ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Ориентация голов Сапсана
Yuri Popov  05.07.2010 19:30

Заранее прошу прощения, если этот вопрос уже обсуждался. В этом случае просьба не пинать, а дать четкие ответы или просто привести ссылки. А вопрос простой:

Хочу наконец съездить на Сапсане из Москвы в Питер и обратно. При этом хочу выбрать место, чтобы сидеть лицом вперед на удобном месте (т.е. у окна, а не у простенка). Раскладки мест у меня есть, и сименсовская, и РЖДшная, так что вопроса с выбором конкретного места в вагоне нету. Вопрос есть только с ориентацией голов состава: Как узнать, для конкретного рейса на конкретную дату, с какой стороны будет первый вагон и с какой стороны будет десятый вагон, со стороны Москвы или со стороны Питера? В РЖДшном рекламном буклете написано, что вроде бы первый вагон должен быть в сторону Питера, а десятый - в сторону Москвы. Это всегда соблюдается? Есть ли исключения? И если есть, то как узнать, какова будет ориентация голов в конкретные дни?

Могу также привести конкретные даты, интересующие меня:
Из Москвы в Питер 26 июля либо в 13:00 (156 поезд), либо в 16:30 (160 поезд), либо в 16:45 (162 поезд).
Из Питера в Москву 1 августа в 13:00 (155 поезд) без вариантов.

Заранее большое спасибо за ответы.

С уважением,
Юра.

Re: Ориентация голов Сапсана

Все поезда "Сапсан" имеют одинаковую ориентацию голов. Это соблюдается.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 05.07.10 19:49 пользователем Константин Яцкевич.

Re: Ориентация голов Сапсана
Серокой  05.07.2010 20:29

И кстати, места за выходом в головном вагоне ближе к кабине машиниста (экипажа, как они себя позиционируют) тоже продаются. Но машинист в дороге не делает перегородку прозрачной. :(

Re: Ориентация голов Сапсана
antony  06.07.2010 08:35

Цитата (Константин Яцкевич)
Все поезда "Сапсан" имеют одинаковую ориентацию голов. Это соблюдается.

т.е. тот на котором катались Путин с Якуниным развернули в нужную сторону?

или они только на спецрейсы всегда первой головой вперёд ставят, чтоб бизнес класс и спецместа с ВИПами не в хвосте ехал?

Re: Ориентация голов Сапсана

Цитата (antony)
или они только на спецрейсы всегда первой головой вперёд ставят, чтоб бизнес класс и спецместа с ВИПами не в хвосте ехал?

Спецрейсов Сапсана что-то не встречал. Да, ходил один ВСЭ первое время с перевёрнутой головой.
Так Вы историей занимаетесь или Вам о сегодняшнем дне?

Re: Ориентация голов Сапсана
antony  06.07.2010 11:00

Цитата (Константин Яцкевич)
Цитата (antony)
или они только на спецрейсы всегда первой головой вперёд ставят, чтоб бизнес класс и спецместа с ВИПами не в хвосте ехал?

Спецрейсов Сапсана что-то не встречал. Да, ходил один ВСЭ первое время с перевёрнутой головой.
Так Вы историей занимаетесь или Вам о сегодняшнем дне?

Я чисто уточнить для автора т.к. тогда в самом начале попал именно на этот перевёрнутый. Тут же был отчёт о нашей форумной поездке на перевёртыше, где ВВП с Якуниным оказались.

Если сейчас всё привели в норму то это хорошо, спасибо за информацию.

Re: Ориентация голов Сапсана

Цитата (antony)
Если сейчас всё привели в норму то это хорошо, спасибо за информацию.

ДОСС гарантирует это =)

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]