ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Защитникам "бумажек"
Fedor81  29.10.2007 10:07

Хочу сказать следующее защитникам объявлений.

1) По-видимому, все объявления о водительских правах и ТО, расклеенные в метро - это все наглый обман! Я даже не понимаю, о чём думают в ГАИ. Я сам накололся один раз, одного раза хватило. Мало того, что как идиот им деньги заплатил (а они изготовили качесвтенную подделку, как показала экспертиза), так пришлось потом выложить деньги на адвоката и на штраф за использование подложных документов. А подделка реально качественная была.

2) Те, кто оформляет ТАКИМ образом медкнижки - лично ВЫ бы доверили работать в тех учреждениях - детских садах, аптеках, школах, в которые ЛИЧНО ВЫ и ВАШИ ДЕТИ ходят, учаться, работают? Я - нет. Если Вы - да, то вопрос снимается. Всего Вам хорошего, крепкого здоровья Вам и Вашим детям!

3) Регистрация. Большинство из тех кто пользуется подобной регистрацией занимается банальными вещами - спекулянством, перепродавая овощи и фрукты а также дешевые китайские (есть и отравленные!) шмотки. Если Вы и этих людей защищаете, не надо говорить и спрашивать, почему наша страна - в Ж... хорошо? Договорились?

4) Действительно, с этими этикетками метро превращается в бумажный балаган и лично мне ездить в расклеенных вагонах становиться неприятно. А бабкам, которые это защищают, надо бы вообще дома сидеть или не возникать. А то как место уступаешь - даже спасибо не скажут, а то ещё а нахамят, что мол "нависаешь" надо мной!

Re: Флеш-моб в метро
Ocherednoy  29.10.2007 13:10

Не хотел влезать, да, видать, придется.


Юрий Аралов писал(а):
-------------------------------------------------------

> Лично меня естественные монополии ничем не
> нгапрягают. И бороться с ними я не собираюсь. А
> вот с самим ФАСом я бы поборолся и с привеликим
> удовольствием. Один ихний закон про не более 35%
> доли одного перевозчика в городе, который может
> убить собой целые системы электротранспорта, чего
> стоит.

А вот меня напрягают, ибо со стороны монополий всегда существует ценовая опасность. Тем более что монополия на метрорекламу НИКАК не может являться естественной.
Что касается распоряжения ФАС, то мне почему-то кажется, что Вы трактуете его буквально. Электротранспортные системы в современных условиях постсоветского хозяйствования являются как раз ЕСТЕСТВЕННЫМИ монополиями. Для появления конкурирующего электроперевозчика ему понадобится либо построить (выкупить) часть инфраструктуры, что проблематично, либо решить вопрос по пользованию имеющейся инфраструктурой - в таком случае ГЭТ пойдет по пути РЖД. Но, насколько мне известно, на железных дорогах такой эксперимент не сильно развился - ибо инфраструктура принадлежит игроку перевозочного рынка.

>
> Не сократится. Ибо желающие не учиться вообще и
> получить диплом на халяву будут всегда.

А много было покупателей дипломов в советское время? Я имею в виду "чистых" покупателей, а не тех, кто за партой пять лет просидел ничего не делая?

> И что есть маразм в получении прав? Предлагаешь
> пускать за руль всех подряд, без какого-либо
> обучения? И что в этом будет хорошего? Что, у нас
> на дороге мало идиотов, которые управлять машиной
> практически не умеют? Хочешь их количество
> увеличить в разы?

Процедура допуска за руль чрезвычайно усложнена. За образец предлагаю взять систему США, где нормы допуска определяются минимумом, а не максимумом. И ничего, американцы как-то ездят. Не надо драматизировать число жертв ДТП - у нас и население страны немаленькое, и дороги другие, и, к сожалению, качество медицинской помощи.


> И что в этом будет хорошего? То что на улицах
> будет кататься куча убитых корыт, которые
> благодаря своему "великолепному" техсостоянию в
> любой момент могут угробить как его владельца, так
> и окружающих?
>
> С техосмотром надо искоренять взяточничество в
> милицейских рядах, дабы те не "докапывались к
> пуговицам", а реально смотрели техсостояние.

В соответствии с ГК бремя собственности возложено на собственника. Причем тут ГАИ? Дефиниция "средства повышенной опасности" не выдерживает никакой критики - разве Вы можете полностью контролировать, например, газовую плиту? А почему тогда на пользование ей лицензию не выдают? А ведь она дом взорвать может... :-)

>
> > Вот и все.
>
> И что всё? Решим одну проблему, но за то создадим
> кучу других, более серьёзных?

Никаких "более серьезных" проблем, к счастью, я не вижу. Нужно просто удалить "разруху в головах".

Re: Защитникам "бумажек"
Ocherednoy  29.10.2007 13:23

Fedor81 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Хочу сказать следующее защитникам объявлений.
>
> 1) По-видимому, все объявления о водительских
> правах и ТО, расклеенные в метро - это все наглый
> обман! Я даже не понимаю, о чём думают в ГАИ. Я
> сам накололся один раз, одного раза хватило. Мало
> того, что как идиот им деньги заплатил (а они
> изготовили качесвтенную подделку, как показала
> экспертиза), так пришлось потом выложить деньги на
> адвоката и на штраф за использование подложных
> документов. А подделка реально качественная была.

В большинстве случаев схема по данным "объявлениям" такова. За системой стоит действующий или бывший работник ГАИ либо автошколы. В последнем случае Вас "вписывают" в группу как сдавшего, в первом - заполняют документы непосредственно в ГАИ.В любом случае в выдаче прав подобным образом (или талона техосмотра) завязаны действующие сотрудники ГИБДД, которые эти документы и выдают. Естественно, что выданные таким образом документы - подлинные и пробиваются по всем картотекам. Думаю, что Вы просто захотели сэкономить по сравнению с другими аналогичными предложениями и нарвались на подделку. Штраф же накладывается за использование ЗАВЕДОМО подложного документа.


>
> 2) Те, кто оформляет ТАКИМ образом медкнижки -
> лично ВЫ бы доверили работать в тех учреждениях -
> детских садах, аптеках, школах, в которые ЛИЧНО ВЫ
> и ВАШИ ДЕТИ ходят, учаться, работают? Я - нет.
> Если Вы - да, то вопрос снимается. Всего Вам
> хорошего, крепкого здоровья Вам и Вашим детям!

В большинстве случаев медкнижка - лишний элемент и дополнительный способ для поборов. ТК предусматривает в необходимых случаях медосвидетельствование при приеме на работу - вот пусть его работодатель за свой счет и проводит.

>
> 3) Регистрация. Большинство из тех кто пользуется
> подобной регистрацией занимается банальными вещами
> - спекулянством, перепродавая овощи и фрукты а
> также дешевые китайские (есть и отравленные!)
> шмотки. Если Вы и этих людей защищаете, не надо
> говорить и спрашивать, почему наша страна - в Ж...
> хорошо? Договорились?

Уголовную ответственность за спекуляцию отменили еще при Горбачеве - с этого начался, как сейчас принято говорить, "бизнес". И регистрация на процесс спекуляции никак не влияет - спекулировать можно и по месту прописки. К тому же см. ст.27ч.1 Конституции РФ, если что-то непонятно в вопросе законности регистрационных ограничений. А в "Ж...", как Вы выразились, наша страна находится не из-за спекулянтов, а из-за идиотов на руководящих постах, которые не могут принимать адекватные, грамотные и просчитанные решения, а вместо этого занимаются... скажем политкорректно, черт-те чем.

>
> 4) Действительно, с этими этикетками метро
> превращается в бумажный балаган и лично мне ездить
> в расклеенных вагонах становиться неприятно. А
> бабкам, которые это защищают, надо бы вообще дома
> сидеть или не возникать. А то как место уступаешь
> - даже спасибо не скажут, а то ещё а нахамят, что
> мол "нависаешь" надо мной!

Гораздо больше "бумажной балаганности" в метро создает вся эта аляповатая "официальная" метрореклама.

Я уже давно так и делаю

Zatwornik писал(а):
-------------------------------------------------------
> Давайте по возможности срывать объявления типа
> "регистрация", "продам диплом", которые засоряют
> вагоны. Только чур доносить сорванное до урны, а
> не кидать на пол.

Полностью согласен, поддерживаю, сам так и поступаю. Кроме того, рекламу, наклеенную на дверях на стекле на уровне глаз, переклеиваю на стенку. Надеюсь, до официальных рекламщиков когда-нибудь дойдёт, что клеить на стёклах - антиреклама, бесит изрядно.

Не удержусь: в Петербурге на стёкла клеят с внешней стороны, чтобы пассажиры не смогли срывать. Это просто свинство и издевательство над людьми.

Прошу прекратить офтопик. Всем продолжившим будут предупреждения (-)
Модератор  30.10.2007 13:35

-

Страницы: <<1 2 Все
Страница: 2 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]