ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Re: Пиво в электричках.
AVK  06.07.2010 16:32

Цитата (Garikk)
Для каждого закона должно быть вменяемое обоснование чтобы его можно было исполнять, а не коррупцию разводить в стиле "нельзя потомучто я так сказал".
Вовсе нет, так как для каждого индивидуума "вменяемое обоснование" может отличаться в корне. К примеру, для "любителя" пива никакое обоснование запрета его употребления вменяемым быть не может. И посему закон должен исполняться потому, что это ЗАКОН, а не потому что он хорош или плох.
"Когда я приезжаю в чужую страну, я никогда не спрашиваю, хорошие там законы или плохие. Я спрашиваю только, исполняются ли они..."

Re: Пиво в электричках.
Garikk  06.07.2010 22:49

Цитата (AVK)
К примеру, для "любителя" пива никакое обоснование запрета его употребления вменяемым быть не может.

Это почему? Забота о здоровье вполне достаточное обоснование, которое как минимум невозможно опровергнуть.

Цитата
И посему закон должен исполняться потому, что это ЗАКОН, а не потому что он хорош или плох.
"Когда я приезжаю в чужую страну, я никогда не спрашиваю, хорошие там законы или плохие. Я спрашиваю только, исполняются ли они..."

С одной стороны вы конечно правы, но бывают нюансы, вспомните недавний скандал с русской бабушкой в Финляндии... ведь всё же по закону. И человека на смерть отправляли по закону, не подкопаешся.

Re: Пиво в электричках.
antony  06.07.2010 23:46

С бабушкой Страссбург всё же помог.

По теме не писать не какать... никогда не говорите никогда, постойте в летней дачно-пляжной электричке пущенной в обход минут 40 на перегоне, этого достаточно чтобы при наружных 32С, при падении в обморок или просто от духоты произвольно и непроизвольно опорожнялись вполне себе "законопослушные никогда этого не делающие граждане". А мы заколённые и многоопытные пивопойцы и синяки оказались в роли "спасибо вам большое что показали и рассказали как это сделать с наименьшими последствиями для психики, организма и окружающих"

Бывало вот и такое выше, а именно:
СПб.Фин. - Выборг (через Сестрорецк, б/о Ланская - Солнечное 2 часа)

Re: Пиво в электричках.
AVK  07.07.2010 01:06

Цитата (Garikk)
Цитата (AVK)
К примеру, для "любителя" пива никакое обоснование запрета его употребления вменяемым быть не может.

Это почему? Забота о здоровье вполне достаточное обоснование, которое как минимум невозможно опровергнуть.
"Мое здоровье - мое личное дело" - недостаточное опровержение?

Re: Пиво в электричках.
Чока  07.07.2010 10:08

Цитата (AVK)
"Мое здоровье - мое личное дело" - недостаточное опровержение?

Недостаточное, потому что государство обязано заботиться о здоровье граждан. Тем более, что у нас официально бесплатная медицина, а значит от болезни конкретного гражданина государство несёт прямые убытки. Это, не говоря ещё о том, что больной человек не выходит на работу, не платит налогов и опять же несёт государству убытки. А потому государство имеет морально право требовать от своих граждан заботиться о здоровье. А то так можно дорассуждаться до того, что и героин надо легализовать, а то здоровье ж - личное дело, хочет сколоться - пусть скалывается.

Re: Пиво в электричках.
antony  07.07.2010 15:20

Где у нас бесплатная медицина???

Грубо перефразируя одно выражение:
Если они (государство) делают вид что у нас бесплатная медицина, мы будем делать вид что печёмся о здоровье и налогах.

Re: Пиво в электричках.
AVK  07.07.2010 15:32

Цитата (Чока)
Недостаточное, потому что государство обязано заботиться о здоровье граждан. Тем более, что у нас официально бесплатная медицина, а значит от болезни конкретного гражданина государство несёт прямые убытки. Это, не говоря ещё о том, что больной человек не выходит на работу, не платит налогов и опять же несёт государству убытки. А потому государство имеет морально право требовать от своих граждан заботиться о здоровье.
Государство также несет убытки от неработающего гражданина - недополучает продукцию, недополучает налоги, должно обеспечивать бесплатной медицинской помощью и пособием по безработице. Вывод - запретить не работать, а тех, кто не может найти работу - на лесоповал. :D
Цитата
А то так можно дорассуждаться до того, что и героин надо легализовать, а то здоровье ж - личное дело, хочет сколоться - пусть скалывается.
Если я не ошибаюсь, у нас преследуется распространение наркотиков, а не употребление.

Re: Пиво в электричках.
Garikk  07.07.2010 19:55

Цитата (antony)
Где у нас бесплатная медицина???

А когда она у нас платной стала? Россия, как ни странно, одна из немногих стран, где медицина действительно бесплатная. Если у вас заболит зуб, то в местной больнице вам совершенно бесплатно его вылечат и т.п. Это вам не америки разные, где нет страховки-гуляешь без зубов

Цитата
Если я не ошибаюсь, у нас преследуется распространение наркотиков, а не употребление.

Вы считаете что можно безнаказанно в электричке ширятся например герычем? :)) Загребут быстрее чем с пивом, при себе нельзя иметь больше некоторого кол-ва наркотика, а считать граммы и слушать нарка не кто не будет.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 07.07.10 19:59 пользователем Garikk.

Re: Пиво в электричках.
AVK  07.07.2010 20:51

Цитата (Garikk)
Вы считаете что можно безнаказанно в электричке ширятся например герычем? :)) Загребут быстрее чем с пивом, при себе нельзя иметь больше некоторого кол-ва наркотика, а считать граммы и слушать нарка не кто не будет.
Ну так и пиво в электричке безнаказанно распивать нельзя(по закону). Что, собственно, и требовалось доказать.

Re: Пиво в электричках.
antony  07.07.2010 22:19

Цитата (Garikk)
А когда она у нас платной стала? Россия, как ни странно, одна из немногих стран, где медицина действительно бесплатная. Если у вас заболит зуб, то в местной больнице вам совершенно бесплатно его вылечат и т.п. Это вам не америки разные, где нет страховки-гуляешь без зубов

Я честно говоря не знаю где вы живёте, может вам так повезло или мне НЕ повезло. Но моя районная зубодёрня при острой боли с радостью выдирает зуб, а не лечит. Если хотите лечить идите в платную или мы сделаем так что пожалеете (реально так отвечают). Если у пациента непереносимость новокаина, то откровенно говорят - идите и купите сами подходящее обезболивающее. Про травматалогию, откуда я к сожалению просто не вылезаю, могу тут целую простыню нарисовать, но мы и так от ЖД темы ушли далеко. Скажу кратко - при поступлении в травму с рваными ранами противостолбнячный укол платный, за гипс/бинты/шприцы платил сам и мало того самого же за ними и послали в аптеку.

PS: Забыл, отменный прикол бесплатной медицины. У вас заболело сердечко, вы в поликлинику и вам номерочек дают на кардиограмму... через полгода ибо Очередь. Можно и не дожить :/ Зато за 200р в этой же поликлинике эта же кардиограмма вместе с расшифровкой делается за 20 минут.
(Это свеженькое в прошлом месяце было)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.07.10 22:35 пользователем antony.

Re: Пиво в электричках.
Чока  08.07.2010 00:40

Цитата (antony)
Я честно говоря не знаю где вы живёте, может вам так повезло или мне НЕ повезло. Но моя районная зубодёрня при острой боли с радостью выдирает зуб, а не лечит. Если хотите лечить идите в платную или мы сделаем так что пожалеете (реально так отвечают). Если у пациента непереносимость новокаина, то откровенно говорят - идите и купите сами подходящее обезболивающее. Про травматалогию, откуда я к сожалению просто не вылезаю, могу тут целую простыню нарисовать, но мы и так от ЖД темы ушли далеко. Скажу кратко - при поступлении в травму с рваными ранами противостолбнячный укол платный, за гипс/бинты/шприцы платил сам и мало того самого же за ними и послали в аптеку.

PS: Забыл, отменный прикол бесплатной медицины. У вас заболело сердечко, вы в поликлинику и вам номерочек дают на кардиограмму... через полгода ибо Очередь. Можно и не дожить :/ Зато за 200р в этой же поликлинике эта же кардиограмма вместе с расшифровкой делается за 20 минут.
(Это свеженькое в прошлом месяце было)

Про зубную согласен, а вот по остальному хотелось бы уточнить, в каком городе дело было? Просто меня, с московской пропиской, два года назад совершенно бесплатно и на удивление качественно вылечили в тамбовской больнице. До этого я был абсолютно уверен, что для человека с чужой пропиской это фантастика.

Re: Пиво в электричках.
antony  08.07.2010 00:58

Цитата (Чока)
а вот по остальному хотелось бы уточнить, в каком городе дело было?

Санкт-Петербург.
(Опыт дохода от районных травм и поликлиник до НИИ Травматологии и профильных больниц с 2003г практически непрерывно)
Забавные вещи бесплатной и на втором этапе поступления - обратились в травму по месту происшествия, там назначают анализы и рентген (свой не работает!!!) по месту полиса (месту жительства), родная поликлиника предлагает два варианта
1. по данному назначению платим хозрасчёт и всё делается сейчас
2. начинаем квест со своего терапевта который принимает завтра и очередь часика на 2, чтобы дал местное направление)
При этом (есно заплатил чтобы сейчас), пропустили перелом позвоночника, поставили диагноз радикулит.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.07.10 01:08 пользователем antony.

Re: Пиво в электричках.
Впередсмотрящий  08.07.2010 01:01

Цитата (antony)
Цитата (Чока)
а вот по остальному хотелось бы уточнить, в каком городе дело было?

Санкт-Петербург.
(Опыт дохода от районных травм и поликлиник до НИИ Травматологии и профильных больниц с 2003г практически непрерывно)
Тогда советую переехать в Москву. Мне тут было банально жаль 300 руб на платную ЭКГ, сделал в своей поликлиннике (бесплатно), да, заняло на всё про всё ровно два часа, но не о каких "полугодах" речи нет.
Хотя я сомневаюсь, что и в Питере "полгода"...

Re: Пиво в электричках.
antony  08.07.2010 01:14

Зависит ещё очень сильно от района. С ЭКГ "через полгода" я лично столкнулся когда оформлял сам себе госпитализацию года 3-4 назад. А вот месяц назад у нас сотрудник своего деда повёз и столкнулся с тем же самым, плевался хорошо.

Re: Пиво в электричках.
Впередсмотрящий  08.07.2010 01:22

Нет знаю, ЭКГ всегда (по крайней мере в Москве) делается в тот же день, другое дело бывает, что неохота из-за 300руб терять и два часа, а нужно её куда нибудь сдать, тогда заходишь в ближайшую платную, там обычно нет вообще никого...

Re: Пиво в электричках.
antony  08.07.2010 01:48

У нас конечно можно сходить и в платную, но...
Сама же обычная районная поликлиника работает и по "хозрасчёту". Стандартно ЭКГ делается по записи ежедневно по полдня чередуя утро и вечер. В остальные полдня они якобы заняты только расшифровками бесплатно сделанных. Вообщем надо было туда идти именно в неприёмное время с позолочёной ручкой. А уж как обслуживают за 200р, загляденье.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.07.10 01:50 пользователем antony.

Re: Пиво в электричках.
svh  08.07.2010 08:14

Цитата (antony)
Про травматалогию, откуда я к сожалению просто не вылезаю...
(Опыт дохода от районных травм и поликлиник до НИИ Травматологии и профильных больниц с 2003г практически непрерывно)
Так Вы, наверное, какой-то байкер-экстремал, которого бесплатно штопать все уже задолбались? :-))

Re: Пиво в электричках.
antony  08.07.2010 09:11

Ни разу на мотоцикле не ездил и не собираюсь :)

Возвращаясь к теме:

Услуги поезда 33/34 "Репин", Санкт-Петербург - Хельсинки
"цена билета включает закуску и прохладительные напитки или пиво, которые подаются на места"
http://www.vr.fi/rus/junat/junat/repin.shtml

Чего с этим будем делать?
(давайте забудем, что скоро просто самого этого поезда не станет, а как факт рассмотрим)



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.07.10 09:13 пользователем antony.

Страницы: <<12 3 Все
Страница: 3 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]