ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Работникам московского метро заморозили зарплату
Антон Хлынин  11.03.2009 17:52

В целях экономии средств заморожена зарплата работников метрополитена. Объем пассажирооборота городского транспорта Москвы с начала 2009 г уменьшился на 5 проц по сравнению с аналогичным периодом 2008 г. Об этом сообщил сегодня в Мосгордуме первый замруководителя департамента экономической политики и развития Москвы Валерий Жаров, передает ИТАР-ТАСС.
"Если тенденция сохранится, метрополитен за год не доберет 3 млрд рублей, а наземный транспорт - 2 млрд рублей", - сказал он.
Также заморожены закупка подвижного состава за счет метрополитена и замена эскалаторов. Мосгортранс, по его словам, также отказался от закупки подвижного состава.
При этом В.Жаров подчеркнул, что "нет ни одного транспортного тарифа для населения, который находился бы на уровне себестоимости".

http://www.rb.ru/news/society/2009/03/10/181408.html
---------------------------------------------------------------

Кризис добрался до работников московского метро

С начала текущего 2009 года, объем пассажирооборота городского транспорта Москвы уменьшился на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, об этом сегодня, 10 марта, сообщил в Мосгордуме первый заместитель руководителя департамента экономической политики и развития Москвы Валерий Жаров, передает корреспондент the Moscow Post. Если тенденция сохранится, метрополитен за год не доберет 3 млрд рублей, а наземный транспорт – 2 млрд рублей. Жаров сообщил, что в целях экономии средств заморожена зарплата работников метрополитена. Также заморожены закупка подвижного состава за счет метрополитена и замена эскалаторов.

http://www.moscow-post.ru/news/society/001236696692560/
------------------------------------------------------------------

Пассажирооборот городского транспорта Москвы уменьшился на 5 проц, в целях экономии средств заморожена зарплата работников метро

МОСКВА, 10 марта. /ПРАЙМ-ТАСС/. Объем пассажирооборота городского транспорта Москвы с начала 2009 г уменьшился на 5 проц по сравнению с аналогичным периодом 2008 г. Об этом сообщил сегодня в Мосгордуме первый замруководителя департамента экономической политики и развития Москвы Валерий Жаров, передает ИТАР-ТАСС.
"Если тенденция сохранится, метрополитен за год не доберет 3 млрд рублей, а наземный транспорт - 2 млрд рублей", - сказал он.
В.Жаров сообщил, что в целях экономии средств заморожена зарплата работников метрополитена. Также заморожены закупка подвижного состава за счет метрополитена и замена эскалаторов. Мосгортранс, по его словам, также отказался от закупки подвижного состава.
При этом В.Жаров подчеркнул, что "нет ни одного транспортного тарифа для населения, который находился бы на уровне себестоимости".
Московский метрополитен ежедневно перевозит около 9 млн человек.

http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=872761&ct=news
-------------------------------------------------------------------

и так далее.


Собственно, вот...

Если вдруг работники метро не в курсе, то в остальном мире сокращения и зарплаты, и штатов уже давно идут полным ходом ;) (-) (-)
Dmitri  11.03.2009 21:33

0

Работники метро в курсе ;) (+)
Антон Хлынин  11.03.2009 23:53

А если бы были не в курсе, то ваше сообщение, видимо, должно было бы их очень обрадовать. Я вас правильно понял? ;)

И вообще, я никак не пойму, при чём здесь "остальной мир"?

Это хорошо :))) (+)
Dmitri  12.03.2009 00:22

Антон Хлынин писал(а):
-------------------------------------------------------
> А если бы были не в курсе, то ваше сообщение,
> видимо, должно было бы их очень обрадовать. Я вас
> правильно понял? ;)

На "очень" не претендую, но в целом должно обрадовать, потому что:

1) начали не с них;
2) речь о сокращениях пока что не идёт.

> И вообще, я никак не пойму, при чём здесь
> "остальной мир"?

А что, метро живёт в какой-то своей собственной реальности, где нет кризиса, и доллар стоит 24 рубля ;)?

Коль всё так серьёзно, может ММ стОит подумать о сокращении эксплуатационных расходов?
Путеводитель  12.03.2009 00:44

Например, сократить объёмы движения по выходным до 10-12 пар/час, закрывать опять же на выходные вестибюли, куда не подходит НОТ или останавливается дважды типа Пражской-сев., Нахима-юж., Тульской-юж. и т. д. Понятно, что не от хорошей жизни, но не самое большее зло.

Re: Коль всё так серьёзно, может ММ стОит подумать о сокращении эксплуатационных расходов?

Путеводитель писал(а):
-------------------------------------------------------
> Например, сократить объёмы движения по выходным до
> 10-12 пар/час, закрывать опять же на выходные
> вестибюли, куда не подходит НОТ или
> останавливается дважды типа Пражской-сев.,
> Нахима-юж., Тульской-юж. и т. д. Понятно, что не
> от хорошей жизни, но не самое большее зло.
Я думаю, можно и не только выходные, в любые дни после 22.30 и до 6.30 закрывать второй вестибюль.

Re: Это хорошо :))) (+)
Антон Хлынин  12.03.2009 02:05

Dmitri писал(а):
-------------------------------------------------------
> На "очень" не претендую, но в целом должно
> обрадовать, потому что:
> 1) начали не с них;
> 2) речь о сокращениях пока что не идёт.

В этом - совершенно с вами согласен.
«Если тебя секут березой, то дрыгай ногами и восклицай: "Как я счастлив, что меня секут не крапивой!"» (Чехов).
Буквально на днях этой цитатой подбадривал своего помощника. Как в воду глядел :)))

> при чём здесь "остальной мир"?
> А что, метро живёт в какой-то своей собственной
> реальности, где нет кризиса, и доллар стоит 24
> рубля ;)?

Да нет. Просто дело в том, что про "остальной мир" мы вроде бы пишем в Дискуссионном клубе.
Да и формулировки "кризис" я пытался избежать, ибо надоела уже всем - я информацию хотел донести, а не вызвать лишний раз головную боль.

Ничего не надо в метро сокращать или замораживать - тарифы же повысили! (-) (-)
Ляксеич  12.03.2009 11:07

0

Re: Работникам московского метро заморозили зарплату
Pervect  12.03.2009 14:29

Снижение пассажиропотока слишком мало, чтобы заметно повлиять на выручку. Реклама тоже практически не пострадала, даже наоборот в связи с отказом многих реламодателей от городской наружки. Следовательно, наиболее вероятная причина проблем — задержка или сокращение поступления дотаций за льготников...

Re: Работникам московского метро заморозили зарплату
Ляксеич  12.03.2009 16:57

Pervect писал:
-------------------------------------------------------
> Снижение пассажиропотока слишком мало, чтобы
> заметно повлиять на выручку.

Да, повышение тарифов с лихвой его окупит!

Реклама тоже
> практически не пострадала, даже наоборот в связи с
> отказом многих реламодателей от городской наружки.

Ну всё-таки, например, в наклонных ходах её стало заметно меньше!

> Следовательно, наиболее вероятная причина проблем
> — задержка или сокращение поступления дотаций за
> льготников...

Не знаю, так это или нет, но если так - мне "нравится": из-за халявщиков должны страдать нормальные пассажиры, и работники метро? Нет дотаций - не выдавайте бесплатных билетов, всего делов. Неужели отказались от замены эскалаторов и вагонов? Трудно в это поверить...

Re: Работникам московского метро заморозили зарплату
Pervect  14.03.2009 16:44

Сегодня в передаче «Популярная экономика» по рен-тв озвучили официальную позицию, согласно которой это является подготовкой к БУДУЩЕМУ снижению пассажиропотока.

Re: Работникам московского метро заморозили зарплату
Большаков Иван  14.03.2009 20:21

Ляксеич писал(а):
-------------------------------------------------------

> Не знаю, так это или нет, но если так - мне
> "нравится": из-за халявщиков должны страдать
> нормальные пассажиры, и работники метро? Нет
> дотаций - не выдавайте бесплатных билетов, всего
> делов. Неужели отказались от замены эскалаторов и
> вагонов? Трудно в это поверить...

Это не халявщики, а льготники. И льготниками они стали не от хорошей жизни, а от обстоятельств. Я тоже льготник, хоть мне 20 лет (потеря кормильца). Я не виноват в том, что у меня отец умер. И вообще, что за идиотское разделение на нормальных и ненормальных пассажиров? пассажиры все нормальные, если они не нарушают правил проезда в ОТ.

Re: Работникам московского метро заморозили зарплату

Большаков Иван писал(а):

> Это не халявщики, а льготники. И льготниками они
> стали не от хорошей жизни, а от обстоятельств. Я
> тоже льготник, хоть мне 20 лет (потеря кормильца).
> Я не виноват в том, что у меня отец умер. И
> вообще, что за идиотское разделение на нормальных
> и ненормальных пассажиров? пассажиры все
> нормальные, если они не нарушают правил проезда в
> ОТ.

В идеальных условиях транспортнику вообще будет до фонаря что у него за пассажир, льготник или нет, т.к. он получит за перевозку любого деньги (от правительства города или же от пассажира).

Re: Работникам московского метро заморозили зарплату
Pervect  15.03.2009 01:11

Только граждане платят вперёд, а государство опосля... Даже в самых идеальных условиях.

Re: Работникам московского метро заморозили зарплату

Pervect писал(а):
-------------------------------------------------------
> Только граждане платят вперёд, а государство
> опосля... Даже в самых идеальных условиях.

Время поступления на счёт транспортной компании идеальной страны компенсации и перевода денег на счёт из инкасации кассовой службы, думаю, будет равным.

Re: Работникам московского метро заморозили зарплату
Leo  20.03.2009 11:24

Большаков Иван писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я тоже льготник, хоть мне 20 лет (потеря кормильца).

20 лет, здоровый и не считаете себя халявщиком?

Re: Работникам московского метро заморозили зарплату
svh  20.03.2009 11:26

Leo писал(а):
-------------------------------------------------------
> Большаков Иван писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Я
> > тоже льготник, хоть мне 20 лет (потеря
> кормильца).
>
> 20 лет, здоровый и не считаете себя халявщиком?

Причем здесь "халявщиком"? Если человек остался сиротой, но учится на дневном отделении вуза, он имеет право на льготы, если не ошибаюсь, до 23 лет.

Осталось найти идеальную страну ;) (-) (-)
Dmitri  20.03.2009 11:26

0

Re: Работникам московского метро заморозили зарплату
Leo  20.03.2009 14:21

svh писал(а):
-------------------------------------------------------
> Причем здесь "халявщиком"? Если человек остался
> сиротой, но учится на дневном отделении вуза, он
> имеет право на льготы, если не ошибаюсь, до 23
> лет.

Я просто уточняю ситуацию.

Re: Работникам московского метро заморозили зарплату
Ореховский  24.03.2009 09:58

Надо сделать как в Киеве: всем халявщикам бесплатный проезд отменить. Ибо нефиг. В Киеве проезд в метро стоит 50 копеек (на наши деньги меньше 3х рублей), зато платят ВСЕ - и бабки со спекулянтскими тележками и менты и все остальные. И никто даже не думает прыгать по-козлиному через низенькие турникеты, и тучи ментов и контролёрш там нет, потому что стоимость проезда адекватная, и все с удовольствием платят.
Вот отобрать бесплатный пароезд у халявщиков - и метро мигом процентов на 30 разгрузится! А то лезут эти старые кочерги в 8 утра со своими телегами в забитые вагоны, чтобы затариться просроченными шоколадками на полуподпольном рынке по 5 рублей, а потом сидеть возле метро и продавать их по 25...

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.006 seconds ]