ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 3 из 15
А из "черкизовских" Е один, по-моему, как раз "шоколадный". (-)
Антон Хлынин  10.02.2008 15:07

0

Уж очень мрачные они (-)
Я.В.  11.02.2008 14:22

Конст. Карасёв писал(а):
-------------------------------------------------------
> n/t

А в каком состоянии черкизовские Е, как давно они там стоят и вообще откуда они там? (-)
Коляныч  11.02.2008 14:41

0

Re: А в каком состоянии черкизовские Е, как давно они там стоят и вообще откуда они там?
Антон Хлынин  11.02.2008 15:07

В хорошем состоянии, если не считать того, что сняты кое-какие детали (токоприёмники и батареи - точно; может, что-то ещё, но не то чтобы они "раздеты").
Ну, и у одного вагона весь бок раскрашен от пола до крыши.
Как давно они там стоят - не знаю, но 15 мая прошлого года - стояли.
В то же время они не гнилые, хотя и под открытым небом - значит, не очень давно стоят.

Откуда - понятия не имею.
Я их снимал, на фото должны быть видны надписи о ТР, но плёнку ещё не проявлял.

Там в тупике и у мотодепо стоит 6 - 7 старых вагонов, из них 3 или 4 - типа Е, остальные Еж.

Между прочим, слышал в том депо слух, что один из них собираются (собирались?) отдать на какой-то полигон МЧС для антитеррористических тренировок.

Остатки линкруста
Артём  13.02.2008 00:23

Вчера проехал по АПЛ в вагоне № 3958 производства завода им. Егорова. Изначально внутренняя его отделка были линкрустовой, затем заменена на пластик. Но! Над одной из дверей в хвостовой части вагона осталась линкрустовая крышка! Кто знает - есть ещё примеры линкрустовых "остатков" в салонах вагонов?

Re: Остатки линкруста
Илья Баскаков  14.02.2008 19:15

Артём писал:
-------------------------------------------------------
> Вчера проехал по АПЛ в вагоне № 3958 производства
> завода им. Егорова. Изначально внутренняя его
> отделка были линкрустовой, затем заменена на
> пластик. Но! Над одной из дверей в хвостовой части
> вагона осталась линкрустовая крышка! Кто знает -
> есть ещё примеры линкрустовых "остатков" в салонах
> вагонов?

На днях тоже в вагоне Арбатско-Покровской линии (кажется, именно в егоровском) видел две большие линкрустовые панели - по обеим сторонам от дверцы кабины. Они прикрывали, видно, какое-то оборудование, т.к. представляли собой дверцы, запертые на замки-трёхгранки. Линкруст был покрашен в бежевый цвет. Номер вагона, к сожалению, не замопнил.

Re: Остатки линкруста
Михаил Фишгойт  14.02.2008 19:31

Это был вагон 3921, подменная голова, смотрит по первому пути.

А пять лет назад на стандартной бумажной псевдотабличке там было написано: Ленинградский завод..., тип Е и от руки дописано "б твою мать. Год выпуска - 1963-й до н.э." - не лень же кому-то в депо было откручивать, писать, а потом прикручивать...

Re: Остатки линкруста
Артём  14.02.2008 19:41

Илья Баскаков писал(а):
-------------------------------------------------------
> На днях тоже в вагоне Арбатско-Покровской линии
> (кажется, именно в егоровском) видел две большие
> линкрустовые панели
А в мытищинских вагонах серии более поздней, чем Е, если я не ошибаюсь, линкрустом стены уже не отделывали. Еv-ы с линкрустом были только егоровского завода, выпускались такие вагоны в 1970 - 71 году. Их отличительная черта - деревянное с тонким краем на выступе обрамление окон и хромированная перекладина между большим оконным стеклом и форточками.

P. S. Прошу прощения - написал сперва ЕЖи с линкрустом. Таковых не было. Были Емы - к сожалению, толком не знаю, в чём разница между вагонами этих типов.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 14.02.08 19:50 пользователем Артём.

Re: Остатки линкруста
Конст. Карасёв  14.02.2008 19:53

Есть вагон Ем, у которого сохранились деревянные рейки внизу вентиляционных решёток. Номер, кажется, 6008

Re: Остатки линкруста
Михаил Фишгойт  14.02.2008 20:26

Ну, до кучина - на 6026 почти все двери - от Е (несколько лет назад точно было, а сейчас я в нём давно не ездил).

Ещё линкрустовые панельки над дверями есть в 3959 и в 3969. Насчёт указанного ранее 3958 - возможно, ошибка.

Re: Остатки линкруста
Артём  15.02.2008 01:10

Михаил Фишгойт писал(а):
-------------------------------------------------------
> Насчёт указанного ранее 3958 - возможно,
> ошибка.
Михаил, я специально, увидев линкрустовую панель, записал номер вагона, чтобы потом выложить данную информацию здесь.

Re: Остатки линкруста
Михаил Фишгойт  15.02.2008 01:40

Понятно. Значит, либо ошибся я, либо панельки в 3958 и в 3959. Надо проверить будет, когда в метро в следующий раз буду.

Re: Вагон Е №3605. ПОСЛЕДНИЙ в Москве. Ничего не понимаю!
Антон Хлынин  20.02.2008 00:21

Сегодня обнаружил наш любимый Е-3605... опять в Филях!
Справился в ДДЭ. Оказалось, по записи в книге, он прибыл ещё 17 февраля.
С какой целью? А пёс его знает!
Ничего не понимаю...

Это ещё не всё! Согласно той же записи, пришёл он в таком составе: 6191-3605-4728-5228, т.е. получается, что с ним вместе прибыл вагон Е-4728!!!

К вечеру их переставили, выглянул за ворота - на парковых стоит какой-то Е, а номера не видать, темно.
Завтра попробуем разобраться...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.02.08 00:21 пользователем Антон Хлынин.

Re: Вагон Е №3605. ПОСЛЕДНИЙ в Москве (+)
А. Сергей_И  20.02.2008 00:33

Кстати, а ведь вроде как обещанного последнего рейса вагона типа Е (как символического прощания с целой эпохой в ММ) ещё небыло!..



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 20.02.08 00:38 пользователем А. Сергей_И.

Re: Кто и когда обещал? (-) (-)
Артём  20.02.2008 01:19

0

Re: Вагон Е №3605. ПОСЛЕДНИЙ в Москве. Ничего не понимаю!
Коляныч  20.02.2008 15:10

Антон Хлынин писал(а):
-------------------------------------------------------
>т.е.
> получается, что с ним вместе прибыл вагон
> Е-4728!!!
А вот уже очень очень странно. Как бы(прости Господи) не на порезку(стучу три раза и тьфу тьфу тьфу)

Re: Кто и когда обещал?
А. Сергей_И  20.02.2008 19:03

Артём писал(а):
-------------------------------------------------------
Кто и когда обещал?


Слышал от работников депо "Фили" ещё весной 2007 года. 27 Мая даже по этому поводу (последний день работы!) в 3605 каталась большая толпа метрофанатов во главе с Пашей Е. (здесь многие его знают). Но линкрустовый вагон остался на линии аж до Декабря.
Никак депо "Фили" не может расстаться с этим вагоном! Ох, как бы не порезали его в порыве ностальгических чувств (4728 всё-таки пригнали в депо на казнь)...

Час от часу не легче!
Впередсмотрящий  20.02.2008 19:48

То есть, насколько я понимаю из вышенаписанного, точно известно, что другой вагон (4728) пригнали на порезку, а 3605 вернулся непонятно зачем. Тут недавно писали, что насчёт каких-то деталей (рукоятки контроллера и др.) звонили из музея, просили оставить, заберут. Значит они работают. Нельзя ли позвонить и попросить объяснений.

Re: Начинается какая-то ерунда...
Антон Хлынин  21.02.2008 09:57

Сегодня ночью отыскал Е-3605. Стоял в депо. Пока живой и здоровый, с подвязанной кишкой.
Три вагона, пришедшие с ним вместе, исчезли бесследно - как корова языком слизнула. Куда делись - узнать не смог. Всё облазил - нету.

А теперь самое неприятное.
На вопрос, зачем Е-3605 вернулся, дежурный не очень уверенно ответил: "По-моему, на порезку..."
Я: "Как?!!! Хотели же в музей!"
Он: "Да вот то-то и оно, вначале хотели, потом вроде перехотели... не знаю".

Я: "А кто знает? Кто этим вообще занимается?"
Он: "Не знаю..."

Пока это всё.

Re: Кто и когда обещал?
Илья Баскаков  21.02.2008 15:08

А. Сергей_И писал:
-------------------------------------------------------
> Артём писал:
> --------------------------------------------------
> -----
> Кто и когда обещал?
>
>
> Слышал от работников депо "Фили" ещё весной 2007
> года. 27 Мая даже по этому поводу (последний день
> работы!) в 3605 каталась большая толпа
> метрофанатов во главе с Пашей Е. (здесь многие его
> знают). Но линкрустовый вагон остался на линии аж
> до Декабря.

Да, есть очень трогательное видео про этот вагон.


> Никак депо "Фили" не может расстаться с этим
> вагоном! Ох, как бы не порезали его в порыве
> ностальгических чувств (4728 всё-таки пригнали в
> депо на казнь)...

Боюсь, что другого исхода не будет. Ведь музей подвижного состава так и не был создан! И не похоже, чтоб для его создания что-либо делалось!



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.02.08 15:08 пользователем Илья Баскаков.

Страница: 3 из 15
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]