ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Торговля в метро
XY  30.07.2008 14:36

Народ, почему в метро на переходах стоят киоски с журналами и метрошное начальство их не убирает? Например, в Питере на переходе между "пл. Александра Невского 1" и "пл. Александра Невского 2" есть два киоска, мешающие проходить. И вместо того чтобы их убрать, ставят новые, ещё более громоздкие. Придётся губернатору жаловаться! :)

Re: Торговля в метро
Виталий Шамаров  30.07.2008 15:37

В настоящее время в Москве легальная торговля в метро проходить не мешает. Некий разумный баланс всё же найден. С подземными переходами, совмещёнными со входами в метро, вопрос уже отдельный. Как отдельный вопрос с побирушками и торговцами-нелегалами.

Re: Торговля в метро
ВлаДТ  05.08.2008 04:58

Виталий Шамаров писал(а):
-------------------------------------------------------
> В настоящее время в Москве легальная торговля в
> метро проходить не мешает.
Вам нет, а остальным мешает.
В переходах к Тушинской и Сходненской обе формы торговли: санкционированная ММ (круглосуточно) и несанкционированная (с 19 до 22 часов) сильно (до 30 %) сужает проход для пассажиров.
Ну неужели кто-то верит, что в этих точках можно купить, что-то стоящее и по нормальной цене ? ))))))

Re: Торговля в метро
Виталий Шамаров  05.08.2008 15:07

ВлаДТ писал(а):

> Вам нет, а остальным мешает.

Всё же давайте уточним: торговля непосредственно в метро или торговля на подходах к метро? То есть в подземных переходах и возле наземных вестибюлей? Во втором случае да, иногда мешает. И далеко не везде её подчистили. Но после прохода турникетов сейчас не знаю ни одного места, где торговля мешает проходу, так что прошу примеры, могу некоторые места в метро и не знать.

> Ну неужели кто-то верит, что в этих точках можно
> купить, что-то стоящее и по нормальной цене ?

Хлеб, печатную продукцию, сигареты по нормальной цене покупал и собираюсь продолжать покупать. Цветы мнне не нужны, но пусть и они продаются. Вот что гнать в шею - так это торговлю обувью и сотовыми телефонами.

Re: Торговля в метро
ВлаДТ  05.08.2008 18:27

Виталий Шамаров писал(а):
-------------------------------------------------------
> Всё же давайте уточним: торговля непосредственно в
> метро или торговля на подходах к метро? То есть в
> подземных переходах и возле наземных вестибюлей?
...Но после прохода турникетов
> сейчас не знаю ни одного места, где торговля
> мешает проходу, так что прошу примеры, могу
> некоторые места в метро и не знать.

Так территория метрополитена начинается не за турникетами...

Даже если и ряды этих курятников в подземном подходе к метро не на территории метрополитена находятся, и если на их установку кто-то дал разрешение (управа, УВД, ММ ) - всё равно мешают проходу. Особенно на ТКЛ. И особенно на Щукинской, Тушинской и Сходненской.

Между станциями Текстильщики и Волгоградский проспект очень редко проедешь без торговки в вагоне!
Ярсл  06.08.2008 23:20

Между станциями Текстильщики и Волгоградский проспект очень редко проедешь без торговки в вагоне!

Re: Торговля в метро
kalexandr  07.08.2008 12:57

а в Новосибирске праздник - метрополитеновское начальство объявило, что в подземных переходах станции "Пл.Маркса" торговые киоски разместят только с одной стороны. До последнего времени они были и есть с двух сторон и переход от ГУМа к вестибюлю станции в дневное время представляет собой лавирование между стоящими и рассматривающими товар или даже примеряющими обувь покупателями. Меня этот переход метро сильно раздражает.
Кстати, денежки от аренды почему текут не в метрошную кассу, а в муниципальную.

Москва
Аверс  09.08.2008 14:30

На Таганке (Марксистская) утром вообще не пройти из-за цветочников, видел даже как их пару раз чуть не избили. Там и так "муравейник", и они мешаются. Один раз какой-то нервный дед их пнул, а потом, роняя трехэтажный, побежал к остановке и в пробке (там ОТ мешают Козели) с криками "открывай, бл*ь", разжал последнюю дверь в отходящем троллейбусе (смешно уцепившись за створку) и залез туда.

Так что торговля там мешает, и она "санкционирована" только милыми серенькими зверушками, которые тоже кушать хотят, и которые с этих бабок и раздатчиков визиток получают барыши. Не раз видел, как их трясут на тему "делись и торгуй".

Серенькие зверушки разные бывают...
Иван Садовский  10.08.2008 01:23

> "санкционирована" только милыми серенькими
> зверушками, которые тоже кушать хотят, и которые с
> этих бабок и раздатчиков визиток получают барыши.
> Не раз видел, как их трясут на тему "делись и
> торгуй".

А я видел, как менты приехали гонять несанкционированную торговлю, и как мент на реплику бабушки с овощами "Сынок, я заплачу", ответил "Б..., ну почему как милиция, так сразу деньги надо предлагать?", правда, это уже не на территории метро было, так что не все этим промышляют...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.08.08 01:24 пользователем Иван Садовский.

Re: Между станциями Текстильщики и Волгоградский проспект очень редко проедешь без торговки в вагоне!
KPM  11.08.2008 05:39

Ярсл писал(а):
-------------------------------------------------------
> Между станциями Текстильщики и Волгоградский
> проспект очень редко проедешь без торговки в
> вагоне!


скорее между м. Автозаводская и м. Коломенская, особенно с 11,00 до 16,00

Re: Торговля в метро
KPM  11.08.2008 05:41

не все подземные переходы метро относятся к ГУП Мосметрополитен, часть - к учреждению по обсл. переходов, мостов и т.п., то есть не к метро и во втором случае торговли еще больше...

Re: Москва
Ярсл  12.08.2008 00:34

Аверс писал(а):
-------------------------------------------------------
> На Таганке (Марксистская) утром вообще не пройти
> из-за цветочников, видел даже как их пару раз чуть
> не избили. Там и так "муравейник", и они мешаются.
> Один раз какой-то нервный дед их пнул, а потом,
> роняя трехэтажный, побежал к остановке и в пробке
> (там ОТ мешают Козели) с криками "открывай, бл*ь",
> разжал последнюю дверь в отходящем троллейбусе
> (смешно уцепившись за створку) и залез туда.
>
> Так что торговля там мешает, и она
> "санкционирована" только милыми серенькими
> зверушками, которые тоже кушать хотят, и которые с
> этих бабок и раздатчиков визиток получают барыши.
> Не раз видел, как их трясут на тему "делись и
> торгуй".
Это не на Таганке, а на Китай-городе цветочники. Туда собираются все, кто продаёт цветы на флауэрсвёб.инфо

Re: Между станциями Текстильщики и Волгоградский проспект очень редко проедешь без торговки в вагоне!
Ярсл  12.08.2008 00:35

KPM писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ярсл писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Между станциями Текстильщики и Волгоградский
> > проспект очень редко проедешь без торговки в
> > вагоне!
>
>
> скорее между м. Автозаводская и м. Коломенская,
> особенно с 11,00 до 16,00
ам что, я не знаю, но я Живу на Выхино, и езжу по мною упомянутому перегону постоянно

Re: Между станциями Текстильщики и Волгоградский проспект очень редко проедешь без торговки в вагоне!
DennisM  12.08.2008 19:31

Ярсл писал(а):
-------------------------------------------------------
> KPM писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Ярсл писал(а):
> >
> --------------------------------------------------
>
> > -----
> > > Между станциями Текстильщики и Волгоградский
> > > проспект очень редко проедешь без торговки в
> > > вагоне!
> >
> >
> > скорее между м. Автозаводская и м. Коломенская,
> > особенно с 11,00 до 16,00
> ам что, я не знаю, но я Живу на Выхино, и езжу по
> мною упомянутому перегону постоянно

Да это на любом наземном перегоне, и на Арбатско-Покровской линии между Партизанской и Первомайской, и на Филёвской... Под землёй-то шумно, никто этих торгашей не слышит, а на поверхности относительно тихо, можно свой "товар" впаривать...

Re: Между станциями Текстильщики и Волгоградский проспект очень редко проедешь без торговки в вагоне!
XY  12.08.2008 19:53

Я имел в виду "глубинный" переход-пересадку на узловой станции.
Два метра съели только киоски. А если есть покупатели, то ещё полметра-метр.
Фотки перехода есть здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%BE%D1%89%D0%B0%D0%B4%D1%8C_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0_%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-I_(%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE)

Re: Между станциями Текстильщики и Волгоградский проспект очень редко проедешь без торговки в вагоне!
Виталий Шамаров  12.08.2008 20:34

DennisM писал(а):

> Под землёй-то
> шумно, никто этих торгашей не слышит, а на
> поверхности относительно тихо, можно свой "товар"
> впаривать...

А почему товар взят в кавычки? У меня возникает вопрос, почему на этих наземных перегонах продают зачастую то, что в официальной торговле или просто нет, или ценой в разы выше? Батарейки покупал в 4 раза дешевле, причём хорошего качества. Светильничек светодиодный за 100 рублей купил, потом увидел в магазине за... 600! Неужели торгуют ворованным?

Re: Между станциями Текстильщики и Волгоградский проспект очень редко проедешь без торговки в вагоне!
svh  13.08.2008 17:47

Виталий Шамаров писал(а):
> потом увидел в магазине за... 600! Неужели торгуют
> ворованным?

Если импорт - возможно, контрабанда. А скорее всего, все-таки недолговечные (а возможно, небезопасные) китайские поделки.

Re: Между станциями Текстильщики и Волгоградский проспект очень редко проедешь без торговки в вагоне!
Виталий Шамаров  13.08.2008 21:04

svh писал(а):

> Если импорт - возможно, контрабанда.

Конечно, возможно. Но цена контрабанды не может быть в разы ниже - таможенные платежи на 300-500% ведь составляют!

> А скорее всего, все-таки недолговечные (а возможно,
> небезопасные) китайские поделки.

Может, мне так везёт, что торговцы в вагонах попадаются редко и всякую дрянь мне ни разу не всучили?

Re: Между станциями Текстильщики и Волгоградский проспект очень редко проедешь без торговки в вагоне!
raspisuha  14.08.2008 07:45

Виталий Шамаров писал(а):
-------------------------------------------------------
> > А скорее всего, все-таки недолговечные (а
> возможно,
> > небезопасные) китайские поделки.
>
> Может, мне так везёт, что торговцы в вагонах
> попадаются редко и всякую дрянь мне ни разу не
> всучили?

Да, так оно обычно и бывает. Несколько лет назад сам стал свидетелем, как наборы китайских отвёрток превращались в продукцию Российского оборонного завода путём банальной замены этикеток. А посему в метро у нелегальных торговцев я ничего не покупаю, хотя и вижу их почти каждый день, поскольку живу на Коломеской... (Впрочем, и китайские товары попадаются иногда качественными).

Re: Между станциями Текстильщики и Волгоградский проспект очень редко проедешь без торговки в вагоне!
DennisM  14.08.2008 17:34

Виталий Шамаров писал(а):
-------------------------------------------------------
> А почему товар взят в кавычки? У меня возникает
> вопрос, почему на этих наземных перегонах продают
> зачастую то, что в официальной торговле или просто
> нет, или ценой в разы выше? Батарейки покупал в 4
> раза дешевле, причём хорошего качества.
> Светильничек светодиодный за 100 рублей купил,
> потом увидел в магазине за... 600! Неужели торгуют
> ворованным?

Я, честно говоря, встречал прямо противоположное. Если продают батарейки - то какой-нибудь Повасоник, или Soni (именно так, с i на конце). Что же до фонариков - все эти фонарики закупаются оптом в АШАНе или Леруа Мерлене, а потом продаются в электричках с наценкой в 50 процентов.

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]