ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234567 8 9Все>>
Страница: 8 из 9
Re: Новое Кожухово как мина замедленного действия
gss  20.09.2007 16:16

KnownWho писал(а):
-------------------------------------------------------
> gss писал(а):
> > Да еще и в НОТе то же самое сделать
> > - никаких льгот с 7 до 10 утра (или даже до
> 10:30)
> > и с 16:00 (16:30) до 20:00 (20:30) вечером.
> Также,
> > как и в метро. Насчет выходных - спорный вопрос.
> Я
> > бы убрал льготы в выходные с 11:00 до
> (19-20):00.
> > Ибо куда можно ехать в выходные, если все будни
> > есть...
>
> Да ну чего вы, право!? Отстрелить всех льготников,
> да и дело с концом... Нефих им тут под ногами
> путаться... Особенно в час-пик. Больной и
> немощный? - в расход! И будет всем транспортное
> счастье.

Бред сивой кобылы. А вот если уж они сами не уважают тех, за чей счет живут, то ЗАСТАВИТЬ их уважать остальных - уже ЖИЗНЕННО необходимо. Именно заставить не занимать места в ОТ, когда они, эти места (и необязательно сидячие) НУЖНЕЕ другим, которые ВЫНУЖДЕННЫ ехать в час-пик, в то время как льготники могут спокойно проехать в любое другое время, кроме часа-пик.

Re: Новое Кожухово как мина замедленного действия
Дмитрий  20.09.2007 20:14

gss писал(а):
-------------------------------------------------------

>
> Хорошо, а чем виноват я, что должен утром по
> полчаса ждать автобуса, потом впихиваться в него с
> огромным трудом? Только потому, что кому-то надо
> дать "халявы"?

Я попытался вам объяснить, что для больных и стариков это не халява, а насущная необходимость. Вы, кажется, не захотели это понять...

> Хотите помочь пенсионерам - платите
> доплаты. А проезд должны оплачивать все одинаково.

Чиновники не могут "платить доплаты", потому что тогда им самим не останется :)

> Вот тогда некоторые подумают, ехать на рынок за
> хлебом дешевле на 50 копеек или все-таки купить
> его в близлежащем магазине, до которого можно
> дойти пешком, не занимая места в транспорте.

При пенсии в 3000-4000 рублей разница в 50 копеек в день за батон хлеба существенна.

> Причем на рынок едут в час-пик, что совсем уже
> необъяснимо.

С этим согласен.


> По поводу медицины - то же самое. Да не едут они
> никуда, кроме районной поликлиники чаще всего.

Откуда вы знаете, что в районную?



> А
> вот в районную можно прийти и во второй половине
> дня,

Не всегда. Анализы принимают до 10-11, не позже. Некоторые врачи тооже принимают только с 8 до 11. В некоторых поликлиниках нельзя записаться к врачу по телефону, нужно приходить к открытию и, что называется, успеть взять талон.


> Я согласен, что государство ОБЯЗАНО заботится о
> тех, кто не способен сам о себе позаботиться. Вот
> только почему-то НАШЕ государство заботится об
> одних В УЩЕРБ ДРУГИМ.

Потому что у молодых и здоровых есть хотя бы теоретический шанс дожить до того, когда о них будут заботиться не в ущерб другим, а у нынешних стариков точно нет.

> В частности, не отстроив как
> следует транспортную систему, ухудшает ее работу
> льготами. Вот если бы сначала была отстроена
> транспортная система как, например, в Праге, когда
> трамваи ходят по расписанию через кажыде 10 минут,
> а расписание нескольких маршрутов на общих
> участках построено так, что интервалы 3-5 минут,
> когда это расписание НЕУКОСНИТЕЛЬНО выполняется и
> по трамваям можно часы сверять, когда система
> оплаты такова, что оплачивается ПОЕЗДКА, а не
> ПОСАДКА - вот тогда можно и льготы вводить, причем
> именно денежные, а ни в коем случае не
> натуральные.

Если это произойдет через 10-15-20 лет, то вы доживете (чего вам желаю), а они нет. Значит, есть два варианта: заботиться о них вот так коряво, в ущерб вам, но чтобы они хоть как-то могли выживать; или просто дать им всем сдохнуть. Мне кажется, первый вариант лучше.

>
> В общем, я сильно сожалею, что монетизация не была
> проведена полностью и не была ЖЕСТКО доведена до
> конца, когда ВСЕ льготы были бы заменены ДЕНЬГАМИ.

Угу, классно! В Москве, если пишешь заявление на отказ от бесплатных лекарств (натуральная льгота), то тебе выплачивают порядка 400-500 рублей в месяц (как вы и хотите, льгота заменена деньгами). А некоторые лекарства стоят куда больше. Если бы я получал все лекарства, которые мне положены бесплатно, то московский бюджет тратил бы на меня _четыре с половиной тысячи рублей_ ежемесячно. Иными словами, я (при отсутствии натуральной льготы) имел бы 1/10 от жизненно необходимых мне медикаментов. Интересно, долго бы я прожил?

Re: Новое Кожухово как мина замедленного действия
Дмитрий  20.09.2007 20:39

Антон Чиграй писал(а):
-------------------------------------------------------

>
> Угу, как же. У нас что, в 7 утра уже час пик
> начинается (а если хочешь попасть к врачу с утра
> пораньше, то надо приезжать задолго до начала
> приёма)? И до 12 продолжается? Пока вроде как до
> этого не дошло. Вот и открыть метро для
> бесплатного входа по рабочим дням с открытия до
> 6:30, с 10:00 до 16:00 и с 20:00 до закрытия. По
> выходным - постоянно.

Гениальный график! То есть, если к врачу к 9, а ехать сорок минут, то нужно, чтобы не платить за проезд, приехать в 7.10 и 1.50 ждать?

Re: Новое Кожухово как мина замедленного действия
Дмитрий  20.09.2007 21:07

gss писал(а):
-------------------------------------------------------

> Бред сивой кобылы. А вот если уж они сами не
> уважают тех, за чей счет живут, то ЗАСТАВИТЬ их
> уважать остальных - уже ЖИЗНЕННО необходимо.
> Именно заставить не занимать места в ОТ, когда
> они, эти места (и необязательно сидячие) НУЖНЕЕ
> другим, которые ВЫНУЖДЕННЫ ехать в час-пик, в то
> время как льготники могут спокойно проехать в
> любое другое время, кроме часа-пик.

Оп-па, оказывается, как! Льготники (сиречь инвалиды и старики) живут за ваш счет! Паразиты и нахлебники, стало быть. Правильно вам Салтыкова-Щедрина процитировали. Я бы еще Спарту добавил.
Не боитесь, что сами когда-нибудь не подпадёте под свои же стандарты нормальности и полезности для общества?

Re: Новое Кожухово как мина замедленного действия
Сура  20.09.2007 23:27

Альферац писал(а):

Я понимаю, что этот пост скоро уберут, а мой ответ может и нет. Поэтому замечу, что отвечаю на поток сознания, лейтмотивом которого является, что старые люди не бедные, они просто жадные, неопрятные и нежелающие жить в нормальном обществе, фактически, противопоставляя себя ему.

Скажу, что всё это правда. Но! Одно большое но! Автор не понимает, почему он так считает. А считает он так потому, что видит именно то, о чём он пишет. Но стоит ли верить глазам своим? Нет! Не стоит! Хамы, неопрятные, жадные и наглые люди есть в любом поколении. Их значительное число, но трудно представить себе возраст, где эти хамы наиболее заметны. Именно старики! 90% НОРМАЛЬНЫХ, по возможности опрятных, не наглых иочень бедных стариков Вы НЕ ВИДИТЕ. Вы видите именно те 10% пробивных. Именно они попрошайничают, костыляя друг друга, лезут везде и вся и прочее. Я много ходил по домам стариков, помогая своей подруге (она была соцработником). Абсолютно нормальные люди. Да, есть со своими старческими заскоками, но не те, которых Вы описываете. Вы просто не видите других, а другие силят по домам, тихо треплются у подъезда на лавочке, окучивают картошку на дачах. А 10% орут в трамваях... У нас в подъезде ОДНА придурочная старуха и несколько - нормальных. Как Вы думаете, какую из старух все видят и слышат постоянно? То то же. Её терпеть не могут те самые нормальные старухи, но Вы же не будете узнавать у них? Вы обратитесь к своему зрению. И ошибётесь.

Сура

Re: Новое Кожухово как мина замедленного действия
KnownWho  21.09.2007 10:15

Спасибо, Дмитрий. Только хотел отписаться по данному вопросу, да Вы меня опередили.

Гр-н gss. Это кого вы хотите ЗАСТАВИТЬ? Ветеранов войн? Чернобыльцев? Тех, кто страну после войны из руин поднимал? (Простите за пафос. Сам его не люблю, но в данном случае он, по-моему, уместен.) Вы ИХ заставлять хотите? Единственное, что вы, на самом деле, можете себе позволить - это только просить. Слёзно просить их о чем-либо.
И потом. Вот ведь какая штука. Представьте, к примеру, шел по улице человек. Молодой, здоровый, полный сил и планов. Стал переходить шоссе на противоположную сторону, и, вполне возможно, что даже в "положенном месте". Да вот не успел перейти - стал льготником. Вы понимаете, о чем это я. И подобное, как ни банально звучит, может случиться с каждым. Об этом тоже забывать не стоит.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 21.09.07 10:16 пользователем KnownWho.

Фантазия: проект СТ в Кожухово :)
Аксёнов Дмитрий  21.09.2007 13:09

Под воздействием этой темы, решил ради прикола нарисовать прожэкт СТ в Кожухово :) Только не в коем случае не воспринимать этот проект в серьёз ;-)
http://rr.foto.radikal.ru/0709/ba/48c2c1637815.jpg

Тогда надо пересматривать систему учёта инвалидов (+)
Антон Куликов  22.09.2007 11:49

Вот, скажем, сейчас у нас есть их три группы, а должно тогда быть больше групп - скажем, I делится на какие-нибудь с 11 по 17, II ещё на несколько, а, в принципе, можно сделать группы от 1* до 9*.
И вот это как раз позволит несколько конкретизировать потребности города и страны. Для начала сразу выявятся отдельные группы инвалидов, которые не способны к самостоятельному передвижению (и, как следствие, не могут воспользоваться ОТ, а, значит, им не надо заряжать СКМ на пользование ОТ, давая возможность ездить за счёт мэрии детям и внукам), потом выявятся группы инвалидов, работающих в госучреждениях (и которые используют УЧП и ВЧП всё-таки для движения на работу и с работы, и уже можно решать, делать ли им бесплатный проезд или специальные 270е проездные вместо 540х), а потом выявятся просто пенсионеры, нуждающиеся лишь в амбулаторной диагностике (ну, типа техосмотра для тачек, и вот им как раз уже можно за счёт АСКП разрешить проезд только на трёхсменках постоянно, и на двухсменках в межпиковое время). И разумеется, выявятся сразу отдельно участники ВОВ, работники великих строек, чернобыльцы и все остальные - было бы желание систему грамотно выстроить.

Re: Тогда надо пересматривать систему учёта инвалидов (+)
Vladislav E. Lavrov  22.09.2007 20:46

Антон Куликов писал(а):
-------------------------------------------------------
> И вот это как раз позволит несколько
> конкретизировать потребности города и страны. Для
> начала

Поскольку все это потребует перманентного переосвидетельствования - дать группу выше, ниже или оставить ту же (с теми, что сейчас - иногда случается полный затык и бардак, потусуйтись в тех местах, где проводят ВТЭК, много нового узнаете), то под это дело придется расширять штаты комиссий и естественно, выделять помещения. Надеюсь, любители сегрегации на ОТ с радостью и воодушевлением встретят повышения тарифов, только же таким способом можно будет финансировать всю эту белиберду.

Re: Тогда надо пересматривать систему учёта инвалидов (+)
Антон Куликов  23.09.2007 16:52

Vladislav E. Lavrov wrote:
-------------------------------------------------------
> Поскольку все это потребует перманентного переосвидетельствования - дать
> группу выше, ниже или оставить ту же (с теми, что сейчас - иногда случается
> полный затык и бардак, потусуйтись в тех местах, где проводят ВТЭК, много
> нового узнаете), то под это дело придется расширять штаты комиссий
> и естественно, выделять помещения. Надеюсь, любители сегрегации на ОТ
> с радостью и воодушевлением встретят повышения тарифов, только же таким
> способом можно будет финансировать всю эту белиберду.
1) Я не предлагал делать группы ниже или выше, я просто предлагал сделать их принципиально другими. Поэтому группа по-любому будет другая, а перманентное переосвидетельствование - да, потребуется, но никто не требует делать его моментальным, а можно это растянуть по времени, как, например, был период, когда действовали одновременно и паспорта стран СНГ, и паспорта СССР.
2) Вместо новых помещений достаточно расширить режим работы существующих, поскольку они сейчас работают не круглосуточно. Я, впрочем, обязательно круглосуточно и не предлагаю, но просто расширить режим работы, поскольку при доплате за сверхурочную работу всё будет всё равно дешевле, чем строить новые помещения и нанимать новых работников, после чего всё равно придётся проводить сокращение, когда период "напряжёнки" пройдёт.
3) В данный момент переосвидетельствования требуют по-моему чуть ли не со всех, даже у тех, кто лишился какой-то из конечностей, это я слышал от родственников таких инвалидов. Для сравнения: пока не отменили переосвидетельствование в военкоматах, там всё равно были категории лиц, которые и тогда не подлежали переосвидетельствованию - они назывались, и сейчас называются, негодными к службе с исключением с воинского учёта. Ну так инвалидов, лишившихся конечностей, тоже же не имеет смысл постоянно через ВТЭК гонять, конечности пока отращивать обратно не научились же, а отмена переосвидетельствования для таких сразу сократит очереди во ВТЭК, и неслабо. А если пересмотреть перечень групп, то сразу найдутся новые группы, у которых все конечности есть, но есть другие причины, почему им переосвидетельствование не обязательно, а сейчас при данной структуре групп это доказать невозможно.
4) Не спорю, что данные мероприятия могут привести к повышению тарифов на ОТ, но потом, после массового переосвидетельстования, можно будет, например, избежать нового увеличения тарифов при инфляции, что даст выигрыш в будущем. А ещё выигрыш даст сокращение категорий, проезд которых будет полностью бесплатным. Если для ОТ выигрыша уже не будет, раз уж все поездки учитываются и компенсируются из городского бюджета - так будет выигрыш городскому бюждету, который может перераспределить деньги и улучшить тем самым обслуживание школ и больниц. Кроме того, если на ОТ повысится цена по причинам, не связанным с эксплуатацией техники, то операторы МТ смогут повысить тарифы, направив "дельту цены" в прибыль предприятий, ускоряя развитие их и создавая новые маршруты, которые будут реально кардинально полезны, но до которых МГТ додуматься не может. К примеру, по моей улице ходит такой маршрут, как 164м (бывший 36), который создаёт новые удобные беспересадочные связи, но я не могу на эту маршрутку сесть, потому что у моей остановки свободных мест в нужный момент уже практически не бывает, поэтому приходится пользоваться с пересадками маршрутами МГТ, у которого найдётся миллион отмазок, лишь бы не открывать автобусный маршрут, дублирующий 164м.

Re: Новое Кожухово как мина замедленного действия
gss  24.09.2007 11:05

Дмитрий писал(а):
-------------------------------------------------------
> gss писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
>
> > Бред сивой кобылы. А вот если уж они сами не
> > уважают тех, за чей счет живут, то ЗАСТАВИТЬ их
> > уважать остальных - уже ЖИЗНЕННО необходимо.
> > Именно заставить не занимать места в ОТ, когда
> > они, эти места (и необязательно сидячие) НУЖНЕЕ
> > другим, которые ВЫНУЖДЕННЫ ехать в час-пик, в
> то
> > время как льготники могут спокойно проехать в
> > любое другое время, кроме часа-пик.
>
> Оп-па, оказывается, как! Льготники (сиречь
> инвалиды и старики) живут за ваш счет! Паразиты и
> нахлебники, стало быть. Правильно вам
> Салтыкова-Щедрина процитировали. Я бы еще Спарту
> добавил.
> Не боитесь, что сами когда-нибудь не подпадёте под
> свои же стандарты нормальности и полезности для
> общества?

А что, не за наш? Пенсии и пособия (да и льготы те же) из воздуха берутся? Да нет, вообще-то, из НАЛОГОВ, которые платят работающие. И это нормально. Так было всегда и так всегда будет. И когда я стану (если доживу) пенсионером, то будет точно так же. А вот про паразитов и нахлебников - это уже Ваши фантазии, это то, что Вы хотите в моих словах увидеть, а не то, что РЕАЛЬНО есть.

Re: Новое Кожухово как мина замедленного действия
gss  24.09.2007 11:13

KnownWho писал(а):
-------------------------------------------------------
> Спасибо, Дмитрий. Только хотел отписаться по
> данному вопросу, да Вы меня опередили.
>
> Гр-н gss. Это кого вы хотите ЗАСТАВИТЬ? Ветеранов
> войн? Чернобыльцев? Тех, кто страну после войны из
> руин поднимал? (Простите за пафос. Сам его не
> люблю, но в данном случае он, по-моему, уместен.)
> Вы ИХ заставлять хотите? Единственное, что вы, на
> самом деле, можете себе позволить - это только
> просить. Слёзно просить их о чем-либо.
> И потом. Вот ведь какая штука. Представьте, к
> примеру, шел по улице человек. Молодой, здоровый,
> полный сил и планов. Стал переходить шоссе на
> противоположную сторону, и, вполне возможно, что
> даже в "положенном месте". Да вот не успел перейти
> - стал льготником. Вы понимаете, о чем это я. И
> подобное, как ни банально звучит, может случиться
> с каждым. Об этом тоже забывать не стоит.

Да, я хочу ограничить поездки в пиковое время тех, кто реально может ехать во внепиковое время. Если сами не понимают этого, не понимают того, что им же было бы легче ехать не в толпе, а когда толпа схлынет, да и другим, тем, за счет которых они живут, тоже было бы немного, но легче, то надо административными мерами именно ЗАСТАВЛЯТЬ их переносить свои поездки с пикового времени на внепиковое. И все равно, кого. Хоть ветерана, хоть чернобыльца, хоть кого угодно. Можешь ехать вне пика, а не в пик - в пик БЕСПЛАТНЫЙ проезд в любом ОТ должен быть НЕДОСТУПЕН. И никого ни о чем "слезно просить" я не собираюсь. Да и не обязан. К сожалению, ограничительных мер тоже не принимают.

Re: Новое Кожухово как мина замедленного действия
Дмитрий  24.09.2007 12:11

gss писал(а):
-------------------------------------------------------

> А что, не за наш? Пенсии и пособия (да и льготы те
> же) из воздуха берутся? Да нет, вообще-то, из
> НАЛОГОВ, которые платят работающие.

А метро, дома, дороги, коньяк пятидесятилетней выдержки из воздуха взялись? Их нынешние пенсионеры сделали. Получается, мы живем за их счет, правильно?
Значит, всё уравновешивается.

Re: Новое Кожухово как мина замедленного действия
Дмитрий  24.09.2007 12:17

gss писал(а):
-------------------------------------------------------

> Да, я хочу ограничить поездки в пиковое время тех,
> кто реально может ехать во внепиковое время. Если
> сами не понимают этого, не понимают того, что им
> же было бы легче ехать не в толпе, а когда толпа
> схлынет...

Ну да, они тупые, сами не понимают своего счастья.
Уже проходили, когда несколько человек знали точно, как будет лучше всем и попытались осчастливить всю страну. Вот только почему-то многие не хотели такого счастья.

> Можешь ехать вне
> пика, а не в пик - в пик БЕСПЛАТНЫЙ проезд в любом
> ОТ должен быть НЕДОСТУПЕН.

Еще раз: многие поездки льготников в пик вызваны не их капризами, а необходимостью. Значит, из-за молодых, здоровых и принципиальных они должны платить за поездку к врачу?
Если воплтотить в жизнь ваше и подобные ему предложения, то и впрямь лучше сразу сдохнуть, чем жить в таком "счастье для льготников".

Re: Новое Кожухово как мина замедленного действия
Антон Чиграй  24.09.2007 12:37

> А метро, дома, дороги, коньяк пятидесятилетней выдержки
> из воздуха взялись? Их нынешние пенсионеры сделали.
> Получается, мы живем за их счет, правильно?

Нет. Они уже получили зарплату за то, что сделали это всё.

А в идеале, льготников (а точнее, имеющих право на бесплатное получение чего угодно) не должно быть. Разве что можно оставить бесплатными предметы и препараты медицинского назначения, обеспечивающие жизнь больного. Но не более того. Раз в современном мире существует универсальное средство измерения товаров и услуг (деньги называется), то и пользоваться надо именно им.

Re: Новое Кожухово как мина замедленного действия
gss  24.09.2007 12:56

Дмитрий писал(а):
-------------------------------------------------------
> gss писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
>
> > А что, не за наш? Пенсии и пособия (да и льготы
> те
> > же) из воздуха берутся? Да нет, вообще-то, из
> > НАЛОГОВ, которые платят работающие.
>
> А метро, дома, дороги, коньяк пятидесятилетней
> выдержки из воздуха взялись? Их нынешние
> пенсионеры сделали. Получается, мы живем за их
> счет, правильно?
> Значит, всё уравновешивается.

Нет, не уравновешивается. За постройку метро, домов, дорог, за создание коньяка, да и вообще, за создание всех материальных благ они, пока работали, получали зарплату. Теперь, когда они не могут работать, они получают пенсию, которая финансируется из налогов, которые платят нынешние работники. Так было всегда и так всегда будет. Тем, что создают работающие сейчас, будут пользоваться и после, однако сегодняшние работники тоже получают за свой труд зарплату, а когда не смогут работать, будут жить на пенсии, финансируемые из налогов будущих работников. Так что аргумент об уравновешивании - не принимается.

Re: Новое Кожухово как мина замедленного действия
gss  24.09.2007 13:04

Дмитрий писал(а):
-------------------------------------------------------
> gss писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
>
> > Да, я хочу ограничить поездки в пиковое время
> тех,
> > кто реально может ехать во внепиковое время.
> Если
> > сами не понимают этого, не понимают того, что
> им
> > же было бы легче ехать не в толпе, а когда
> толпа
> > схлынет...
>
> Ну да, они тупые, сами не понимают своего
> счастья.
> Уже проходили, когда несколько человек знали
> точно, как будет лучше всем и попытались
> осчастливить всю страну. Вот только почему-то
> многие не хотели такого счастья.

Еше раз - если непонятно. Есть сила привычки, которая мешает понять, что на рынок можно съездить и днем. Раньше, в советское время, были "базарные дни", когда на рынке было БОЛЬШЕ товаров, чем в другое время. Также, утром в советское время на рынке было БОЛЬШЕ товаров, поскольку многие старались приехать утром, побыстрее продать и уехать. Сейчас такого НЕТ, ассортимент рынка в течении дня НЕ МЕНЯЕТСЯ. А вот привычка переться утром - осталась. И вот против этого-то и надо бороться. Если сами не понимают - административными мерами.

>
> > Можешь ехать вне
> > пика, а не в пик - в пик БЕСПЛАТНЫЙ проезд в
> любом
> > ОТ должен быть НЕДОСТУПЕН.
>
> Еще раз: многие поездки льготников в пик вызваны
> не их капризами, а необходимостью. Значит, из-за
> молодых, здоровых и принципиальных они должны
> платить за поездку к врачу?
> Если воплтотить в жизнь ваше и подобные ему
> предложения, то и впрямь лучше сразу сдохнуть, чем
> жить в таком "счастье для льготников".

Большинство поездок льготников в пик вызваны именно их не капризами, но ПРИВЫЧКАМИ. И не более того. К врачу, особенно в Москве и крупных городах, где это в основном и актуально, МОЖНО ездить вне пика. Повторюсь, хотя моих аргументов и не слышат, врачи в большинстве своем работают ПОСМЕННО ЧЕРЕЗ ДЕНЬ. День утром - часов до 2, день - вечером. Или обязательно надо переться к 8-9? Нет, необязательно. Но пруться, ибо опять-таки сила привычки. А думать о других - не приучены. Вот и надо блокировать ПРИВЫЧКИ, поскольку добровольно от них никто не откажется, ибо им так "удобнее", а на остальных - наплевать.

Re: Новое Кожухово как мина замедленного действия
gss  24.09.2007 13:04

Антон Чиграй писал(а):
-------------------------------------------------------
> > А метро, дома, дороги, коньяк пятидесятилетней выдержки
> > из воздуха взялись? Их нынешние пенсионеры сделали.
> > Получается, мы живем за их счет, правильно?
>
> Нет. Они уже получили зарплату за то, что сделали
> это всё.
>
> А в идеале, льготников (а точнее, имеющих право на
> бесплатное получение чего угодно) не должно быть.
> Разве что можно оставить бесплатными предметы и
> препараты медицинского назначения, обеспечивающие
> жизнь больного. Но не более того. Раз в
> современном мире существует универсальное средство
> измерения товаров и услуг (деньги называется), то
> и пользоваться надо именно им.


Подписываюсь под каждым словом.

Re: Новое Кожухово как мина замедленного действия
Alexej  24.09.2007 13:20

Согласен насчёт монетаризации, но отношение Ваше к пенсионерам не поддерживаю. Всем, кто старше 30 лет прекрасно известно, что в конце 80х- начале 90х деньги превратились в ничто. Моя мать копила всю жизнь на машину, купила диван и это было лишь начало инфляции. А в этом никто из рабочих, нынешних пенсионеров, не виноват. А пенсия в 3.000 руб, друзья, это БЕСЧЕЛОВЕЧНО. Но действовать надо не льготами, а повышением пенсии до уровня, обеспечивающего ДОСТОЙНУЮ жизнь. Это в Москве на сегодняшний день - минимум 20 тысяч. Тогда можно и льготы отменять, а пока можно ограничить их действие на внепиковое время.

Re: Новое Кожухово как мина замедленного действия
 24.09.2007 14:09

gss писал(а):
-------------------------------------------------------
> Повторюсь, хотя моих аргументов и
> не слышат, врачи в большинстве своем работают
> ПОСМЕННО ЧЕРЕЗ ДЕНЬ. День утром - часов до 2, день
> - вечером. Или обязательно надо переться к 8-9?
> Нет, необязательно. Но пруться, ибо опять-таки
> сила привычки. А думать о других - не приучены.
> Вот и надо блокировать ПРИВЫЧКИ, поскольку
> добровольно от них никто не откажется, ибо им так
> "удобнее", а на остальных - наплевать.

Вероятно Вы давно не были у врачей. Сам столкнулся, когда близким родственникам стало очень нужно. Ну ладно, я мог и на машине отвезти, но не суть. А суть в том, чтобы попасть к врачу в системе бесплатной медицины мало того, что нужно иметь талончик или запись, так все равно нужно приехать с самого ранья, иной раз и за час до начала приема, чтобы успеть пройти врача до конца его приема. А талончик это что, только право на стояние в очереди, не более. Спуститесь с небес.

Страницы: <<1234567 8 9Все>>
Страница: 8 из 9
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]