ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 5 из 13
Re: Строгино открывают 7 Января.

Да ошиблись, скорей всего. Ну, больших проблем переключить турникеты я не вижу, да и потом - второй выход.

Re: Строгино открывают 7 Января.
*71-619*  12.01.2008 00:13

Сегодня снова смотался в сторону Строгино (нравится мне эта станция ^^ ). По дороге сделал такую таблицу:



(разрыв между отправкой и прибытием на Молодежной по 1-му пути вызван зональным оборотом поезда на котором я ехал до этой станции)

Так же не много пофоткал полупустую станцию.

Так же прошу любить и жаловать фотки с первого дня работы участка:

Строгино
Кунцевская

впечатления и изменения
Vlad  12.01.2008 02:35

Приветствую!

Сегодняшняя моя поездка (первая после открытия, которое я, к сожалению, пропустил) по свежеоткрытому участку ПП-Кунцевская и Крылатское-Строгино показало:

Светильники в новом восточном вестибюле Кунцевской, висевшие 29 декабря над лестницей таким образом, что оказывались на уровне лица спускающегося/поднимающегося человека, перевешены теперь ближе к нижнему пролету лестницы (оставшись на том же горизонтальном уровне) и больше не представляют опасности для пассажиров. Заменены и плиты облицовки (на старом месте крепления никаких следов и отверстий не обнаружено)

Аналогичных светильников в западном вестибюле не стали вешать вообще (там их только одна пара у дверей выхода на платформу).

Неужели вопрос высоты этих светильников требовал натурного исследования и не был очевиден изначально, что потребовалось их вешать/перевешивать?

Сама новая часть Кунцевской оставляет приятное впечатление от проекта и чудовищное от качества выполнения работ. Плиты облицовки вестибюлей висят криво и неровно, зачастую с отбитыми краями. Многие металические вставки облицовки колонн погнуты и перекошены, а в одном месте металлическая вставка уже вывалилась.

Время движения по участку Строгино-Крылатское занимает порядка 7,5 минут и имеет явную возможность к уменьшению как минимум на минуту.

Оборот по Молодежной работает из рук вон плохо, поезда зачастую стоят в тоннелях как со стороны Строгино так и из центра. С чем это может быть связано? Изменены ли длины блок-участков систем автоблокировки при переходе с 6-ти вагонных на 7-ми вагонные составы на этом участке бывшей ФЛ?

Оборот на Строгино так же занимает чудовищно много времени (более 2-х минут). Причина этого непонятна совсем. На самой станции до сих пор полно висящей в воздухе пыли.

Re: Строгино открывают 7 Января.
Anutka_ig  12.01.2008 12:43

Я жительница Строгино с 1986 года.Метро мы тут ждали с начала 90-ых годов.Лично я очень рада открытию новой станции.Пусть ещё не всё отработано,пусть не открыт ещё второй выход-но метро-это лучшая альтернатива нашим постоянным пробкам и переполненным станциям Таганско-Краснопресненской линии.Кстати,может,мне везло,но в эти дни я либо вообще не застревала в метро,либо остановки были вполне обычными-и раньше поезда стояли в тоннелях.Особо большого количества народу я не заметила-по сравнению со штурмом поездов на "Щукинской"в наших можно спокойно сидеть,а порой даже лежать.В общем,я новый пассажир АПЛ!

Re: впечатления и изменения
Anutka_ig  12.01.2008 12:52

Vlad писал(а):
-------------------------------------------------------
> Оборот по Молодежной работает из рук вон плохо,
> поезда зачастую стоят в тоннелях как со стороны
> Строгино так и из центра. С чем это может быть
> связано? Изменены ли длины блок-участков систем
> автоблокировки при переходе с 6-ти вагонных на
> 7-ми вагонные составы на этом участке бывшей ФЛ?

Я тоже думаю,что большинство простоев именно из-за перехода составов на "Молодёжной"-я не вижу смысла после подключения нашего района так часто пускать поезда именно до "Молодёжной".Надеюсь,эту пратику потом изменять в лучшую сторону.

Re: впечатления и изменения
KnownWho  12.01.2008 13:15

На данном этапе частые обороты по Молодежке связаны с необходимостью выдерживать нитку из-за минусов...

Мнение из Сторогино
heming  12.01.2008 14:52

Я частично живу в Сторогино на ул Твардовского. До вновь открытого метро мне 13=14 минут пешком огородами (в основном через дворы). Работаю я на ст.м. "Рязанский проспект". так вот не смотря на то, что от Щукинской до работы было 38 минут езды без пересадок, а через м.Сторогино 60 минут с двумя пересадками, через Щукинскую я больше никогда ездить не буду.

Причины.

1.Не надо платить за транспорт до метро и ехать в набитом рамвае в час пик в лучшем случае 20-25 минут, а то и 30-40. На автобусе до часа могло доходить.

2. Сторогино пока конечная. Сел себе и до Курской - досыпай/читай. На ТКЛ при посадке в час пик на Щукинской уже висячие места заняты.

В общем по времени (если не в час пик, в час пик с м сторогино однозначно быстрее) - что со со Сторогино, что через Щукинскую до центра одинаково. По комфорту и экономии средств - одназначно через м.Сторогино в центр и далее выбираться лучше, чем через щукинскую. Кстати станцию расположили очень грамотно. Из любого дома сторогино до нее пешком не более 20 минут.

Re: Обороты по "Молодёжной" планировались ещё до пуска, т.к. по прогнозам, на "Строгино" и "Крылатском" не нужно 38 пар. (-)

0

Re: Строгино открывают 7 Января.
Иван Садовский  12.01.2008 19:51

Я сегодня ездил на Митинский рынок через Строгино, когда ехал обратно,
пропущенный мною русич ушел с интервалом 7 с чем-то имнут, забрав
скопившуюся на станции нехилую толпу. А вообще оборот по Строгино
происходил с нормальными для выходного дня интервалами, особых задержек было не заметно.

На Кунцевской видел состав с Филевки, который отправился от платформы,
доехал, как я понял, примерно до стрелки и остановился там. С этим
оборотом тоже какие-то проблемы имеются?

Re: Строгино открывают 7 Января.
Иван Садовский  12.01.2008 19:52

> Ещё заметил одну странность. В Строгине так
> странно сделали входы-выходы, чтобы входящий и
> выходящий потоки людей пересекали друг друга.

Такое много где есть, особенно на станциях с эскалаторами....
Так что Строгино в этом смысле не уникально...

Re: Строгино открывают 7 Января.
Nbr  12.01.2008 20:47

Я правильно заметил, что между Кунцевской и Парком Победы уложен БЕССТЫКОВЫЙ путь? Колеса, вроде, не стучат?

Пара вопросов про АПЛ
АК(Александр)  13.01.2008 01:27

1. Поезд "Акварель" уже стал работать и в часы пик и на всем протяжении линии, а не только днем до Партизанской?
С чем это связано? Не хватает составов? Картины ведь все изуродуют...
2. На АПЛ поздо вечером сильно увеличился интервал. Раньше после 23:00 был около 1,5 - 2 минуты, сейчас стал 5 минут. Колическтво составов вечером не увеличили?

Re: Пара вопросов про АПЛ
ИМ  13.01.2008 01:41

"Акварель" на всем протяжении линии и в часы-пик тоже работает уже очень давно.
Почему - самому интересно.
Вместимость этого поезда, пожалуй, побольше, чем у обычного "Русича".

Re: Строгино открывают 7 Января.
The_super  13.01.2008 02:19

1. Акварель работает как обычный маршрут по обычному графику с пяти утра (пять с копейками, естественно, - это вообще первый поезд из депо) до десяти вечера.
2. С завидной регулярностью(и почему-то только на этом форуме) встречаются подобные сообщения про "раньше". Причем чем дальше от "раньше" тем "раньше" интервалы были все меньше и меньше. Рекорд я видел около недели назад - там интервал по прибытию был 19 секунд, а по отправлению - сорок. Ну и полторы минуты после 23 часов занимают достойное место на пьедестале. :)

Re: Строгино открывают 7 Января.
rs-basique  13.01.2008 10:09

Вот приехал из своего родного Курска посмотреть на этот радиус. Сейчас сижу на Цветном Бульваре, пишу это сообщение. Вопросы такие: Что находится над Тоннельной и над Троице-Лыково? Есть ли аварийный выход с точки D?

Re: Строгино открывают 7 Января.
АК(Александр)  13.01.2008 12:47

The_super писал(а):
-------------------------------------------------------
> 1. Акварель работает как обычный маршрут по
> обычному графику с пяти утра (пять с копейками,
> естественно, - это вообще первый поезд из депо) до
> десяти вечера.

Вот и интересно, что обычных составов не хватает что ли?

> 2. С завидной регулярностью(и почему-то только на
> этом форуме) встречаются подобные сообщения про
> "раньше". Причем чем дальше от "раньше" тем
> "раньше" интервалы были все меньше и меньше.
> Рекорд я видел около недели назад - там интервал
> по прибытию был 19 секунд, а по отправлению -
> сорок. Ну и полторы минуты после 23 часов занимают
> достойное место на пьедестале. :)

А что такого? Мне часто приходится ехать со Смоленской в 23 часа. (и так уже 3 года). Интервал на АПЛ до пуска в Строгино был "на высоте". Больше двух с половиной минут ждать не приходилось.
(на Калининской линии интервал в это время до 10 минут может доходить)

Re: Строгино открывают 7 Января.
Vladislav Prudnikov  13.01.2008 13:23

> Что находится над Тоннельной и над Троице-Лыково? Есть ли аварийный
> выход с точки D?

Тоннельная и Точка D - это одно и то же. Находится в северной части Крылатского. В этом месте имеются 40-45 метровые платформы и эвакуационный выход.

К западу от Троице-Лыкова находится точка С. Там нет эвакуационного выхода, есть только вентиляционные системы.

В самом Троице-Лыкове есть задел под станцию в виде прямых в плане и профиле тоннелей. В тоннеле по 1-му пути есть короткая (15-20 метров) платформа с лестницей - эвакуационным выходом, а по 2-му пути - короткая узкая платформочка (из поезда её толком и не увидеть) и ходки к 1-му тоннелю. Наверху, соответственно, какая-то постройка для выхода должна быть.

Re: Строгино открывают 7 Января.
Vladislav Prudnikov  13.01.2008 13:26

> Вот и интересно, что обычных составов не хватает что ли?

И на открытии, и сейчас встречаются Ёжики, взятые с помойки из глубокого резерва...

Re: Строгино открывают 7 Января.
The_super  13.01.2008 13:45

АК(Александр) писал(а):
-------------------------------------------------------

> А что такого?

Нет, нет, ничего, продолжай. Тем более, что с каждым продолжением мы приближаемся к истине. Ночью, в предыдущем сообщении, было полторы минуты, утром уже две с половиной.

> Мне часто приходится ехать со
> Смоленской в 23 часа. (и так уже 3 года). Интервал
> на АПЛ до пуска в Строгино был "на высоте".

Действительно, на АПЛ был самый приятный график в это время. Она была лидером.

> Больше
> двух с половиной минут ждать не приходилось.

И меньше тоже. Если говорить точно, то интервал был чуть меньше трех минут (на копейки), а стал чуть больше трех минут(на те же копейки).

Бывало и 1,5 минуты интервал (правда по приытию), только поезд следовал до Партизанской (-)
АК(Александр)  13.01.2008 14:41

The_super писал(а):
-------------------------------------------------------

> Нет, нет, ничего, продолжай. Тем более, что с
> каждым продолжением мы приближаемся к истине.
> Ночью, в предыдущем сообщении, было полторы
> минуты, утром уже две с половиной.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 13.01.08 14:42 пользователем АК(Александр).

Страница: 5 из 13
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]