ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Re: Строгино-Мякинино?
ВлаДТ  17.12.2007 00:45

Крокусы продаются и меняют названия, а пойма реки Москвы остаётся.
Пойменая? Пойменный Лужок :-))))))))))
Губернаторская?
Подмосковная!!!

Конечно "Подмосковная"! Хотя было б неплохо и "Губернаторская" (-)
warrior  17.12.2007 14:19

0

Re: Строгино-Мякинино?
Искандер  17.12.2007 23:10

>>>>>>второе и ослабленное). Про ямбы, хореии и дактили писать не буду :), но разговорная речь ИМХО отшлифует-проголотит "лишнее", и выйдет из "Мякининской" - "МякИнская", а "Крокусовская" - будет "КусОвской". :)


Ой какую темудля флуда я пропустил :)
Вы правы насчёт Крокусовской (не ложится в законы слога современного РЯ), а Мякининская вполне. есть одно неразрешённое место, которое стандарт, а длинные слова - перспектива будущего имхо.
меня больше радует название станции "Международный", это даже круче "Выставки"

Re: Строгино-Мякинино?
Nike  18.12.2007 15:44

Zatwornik писал(а):
-------------------------------------------------------
> Только не предлагайте плиз названий типа
> "Крокусовская", "Ашановская" или "Леруа
> Мерленовская" =) (как все поняли, это была шутка)

Если за такое название дадут денег на строительство метро, то почему бы и нет

Re: Строгино-Мякинино?
Zatwornik  18.12.2007 16:03

Поздравляю всех с крушением Великой Строгинской Стены, которая разделяла район пополам десятилетиями. Частично забор остался непосредственно рядом с пересечениеми с Таллинской и Кулакова. Там, где не демонтировали пока краны. Необычайный простор открывается теперь вдоль Строгинского бульвара. Думаю, только старожилы помнят этот бульвар открытым. Надеюсь весной его полностью благоустроят и там пойдут мамаши с колясками и т.п.
Кстати, на АПЛ на путевых стенах всех станций уже нарисовано продолжение от ПП до Строгина. И на примыкающих линиях на стенах нарисованы пересадки до Строгина. Странное ощущение. Все указатели сообщают о работающей станции, хотя реально до пуска ещё 3 недели... Станция-призрак. Выходы ещё не до конца готовы.. Хотя уже новый асфальт около "порталов" и т.п.
Короче, как житель Строгина, скоро буду принимать поздравления ))

Re: Строгино-Мякинино?
putilin  19.12.2007 20:26

Zatwornik писал(а):
-------------------------------------------------------
> Необычайный простор открывается теперь вдоль
> Строгинского бульвара. Думаю, только старожилы
> помнят этот бульвар открытым.

Почему же? Середину бульвара перекрыли только в 2005-м, когда начались по-настоящему масштабные строительные работы. Территорию напротив универмага-"двухэтажки" перекрыли раньше всего - в 1992-м, территории ближе к Таллинской и напротив бывшего завода "Орбита" (т.е. все те, которые и поныне остаются огороженными) - в конце 1995-го. Не таким уж надо быть старожилом, чтобы помнить время, когда всего этого не было.

Re: Строгино-Мякинино?
Илья Ковалёв  20.12.2007 00:05

А я вот хоть и живу в Строгино с 1986 года, но не могу вспомнить бульвар до заборов... Совсем. И отдельный респект вам, Путилин, что напомнили, как раньше назывался магазин. Я всё не мог вспомнить... Двухэтажка!!! Спасибо и низкий поклон

Re: Строгино-Мякинино?
mikhalic  20.12.2007 09:58

Бульвар был что надо. На всем протяжении была пешеходная дорожка со скамейками, а по середине бульвара была огромная клумба.

Пустить бы по бульвару трамвай, чтобы людей к метро подвозить... (-)
Tassadar  22.12.2007 16:34

0

Re: Пустить бы по бульвару трамвай, чтобы людей к метро подвозить...
Vladislav Prudnikov  22.12.2007 21:35

> Пустить бы по бульвару трамвай, чтобы людей к метро подвозить...

Предложите оптимальную маршрутную сеть при наличии трамвайной линии по бульвару.

Re: Пустить бы по бульвару трамвай, чтобы людей к метро подвозить...
Антон Куликов  22.12.2007 21:39

> Предложите оптимальную маршрутную сеть при наличии трамвайной линии
> по бульвару.
Действующие маршруты без изменений плюс два маршрута в форме восьмёрки, или четыре кольцевых, через бульвар с отметкой и отстоями посередине бульвара, то бишь у метро.

Re: Пустить бы по бульвару трамвай, чтобы людей к метро подвозить...
Tassadar  22.12.2007 22:24

Восьмёрка оптимальный вариант вместо 21 и 10.

15 и 30 пустить зигзагами. 15 (Щукинская - Кулакова - Бульвар - Таллинская), 30 (Щукинская - Таллинская - Бульвар - Кулакова).

Тогда уж 10 и 21! А 15 и 30 не трогать как относительно дальние межрайонники (+)
Илья Ковалёв  22.12.2007 23:24

Хотя мысль про 2 восьмёрки (10 и 21) мне видится наиболее разумной. Естессно с сохранением 15 и 30 в нынешнем виде.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 22.12.07 23:26 пользователем Илья Ковалёв.

Re: Пустить бы по бульвару трамвай, чтобы людей к метро подвозить...
Vlad  22.12.2007 23:46

Приветствую!

> Предложите оптимальную маршрутную сеть при наличии
> трамвайной линии по бульвару.

Аналогично 3 и 4 маршруту Гаагского Рандштадрэйла (линия в Зотермеер)
http://www.urbanrail.net/eu/dhg/den-haag-map.gif

Re: Строгино-Мякинино?
Путеводитель  23.12.2007 01:44

Можно и без восьмёрок, а с девяткой и десяткой :)
15, 30 - без изменений
21 - Щука ... Катукова - Кулакова - Строгинский - Таллиннская - к/с Таллиннская
10 - К/с Таллиннская - Кулакова - Строгинский - Таллиннская - Катукова - Кулакова - к/с Таллиннская (кольцевой).
9 (усл.) - противоход 10.

Re: Пустить бы по бульвару трамвай, чтобы людей к метро подвозить...
Я.В.  24.12.2007 13:54

Самое реальное и вполне уже сейчас выполнимое - это замкнуть трамвайное кольцо вокруг Строгина, т.е. вместо стрелки поставить треугольник. И пустить кольцевой маршрут. Короче, куда ни сядешь, все к новому метро попадешь.

Новая схема метрополитена
Zatwornik  26.12.2007 16:30

Вчера ехал вечером по калужско-рижской и заметил на стене вагона примечательную вещь - а именно новую схему метр.. пардон, скоростного транспорта Москвы. К сожалению, не было фотика. Там Сретинский ЛДЛ и Строгино АПЛ достроенные, строящиеся Славянский бульвар и Троице-Лыково. Кстати, разве последнее не отмели за ненадобностью?

Ну и многострадальные Жулебино и Новокосино. Кстати, никакого Технопарка кажется там не было. Просто ехал 1 перегон и не успел всего рассмотреть.

В любом случае, по-моему, знаковое событие ) Хотя не завидую приезжим, особенно, если кто-то, к кому они приехали, живёт на Молодёжке или в Крылатском. Придётся им, заехавшим нетуда, возвращаться от Парка Победы. Ведь никто не удосужился написать хотябы "Открытие 7 января 2008". Хотябы меленько. Так, чисто для успокоения души...

Re: Новая схема метрополитена
sqrt  26.12.2007 17:53

Zatwornik писал(а):
-------------------------------------------------------
> строящиеся Славянский бульвар и Троице-Лыково.
> Кстати, разве последнее не отмели за
> ненадобностью?
Напротив, Троице-Лыково вроде бы хотят ускорить.

> Кстати, никакого Технопарка кажется там не было.
Вот это вряд ли, Технопарк построят, ибо цена воопрос невелика, а привлекательность застройки вокруг резко повысится.

Re: Новая схема метрополитена
Vlad  26.12.2007 18:40

Приветствую!

> Напротив, Троице-Лыково вроде бы хотят ускорить.

С чего бы это?
Источник в студию

Re: Новая схема метрополитена
RammsteinTyoma  27.12.2007 02:25

Технопарка действительно нет. Наблюдал сегодня новую схему на ЗЛ, поезд из депо "Замоскворецкое" (до "Варшавской" шел). Видимо, исходят из принципа "не начинали - не отмечаем":-)

Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]