ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 3 из 13
Re: Форум района Строгино
Илюха_ЛэП  08.01.2008 00:00

ZEMA9297 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Фотки с открытия станции
>
Тут и фото удара ежика об тоннель есть

Re: Строгино открывают 7 Января.
Илья  08.01.2008 00:09

М-да странно. Вроде габпритка в Строгино прошла еще в декабре, уэж думал если и будут где проблемы, так это на "ПП" - Кунцевская"...

Вообщем, надеюсь, это тоже будет небольшим аргументом, за то, чтобы строгинцы продолжали юзать свои любимые трамвам, автобусы и маршрутки, а метро оставили для жителей Запада столицы...:)))

А я как раз в нём и ехал, хотя перед этим точно такой же прошёл(-)
karelalex  08.01.2008 00:09

Илюха_ЛэП писал(а):
-------------------------------------------------------
> ZEMA9297 писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Фотки с открытия станции
> >
> Тут и фото удара ежика об тоннель есть

Re: Строгино открывают 7 Января.
Putilin  08.01.2008 00:28

Алексей Евгенич писал(а):
-------------------------------------------------------
> Пожалуйста, объясните мне, жителю Питера, от
> Москвы весьма далекого, отчего такий дикий шум по
> телевизору из-за какого то единственного открытого
> полустанка метро??? Ну сделали и славно, но шуму
> то - будто на Луну слетали...

Потому, что эту станцию обещали построить сразу, когда появился в Москве район Строгино. Сначала обещали, что это будет в 1983-м, потом - что в 1987-м, потом - что в 1995-м, потом... В 1992-м начали строить, немного поковыряли и в 1994-м бросили, оставив в центре района перегороженную улицу и огромную стройплощадку с обваливающимся внутрь себя котлованом и разлагающимися трупами землеройных машин. И тишина. И периодически возникающие статьи в местной и городской прессе: "Дорога в никуда", "Миллиарды в залитых тоннелях", "Путешествие по несуществующему маршруту". И призывы там же снять наконец забор - всё равно, мол, за ним никогда ничего не построят. В то же время Строгино - отдалённый, густонаселённый, с транспортной точки зрения весьма проблемный район, и последние 10 лет транспортная ситуация в нём была просто катастрофической. В Москве были и другие станции-долгострои, которые начали и закончили строить примерно в одно и то же время со "Строгино" - но они не располагались в таких проблемных районах (напр., "Трубная", "Сретенский бульвар"). И были столь же проблемные в плане транспорта районы - но метро в них построили гораздо раньше, несмотря на все экономические бедствия 90-х (Люблино, Алтуфьево, Битца). ТАКОЙ безнадёжный как в плане существующего транспорта, так и в плане перспективного метростроения район был один - Строгино. Вот почему все так радовались, когда ситуация с метро в нём, пусть далеко не лучшим образом, но разрулилась.

Фотографии
Александр Конов  08.01.2008 00:43

Моя фотоверсия открытия: http://stts.mosfont.ru/articles.php?gid=111

Re: А я как раз в нём и ехал, хотя перед этим точно такой же прошёл
Денис М.  08.01.2008 01:48

Значит не все Ежи задевали тоннель, а только один поезд (вагон)? Или я чего-то не понял? Какие-то непонятки... Может это первый поезд был, который пошел со станции на скорости и вагоны начало колбасить? Или (и?) вагон отдельный повыше оказался (ну пружины новые или еще чего...). Вообще Е-образные, в отличие от номерных заметно сильнее раскачивает. Женщины жалуются, что помимо того, что в них читать не удобно по причине темноты, они еще и раскачиваются так, что строки теряются...

О скорости
Roman Savel  08.01.2008 01:52

Доброго времени суток!
Посетил эту славную станцию около 9 вечера. Туда ползли, как черепахи, а вот обратно доехал от Строгино до Площади Революции за 30 минут. Для довольно отдаленног района, не так уж и плохо!

И это, наверняка не предел (0) (-)
Roman Savel  08.01.2008 01:52

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.01.08 01:53 пользователем Roman Savel.

Re: А я как раз в нём и ехал, хотя перед этим точно такой же прошёл
Vladislav Prudnikov  08.01.2008 01:59

> Значит не все Ежи задевали тоннель, а только один
> поезд (вагон)? Или я чего-то не понял?

По времени совпадает... Мы с Антоном уезжали как раз около 14, а тут - 14:02. Наверное это был один такой вагон или пара вагонов данного состава.

Re: Строгино открывают 7 Января.
Путеводитель  08.01.2008 03:03

А фото ударенного поезда (вагона) случайно ни у кого нет? В смысле не момента удара, а как он стал выглядеть после этого?

Re: Строгино открывают 7 Января.
Денис М.  08.01.2008 14:56

Я сегодня был на станции и заодно прикидывал насчет вчерашнего негабарита. Моя версия такова. Вчера (в, примерно, 5 метрах от въезда в тоннель) произошло провисание кабеля (предположительно крепится к металлической раме), который стал задевать крышу всех Ежей. Владислав Прудников, ехавший в этом поезде слышал звуки по крыше, напоминающие падение гравия, а не скрежет, так-что вернее всего это был кабель. У некоторых вагонов краска на крыше была В ТАКОМ состоянии, что от этого сшелушивалась кусками, а на остальных вагонах была более менее нормальной и потому держалась.

Re: Строгино открывают 7 Января.
Webbex  08.01.2008 15:03

Везде на форуме раньше вроде писали, что станции ФЛ короче, чем станции АПЛ, а как же тогда в состав АПЛ вошли Молодёжная и Крылатское?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.01.08 15:13 пользователем Webbex.

Re: Строгино открывают 7 Января.
Vladislav Prudnikov  08.01.2008 15:21

> Везде на форуме раньше вроде писали, что станции
> ФЛ короче, чем станции АПЛ, а как же тогда в
> состав АПЛ вошли Молодёжная и Крылатское?

Короткими являются станции Пионерская, Филёвский парк, Багратионовская, Кутузовская, Студенческая, Деловой Центр, Международная. Все остальные станции рассчитаны на 8 вагонов.

Re: Строгино открывают 7 Января.
Петрович  08.01.2008 20:44

Эта станция ваще проблемная - проект не стандартный про такое понятие как "Габарит приближения" вспоминали редко, в результате ещё до пуска производилось зауживание торцов по вост вест поезд не влазил по ширине. А монтаж и сварку делали чурки поэтому качество м соблюдение тех норм очень слабое. Скорее всего несущую кабельную раму свода приварили с нарушениями: или вместо шва - гавно или нарушение уровня высоты, а когда все кабеля просунули оказалось, что поезд не пролазит. Ещё пару таких черкашей и её могут ваще закрыть для доделок, потому что то сколько их не писывается не в одни допуски.

Re: Строгино открывают 7 Января.
Серёга  09.01.2008 01:43

Ну я сегодня днём тоже прокатился в Строгино. Впринципе, понравилось. Станция очень даже не плохая по отделке. Ехал туда на Ёжике, но после парка Победы стал тациться ужас как. Постоянно вставал. Удалось разглядеть "Славянский бульвар", точнее, свод, который мне напомнил своды станций в метро Вашингтона (своими тюбингами огромными). На Кунцевской увидел жестоко обрезанный путь ФЛ и перекрытый забором. Потом после Крылатского продолжились продолжительные остановки в тоннеле. Заметил какие-то непонятные платформы (прочитав тему, уже вроде понял, что это такое). Обратно поехал на "Акварели", случайно попал на него. Интересно, когда же откроют Митино и Славянский бульвар? И я правильно понял, что есть соединительная ветвь после Кунцевской? Уж больно много мне показалось путей за Кунцевской.
А на счёт закрытия ФЛ- это бред! Смысла нет. Как жители Пионерки, Фил. парка, Багратионовской, Филей, Кутузовской, Студенческой будут ездить? Вот увеличить интервалы- это дело другое.
Вообщем, ПОЗДРАВЛЯЮ всех жителей Строгина и всех остальных с метро! Скоро большинство жителей оценет его по достоинству. И хоть немного трамвай разгрузится.

P.S. А, кстати! Вагон мог задеть мне кажется только антенной по порталу, и то, когда его качнуло сильно. Если бы "лбом", то последствия могли бы быть посерьёзней. Хотя на фотке краска (видно что мнооооооогослойная летит как осколки). Вообщем, у кого какое мнение?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.01.08 01:47 пользователем Серёга.

Re: Строгино открывают 7 Января.
ZEMA9297  09.01.2008 02:23

Серёга писал(а):
-------------------------------------------------------
> Ехал туда на Ёжике.Обратно
> поехал на "Акварели", случайно попал на него.

А это случайно было не в три часа с хвостиком?
Я тоже ехал на "Ёжике", а обратно на "Акварели"

> Уж больно
> много мне показалось путей за Кунцевской.

Перегон «Молодежная» - «Кунцевская»
От выхода из тоннеля до станции
http://photofile.ru/users/zema9297/video/u241985a4d3/view/

Re: Строгино открывают 7 Января.
Серёга  09.01.2008 11:28

ZEMA9297 писал(а):
-------------------------------------------------------
>
> А это случайно было не в три часа с хвостиком?
> Я тоже ехал на "Ёжике", а обратно на "Акварели"

Я уехал из Строгино где-то в 13:40 часа. Ты видимо следующим рейсом "Акварели" поехал. =)
Видео хорошее.

Re: Строгино открывают 7 Января.
warrior  09.01.2008 12:19

Серёга писал(а):
-------------------------------------------------------
> Станция очень даже не
> плохая по отделке.

Но всё-таки мрачноватая, согласитесь!

Re: Строгино открывают 7 Января.
Серёга  09.01.2008 12:27

warrior писал(а):
------------------------------------------------------
> Но всё-таки мрачноватая, согласитесь!

Что мрачноватая она это да... Могли бы немного повеселей сделать. Та же Тимирязевская на порядок веселей смотрится.

Да лучше б она была вообще из голого железобетона, как в Вашингтоне, но была бы построена с учётом существующих пассажиропотоков! (-)
warrior  09.01.2008 12:55

0

Страница: 3 из 13
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]