ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<Первая ...345678910 11 1213>>
Страница: 11 из 13
Re: Парк Культуры.
Vlad  12.01.2011 16:56

Цитата (joy)
Интересно, а какие-нибудь автобусы дополнительные от Октябрьской или Смоленской отцами города не планируется запустить?

3. Принять к сведению, что закрытие станции "Парк Культуры" Кольцевой линии Московского метрополитена не потребует организации компенсационных перевозок на наземном городском пассажирском транспорте (НГПТ), т.к. пассажиры смогут воспольоваться для входа и выхода, станцией "Парк Культуры" Сокольнической линии Московского метрополитена.
----------
(пунктуация сохренена, выделено мной)

Re: Парк Культуры.
joy  12.01.2011 18:40

Примерно такой ответ я и ожидал:)
Действительно, есть же воздуховозная радиальная линия и немереное количество пересадочных узлов внутри кольца, каждый из которых обладает практически неограниченной емкостью.
С Бауманской будет чуть посложнее.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.01.11 18:41 пользователем joy.

Re: Парк Культуры.
Впередсмотрящий  12.01.2011 18:53

Цитата (joy)
Примерно такой ответ я и ожидал:)
Действительно, есть же воздуховозная радиальная линия и немереное количество пересадочных узлов внутри кольца....
Да, именно "немеряно" особенно когда едешь с юга КРЛ и нужно именно на ПК...Ругательств нет...

Re: Парк Культуры.
Виталий Шамаров  13.01.2011 00:32

Цитата (Дибуны)
Да, именно "немеряно" особенно когда едешь с юга КРЛ и нужно именно на ПК...Ругательств нет...
На метро +25 минут, цифра неоднократно проверена при закрытиях пересадки при ремонтах эскалаторов. Пешком от "Октябрьской" те же 25 минут, зимой, наверное, дольше. Какой предлагаете компенсационный маршрут?

Re: Парк Культуры.
Евгений Ипатов  13.01.2011 01:04

Цитата (Виталий Шамаров)
Пешком от "Октябрьской" те же 25 минут, зимой, наверное, дольше.
Полтора километра от вестибюля Октябрьской-радиальной (от Кольцевой - на двести метров ближе и идти проще, но нужно перейти с радиальной) до вестибюля ПК-кольцевой за 25 минут? Что-то многовато, я километр быстрым шагом за минут 15 или меньше прохожу.

Как второй вариант - пройтись от Октябрьской-радиальной до троллейбусной остановки "Серпуховская площадь", до неё идти чуть менее пятисот метров.

Re: Парк Культуры.
Впередсмотрящий  13.01.2011 07:45

Цитата (Виталий Шамаров)
На метро +25 минут, цифра неоднократно проверена при закрытиях пересадки при ремонтах эскалаторов. Пешком от "Октябрьской" те же 25 минут, зимой, наверное, дольше. Какой предлагаете компенсационный маршрут?
Какой-какой?? Машина, а потом будут на форумах орать про автоуродов, сами же издеваясь над людьми, закрывая станцию раньше постройки второго выхода, которая не требовала срочного закрытия...
А 25 мин. цифра реальная, так в прошлом году (почти три недели пока продолжался идиотизм с закрытым переходом, имеются ввиду рабочие недели) и было, дольше примерно на 25 мин....

Re: Парк Культуры.
Виталий Шамаров  13.01.2011 10:56

Цитата (Дибуны)
издеваясь над людьми, закрывая станцию раньше постройки второго выхода, которая не требовала срочного закрытия...
С первым согласен, а вот про срочное закрытие очень похоже на правду. На "Парке Культуры" плановый (вроде плановый!) ремонт эскалаторов стал слишком частым. Ту же картину замечаю на "Спортивной", со вчерашнего дня на южном наклоне опять ремонт.

Re: Парк Культуры.
joy  15.01.2011 20:59

Прекрасно понимаю Ваши эмоции, Дибуны.
Работал на ПК как раз во времена ремонта 2005г и просиживал лишние 30 мин на работе, занимаясь самообразованием или просто пиная балду. Бывало, летом шел до Октябрьской или доезжал до Университета, далее трамваем.
Но ИМХО 25 минут - конечно, неприятно, но не катастрофа. Неприятен сам факт, что делаешь неземной крюк.

Re: Парк Культуры.
Впередсмотрящий  15.01.2011 21:13

Понятно всё, а Вы ещё представьте людей, кои только что ГОД отмучались из-за перехода на Октябрьской и вот опять на полтора...Я то просто стал позднее приходить на работу, когда этот переход уже действовал (так то мне к 9.30 надо), но были ведь люди кто так не мог и они бегали через этот Крымский мост и вот опять и машины у них нет...
А сейчас уж и не знаю, теперь, наверное почти всегда на машине придётся ибо через Крымский откровенно тяжело, это ж не прогулка, а обязаловка, а через Университет уж слишком пересадок много...
Не знаю я, но как то не по человечески это всё...

Re: Парк Культуры.
svh  15.01.2011 22:05

Кстати, почему 25 минут? Путь увеличивается на 7 станций (пересадка как была, так и остается), это 17,5 минут движения для "средних" перегонов в метро. Учитывая, что на СЛ в центре перегоны короткие, увеличение времени в пути составит 15-16 минут.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.01.11 22:06 пользователем svh.

Re: Парк Культуры.
Впередсмотрящий  15.01.2011 22:08

Не, ну мы считаем пеший ход через Крымский. Лично я всерьёз таскаться через Тургеневскую не рассматриваю...

Re: Парк Культуры.
Vlad  16.01.2011 00:53

Цитата (Дибуны)
Не, ну мы считаем пеший ход через Крымский. Лично я всерьёз таскаться через Тургеневскую не рассматриваю...

Нда... Сидя доехать до Тургеневской (а из Ясенево можно ехать сидя всегда), чтобы потом 5 станций стоя обратно люди не рассматривают, а пешком через Крымский мост - пожалуйста...
Ну я понимаю такое говорил бы персонаж, который из Внуково пешком ходит :)

Но даже если и через крымский — там за 15 минут дойти можно неспешным шагом с перекуром. Чем там заниматься 25 минут — для меня загадка.

Re: Парк Культуры.
Vladislav E. Lavrov  16.01.2011 01:00

Цитата (Vlad)
Чем там заниматься 25 минут — для меня загадка.
А на дельфинов поглазеть? ;-]

Re: Парк Культуры.
Впередсмотрящий  16.01.2011 01:09

Да издевайтесь, издевайтесь, когда у Вас там что-то закроют подобным образом я тоже посмеюсь от души :)
Кстати, вот подумал, а пожалуй надо бы на машине через Карамзина ездить, увеличу ка пробку из Бутово....
Кстати, можно парковаться посреди улицы, да идти в магазин на Паустовского. Ибо нефига. :)



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 16.01.11 01:12 пользователем Дибуны.

Re: Парк Культуры.
Vlad  16.01.2011 01:15

Цитата (Дибуны)
Да издевайтесь, издевайтесь, когда у Вас там что-то закроют подобным образом я тоже посмеюсь от души :)

Вам чтоб посмеяться нужно, чтобы у соседа корова сдохла?
Можете начинать:

Ежедневно юзаемый мной переход на Октябрьской уже давно открыли :)

Цитата
Кстати, вот подумал, а пожалуй надо бы на машине через Карамзина ездить, увеличу ка пробку из Бутово....

"Сойду с поезда назло кондуктору и пойду пешком" (c) А.П. Чехов

Re: Парк Культуры.
joy  16.01.2011 02:21

Я всерьез подумал об авто и о том, чтобы послать метро на хрен, когда закрыли переход на Октябрьской и не было надежды, что откроют через месяц.
Тем более, что с того места, где я жил (ул. Фотиевой, район Воробьевых гор) до Киевской на машине было не так сложно доехать.
Это вам не Новые Черемушки, где я живу ныне.
И от Ясенево довольно неприятно на авто будет ехать и всякие хитрости вроде Новочеремушкинской улицы не помогут. Всяко быстрее на метро. Даже с учетом пресловутых 25 мин.

Re: Парк Культуры.
Впередсмотрящий  16.01.2011 17:44

Цитата (joy)
Я всерьез подумал об авто и о том, чтобы послать метро на хрен, когда закрыли переход на Октябрьской и не было надежды, что откроют через месяц.
Тем более, что с того места, где я жил (ул. Фотиевой, район Воробьевых гор) до Киевской на машине было не так сложно доехать.
Это вам не Новые Черемушки, где я живу ныне.
И от Ясенево довольно неприятно на авто будет ехать и всякие хитрости вроде Новочеремушкинской улицы не помогут. Всяко быстрее на метро. Даже с учетом пресловутых 25 мин.
Да нет, на самом деле на машине из Ясенево до ПК в среднем примерно 50 мин. (имею ввиду от двери до двери) то есть равнозначно автобус плюс метро плюс семиминутный забег от метро. На ОТ ездил лишь ввиду его полной бесплатности для себя, машину же мне никто оплачивать не станет ясно дело...
Видимо с 5 февраля (точнее с первого раб.дня после 5го) придётся только на машине...

Re: Парк Культуры.
joy  16.01.2011 21:09

Имея право бесплатного проезда, я бы все-таки согласился на лишние 25 минут через Тургенескую...

Re: Парк Культуры.
Varanas  16.01.2011 22:22

Цитата (Дибуны)
Кстати, вот подумал, а пожалуй надо бы на машине через Карамзина ездить, увеличу ка пробку из Бутово....
Кстати, можно парковаться посреди улицы, да идти в магазин на Паустовского. Ибо нефига. :)

Эти все угрозы надо письменно изложить. Собянину. Должно быть, он будет страшно напуган. Думал - вот-вот все проблемы с пробками в городе решу, и тут - такой удар ниже пояса :)

Re: Парк Культуры.
Впередсмотрящий  16.01.2011 22:31

И не говорите, я ведь страшный АУ на самом деле. Это когда мне "машинки" в ОТ мешают ехать я ору как резаный, а как сам сяду...

Страницы: <<Первая ...345678910 11 1213>>
Страница: 11 из 13
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]