ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 234567Все>>
Страница: 1 из 7
Марьина Роща
Roman Savel  20.09.2007 00:24

Доброго времени суток!
Наконец, и на Марьиной Роще работы активизировались.
Стройплощадка будущего наклона около к/т Гавана расширена вплоть до выхода из подземного перехода под Шереметьевской улицей. На стройплощадке активно работают бурильные установки.
Кстати, вопрос к знатокам. Второй наклон (который запланирован в сквер у пересечения Шереметьевской с 4-м и 5-м проездами Марьиной Рощи) строиться будет? Или когда-нибудь потом?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 20.09.07 00:25 пользователем Roman Savel.

Re: Марьина Роща
Виталий Шамаров  20.09.2007 10:20

Roman Savel писал(а):

> Второй наклон (который
> запланирован в сквер у пересечения Шереметьевской
> с 4-м и 5-м проездами Марьиной Рощи) строиться
> будет? Или когда-нибудь потом?

На станции не будет внушительного пассажиропотока. Разве что когда линия дойдёт до Северного посёлка. Какой смысл спешить со вторым наклоном в ситуации, когда дополнительные наклоны нужнее на очень многих станциях?

Re: А чем связан пассажиропоток Марьиной Рощи с жителями посёлка Северный? Они, как я понял по вашим словам, все работают в районе 4-5 ых проездов Рощи? (-)

0

Строительство большое в нём намечено. Лужков просит РЖД некие "экспрессы" туда пустить. Внутри ссылка на информацию об этом.
Виталий Шамаров  20.09.2007 16:06

ссылка про "экспрессы" в пос.Северный. Информацию здесь копировать не стал, ибо ОФФ не только для темы, но и для форума.

И всё же: какое отношение пусть даже беспрецедентно большое жилищное строительство в Северном имеет к пассажиропотоку станции "Марьина роща"? На ЛДЛ поток увеличится, но эта станция здесь при чем? (-) (-)
Дмитрий  21.09.2007 00:16

0

Всё просто. Через некоторе время жители севера Люблинской линии будут подбирать работу в районе "Марьиной Рощи". Но всё это не сразу и не скоро. Так что второй наклон долго не потребуется. (-)
Виталий Шамаров  21.09.2007 09:41

0

Re: Исходя из каких рассуждений "всё просто"? И по какой формуле это "всё просто" можно подсчитать? Кстати, какая работа в районе "Рощи"? (-)

0

Re: Строительство большое в нём намечено. Лужков просит РЖД некие "экспрессы" туда пустить. Внутри ссылка на информацию об этом.
Виталий Шамаров  21.09.2007 14:03

Константин Яцкевич писал(а):
-------------------------------------------------------
> А кто Вам, Виталий, сообщил, что ОАО "РЖД"
> согласно с предложением Правительства Москвы?

Ссылка про экспрессы, что я привёл выше в теме, ведёт к их обсуждению. Там расписаны альтернативные варианты в обход РЖД. Здесь цитировать не буду, ибо к "Марьиной Роще" напрямую не относится.

Re: В обход РЖД? Ну вот "Аэроэкспресс", по идее, в обход, но нитки графика-то чьи? А строительство линии - нецелесобразно. Метрополитен - другое дело. Да и, вообще, причём тут Роща и Савёловский? (-)

0

Про Рамстор забыли
Denver  22.09.2007 14:42

Доброе время суток.

Мне доводилось бывать в тех местах, так, сдаётся мне, что стройплощадки (специфического виде башни из железобетонных блоков на огороженных территориях) торчали по обеим сторонам железнодорожной ветки к Рижскому вокзалу, одна ближе к "Гаване" (но далеко от неё), а к другой пристроился трёхэтажный торговый комплекс "Рамстор", который уже заколебался оплачивать (и, наверное, уже прекратил) "халявный" автобус-экспресс ВДНХ-"Рамстор". Сами понимаете, я им тоже пользовался, очень быстро и почти удобно...

Для вышеозначенного супермаркета открытие прямо у дверей выхода к метро - прямо дар божий. Возможно, что они в состояноо пролоббировать выход к себе поближе.

Но, если "Марьина роща" залегла достаточно глубоко, то я могу и ошибаться.

Спасибо за внимание.
С уважением, Денис.

Re: Про Рамстор забыли
Vladislav E. Lavrov  22.09.2007 20:29

Denver писал(а):
-------------------------------------------------------
> Но, если "Марьина роща" залегла достаточно
> глубоко, то я могу и ошибаться.


Да, ошиблись и на много. 1-й выход - у Гаваны, там уже ковыряются на стройплощадке, так что понятно, где это. 2-й выход - перспективный - на пересечении Шереметьевской и 4-го проезда МР.

По наличию "башен из железобетона" (правильное название - копер, в просторечии - ствол, вернее ствол - это уже подземная горизонтальная часть выработки, но не суть важно, так называют и все сооружение) определить, будет там выход или нет - практически нереально, поскольку эти сооружения - вертикальные выработки, а для выхода строят наклон в 30 градусов. Эти стволы в большинстве случаев по окончании строительства переоборудуют в вентиляционные шахты.

Re: Марьина Роща
planer_tkl  23.09.2007 18:37

Vladislav E. Lavrov писал(а):
-------------------------------------------------------
> 1-й выход - у Гаваны, там уже ковыряются на стройплощадке, так что понятно, где это.
> 2-й выход - перспективный - на пересечении Шереметьевской и 4-го проезда МР.

До Рамстора далековато получается. Вот накидал на карту:
http://photofile.ru/photo/mymetro/2847145/64038865.jpg

Re: Марьина Роща
Vladislav E. Lavrov  24.09.2007 02:19

planer_tkl писал(а):
-------------------------------------------------------
> До Рамстора далековато получается.

А около - никто и не обещал никогда.

Re: Про Рамстор забыли
Vlad  24.09.2007 17:04

Приветствую!

> 2-й выход - перспективный - на
> пересечении Шереметьевской и 4-го проезда МР.

Тут прошел слух, что после корректировки, по новому проекту с помощью нового Ловатовского супер-пупер-щита будут сразу копать южный наклон-ЦЗ-северный наклон.
На сколько слух имеет отношение к действительности -- не знаю.

Re: Про Рамстор забыли
Антон Куликов  24.09.2007 19:40

Кстати... Я тут подумал... А чисто теоретически, можно ли выкопать станцию таким образом, чтобы из центрального зала можно было бы попасть на землю без ступенек (по наклонной плоскости либо с изменением наклона по кривой траектории), чтобы при этом станция была под землёй хотя бы мелким залеганием?

Re: Марьина Роща
planer_tkl  24.09.2007 19:45

Vladislav E. Lavrov писал(а):
-------------------------------------------------------
> До Рамстора далековато получается.

> А около - никто и не обещал никогда.

Видимо один человек в своё время не так понял, за ним второй-третий и так далее. Не раз в интернете приходилось читать в обсуждениях, что выход будет у Рамстора, а тот, который у Гаваны, Райкин якобы отвоевал. Ну в общем что-то в этом духе.
Хотя даже на местности прекрасно видно, что не может между 2-мя выходами быть такого большого расстояния, даже при очень глубоком заложении станции.

Re: Марьина Роща

Какой Райкин?

Ствол шахты остался. Да, действительно строят комплекс. Однако выход из метро будет рядом с к/т Гавана, в подземные переходы, которые были сооружены 2 года назад при строительстве Шереметьевского тоннеля ТТК.

Второй выход никак до Рамстора не дотянет. Элементарно считаем расстояние от к/т Гавана до ствола около Рамстора, помня длину станции + наклонный ход.

Да и к тому же "Рамстор-2" нынче не такой уж серьёзный комплекс притяжения пассажиров. В последний год количество посетителей падает, т.к. открыты большие супермаркеты и магазины в районе улицы Фонвизина, улицы Академика Королёва. Кинотеатров море, общепита в радиусе 5 км.

"Марьиной Рощи" с выходом на Сущёвский вал вполне достаточно для обслуживания этого района и транзитных пассажиров, следующих далее на НОТ к ВДНХ, Тимирязевской, Савёловской.

Re: Про Рамстор забыли
Vladislav E. Lavrov  25.09.2007 06:04

Vlad писал(а):
-------------------------------------------------------
> Тут прошел слух, что после корректировки, по
> новому проекту с помощью нового Ловатовского
> супер-пупер-щита будут сразу копать южный
> наклон-ЦЗ-северный наклон.
> На сколько слух имеет отношение к действительности
> -- не знаю.


Оси наклонов на МР не совпадают с осью центрального зала (что-то вроде наклона с Третьяковской-новой). Впрочем, если щит - супер-пупер...

Re: Про Рамстор забыли
Leo  25.09.2007 15:09

Поскольку Питер купил такой же щит, то у нас уже мусолили. Вроде получилось, что нельзя.

Re: Про Рамстор забыли
Vlad  25.09.2007 15:13

Приветствую

> Оси наклонов на МР не совпадают с осью
> центрального зала (что-то вроде наклона с
> Третьяковской-новой). Впрочем, если щит -
> супер-пупер...

Кстати, а как там планировалось примыкание коридоров на пересадки?
Ведь станция должна была стать пересадочной на 2 хорды -- Химкинско-Люберецкую и Солнцевско-Мытищинскую.
Остаются ли в скорректированном проекте заделы? Ведь хотя бы одна пересадка (на "контур") должна быть.

Страницы:  1 234567Все>>
Страница: 1 из 7
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]