ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2345Все>>
Страница: 1 из 5
Как бороться с "паровозиками" в метро?
bregadze  12.05.2009 14:24

Уважаемые все! Не подскажете ли, существует ли какой-то способ отлавливать тех, кто "паровозиком" пристраивается к честным пассажирам? Кто может и кто должен штрафовать тех, кто таким образом пристраивается? Лично я ни разу не видел, чтобы таких людей задерживали или, тем более, штрафовали. А между тем, эти штрафы - наша со всеми вами будущая пенсия!

Re: Как бороться с "паровозиками" в метро?
Кварц  12.05.2009 14:44

Спасение утопающих- дело рук самих утопающих. Лично я просто притормаживаю ближе к выходу из турникета.

Re: Как бороться с "паровозиками" в метро?
Mousemaster  12.05.2009 14:46

bregadze писал(а):
-------------------------------------------------------
> А между тем, эти штрафы - наша со
> всеми вами будущая пенсия!

Не понял связь между штрафами и пенсией. Хотите сказать, что штрафы идут в Пенсионный фонд?

Re: Как бороться с "паровозиками" в метро?
Dmitry Umnov  12.05.2009 14:50

Кварц писал(а):
-------------------------------------------------------
> Лично я просто притормаживаю ближе к выходу из
> турникета.

И что это дает?

Re: Как бороться с "паровозиками" в метро?
Я.В.  12.05.2009 19:19

bregadze писал(а):
-------------------------------------------------------
> Уважаемые все! Не подскажете ли, существует ли
> какой-то способ отлавливать тех, кто "паровозиком"
> пристраивается к честным пассажирам? Кто может и
> кто должен штрафовать тех, кто таким образом
> пристраивается? Лично я ни разу не видел, чтобы
> таких людей задерживали или, тем более,
> штрафовали. А между тем, эти штрафы - наша со
> всеми вами будущая пенсия!
А "прыгунов" еще больше.
Тут помогают только дежурные, которые ловят нарушителей сразу же за турникетами.

Re: Как бороться с "паровозиками" в метро?
bregadze  12.05.2009 20:31

Связь очень простая: штрафы идут в местный бюджет (Москвы), а оттуда уже и черпаются пенсии в том числе.

Re: Как бороться с "паровозиками" в метро?
bregadze  12.05.2009 20:34

Ловить - этого мало. Надо привлекать к административной ответственности за безбилетный проход. Достаточно всего несколько показательных случаев - и пристраиваться "паровозиком" (или перепрыгивать) уже не захочется. Ведь есть же в Правилах пользования метрополитеном соответствующий пункт о штрафах за безбилетный проезд...

Re: Как бороться с "паровозиками" в метро?
Vladdis  12.05.2009 20:48

Dmitry Umnov писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кварц писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Лично я просто притормаживаю ближе к выходу из
> > турникета.
>
> И что это дает?


Это дет то, что турникет (новый, который со створками) закрывается сразу же за спиной. Пройти сложно.
Если турникет в виде треноги(как в наземке вМоскве, например) - можно встать ровно посередине и провернуть треногу так, чтоб за тобой не остаось места.
В наземке за мной уже примерно полгода никому не удалось пройти.

Лично в Питере за этим смотрят СКМщики, да и пройти паровозиком у нас сложнее. Хотя в студенческие годы проходили :) (-)
Даниил Столяров  12.05.2009 22:57

0

Re: Как бороться с "паровозиками" в метро?
Юрий Аралов  13.05.2009 11:33

Лично я "паровозиков" просто выпихиваю назад за турникет и иду дальше. Не только в метро, но и на НОТе с ЖД.

Re: Как бороться с "паровозиками" в метро?
СтаС  13.05.2009 14:34

Vladdis писал(а):
-------------------------------------------------------
> Dmitry Umnov писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Кварц писал(а):
> >
> --------------------------------------------------
>
> > -----
> > > Лично я просто притормаживаю ближе к выходу
> из
> > > турникета.
> >
> > И что это дает?
>
>
> Это дет то, что турникет (новый, который со
> створками) закрывается сразу же за спиной. Пройти
> сложно.

А если турникет старый, то если после оттромаживаия резко рвануть, то сработает заграждение. Кроме того, факт затора часто привлекает внимание дежурной.

Правда, надо учитывать, что вменяемые люди как-то всё больше по билету проходят, а среди прилипал довольно много быдла сволочного. Пришлось как-то наблюдать, как такой коренастый хлопец (совершенно нормальный, кстати, на вид) притормозившую в турникете недовольную обладательницу билета грубо пропихнул вперёд и обозвал сукой. С юношами, особенно, крепкого телосложения, я думаю, он был бы осторожнее, но сами понимаете - всё возможно. Будьте осторожнее :)

Re: Как бороться с "паровозиками" в метро?
xReason  13.05.2009 14:49

Если тормозить в конце турникета, то вероятность получить в спину очень большая. Поэтому прежде чем идти, просто смотрите кто сзади стоит и действуйте по ситуации

Re: Как бороться с "паровозиками" в метро?
an-tonik  13.05.2009 16:06

В понедельник попробовал задержаться при выходе из турникета - не помогло - заяц прошел со мной (Павелецкая-кольцевая, старые турникеты). Во вторник на Добрынинской (новые турникеты) - оттолкнул рукой, тут же подбежала дежурная и схватила парня. Она была наготове, т.к. за несколько секунд до этого, приятель парня прошел с тетенькой вместе.
В наземном транспорте стараюсь не толкать палку турникета, которая передо мной, а рукой поворачиваю ту штангу, которая за мной. В основном помогает.

Re: Как бороться с "паровозиками" в метро?
ВлаДТ  13.05.2009 16:37

Сегодня Гаев жаловался на убытки метрополитена )))
Нообъяснил это падением пассажиропотока - он не видел жизни!
И не знает сколько зайцев пролазит, перелетает и паровозит ежеминутно на каждой станции. По крайне мере на Выхино ВСЕМ плевать на убыточность метрополитена.

Re: Как бороться с "паровозиками" в метро?
xReason  13.05.2009 17:25

ВлаДТ писал(а):
-------------------------------------------------------
> Сегодня Гаев жаловался на убытки метрополитена
> )))
> Нообъяснил это падением пассажиропотока - он не
> видел жизни!
> И не знает сколько зайцев пролазит, перелетает и
> паровозит ежеминутно на каждой станции. По крайне
> мере на Выхино ВСЕМ плевать на убыточность
> метрополитена.


пусть Гаев учтет, что при цене 50 руб за поездку.будет не доход, а еще большая убыточность, а кол-во зайцев приблизиться к элетричкам.

Нельзя тарифы постоянно задирать все выше и выше

Re: Как бороться с "паровозиками" в метро?
JaZZ  13.05.2009 19:48

После последнего повышения цены, особенно на "оптовые" билеты! У меня у самого начали появляться такие мысли....
Мне лично все равно кто там и что проходит где, тем более на мою пенсию московский бюджет никак не может повлиять!
А штрафовать должны работники метпрополитена, только они ничего не делают, да ихлопотное это дело! Сколько там штраф 100 р?

Штрафовать имеют право работники милиции, а не метрополитена (-)
workweek  13.05.2009 20:10

JaZZ писал(а):
-------------------------------------------------------

> А штрафовать должны работники метпрополитена,
> только они ничего не делают,

На "Партизанской" самолично видел, как люди просто обходят турникеты, перепрыгивая с лестницы, ведущей к турникетам на лестницу, ведущую от турникетов на платформу (-)
Даниил Столяров  13.05.2009 22:26

0

Re: Как бороться с "паровозиками" в метро?
warrior  13.05.2009 23:13

Не задирать неоправданно цены; не закладывать в стоимость проезда 50% "отката" фирме, изготовляющей электронные бланки билетов. Если стоимость проезда будет адекватной - не будет "зайцев"! Вспомните: много ли пытались проехать на халявку в Советские времена, когда вход в метро стоил пятачок?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.05.09 23:13 пользователем warrior.

Re: Как бороться с "паровозиками" в метро?
Питербуржец  13.05.2009 23:23

Надо просто штрафы побольше, побольше и не делать скидки "школьник" "пацан молодой" и т.д. Сам сталкивался с "вагончиками прицепными" (те кто любит паравозик устрайвать) и одного запалил, просто громко крикнул ИЗВРАЩЕНЕЦ, тут и дежурный мент мигом пребежал.... А с "кенгуру"- посложнее, палить труднее, ну если только камеры ставить и чтоб кто то с пульта следил и один был бы на готове.

Страницы:  1 2345Все>>
Страница: 1 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]