ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Ветки дышашие на ладан.
Дмитрий  04.02.2004 16:39

Господа! Кто знает о ж/д ветках,которые ближайшее время может постигнуть участь "Павловской слободы","Пирогова","Аэропорта" ?
Если есть таковые,то срочно поеду фотографировать !

Re: Ветки дышашие на ладан.
Сергей Вл.  04.02.2004 19:47

Рязань-Гавердово. Сто раз писал о ней! Хоть бы кто-нибудь в начальстве ответил!! Ограничение скорости 15 км/час. Позор РЖД!

Жилёво-Яганово (+)
Виталий Шамаров  04.02.2004 22:14

Этакий отросточек Большого кольца. Один путь уже сняли (а насыпь потихоньку разворовывают), по второму тройка электричек в день. Товарные поезда в сторону Яганова идут через Михнево. Так что жители Колычёва могут остаться и без электричек. Конечно, это мои мысли, но что-то действительность движется именно в таком направлении. Кто компетентен - подтвердите или опровергните!

Re: Жилёво-Яганово (+)
Сергей Вл.  04.02.2004 22:34

Там хоть какой-то грузооборот, но есть. С Воскресенска на Ступино, например. Так что это не однозначно. Кандидаты № 1: Листвянка-Гавердово, Перевлес - Ясаково.

Re: Жилёво-Яганово (+)
Виталий Шамаров  04.02.2004 22:50

Сергей Вл. писал(а):

> Там хоть какой-то грузооборот, но есть. С Воскресенска на
> Ступино, например. Так что это не однозначно.

Я и не утверждал, что однозначно. Но грузовые от Воскресенска на Ступино идут через Михнево. Тем более что в Михневе есть путепровод. А в Жилёве от него только развалины остались...

Гавердово
Boris  05.02.2004 18:00

Сергей Вл. писал(а):

> Рязань-Гавердово. Сто раз писал о ней! Хоть бы кто-нибудь в
> начальстве ответил!! Ограничение скорости 15 км/час. Позор РЖД!

Позор Рязанским чиновникам, которые не хотели платить дотации депо Рыбное. Как в этом году будет, вообще неясно, т.к. электрички теперь принадлежат д.Раменское, с которым бартером в виде пара и горячей воды расчитаться не получится.
Ездят там одни старики, полная электричка набивается под завязку, но понятно, что практически никто не платит. РЖД эта ветка как ёж в попе, а её ещё и чинить надо.

Re: Жилёво-Яганово (+)
Алексей Колин  06.02.2004 10:55

Виталий Шамаров писал(а):

> Я и не утверждал, что однозначно. Но грузовые от Воскресенска
> на Ступино идут через Михнево. Тем более что в Михневе есть
> путепровод. А в Жилёве от него только развалины остались...

Нет, они идут через Жилёво. В Михнево поворота на Ступино нет.

Re: Ветки дышашие на ладан.
ps116  07.02.2004 13:46

Кривандино - Рязановка. Сейчас 3 пасс. поезда в день(чмуха и 2 плацкарты), но с каждым годом уменьшается количество поездов и вагонов в них. Рязановскому торфопредприятию жить осталось не долго - перегруза всё меньше и меньше( торф - единственный груз на этой ветке).
Луховицы - Зарайск. Пасс. движения нет уже лет 5, грузооборот очень маленький.

Re: Ветки дышашие на ладан.
Виктор Новиков  22.02.2009 10:05

Сергей Вл. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Рязань-Гавердово. Сто раз писал о ней! Хоть бы
> кто-нибудь в начальстве ответил!! Ограничение
> скорости 15 км/час. Позор РЖД!
Ну, если совсем уж точным быть, то всё-таки Листвянка - Гавердово. Состояние - таки-да - аховое :(( Но и Перевлес - Ясаково ненамного лучше, IMHO.
PS: Для тех, кто не в курсе - это 2 остатка от старой трассы линии Рязань - Сасово.

Сазоново - Пилево.
DennisM  22.02.2009 10:40

Ответвление от ветки Кривандино - Рязановка. Если последняя ещё как-то дышит, то пилевская ветка переведена в разряд законсервированных, стрелка в Сазоново на ответвление разобрана...

Re: Ветки дышашие на ладан.
Мужик  22.02.2009 18:18

Опровергните мои предположения!
Шурала - Ежевая, Нейва - Верхнетагильская. Пассажирское движение на обоих отменено, а так ли сильно они используются для грузового движения?
Моховой - Перегрузочная. Насторожился, когда отменили пригородные поезда, одновременно с остальными "нерентабельными".

Re: Ветки дышашие на ладан.
Ихти  22.02.2009 22:50

с 01.03.09 Полностью прекращается движение поездов по ветке Тихвин-Будогощь (сейчас это 1 пара в неделю).
Также внимательно следим за Окуловка-Пестово - северный кусок уже давно собираются закрыть. Сейчас - 2 пары пригородных в неделю.
Выборг-Вещево - с 24.02.09.

Re: Ветки дышашие на ладан.
ondrean  23.02.2009 20:16

Ихти писал(а):
-------------------------------------------------------
> с 01.03.09 Полностью прекращается движение поездов
> по ветке Тихвин-Будогощь (сейчас это 1 пара в
> неделю).


Блин. :( Ужасно. У меня там прадедушка работал на разъезде около Тихвина всю жизнь. А теперь поездов там не будет :(

Ну и как, не узнавали насчёт поезда Тихвин-Будогощь? (-)
Бараш Алексей  27.02.2009 19:55

0

Re: Ветки дышашие на ладан.
rumax60  28.02.2009 00:08

Я думаю, можно к веткам данного разряда отнести и Осташков - Великие Луки (несколько пригородных и все), а также Великие Луки - Невель-1 - Полоцк. Грузового движения почти нет. Пару пригородных в сутки.

Re: Ветки дышашие на ладан.
Доктор Дизель  26.04.2009 17:16

Ветка Брянск - Дудорово.
Еленский - Дудорово разобран, поезда Брянск - Еленский ходят не каждый день, тащатся 3 часа.

Re: Ветки дышашие на ладан.
Alexander V. Shubin  26.04.2009 19:39

Понятно.
Продолжаем следить за ситуацией.

От себя сообщу: грузопассажирский 953/954 Торжок-Осташков в новом графике продолжает существовать. Обращаю внимание на то, что это поезд грузопассажирский - именно этим номер он фиксируется в журналах и графике (билеты как на пригородный).

Re: Ветки дышашие на ладан.
Энди  28.04.2009 00:59

Слышал, что в Новомосковске собираются закрывать и демонтировать перегон Московская-Урванка для расширения автодороги. Датой закрытия объявлено 1 мая.

Re: Валдай-Крестцы (-)
geda  29.04.2009 09:06

0

Re: Ветки дышашие на ладан.
heming  30.04.2009 13:20

rumax60 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я думаю, можно к веткам данного разряда отнести и
> Осташков - Великие Луки (несколько пригородных и
> все), а также Великие Луки - Невель-1 - Полоцк.
> Грузового движения почти нет. Пару пригородных в
> сутки.

По Бологовско-Полоцкоцкой ж.д. грузовой траффик есть. В Осташкове, Торопце, Соблаго грузовые вагоны стоят. В Осташкове на станции бываает по несколько составов.

Да и пригород там пользуется спросом. Поезд Бологое Великие Луки стабильно заполне на всем пути следования. Собственно он является единственным транспортом между Бологое, Фирово, Осташковом, Андреаполем и Торопцом, В.Луками. Автобусного сообщения на участке Андреаполь-Торопец нет никакого. Да и Москва-Осташков летом полностью заполнен включая купе, несмотря на наличие автобусов.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]