ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Нижний Новгород - первая сбойка
Сура  10.09.2009 15:28

Завтра в Нижнем - двойной праздник. В день города будет торжественная сбойка - выход ТПМК Ловат Абигайль после проходки ППТ (хотя какой там пикетаж-то?) от метромоста до ст. Горьковская. Поздравляю нижегородцев!

Сура

Re: Нижний Новгород - первая сбойка
Энди  10.09.2009 17:36

Поздравления!
Логичный вопрос - в каком там состоянии всё остальное строительство?

Re: Нижний Новгород - первая сбойка
Сура  11.09.2009 12:08

Сбойку, похоже, переносят на неделю, будут ждать Шанцева. Никаких технических проблем нет - сам тоннель пройден.

Остальное строительство в довольно хорошем состоянии - готовится монтаж ТПМК для проходки второго тоннеля, завершаются работы на метромосту. Котлован Горьковской ещё не раскрыт, только демонтажная камера.

Сура

Re: Нижний Новгород - первая сбойка
MARSEL  14.09.2009 09:27

В Нижнем Новгороде завершена прокладка первого тоннеля от строящегося метромоста до станции "Горьковская"

В Нижнем Новгороде завершена прокладка первого тоннеля от строящегося метромоста до будущей станции "Горьковская", первой в Нагорной части города.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом журналистам сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По его словам, в ближайшие 10 дней проходческий щит вновь перевезен к метромосту для того, чтобы начать прокладку тоннеля под вторую ветку.

Постоянный адрес новости: http://www.regnum.ru/news/1205063.html

Re: Фотографии сбойки
avronn  18.09.2009 16:54


Re: Нижний Новгород - первая сбойка
kalexandr  06.11.2009 08:42

В среду в Нижнем Новгороде открылась автомобильная часть метромоста через Оку, строящегося с 1992 года. Присутствовавший на церемонии вице-премьер Александр Жуков призвал региональные власти «приложить максимум усилий, чтобы в 2010 году по мосту пошли метропоезда», пообещав от лица федерального правительства помочь в завершении строительства (общая стоимость объектов проекта — 21,75млрд руб.). Губернатор Валерий Шанцев подтвердил, что «теперь все усилия будут направлены на пуск первой станции нагорной части города (запланирован на 2011 год — „Ъ“)» и до конца года пообещал «решить все вопросы по финансированию».

www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1269456

Re: Нижний Новгород - первая сбойка
avronn  29.12.2009 17:15

В Н.Новгороде проходческий щит начал работу по прокладке второй ветки метрополитена до станции "Горьковская ".

Проходческий щит 22 декабря начал работу по прокладке второй ветки метрополитена до станции "Горьковская" (Нижегородский район, Нижний Новгород).

Об этом министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин сообщил журналистам во вторник.

По его словам, к настоящему времени проложено 15 м тоннеля.

Как сообщалось ранее со ссылкой на заместителя губернатора Нижегородской области по строительству Валерия Англичанинова, прокладка второй ветки метрополитена до станции "Горьковская" (Нижегородский район, Нижний Новгород) будет завершена в июне 2010 года.

По его словам, строительство новой ветки метро и объектов станции метро "Горьковская" является приоритетной задачей строительного блока правительства региона на 2010 год.


http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=164917

Правительство РФ отказало Нижегородской области в финансировании метромоста в 2010 г
MARSEL  25.01.2010 15:18

Правительство РФ приняло окончательное решение не выделять Нижегородской области в 2010 году средства на продолжение строительства метромоста через р.Ока в Нижнем Новгороде. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом журналистам заявил заместитель губернатора области Валерий Англичанинов 25 января.

Так, в текущем году на реализацию проекта будут вложены только средства областного бюджета в объеме 3 млрд. рублей. "Приходится рассчитывать только на свои силы", - заметил Англичанинов, уточнив, что пуск метро состоится не ранее начала 2011 года.

Он также сообщил, что параллельный метромосту Канавинский мост в текущем году не будет закрыт на ремонт. Общественный транспорт по автомобильной части метромоста также не будет пущен.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, в ноябре 2009 года состоялось открытие автомобильного движения по совмещенному мостовому переходу через р.Ока в Нижнем Новгороде и автодорожным подходам к нему.

В ходе открытия заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков, обращаясь к участникам церемонии, сказал: "Очень приятно, что в кризисный год, региону удалось завершить строительство такого важного объекта. Такие объекты дают перспективы развития экономики и делают жизнь людей более комфортной. Необходимо приложить максимум усилий, чтобы в 2010 году по мосту пошли метропоезда. Правительство РФ поможет Нижегородской области в завершении строительства".
http://www.regnum.ru/news/1246115.html

Нижегородская мэрия должна срочно принять решение о софинасировании строительства метро
MARSEL  02.02.2010 16:22

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев призвал мэрию Нижнего Новгорода поспешить с принятием решения о софинансировании строительства метро в 2010 году. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом он завил в ходе заседания областного правительство 2 февраля.

При этом он отметил, что если мэрия откажется от участия в строительстве метро, областное правительство будет искать другие источники финансирования строительства. В частности, будут продолжены переговоры с правительством РФ о выделении средств на строительство метро в Нижнем Новгороде.

"Решайте быстрее. Метро - это важный городской объект, замораживать его строительство нельзя" - заявил губернатор вице-мэру Нижнего Новгорода Сергею Гладышеву.

Как сообщало ранее ИА REGNUM Новости, на строительство метрополитена в Нижнем Новгороде в 2010 году необходимо 3 млрд. рублей.

При этом федеральное правительство отказалось в 2010 году финансировать строительство этого объекта.
|
|
Постоянный адрес новости: http://www.regnum.ru/news/1249158.html

А как насчёт ПС?
msk_passenger  06.02.2010 16:43

А хватит ли в Нижнем вагонов для пуска движения по двум линиям? Да и интервалы, судя по всему, уменьшать придётся. Не планируют купить ПС под открытие?

P.S. А Сормовскую линию на нормальное (правостороннее) движение переводить собираются?

Re: А как насчёт ПС?
Vladislav Prudnikov  07.02.2010 11:56

Цитата (msk_passenger)
А хватит ли в Нижнем вагонов для пуска движения по двум линиям? Да и интервалы, судя по всему, уменьшать придётся. Не планируют купить ПС под открытие?

Скорее всего придётся покупать. Сейчас на линии в пиковые периоды работают 9 составов (половина из имеющихся)... Понятно, что пиковый интервал в 6:40 придётся уменьшать.

Цитата
P.S. А Сормовскую линию на нормальное (правостороннее) движение переводить собираются?

Собираются и переведут.

Канавинский мост освободят от общественного транспорта
MARSEL  08.02.2010 13:18

Нижний Новгород: Канавинский мост освободят от общественного транспорта

Все маршруты общественного транспорта, которые сейчас проходят по Канавинскому мосту, в ближайшее время могут быть переведены на недавно открытый метромост. Как сообщает корреспондентИА REGNUM Новости, об этом журналистам заявил директор городского департамента транспорта и связи Владимир Грибов.

По его словам, до конца года Канавинский мост может быть закрыт на ремонт. В связи с этим уже сейчас рассматривается возможность частичного переноса маршрутов общественного транспорта на соседний метромост. Это в свою очередь может привести ограничению движения по метромосту для других видов транспорта.
|
Постоянный адрес новости: http://www.regnum.ru/news/1251250.html
-------------------------------------------------------------------------

Технику со строительства метро в Нижнем Новгороде перебрасывают в Сочи

Подрядные организации переводят технику со строительства метро в Нижнем Новгороде на объекты в Сочи. В настоящее время ни на одном из объектов метростроения в Нижнем Новгороде не ведутся. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, такая информация была озвучена на оперативном совещании в мэрии 8 февраля.

В свою очередь мэр города Вадим Булавинов отметил, что работы будут вестись только в рамках того, на что хватит финансирования. В частности, в настоящее время планируются работы по берегоукреплению в районе метромоста.

Булавинов также отметил, что в настоящее время мэрия Нижнего Новгорода увеличит финансирование объектов метростроения на 100 млн. рублей за счет увеличения дефицита городского бюджета на 2010 год.

"Это ничтожно малая сумма, на строительств метро нужны миллиарды. Но направить на эти работы большее количество средств у нас нет возможности.", - уточнил Булавинов.

Как сообщало ИА REGNUM Новости, в начале февраля губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев рекомендовал мэрии Нижнего Новгорода ускорить работу по поиску средств на строительство метро в 2010 году.

При этом ранее правительство России заявило, что не будет в 2010 году выделать средства на строительство метро в Нижнем Новгороде.
http://www.regnum.ru/news/1251268.html

Сормовская линия - вопрос
msk_passenger  12.07.2010 12:13

Судя по Яндекс-картам, расстояние между ст. м. "Буревестник" и ст. Варя ГЖД составляет ~840 м, при этом вокруг станции жилых кварталов нет.
Для чего станция построена именно в этом месте? С целью организации подвоза работников на предприятия?
Если не знать местных реалий, то такое расположение станции выглядит странным - почему её не построили с учётом пересадки на пригородные э/п? Да и время в пути электропоездов Заволжского направления до Вари меньше минут на 20, чем до НН-Мск.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.07.10 12:13 пользователем msk_passenger.

Re: Сормовская линия - вопрос
railboy  12.07.2010 12:58

Цитата
Для чего станция построена именно в этом месте? С целью организации подвоза работников на предприятия?

Именно так. Другое дело, что большинство работников 92го завода живут в Московском и Сормовском районах, т.е. дальше по ходу недостроенной линии :-) Однако в последнее время "небоскрёб" проходной Машзавода стал перепрофилироваться в офисный центр и соответственно метро пользуются больше.

Цитата
Если не знать местных реалий, то такое расположение станции выглядит странным - почему её не построили с учётом пересадки на пригородные э/п?

Её вообще построили на месте станции электричек Новое Сормово - она и работала на подвоз рабочих с районов и ближних пригородов. А вот Варя в перспективе планируется пересадочной. Хотя может оказаться так, что пересаживаться там будет просто не на что.

Re: Сормовская линия - вопрос
Vlad  12.07.2010 15:13

Цитата (msk_passenger)
Для чего станция построена именно в этом месте? С целью организации подвоза работников на предприятия?

НЯЗ, по первоначальнму проекту этой станции вообще не предполашалось, но когда при Немцове финансирование метростроения практически прикрылось, станцию наскоро построили посередине перегона Бурнаковская - Варя чтобы "открыть хоть что-то".

Тем временем строительство продолжается...
MARSEL  04.02.2011 11:28

Новости строительства:
---------------------------------------------------------------------------------
В Н.Новгороде в феврале начнется снос домов на участке 1-й очереди строительства выхода с метромоста в нагорной части города
версия для печати
02.02.2011 14:30

Нижний Новгород. 2 февраля. НТА-Приволжье - В Нижнем Новгороде в феврале начнется снос домов на участке 1-й очереди строительства выхода с метромоста в нагорной части города
далее http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=183292
---------------------------------------------------------------------------------
Петербургский "Ленметрогипротранс" выполнит работы по проектированию оборудования 3-х станций нижегородского метрополитена
версия для печати
02.02.2011 17:41

Нижний Новгород. 2 февраля. НТА-Приволжье - Конкурсная комиссия администрации Нижнего Новгорода в среду признала открытый конкурс на размещение муниципального заказа на выполнение работ по проектированию оборудования 3-х станций Нижегородского метрополитена несостоявшимся.
далее http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=183316
---------------------------------------------------------------------------------
Станцию метро "Горьковская" в Н.Новгороде планируется ввести в эксплуатацию к 4 ноября 2012 года - Сорокин

далее http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=183349
---------------------------------------------------------------------------------

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]