ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Фотографирование в метро
Olegbl4  22.12.2008 14:22

Сегодня пытался получить разрешение, чтобы поснимать станции нашего метро (Екатеринбург), но после того, как сказал, что хочу снимать как частное лицо, получил от ворот поворот на корню. Хочу спросить у форума:
— Почему вообще может действовать сейчас этот запрет (пережиток совка)?
— Как можно укротить и договориться по-хорошему? (Я могу через организацию пробить, но всё-таки хочу справедливости, фото то мне нужны для сайта)

Re: Фотографирование в метро
Сура  22.12.2008 15:52

Любимая тема. Снимал в Екатеринбурге спокойно - никаких проблем. Фотографируйте себе на здоровье.

Сура

Re: Фотографирование в метро
CyrusEugene  22.12.2008 19:54

Хы, я в июле 2001 года вместе со своим знакомым фоткался в Ёбуржском метро на "Зенит - ЕТ" со вспышкой, дык никто из работников метрополитена не подходил с замечаниями. Непонимаю, чего запрещать - то? Ну пусть бы ввели такие разрешения для частных лиц за отдельную оплату что ли... Я думаю, что стоит обратиться с таким предложением к руководству метрополитена; можно не очно, а по "мылу", всё это как вариант, конечно.
З.Ы. Ту фотоплёнку я случайно запортил тогда, так что фото не получилось и все усилия пропали даром. Обидно, да.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 22.12.08 19:56 пользователем CyrusEugene.

в питере так:заплти 50 рублей штрафа и фотографируй (-)
Esenin  22.12.2008 23:20

0

Re: Фотографирование в метро
roman_kazan  25.12.2008 17:23

а если сказать что это задание? например имеется удостверение аспиранта и сказать что это нужно для задания. Может прокатит? ещё тут читал, что из рекламного агенства: снимаю объекты где возможно будет размещена реклама, для уверенности можно сказать, что из другого города, маловероятно будут звонить, междугородка то у ментов не везде есть.

Re: Фотографирование в метро
Olegbl4  26.12.2008 06:26

Мне один человек объяснил, что теоретически можно вполне спокойно снимать имея удостоверение СМИ (не знаю как правильно корочка называется). Я лично попросил декана написать, чтобы разрешили. Сегодня в 10-00 буду звонить узнавать что в итоге.

Re: Фотографирование в метро
Olegbl4  26.12.2008 13:57

Итак, сегодняшним звонком меня перенаправили на некоего дядю. Звонил я эту дяде в течение двух часов четыре раза, но, что удивительно, телефон у него всё время занят. Ждём продолжения...

Re: Фотографирование в метро
Сура  26.12.2008 16:06

Olegbl4 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Итак, сегодняшним звонком меня перенаправили на
> некоего дядю. Звонил я эту дяде в течение двух
> часов четыре раза, но, что удивительно, телефон у
> него всё время занят. Ждём продолжения...

За 2 часа можно обфотографировать всё Екатеринбургское метро и ещё пообедать время останется. :)

Сура

Re: Фотографирование в метро
Olegbl4  26.12.2008 22:40

Сура писал(а):
-------------------------------------------------------

> За 2 часа можно обфотографировать всё
> Екатеринбургское метро и ещё пообедать время
> останется. :)
>
> Сура

Всё-таки хочу закончить эту эпопею. Если уж совсем никак, то буду бегать =) Я очень хочу в часы-пик сфотографировать, чтобы показать что мы тоже не лыком шиты и у нас бывает много народа

Re: в Питере так:заплати 50 рублей штрафа и фотографируй
Stranger  29.12.2008 11:47

Не так, 100 рублей и сотри сфотографированное. Во всяком случае, для гостей города, приехавших в Питер первый раз и не готовых качать права

Фотки восстановить не проблема (-)
лс42991  30.12.2008 09:57

--00--

Re: Фотки восстановить не проблема
Olegbl4  12.01.2009 23:32

Разрешение получено. Не совсем легально правда (я попросил декана моего факультета записку написать, мол для НПК нужно. Фото действительно будут использоваться в докладе, но есть ещё и доп.применение).

Re: Фотографирование в метро
Webbex  13.01.2009 23:44

В Самаре помню в 2007 тока достал фотик, как откуда ни возьмись, появилась какая-то бабка, и начала на меня орать. Типа немедленно убери фотоаппарат!)))))

Re: Фотографирование в метро
Rail  30.03.2009 10:14

В правилах московского метро фотографировать можно, если это, конечно, не спец-оборудование. Но в нём есть менты со своими стереотипами, т.е. они привыкли считать, что фотографии без соотвествуещего разрешения запрещены. Руководство московского метро фотографировать разрешает. В петербургском метро с фотографированием тоже собираются упрастить дело и сделать, как в московском. Когда я был в петербургском метро, я хотел сфоткать барельеф на станции Фрунзенская, но по громкоговорителю сказали, что фотографирование запрещено.

Откуда инфа про Питер? И когда собираются снять запрет?(-) (-)
Darkfun  30.03.2009 11:21

0

Re: Фотографирование в метро
churanov95  31.03.2009 01:16

Rail писал(а):
-------------------------------------------------------
> Когда я был в петербургском метро, я
> хотел сфоткать барельеф на станции Фрунзенская, но
> по громкоговорителю сказали, что фотографирование
> запрещено.

Прямо из-за одного человека (тебя) по матюгальнику на всю станцию сказали? Наверно, весь покраснел. :D

Re: Фотографирование в метро
петер  31.03.2009 02:38

...от чувства чести.

Re: Фотографирование в метро
Энди  01.04.2009 00:51

Умеючи нужно. Я немало снимал в городах, где снимать нельзя, и ни разу не ловили. Без вспышки, конечно - да от неё в метро мало толку, как правило.

Re: Фотографирование в метро
петер  01.04.2009 02:06

ну, не знаю. 100 раз так без проблем, а в 101-й раз имеешь удовольствие с людьми в форме. лучше все-таки с разрешением.

Re: Фотографирование в метро
churanov95  01.04.2009 08:37

Энди писал(а):
-------------------------------------------------------
> Умеючи нужно. Я немало снимал в городах, где
> снимать нельзя, и ни разу не ловили. Без вспышки,
> конечно - да от неё в метро мало толку, как
> правило.


Что это за города, где снимать нельзя?

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]