ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Сегодня на КРЛ
Сергей Грузов  29.01.2009 23:09

Ехал сегодня в 20-00 от Тургеневской в сторону Медведково.На станции "Проспект Мира" машинист объявил "Поезд дальше не пойдет, просьба освободить вагоны".Было это в 20-05.Поезд отъехал от платформы задним ходом.Номер маршрута 56.В следующем поезде (номер маршрута 58), уже битком набитом, машинист объявлял "Все поезда следуют только до ВДНХ".На станции "ВДНХ" было полно народа на платформе, в противоположную сторону на платформу подавались пустые составы.На платформе объявляли, что поезда следуют в сторону Медведково без пассажиров.Вышел в город.На 17 трамвай соваться не стал-сразу предположил, что в виде отбивной ехать в течении 40 минут желания нет.Родственники подтвердили что в райне ул Докукина все т17 следовали с крайне утрамбованными пассажирами. А93, проследовавший мимо был забит до отказа утрамбованными пассажирами.

Сел в пустой т48, от конечной дошел до м Ботанический сад.В 21-00 в сторону Медведково следовало необычно много пассажиров, при этом было несколько остановок между станций, но движение все-таки было.

PS.Не хотелось бы флудить, но метро как всегда оказалось на высоте.Водители припаркованных "такси" прознав, как всегда, задрали цены.Кому на руку сыграли службы метро? Сообщить пассажирам "Ребята погуляйте часок, потом все восстановится, было трудно?" Я бы зашел в "Крестовский" на Рижской и сделал бы шоппинг.Другие пассажиры также поехали бы домой как люди а не как скот.

Не совсем понял, какие претензии к метрополитену?
Коляныч  30.01.2009 00:35

В случае каких-либо непредвиденных ЧП метрополитену неизвестно, будут ли последствия убираться полчаса, часа, 2... Их дело сказать- нет движения добирайтесь наземным тр-том. А кому погулять по Крестовскому, кому ехать домой - личное едело каждого. По-моему так.

Re: Не совсем понял, какие претензии к метрополитену?
Путеводитель  30.01.2009 00:44

Коляныч писал(а):
-------------------------------------------------------
> В случае каких-либо непредвиденных ЧП
> метрополитену неизвестно, будут ли последствия
> убираться полчаса, часа, 2... Их дело сказать- нет
> движения добирайтесь наземным тр-том. А кому
> погулять по Крестовскому, кому ехать домой -
> личное едело каждого. По-моему так.

Не согласен. Однажды я так попал, просто не было поездов в мою сторону и всё, а в обратную подолгу стояли на станции. Посылы на НТ, естественно, прокручивали. Решил не рыпаться - раз не выгоняют, значит не очень долго, и был прав: минут через 20 поезд прибыл. НО! Последняя объява прозвучала примерно за минуту до его прибытия, т. е. поезд был уже на перегоне, и не знать об этом было нельзя!

Re: Сегодня на КРЛ
Илья Ковалёв  30.01.2009 01:19

Я частично согласен с автором поста: объявлять о проблемах сразу было бы здорово. Я много раз залипал в разных местах на долгое время, поскольку ничего не объяснялось. Я мыслю так: раз оперативные службы метро могут мгновенно перекроить всю схему движения (если что), то и объявить об этом СРАЗУ тоже не очень сложно...

Re: Сегодня на КРЛ

Илья Ковалёв писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я частично согласен с автором поста: объявлять о
> проблемах сразу было бы здорово. Я много раз
> залипал в разных местах на долгое время, поскольку
> ничего не объяснялось. Я мыслю так: раз
> оперативные службы метро могут мгновенно
> перекроить всю схему движения (если что), то и
> объявить об этом СРАЗУ тоже не очень сложно...


Вы как хотите, чтоб быстрее ликвидировали или Вам сообщили, а потом ликвидировали?

Re: Сегодня на КРЛ
Илья Ковалёв  30.01.2009 02:36

Константин, не цепляйтесь к словам, зрите в корень: наличие проблемы сразу вызывает немедленную реакцию, необходимо эту проблему сразу решить... Если центр на ПР.Мира может оперативно вмешаться в движение поездов, то он так же может вмешаться и в объявления по станциям... В этом нет ничего сложного... Я рассуждал только об этом...

Претензий нет,есть вопросы.
Сергей Грузов  30.01.2009 09:27

Оперативное информирование в непредвиденных ситуациях не менее важно, чем устранение последствий таковых.Я например, выйдя из метро, cразу позвонил по двум номерам и сообщил что со мной все в порядке.Я не знал что случилось на перегоне ВДНХ-Медведково, а между тем закрытие движения на таком участке могло означать всякое.

Это необходимо хотя бы для предотвращения паники.Неинформировани о нештатной ситруации могло создать множество дополнительных нештатных ситуаций, хотя бы при посадке огромной массы народу в трамвайные вагоны.А когда человек 50 вышли на проезжую часть и ловили машины, это не травмоопасные и рискованные ситуации?

Re: Сегодня на КРЛ
Сергей Грузов  30.01.2009 12:18

>Вы как хотите, чтоб быстрее ликвидировали или Вам сообщили, а потом >ликвидировали?

Очень не хотелось бы чтобы информированием занимались те же люди, что занимались локализацией проблемы.На самом деле хорошо бы было, если бы в то время когда специалисты по разрешению технических проблем их разрешали,специалисты по коммуникациям и организации движения занимались бы информированием и организацией элементарного порядка и устранением хаоса.

Re: Сегодня на КРЛ
A.Mecz  30.01.2009 12:25

>Я не знал что случилось на перегоне ВДНХ-Медведково, а между тем закрытие движения на таком участке могло означать всякое.

Например ментальную атаку "черных" c Бот.Сада. :)

Обычно такие мелкие неполадки сразу порождают волну слухов. Кстати, а что было на самом деле?

Re: Сегодня на КРЛ
Искандер  30.01.2009 12:48

Сергей Грузов писал:

>>>специалисты по разрешению технических проблем их разрешали,специалисты по коммуникациям и организации движения занимались бы информированием и организацией элементарного

А по штатному если - вы кого в виду имели?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.01.09 12:49 пользователем Искандер.

Re: Сегодня на КРЛ
Сергей Грузов  30.01.2009 14:29

Не знаю, в каком городе проживаете лично Вы, но я живу в городе Москве.
В нашем городе случился Норд-Ост.Были случаи терактов и происшествий в метро,около станций метро, в троллейбусах.Шутки по данному поводу и намеки на шутки считаю крайне неуместными.

Re: Не совсем понял, какие претензии к метрополитену?
Dmitry Umnov  30.01.2009 14:41

Коляныч писал(а):
-------------------------------------------------------
> В случае каких-либо непредвиденных ЧП
> метрополитену неизвестно, будут ли последствия
> убираться полчаса, часа, 2...

Тоже не соглашусь.
Метрополитену как минимум известно, что за ЧП произошло, а из этого уже можно оценить, сколько времени потребует устранение. Да, с точностью до минуты предсказать невозможно, да и особо никому не нужно, а вот хотя бы порядок цифр оценить можно и нужно.
Ну, грубо говоря, если там псих спрыгнул с платформы, то чтобы снять напряжение и его поймать достаточно 10 минут. Вышла из строя автоматика - час. Развалилась стрелка - до утра. Обрушился тоннель - можно забыть как минимум на год :)
Цифры могут быть не точны, просто как пример прогнозирования.
Я не вижу ничего невозможного в прогнозировании времени возобновления движения примерно с такой точностью, а значит пассажиры могут и должны максимально возможно информироваться, а не играть в игру "кто угадает".

Re: Сегодня на КРЛ
Vladislav E. Lavrov  30.01.2009 16:10

A.Mecz писал(а):
-------------------------------------------------------
> Кстати, а что было на самом деле?

Неисправность состава на перегоне Свиблово-Бабушкинская.



Dmitry Umnov писал(а):
-------------------------------------------------------
> и должны максимально возможно информироваться, а не играть в игру "кто угадает".

Вот никто и не играет ;-]

Если взять "Нормативы времени...", то провозились гораааздо больше. И что при этом пассажирам транслировать? "Ща-ща, подождите минуточку, там одна кнопочка не нажимается, когда нажмется - тогда и нажмется..."

Re: Сегодня на КРЛ
Dmitry Umnov  30.01.2009 17:01

Vladislav E. Lavrov писал(а):
-------------------------------------------------------
> Если взять "Нормативы времени...", то провозились
> гораааздо больше. И что при этом пассажирам
> транслировать?

Примерно это и транслировать. Руководству же они отчитываются и про предполагаемые сроки и про возникшие задержки и поправки к этим срокам.
Небось начальству-то никто не отвечает "движения нет, когда сделаем, тогда и сделаем".
Скажем провайдеры наши местные при проблемах доступа в интернет всегда вывешивают оповещение с примерным описанием проблемы и примерными сроками ее устранения. Да, сроки иногда не выдерживаются, но это все равно лучше чем просто видеть сообщение об ошибке.

Тут проблема лежит в другой плоскости. Транспортники зачастую привыкли воспринимать пассажиров как некую серую аморфную массу, лишенную каких-либо признаков разума ;) При этом для них что-то объяснять пассажирам становится так же странно, как странно для водителя самосвала лезть в кузов и рассказывать щебенке, что у него проблемы с топливным насосом.

Re: Сегодня на КРЛ
Искандер  30.01.2009 20:35

>>>>>Не знаю, в каком городе проживаете лично Вы, но я живу в городе Москве.

Ага, в Москве, это где ордена Ленина Московский Метрополитен имени Ленина.
В нём не работают специалисты по коммуникациям и всяким разным организациям. Есть служба движения, и все лица причастные к движению, "сегодня на КРЛ" работали так, как им положено.
А то, что у них нет времени на пассажиров, которым хотелось бы погулять полчасика где-то там, полностью покрывается тем, что всё их время уходит на пассажиров, которым не хотелось бы пол-часика стоять на перегоне в душном поезде и ждать, пока ля-ля с теми, кому хотелось бы.

Re: Сегодня на КРЛ
Антон Чиграй  30.01.2009 21:18

> В нём не работают специалисты по коммуникациям и
> всяким разным организациям.

В нём работает куча других работников, которые могут получать информацию от нужного уровня руководства с целью доводить информацию до пассажиров. Например сотрудники милиции.

Re: Сегодня на КРЛ
Kardail  30.01.2009 21:20

Сергей Грузов писал(а):
-------------------------------------------------------
> PS.Не хотелось бы флудить, но метро как всегда
> оказалось на высоте.Водители припаркованных
> "такси" прознав, как всегда, задрали цены.Кому на
> руку сыграли службы метро? Сообщить пассажирам
> "Ребята погуляйте часок, потом все восстановится,
> было трудно?" Я бы зашел в "Крестовский" на
> Рижской и сделал бы шоппинг.Другие пассажиры также
> поехали бы домой как люди а не как скот.

http://www.rian.ru/incidents/20090130/160526384.html
Судя по информсообщениям движение стояло гораздо меньше.

А теперь представьте себе, на ВДНХ всех выгоняют из поездов и объявляют: "Движение в сторону Медведково будет через 20 минут". И естественно, большинство пассажиров понимает, что быстрее в это время они мало на чём доедут. А теперь вопрос: что будет твориться на платформе ВДНХ через эти 20 минут?..

Вчера, большинство народу метнулось на 17 трамвай. Мне звонила мама и сказала, жаль, что в моём телефоне нет камеры - я бы сфотографировала эту очередь на трамвай. Из-за посадки только в переднюю дверь перед остановкой у метро скопилась целая пробка из трамваев, ожидавших подачи под посадку - пропускной способности рогатины нехватает и в обычные дни, а что уж говорить о таких случаях...

Как раз около двух месяцев назад "Мосгортранс" отменил регламент действий при нештатной ситуации, когда водителю разрешалось производить посадку во все двери, в случае если число пассажиров на остановке превышает максимальную вместимость подвижного состава.

Мама, чуть не переломав рёбра влезла в систему 17 маршрута и в состоянии сельди в бочки ехала почти до "Бабушкинской". Она была чуть ли не первой со всего вагона, кому надо было выходить - вся остальная толпа ехала дальше. Пассажиры, стоявшие на промежуточных остановках так и продолжали стоять дальше...

В таких случаях очень помогла бы координация служб метро со службами Мосгортранса. Своевременное сообщение о сбое в Мосгортранс помогло бы подготовиться к наплыву пассажиров - перекинуть на 17-ый вагоны с полупустого в это время 11-го, вызвать на остановку ревизора или наставника, который будет руководить подачей вагонов под посадку, помогать водителям. Таким образом, последствия такого сбоя были бы гораздо менее неприятными, хотя бы для моей мамы.

Re: Сегодня на КРЛ
Путеводитель  31.01.2009 00:40

Kardail писал(а):
-------------------------------------------------------
> А теперь представьте себе, на ВДНХ всех выгоняют
> из поездов и объявляют: "Движение в сторону
> Медведково будет через 20 минут". И естественно,
> большинство пассажиров понимает, что быстрее в это
> время они мало на чём доедут. А теперь вопрос: что
> будет твориться на платформе ВДНХ через эти 20
> минут?..

Понятно, проще всего переложить свои проблемы на соседа (МГТ) и пусть он как хочет, так и расхлёбыват. Хотя, конечно, расхлёбывать, как всегда, пришлось пассажирам. О них кто-то подумал, предлагая толпу из 8 вагонов запихнуть в 2 вагона трамвая?

Re: Сегодня на КРЛ
Сергей Грузов  31.01.2009 00:49

Даа, это сервисная служба.Чего удивляться? Москва уже давно не для москвичей.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 31.01.09 00:57 пользователем Сергей Грузов.

Re: Сегодня на КРЛ
Vladislav E. Lavrov  31.01.2009 01:07

Путеводитель писал(а):
-------------------------------------------------------
> Понятно, проще всего переложить свои проблемы на
> соседа (МГТ) и пусть он как хочет, так и
> расхлёбыват. Хотя, конечно, расхлёбывать, как
> всегда, пришлось пассажирам. О них кто-то подумал,

Оперативное взаимодействие между видами городского транспорта давно можно было бы организовать в рамках хотя бы Подпрограммы "Безопасность на наземном городском общественном транспорте и в метрополитене", принятой еще черте когда. Только вот ДТиСу (чмоке, пупсеги!) интересней курировать запуск Эмбраеров в какую-нибудь пердь, типа Гродно, чем заниматься проблемами в своем городе...

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]