поезд такой зелёненький? Премиум какой-нибудь? Выбор автобусников обычно ещё хуже, чем на ЖД, так что пусть крутят, что хотят. Жаль только, что индивидуальные наушники в плацкарте вряд ли дадут. А вообще телевизоры больше нужны в сидячках, там и удобнее))

Re: Плацкартный вагон с телевизорами внутри!
serg33  15.07.2010 01:53

Цитата (Чока)
Вещь, а что это за поезд такой зелёненький? Премиум какой-нибудь? ..)

Это вагон дополнительного поезда 549/550 Екатеринбург - Анапа

Re: Плацкартный вагон с телевизорами внутри!
FanTrans  15.07.2010 06:45

Цитата (Bulat_)
О телевидении не может быть и речи: для уверенного приема даже в черте города требуется направленная строго на телевышку антенна. Так что будут крутить видео, как в дальнобойных автобуах. Обычно это отечественные сериалы (все серии на одном диске) и старые фильмы.
Когда я ездил в экспрессе Москва-Ярославль ЭЖ4МКу0153, там был телевизор, но он был выключен. Проводница объяснила, что они имеют право ставить только определенные диски, которые специально записываются для трансляции в поездах (как я понял, что-то похожее на "Маршрут ТВ" в маршрутках, т.е. реклама + всякие интересные факты), ничего другого ставить они не имеют права (это "публичная трансляция...", которая запрещена законом об авторских правах, на любом DVD об этом сказано)

Re: Плацкартный вагон с телевизорами внутри!
Dmitry1  15.07.2010 09:16

Да на обеих Ярославских электричках (0151 и 0153) телевизоры есть, у каждого сиденья есть гнездо для наушников, но их не включают даже в вагонах 1 класса.

Re: Плацкартный вагон с телевизорами внутри!
Сура  15.07.2010 09:50

Цитата (FanTrans)
Когда я ездил в экспрессе Москва-Ярославль ЭЖ4МКу0153, там был телевизор, но он был выключен. Проводница объяснила, что они имеют право ставить только определенные диски, которые специально записываются для трансляции в поездах (как я понял, что-то похожее на "Маршрут ТВ" в маршрутках, т.е. реклама + всякие интересные факты), ничего другого ставить они не имеют права (это "публичная трансляция...", которая запрещена законом об авторских правах, на любом DVD об этом сказано)

И это - самая большая проблема. По закону бесплатно можно включать только фильмы, перешедшие в общенародное достояние. Так что посмотреть можно только "Волгу-Волгу" или "Весёлых ребят". Посему все эти телевизоры - никому не нужная блажь.

Мне в новом плацкартном вагоне повеселило расположение туалетов - оба в конце вагона. Таким образом, очередь теперь одна, и весь вагон толпится в конце. Соответственно, качество последних мест девальвировалось ниже всякого плинтуса, и я даже по необходимости не возьму туда билет, лучше автостопом поеду. А в начале-середине вагона, напротив, ехать комфортно, удобно.

Сура

Re: Плацкартный вагон с телевизорами внутри!
DM  15.07.2010 11:30

Да... телеящег в плацкарте - это "зайчатки маразма".

Насчёт двух туалетов в одном конце. Я ездил тут недавно куда-то (в Воронеж что-ли?) в новом таком вагоне (в КУПЕЙНОМ) с двумя туалетами рядом, в одном конце коридора.

А чё - мне понравилось. Для купейника - очень хорошая идея. По крайней мере, утром образуется одна очередь и понятно куда стремиться. Не надо метаться туда-сюда :-)

И перед ними накопитель-коридорчик, где пара человек ожидающих вполне комфортно размещается и никто не мешает тем кто ломится за кипятком к титану и проводнице со стаканами бегать сподручнее.

Но насчёт вот как оно в плацкарте такая схема - не знаю даже. Неужели настолько плохо?

Re: Плацкартный вагон с телевизорами внутри!

Не надо телевизор в плацкарт.
Одному хочется одно смотреть, другому - другое. Третий вообще хочет отдохнуть и поспать.

Re: Плацкартный вагон с телевизорами внутри!
Чока  15.07.2010 13:49

Цитата (Dmitry1)
Да на обеих Ярославских электричках (0151 и 0153) телевизоры есть, у каждого сиденья есть гнездо для наушников, но их не включают даже в вагонах 1 класса.

Я всего один раз ехал в Ярославль на экспрессе, в 1-ом, кажется классе. Так телевизор там работал, показывали отечественное кино. В Сапсанах тоже российское кино показывают. Так что на какие-то трансляции у РЖД есть разрешение.

Re: Плацкартный вагон с телевизорами внутри!
Серокой  15.07.2010 14:04

Цитата (Bulat_)
О телевидении не может быть и речи: для уверенного приема даже в черте города требуется направленная строго на телевышку антенна.
А как же спутниковые антенны на крышах вагонов? Как они на спутник наводятся?

Re: Плацкартный вагон с телевизорами внутри!
E69  15.07.2010 16:50

>а что это за поезд такой зелёненький?
Похоже, в Демидовском раньше работал

> Мне в новом плацкартном вагоне повеселило расположение туалетов - оба в конце вагона.
Зато исчезла ситуация, когда в один занят-один свободен, и муки выбора "какая очередь быстрее". Суммарная пропускная способность возросла.

>Одному хочется одно смотреть, другому - другое. Третий вообще хочет отдохнуть и поспать.
Вот кстати гнезда для наушников, как в самолетах/электричках - хороший выход.

Re: Плацкартный вагон с телевизорами внутри!
Чока  15.07.2010 22:47

Цитата (E69)
Вот кстати гнезда для наушников, как в самолетах/электричках - хороший выход.

Гнёзда в новых купе делают, таких, которые трансформеры. В фирменных поездах можно радио слушать в наушниках, правда наушники нужны свои. Ещё гнёзда есть в сидячках от Вагонмаша и там же должны быть в середине вагона два телевизора, но как правило их нет и наушников тоже нет. А в Сапсанах даже честно выдают дешёвенькие наушники))

Re: Плацкартный вагон с телевизорами внутри!
Серокой  16.07.2010 00:59

Цитата (Чока)
Гнёзда в новых купе делают, таких, которые трансформеры.
Угу, только кстати это не отменяет громкой трансляции. )

Цитата (Чока)
А в Сапсанах даже честно выдают дешёвенькие наушники))
Возможно... Но ТВ включили, когда я ехал, и показывали там фильм про проводницу почему-то компании S7. И наушники не предлагали. Наверное проводницу сапсана надо было дёрнуть, но меня сюжет не вдохновил.

Re: Плацкартный вагон с телевизорами внутри!
Чока  16.07.2010 01:24

Цитата (Серокой)
Угу, только кстати это не отменяет громкой трансляции. )

Эмммм, постойте, да вроде ж не было громкой трансляции, только в наушниках играло. Я ещё у сестры уточню, с ней ехали.
Цитата (Серокой)
Возможно... Но ТВ включили, когда я ехал, и показывали там фильм про проводницу почему-то компании S7. И наушники не предлагали. Наверное проводницу сапсана надо было дёрнуть, но меня сюжет не вдохновил.

Опять не понял. Когда я ехал, наушники были у всех пассажиров. Если что, я ехал в дешёвом классе. Да и недавно на вокзале видел Сапсана, наушники на столике тоже были заготовлены. Мне кажется, Вам не повезло. А что до репертуара, то сначала пиарили себя любимых, а потом стали советское кино показывать, Вокзал для двоих что ли..

Re: Плацкартный вагон с телевизорами внутри!
antony  16.07.2010 08:10

Цитата
Возможно... Но ТВ включили, когда я ехал, и показывали там фильм про проводницу почему-то компании S7. И наушники не предлагали. Наверное проводницу сапсана надо было дёрнуть, но меня сюжет не вдохновил.

Проводницы Сапсана от Аэрофлота (подготовка, да и логотип на развозных буфетах), странно что S7 крутили :)

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]