ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 45Все>>
Страница: 3 из 5
Re: Как бороться с "паровозиками" в метро?
Vlad  14.05.2009 20:27

Приветствую!

> Владимир, я понимаю Вас: Вы защищаете организацию,
> в которой работаете.

С чего вы взяли? :)))

> Однако дела это не меняет: я описывал логику
> простого гражданина. Нравится она Вам или нет - в
> данном случае вопрос второй. Она есть - и выглядит
> именно так.

Повторюсь, эта логика никакого отношения не имеет к ЛЮБОЙ тарифной политике.

Re: Как бороться с "паровозиками" в метро?
karelalex  14.05.2009 21:48

warrior писал(а):
-------------------------------------------------------
> karelalex писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > А месячные стоят 550 крон (935 рублей) В Москве
> > 850 руб. (только метро) или 1550 (если и метро
> и
> > НОТ)
>
> Вы, уважаемый karelalex, когда в последний раз в
> Московский метрополитен заходили?

Примерно час назад.
Кстати, у меня годовая карточка и прочие цены меня интересуют только из любопытства, так что, если я какую-либо из них не знаю, это ещё не повод подозревать меня в неипользовании метра.

>Проездной на
> метро+НОТ стОит уже 1700 руб!

И что? Я считал минимальную сумму, а она не равна стоимости единого. Ибо единый покупают сейчас только лохи. Отдельно 2 проездных дешевле.

> я "зайцев" всячески приветствую.

а я нет, ибо они также занимают место в вагоне, как и оплатившие, причём не гнушаются и занимать сидячие, хотя должны стыдливо забиваться в уголок и там стоять.

> Уверен, что во многих случаях безбилетничество
> мотивировано не быдлячеством, любовью к халяве и
> прочими низменными мотивами, а
> протестом против произвола оборзевших
> "естественных монополистов" из МГТ и ММ.

А я уверен в обратном.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.05.09 22:03 пользователем karelalex.

Re: Как бороться с "паровозиками" в метро?
JaZZ  14.05.2009 22:24

Юрий Аралов писал(а):
-------------------------------------------------------
>
>
> Однако фраза про бутылку пива, которая всегда
> будет покупаться, выдает с потрохами в авторе этих
> слов банального любителя халявы, не желающего в
> этом сознаваться и прикрывающегося красивыми
> словами про завышенные цены на проезд.

Уважаемый Юрий, вам не кажется что вы перегибаете палку???
Может это вы любитель халявы?
Когда я езжу в метро я всегда оплачиваю свой проезд, обычно я передвигаюсь по городу в салоне своей иномарки, под легкий шум кондиционера.

Re: Как бороться с "паровозиками" в метро?
karelalex  14.05.2009 22:27

Vlad писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ваш подсчет не совсем корректен.
> ...
> Поэтому, чисто по объективным показателям, даже
> при одинаковой пассажирской нагрузке на километр,
> стоимость проезда в Москве должна быть выше.

Позволю себе маленькое возражение. Касательно метро - соглашусь. А вот в случае НОТа надо разобраться. Ибо пересадки в Москве оплачиваются, а в Праге нет, что тоже влияет на среднюю стоимость поездки.

Re: Как бороться с "паровозиками" в метро?
Vladdis  14.05.2009 23:23

Vlad писал(а):
-------------------------------------------------------
> Приветствую!
>
> > Владимир, я понимаю Вас: Вы защищаете
> организацию,
> > в которой работаете.
>
> С чего вы взяли? :)))

Разве нет? Возможно, ошибся.

>
> > Однако дела это не меняет: я описывал логику
> > простого гражданина. Нравится она Вам или нет -
> в
> > данном случае вопрос второй. Она есть - и
> выглядит
> > именно так.
>
> Повторюсь, эта логика никакого отношения не имеет
> к ЛЮБОЙ тарифной политике.

Конечно не имеет. Я с этим изначально и не спорил. Я написал о том, что тарифная политика пассажира не волнует. Т.е. не платит за проезд он не из-за неправильной (или правильной, или какой угодно) тарифной политики, а из-за размеров своих доходов, или по каким-то иным причинам.

А Ваше описание тарифной политики мне лично кажется вполне обоснованным, кстати. Другое дело что цена на проезд мне просто не нравится. Но это уже - мои проблемы.

Re: Как бороться с "паровозиками" в метро?
roman_kazan  15.05.2009 00:39

Мне всего один раз удалось проехать бесплатно в московском метро. Было это лет 7 назад. Ехал рано утром, как раз только открылась станция, все были с билетами, касса вроде ещё закрыта была, спрашиваю кому платить? на меня НОЛЬ внимания .ждать некогда, когда там работники проснутся, ехать надо.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 15.05.09 00:52 пользователем roman_kazan.

Re: Как бороться с "паровозиками" в метро?
Юрий Аралов  15.05.2009 08:48

JaZZ писал(а):
-------------------------------------------------------
> Уважаемый Юрий, вам не кажется что вы перегибаете палку???

Может и немного перегибаю, однако повторюсь, обидеть я Вас не хотел, просто попытался на конкретном примере показать своё видение логики зайцев. Если немного ошибся, то прошу извинить. Просто фраза про то что пиво будет всегда покупаться в ответ на слова о том, что на пиво деньги есть а на проезд нету, натолкнула на соответствующую мысль.

> Может это вы любитель халявы?

А кто же её не любит-то? :))) Покажите мне такого человека ;)

> Когда я езжу в метро я всегда оплачиваю свой проезд,

Аналогично. В кармане лежит годовой проездной, по которому всегда и езжу.

Re: Как бороться с "паровозиками" в метро?
igor_js  15.05.2009 17:52

---просто громко крикнул ИЗВРАЩЕНЕЦ, тут и дежурный мент мигом пребежал..

Сами вы извращенцы.
У некоторых людей, между прочим, денег нет.

Помню себя в середине 90-х, когда наша семья обнищала, а ездить было не на что, то приходилось и в метро по фальшивым проездным, и из автобусов ногами выпихивали. ну и что, тем, что мне тогда не дали проехать, сильно социальную справедливость восстановили? тем, что выпихали из автобуса бедного студента или несчастного солдатика в ельцинские времена, когда военные еще платно ездили?

Сильно с вас обломится, если кто-то бесплатно пройдкт? чувство капиталистической справедливости загложет? когда-то и вы такими можете оказаться, и не надо петь байки о том, что никому из трудящихся граждан ни при каких условиях не светит "дно".

сволочное у нас государство стало, быстро капиталистическая мораль проела мозги гражданам. "за державу обидно" (с)

давайте еще топик создадим, как обычным водителям наказывать тех водителей, которые о гаишниках предупреждают морганием фар.... ))

Re: Как бороться с "паровозиками" в метро?
karelalex  15.05.2009 18:11

igor_js писал(а):
-------------------------------------------------------

> Сильно с вас обломится, если кто-то бесплатно
> пройдкт?

C меня нет.

>чувство капиталистической справедливости
> загложет?

В том числе и оно, но не в этом дело. А дело в том, что безбилетники (я пожалуй повторюсь) занимают место в транпорте, которого там часто бывает недостаточно. И таким наглым образом ушудшают условия проезда билетным гражданам. Да и не стоит забывать, что кое-где пассажиропотоки считаются по количеству оплат проезда.

> сволочное у нас государство стало, быстро
> капиталистическая мораль проела мозги гражданам.
> "за державу обидно" (с)

Не знаю как там в замкадье, а в Москве никто никому не мешает зарабатывать достаточно, чтобы оплачивать проезд. Как уже выше замечали, сэкономить можно, например, на пиве, что также будет способствовать оздоровлению нации.
Да и если уж мы про капиталлистическую мораль: в самой лучшей стране не оплачивать проезд было просто стыдно. А сейчас - нет. Так что и вправду "За державу обидно".

Re: Как бороться с "паровозиками" в метро?
igor_js  15.05.2009 18:38

--А дело в том, что безбилетники (я пожалуй повторюсь) занимают место в транпорте, которого там часто бывает недостаточно.

Действительно, 2-3 процента зайцев так перегрузят эскалатор и вагон метро, что места осталдьным не останется.



---Не знаю как там в замкадье

ты не знал разве, что за мкадом вообще жизни не бывает?

--в самой лучшей стране не оплачивать проезд было просто стыдно

стыдно, потому что он стоил 5 копеек, а нищих не было. И висели в автобусах плакаты "совесть - лучший контролер" и кассы, где сам билеты выкручиваешь.

И никто никому глотки не грыз, из дверей не выпихивал и кассы эти не грабил. Наверное, те люди что-то делали не так.


как резюме могу сказать.
Может, я недостаточно проникся капиталистической моралью (за 20 лет так и не смог), но я считаю, что если безбилетников ловит контролер или система контроля - это нормально.
когда их ловят сами граждане - это извращение.

да, кстати, когда был в вашей москве, помню неприятную сцену - утро, в переходе у трех вокзалов бежит от мента бомж, мент бежит лениво (видно жир мешает скрорсть развить), тут какой-то мужик ему подставляет ножку. Бомж падает, мент его догоняет. Мужик потом небось тоже похвастался на форуме, какое смелое и благородное дело совершил....

Re: Как бороться с "паровозиками" в метро?
Юрий Аралов  15.05.2009 20:12

igor_js писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сильно с вас обломится, если кто-то бесплатно
> пройдкт? чувство капиталистической справедливости загложет?

Лично я никогда не пропускаю за собой паровозиков по одной простой причине - они за мой билет денег не платили в отличии от меня. Почему я кому-то должен помогать проходить по билету, который я купил за свои кровные честно заработанные? Я купил билет, заплатил за него деньги, а тут подлетает какой-то хрен с горы и по нему пытается пройти. Давай мне половину стоимости поездки - не только разрешу пройти, но ещё и впереди меня пойдёшь. Если денег в натуре совсем нет, то не веди себя как последнее быдло, а подойди и как человек человеку объясни ситуацию, попросись со мной пройти. Если увижу что действительно у тебя ситуация безвыходная, неужели думаешь откажу? Да нет, конечно... Но для этого надо подойти и попросить, а не подлетать и на пятки наступать. А тех кто внаглую сзади подлетает и изображает из себе извращенцев, отталкивал, отталкиваю и буду отталкивать.

Re: Как бороться с "паровозиками" в метро?
Павел Волков  15.05.2009 21:20

igor_js писал(а):
-------------------------------------------------------
> >
> Сильно с вас обломится, если кто-то бесплатно
> пройдкт? чувство капиталистической справедливости
> загложет? когда-то и вы такими можете оказаться, и
> не надо петь байки о том, что никому из трудящихся
> граждан ни при каких условиях не светит "дно".
>

Ну да... Этой из той-же серии сильно ли обломится дать страждущему на пиво, угостить сигареткой, поделиться мобилой с пацанами...

Re: Как бороться с "паровозиками" в метро?
Алекс Э.  15.05.2009 21:27

Я сто раз не пропускал «паровозиков», но на сто первый раз мне, к сожалению, дали по голове бутылкой с пивом... В общем, провёл я четыре месяца в больнице, там мне зашили череп и заодно сделали лоботомию, чтобы впредь всякой дурью больше не занимался.

Re: Как бороться с "паровозиками" в метро?
LLirik  16.05.2009 14:52

Такого количества халявщиков как сейчас, не было никогда!
Им создают режим наибольшего благоприятствования, например на станциях Сокольники и Красносельская на выходе нет турникетов!
И всякая шелупень чинно шествует против потока выходящих. Притом, что на тех же Сокольниках в 10 метрах от прохода стоит стеклянная милицейская будка. :(



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.05.09 14:56 пользователем LLirik.

Re: Как бороться с "паровозиками" в метро?
Mx  17.05.2009 18:48

LLirik писал(а):
-------------------------------------------------------
> Им создают режим наибольшего благоприятствования,

Покуда не начался массовый апгрейд турникетов на новые - значит не так уж все плохо в государстве Гаевском. На докризисных размеров зарплаты хватает, ну и ладно.
А пока есть дела поважнее новых турникетов =)
Например увенчать таки все информационные щиты плазменными панелями, на которых по нескольку дней висит один и тотже прогноз погоды, слепленный в MS Power Point :)

> например на станциях Сокольники и Красносельская
> на выходе нет турникетов!

На Коломенской их тоже нет. Там менты стоят в переходе, и трясут "гостей столицы", а у турникетов тусит одна бабка-контроллер со свистулькой, и награждает зайцев вслед своим высокохудожественным свистом, и заливными трелями. Вместо аплодисментов, не иначе :)

Те же "гости" азиатского происхождения там и перепрыгивают, и прилипают, причем прилипают избирательно. К здоровому мужику не липнут, а вот к пацану малолетнему, иль к девченке щуплой - только так.
Так что все эти причитания на тему несчастных и скромных гастеров - в топку.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 17.05.09 18:50 пользователем Mx.

Re: Как бороться с "паровозиками" в метро?
igor_js  18.05.2009 16:47

---Ну да... Этой из той-же серии сильно ли обломится дать страждущему на пиво, угостить сигареткой, поделиться мобилой с пацанами...

не совсем. скорее из серии "подставить ли подножку бомжу, за которым бежит мент". написать донос на соседа. итд итп.

в вышеописанных случаях надо чем-то делиться "просто так", в случае с пропуском безбилетника через турникет ничем делиться не требуется. (кроме воздуха в вагоне)

хотя насчет гастеров , пожалуй, согласен. у вас там городская специфика - обилие хачей, не дающее проходу. но тут уж что поделать - хотите чтоб улицы сами бесплатно подметались, терпите ровшанов и джамшутов.


---Если увижу что действительно у тебя ситуация безвыходная, неужели думаешь откажу? Да нет, конечно... Но для этого надо подойти и попросить, а не подлетать и на пятки наступать. А тех кто внаглую сзади подлетает и изображает из себе извращенцев, отталкивал, отталкиваю и буду отталкивать.

ага, был такой поучительный случай. выхожу, значит, раз из метро.
ко мне подкатывают две дивчины с синими лицами, из тех, у кого в глазах просьба "дай на настойку боярышника!"

и молвят - дай, мол, на билет до кронштадта не хватает.
чего поумнее придумать не могли - в кронштадт с комендантского отродясь автобусы не ходят.

Я им в ответ - "да пожалуйста, садитесь, отвезу, у меня здесь машина". И правда я машину у метро оставил, и ради принципа отвез бы, эксперимента для, пусть бы потом из кронштадта выбирались )))

дивчины сразу же как-то поутихли и поспешно ретировались.

Re: Как бороться с "паровозиками" в метро?
Юрий Аралов  18.05.2009 17:17

igor_js писал(а):

> ага, был такой поучительный случай. выхожу, значит, раз из метро.
> ко мне подкатывают две дивчины с синими лицами, из
> тех, у кого в глазах просьба "дай на настойку боярышника!"

У меня как раз с проходом в иметро подобное было. Стою около входа, кого-то жду, ехать в метро не собираюсь. Подходит товарищ подобного плана со словами "Слух, брат, на билет нескольких рублей не хватает, вручи...". У меня в кармане лежит анлим, проходить в метро ближайшие минут 10 я не планировал, поэтому в ответ предложил просто бесплатно открыть ему турникет. Он мне опять начал рассказывать что-то про несколько рублей, которыми надо выручить на билет. После повторного предложения провести его в метро бесплатно он быстренько отвалил...

Но в данном-то случае, точнее в обсуждаемой ситуации, ситуация принципиально другая. Если тебе действительно надо пройти а денег нет совсем, то ты денег ведь не попросишь, а попросишь тебя именно провести с собой...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 18.05.09 17:17 пользователем Юрий Аралов.

Re: Как бороться с "паровозиками" в метро?
Alexejd  18.05.2009 17:43

А Вы не задумались о том, что из-за мошенников (не зайцы им верное наименование, а именно мошенники) тарифы, в числе прочего, и поднимаются. Бороться надо с любой халявой, ведь халявят не за счёт Гаева, государства или (в случае с бесплатными кино по интернету) какого-нибудь киноактёра, а за счёт, тех, кто честно платит за услуги, проезд или сеанс кино. За Ваш счёт, в конце концов. И не надо плакаться, что денег мол нет. Нет денег и считаете, что государство виновато - голосуйте против, а мошенничеством заниматься - не протест против государства, а асоциальное, преступное поведение, за которое в Германии при 3-4 случае и в тюрьму сажают беспощадно. И правильно делают...

Re: Как бороться с "паровозиками" в метро?
Сура  18.05.2009 18:27

JaZZ писал(а):

> Уважаемый Юрий, вам не кажется что вы перегибаете
> палку???
> Может это вы любитель халявы?
> Когда я езжу в метро я всегда оплачиваю свой
> проезд, обычно я передвигаюсь по городу в салоне
> своей иномарки, под легкий шум кондиционера.

Проверьте компрессор. Наверняка никогда не смазывался. Шуметь кондиционер не должен, только щелчок реле при включении. ;)

Сура

Re: Как бороться с "паровозиками" в метро?
Сура  18.05.2009 18:48

Юрий Аралов писал(а):
-------------------------------------------------------
> igor_js писал(а):
>
> > ага, был такой поучительный случай. выхожу,
> значит, раз из метро.
> > ко мне подкатывают две дивчины с синими лицами,
> из
> > тех, у кого в глазах просьба "дай на настойку
> боярышника!"
>
> У меня как раз с проходом в иметро подобное было.
> Стою около входа, кого-то жду, ехать в метро не
> собираюсь. Подходит товарищ подобного плана со
> словами "Слух, брат, на билет нескольких рублей не
> хватает, вручи...".

Ну это старо как мир. Из серии накормить цыганёнка конфетами или хлебом. Некоторые сердобольные бабушки до сих пор в это верят.

Страницы: <<12 3 45Все>>
Страница: 3 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]