ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 4 из 13
Re: Строгино открывают 7 Января.
Денис М.  09.01.2008 12:56

На станцию я ездил еще вчера, а сегодня утром на АПЛ был полный "абзац". Время хода от Первомайской до Пл. Революции увеличилось минимум вдвое, по сравнению с нормальным режимом. Стояли на каждом перегоне и на каждой станции, да и ехали в среднем не быстро... Полагаю, что там до сих пор не рассосалось. Что же вечером будет?...

Re: Строгино открывают 7 Января.
*71-619*  09.01.2008 13:07

Денис М. писал(а):
-------------------------------------------------------
> На станцию я ездил еще вчера, а сегодня утром на
> АПЛ был полный "абзац". Время хода от Первомайской
> до Пл. Революции увеличилось минимум вдвое, по
> сравнению с нормальным режимом. Стояли на каждом
> перегоне и на каждой станции, да и ехали в среднем
> не быстро... Полагаю, что там до сих пор не
> рассосалось. Что же вечером будет?...

Кстати, да. От Первомайки до Курской ехали почти час! Ехали с черепашьей скоростью, на каждом перегоне стояли. Ужас((((

Re: Строгино открывают 7 Января.
Илья  09.01.2008 13:29

Ну да и с западной стороны тоже самое...Черепашьи скорости, подолгу в тоннелях стояли. Ближе к 12 правда вроде пришло в норму - пока рекорд - от "Пл. Революции" до "Крылатского" ровно 23 минуты. (Для сравнения - от "АС" до "Крылатского" было не меньше 30 минут. Итог - при нормальном графике от "Арбатской" по сравнению с "АС" экономия будет 9-10 минут. Ради интереса проехал опять в Сторгино - тоже достаточно быстро - 7.15 от "Крылатского" - быстрее пока не получается...

Надеюсь со временем все наладится, сбоев будет поменьше...

Макс (Житель Строгино): Какой у вас график работы - непойму? Неужели ни разу автобус + троллейбус в пробках не вставли на МКАД (если речь о "Тушинской") и проспекте Мира? А переходы что? Все равно прыганье с пересадками на вашем маршруте по крайней мере не меньше...
Кстати, если кому то ради удобства хочется избежать Кольца можно для попадания с АПЛ на север КРЛ делать пересадку по "Курской" - "Сретенскому бульвару". Они там не большие и давилки нет.

На АПЛ затык! (+)
*71-619*  09.01.2008 20:40

Вечер, 9 января, примерно 20:00. По 2 пути движение без затруднений, 1 путь стоит. Первый раз вижу пробку в метро. Возникает вопрос - причины. Русичи? Проблемы с движением на новом участке? У меня есть кое-какие соображения, но пока воздержусь от их высказывания. Хочу увидеть остальные мнения. =)

А около 17:00 стоял 2-й путь (-)

0

Сегодня ехал первый раз (+)
Илья Ковалёв  09.01.2008 22:06

Вот тут все ругаются: долго, скучно, медленно... А я вот, житель Строгино, так не считаю. И всё почему: вместо раздавленной, болтающейся едва держась за соседа селёдки, коей я оказывался на Щукинской каждое утро, я сегодня до Киевской ехал лёжа в полупустом вагоне, и до конечной точки (в офис на Проспекте Мира) я прибыл всего лишь на 10 минут позже. Я готов вставать на 10 минут раньше и ехать с кайфом! Долго? Медленно? Скучно? Езжайте по ТКЛ утром! Скучно не будет точно!

Re: Сегодня ехал первый раз (+)
warrior  09.01.2008 22:16

А может, тем, кого Вы называете "эректусами" (я их зову "асоциумами", а вообщето это называется "люмпены") доставляет удовольствие, чтобы из них по дороге на работу подавили ливер? Где ещё, как не в набитом вагоне метро, можно ткнуть не понравившегося человека локтем под рёбра или отдавить ему ногу всеми полутора центнерами своего живого веса, обругать его на чём свет стоит, и тебе за это ничего не будет? Ещё только разве в набитом трамвае...
Я уже писАл и опять повторю: подождите, откроются Мякинино, Волоколамская, Митино - как бы вся эта орава не пересела с ТКЛ на АПЛ, и нам не пришлось бы уже ездить на Щукинскую для того, чтоб в вагоне не раздавили...

Re: Сегодня ехал первый раз (+)
karelalex  10.01.2008 01:10

Сегодня тоже ехдил через Строгино. Получилось где-то минут на 20 дольше, чем обычно да и то потому, что 736 ушёл из-под носа, пришлось следующий ждать, да и тролль на октябрьской не сразу подвалил. А так сплошные полюсы, переход на Киевской короче, чем на Баррикодной. Выход из него на кольце сразу к той двери поезда, из которой мне выходить на октябрьской. В общем начинаю себя приучать с АПЛ заранее.

Re: Строгино открывают 7 Января.
Путеводитель  10.01.2008 02:32

Удалось устроить покатушки только сегодня, точнее вчера, 09.01. Стартовал от Арбатской в 19:02, Русич до Молодёги. Решил пересесть на следующий на Кунцевской, станцию разглядеть. Плёлся местами медленно, временами останавливался. Следующий пришёл через 3 с копейками и тоже до Молодёги(!). Ещё через 1,5 минуты пришёл-таки до Строгино, однако перед Строгино стоял около минуты, стало быть догнал, интервал минута с копейками, на перегон ушло около 9 мин., прибыл в 19:46. Обратно ехаось намного веселее, до Крылатского чуть больше 7 мин, летел с подтормаживаниями. До Киевской - 26 мин., до Арбатской - 31.
Впечатления:
1. Много тоннелей, действует снотворно. Ощущение НЕмосковского, другого метро. Аналогии не нашлось, просто другого. Русич только его усиливал, стук колёс, словно постоянно едешь по мосту. Обратно ехал на Еже, после Киеввской словно снова попал в своё, родное :)
2. Строгино. Неплохая станция, но ничего особенного, разве что растущие, как грибы лавки... Мало мрамора, много побелки.
3. На старой Кунцеской нарощено явно не 40 метров платформы. Не понял, тогда, каким образом достигнута стандартная длина?
4. Заметил, что на Строгино на путевых стенах указатели с переходами новые, "наборные", на Крылатском и Молодёжной образца прошлого тысячелетия. Почему?
Вопрос:
Чем вызваны такие сбои в графиках, а точнее, какое место является "бутылочным горлышком"?

Re: Строгино открывают 7 Января.
Илья  10.01.2008 11:58

Путеводитель писал(а):
-------------------------------------------------------

> Чем вызваны такие сбои в графиках, а точнее, какое
> место является "бутылочным горлышком"?


Тем, что на линии не было полноценной обкатки, видимо готовность тоннелей тоже не 100% - очень много ограничений скорости + разный п/с на линии тоже влияет...К сожалению, это надолго...

Re: какое место является "бутылочным горлышком"?
Dionysos  10.01.2008 13:36

Судя по первому _рабочему_ дню – даже не столько оборот на Строгино, сколько зонный по Молодёжной. Если так подолгу занимать главный путь, никакой график не выдержит, ни на одной «тяжёлой» линии))

Re: Строгино открывают 7 Января.
Slon  10.01.2008 15:01

Путеводитель писал(а):
-------------------------------------------------------
> 3. На старой Кунцеской нарощено явно не 40 метров
> платформы. Не понял, тогда, каким образом
> достигнута стандартная длина?

А Кунцевская и так была длинная. Может, и не 160 метров, но не 120 точно. И короткие филёвские поезда там останавливались с большим запасом.

Re: Строгино открывают 7 Января.
Я.В.  10.01.2008 15:55

Серёга писал(а):
-------------------------------------------------------
> warrior писал(а):
> --------------------------------------------------
> ----
> > Но всё-таки мрачноватая, согласитесь!
>
> Что мрачноватая она это да... Могли бы немного
> повеселей сделать. Та же Тимирязевская на порядок
> веселей смотрится.

Мрачновато - это потому что светящихся указателей нет. Надеюсь, пока, временно. Уж очень метрошное начальство их почему-то не любит. С ними и светле и веселее и лучше видно то, что на них написано.

Re: Строгино открывают 7 Января.
Я.В.  10.01.2008 15:59

Илья писал(а):
-------------------------------------------------------
> Макс (Житель Строгино): Какой у вас график
> работы - непойму? Неужели ни разу автобус +
> троллейбус в пробках не вставли на МКАД (если
> речь о "Тушинской") и проспекте Мира? А
> переходы что? Все равно прыганье с пересадками
> на вашем маршруте по крайней мере не
> меньше...
> Кстати, если кому то ради удобства хочется
> избежать Кольца можно для попадания с АПЛ на
> север КРЛ делать пересадку по "Курской" -
> "Сретенскому бульвару". Они там не большие и
> давилки нет.

Лучше всего, по-моему доехать до Трикотажной, а там до Рижского вокзала на электричке. Так моя сестра всегда делает и это всегда быстрее выходит.

Re: Строгино открывают 7 Января.
Dionysos  10.01.2008 17:13

В той далёкой перспективе, когда для Митина/Строгина мог бы потребоваться 8й вагон, туда уже придёт Калининская линия )))
С этой точки зрения, увеличение длины ПС для АПЛ не светит вообще в обозримом будущем, поэтому 5-вагонный Русич является условноподходящим вариантом.
Другое дело - количество дверей :( Но увы - по последним слухам, даже гипотетические многодверные 740.3 на АПЛ не пойдут :(
(Хотя могут и передумать, как обычно %))

Re: Строгино открывают 7 Января.
*71-619*  10.01.2008 21:44

Продолжаем наш банкет ))

Сегодня после работы специально прокатился от Курской до Строгино и от Строгино до Первомайской. Есть субъективное мнение, что ситуация начинает потихоньку выправляться. Утром был затык, но по моим ощущениям он был меньше. Не на много, но меньше. От Первомайки до Курской доехали минут за 40. Вечером же большинство времени ехали, временами медленно, но все же лучше, чем было до недавнего времени. А после Молодеги вообще полетели.
На обратном пути ехали очень хорошо, по крайней мере нигде не стояли. Скорость была на уровне обычном для АПЛ.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.01.08 21:45 пользователем *71-619*.

Прокатился сегодня в вечерний пик (+)
Tassadar  10.01.2008 23:27

1. Трамваи как были забитые так и есть, даже стало ещё хуже. На Щукинской уже влезть в 30 сложно. Всё видимо из-за отменённых автобусов. На остановке «Метро Строгино» народу из трамвая почти не вышло, а вот войти желающих было много, да не влезли.

2. Поезда на Строгино прибывают набитые довольно сильно. Выходной поток меня чуть не вынес со станции. Удивительно.

3. Прокатился против потока в сторону центра, ехали хорошо, быстро и без проблем. Судя по часикам на Строгино поезда не было 6 минут. Много оборачивается на Молодёжной.

4. Много выходит народа на Кунцевской ФЛ и переходит на АПЛ и обратно. Видимо мало людей готовы изменять привычкам.

5. Пыль на Строгино и Крылатском ещё есть. Но уже меньше, много осело. Скрипит под ногами сильно, вагоны ходят довольно грязные.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 10.01.08 23:28 пользователем Tassadar.

Re: Прокатился сегодня в вечерний пик (+)
Александр К.  11.01.2008 12:32

Tassadar писал(а):
-------------------------------------------------------
> Поезда на Строгино прибывают набитые довольно
> сильно. Выходной поток меня чуть не вынес со
> станции. Удивительно.
Именно на "Строгино"? Как то это противоречит мнению, что поезда в "Строгино" приходят пустыми:)

metrolex писал(а):
-------------------------------------------------------
> Живу рядом с м.Кунцевской. Приход к нам АПЛ
> вызывает двоякое ощущение.
> Но если вам надо по пути домой заехать в магазин
> (на кунцевской нет ни одного торгового центра), то
> ехать придётся по ФЛ. А если вы живёте на
> молодёжке или в крылах, то вынужденная пересадка
> на АПЛ.
Вообще то, там пересадка короче, чем на Третьяковской и Китай-городе:)

> Пересадка на киевской с АПЛ на кольцо просто
> чудесное - нет антигуманной мясорубки возле
> эскалатора, да и сам эскалатор маленький и не
> вызывает мыслей о скотобойне. Вышел из вагона на
> АПЛ - 30 сек и ты на платформе кольца. Просто
> праздник!
Еще появилась нормальная пересадка на "Боровицкую", как никак, а с "Александровского сада" она была несколько дольше.

> Поезд
> подошёл битком набитый и это был Русич. Может
> кого-то он и греет в морозы, но по мне так там
> просто душно и дышать невозможно, особенно когда
> он полон людей.
Да, мне то он показался теплым все-таки на ФЛ 8 января, когда не все сидячие места были заняты.

> в строгино поехали
> считаные единицы, естественно много сидячих мест
> осталось свободными. Вот такой час пик!
Вот оно упомянутое противоречие с началом моего сообщения - неужели ситуация настолько разнится от состава к составу???



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 11.01.08 12:34 пользователем Александр К..

Re: Прокатился сегодня в вечерний пик (+)

Александр К. писал(а):
-------------------------------------------------------
> Tassadar писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Поезда на Строгино прибывают набитые довольно
> > сильно. Выходной поток меня чуть не вынес со
> > станции. Удивительно.
> Именно на "Строгино"? Как то это противоречит
> мнению, что поезда в "Строгино" приходят
> пустыми:)

На самом деле в вечерние часы-пик народу в хвостовых вагонах на Строгино приезжает действительно очень много.

Re: Строгино открывают 7 Января.
Zatwornik  11.01.2008 16:55

Ещё заметил одну странность. В Строгине так странно сделали входы-выходы, чтобы входящий и выходящий потоки людей пересекали друг друга. То есть если поезд прибывает на 1 путь из центра - то выход со станции напротив второго пути... И наоборот. Есть ли на этот счёт какие-нибудь нормативы? Или всё строится так, на глазок? Когда пассажиропоток выростет встречные потоки просто будут сносить друг друга, а скорость передвижения по станции уменьшится. Даже с открытием Митина больше людей будет приезжать из центра в Строгино. А выход всё равно останется напротив пути, который в сторону центра...

Страница: 4 из 13
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]