ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Схемы путевого развития метрополитенов СНГ
Yuri Popov  05.06.2007 01:11

Вашему вниманию предлагается новая веб-страница, где воедино собраны лучшие имеющиеся на данный момент в природе схемы путевого развития всех метрополитенов России, Украины и Беларуси, а также Волгоградского скоростного трамвая и метрополитена Баку. Отдельные схемы уже возможно знакомы вам, но это первая попытка собрать правильные актуальные схемы путевого развития в одном месте, на одной странице. Схемы созданы Владиславом Лавровым (Москва), DJТоником (Питер), Александром Лукьяненко (Киев), Евгением Хоменко (Харьков) и Владиславом Прудниковым (все остальные схемы) и отражают состояние путевого развития метрополитенов на сегодняшний день. Хочется еще раз поблагодарить всех авторов за участие в этом проекте и за предоставление своих схем для этого праведного дела. Особую благодарность хочется выразить Владиславу Прудникову, который титаническим усилием создал все недостающие схемы для городов вне "большой четверки" (перечисленных выше), для которых схемы уже имелись на момент замысла этой страницы. Также хочется поблагодарить Дмитрия Зиновьева за предоставления удобного и легко запоминаемого редиректа на новую страницу.

Страница расположена по адресу: http://trackmaps.parovoz.com. Также на нее имеется прямая ссылка с уже хорошо известного сайта http://metromaps.da.ru, так что найти ее в прицнипе труда не составит даже при забывании прямого адреса.

Хочется обратить внимание, что содержание схем, равно как и право на их использование, определяется их авторами (перечисленными выше). Поэтому по всем вопросам связанным с содежанием схем (например с возможными ошибками или неточностями), а также с использованием схем в каких-либо целях, обращайтесь напрямую к их авторам. Координаты авторов указаны на каждой из схем. Также пожалуйста уважайте их труд и не воруйте схемы без спроса.

Помимо новой страницы со схемами путевого развития, на http://metromaps.da.ru также обновлена статистика по всем метрополитенам СНГ.

В этой ветке есть схема ПР Тбилисского метро от Владислава Прудникова (ссылка внутри)
Даниил Столяров  05.06.2007 10:16


Re: Тбилиси пока подождёт - там очень много правки предстоит сделать. (0) (-)
Vladislav Prudnikov  05.06.2007 16:28

0

По Самаре тоже есть вопросы (-)
Pro-man  05.06.2007 17:38

0000000

Re: В этой ветке есть схема ПР Тбилисского метро от Владислава Прудникова (ссылка внутри)
Yuri Popov  07.06.2007 01:58

Даниил Столяров писал(а):
-------------------------------------------------------
> В этой ветке есть схема ПР Тбилисского метро от Владислава Прудникова

Я уверен, что Владислав Прудников знает лучше кого бы то ни было, какие схемы он рисовал и какие схемы он хочет выложить на всеобщее обозрение.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.06.07 01:59 пользователем Yuri Popov.

Re: Схемы путевого развития метрополитенов СНГ
Yuri Popov  25.06.2007 02:16

В связи c пуском второго туннеля и организацией нормального движения на второй линии в Новосибирске, исправлена соотвествующая схема путевого развития. Также добавлен Кривой Рог, завершающий полный набор всех путевых схем метро и метротрамов Украины. Адрес все тот же: http://trackmaps.parovoz.com. Спасибо Владиславу Прудникову за эти обновления.

МЕТРО "ТЕАТРАЛЬНАЯ"
Vlad-sparrow  26.06.2007 16:07

Кто в курсе, в каком состоянии находится проходка тоннелей к "Театральной" и когда ожидается её строительство? Где будет её вестибюль?

Re: Схемы путевого развития метрополитенов СНГ
Yuri Popov  19.09.2007 04:06

Выложены пять обновленных версий схем путевого развития Владислава Лаврова и
Владислава Прудникова на http://trackmaps.parovoz.com. Обновлены Москва
(пуск Трубной, пикеты АПЛ), Новосибирск (открыт второй вестибюль
Октябрьской), Нижний Новгород, Казань (три вестибюля закрыты) и Минск (ПТО
разобрано, все обслуживание теперь только в депо). Большое спасибо обоим
Владиславам. Замечания и дополнения просьба направлять напрямую авторам схем.

Обновите, пожалуйста схему Самарского метрополитена ...
alex-zabelin  01.01.2008 10:45

... станция "Российская" уже открыта, а у Вас еще нет.

Re: Обновите, пожалуйста схему Самарского метрополитена ...
Vladislav Prudnikov  01.01.2008 16:19

> ... станция "Российская" уже открыта, а у Вас еще нет.

Это будет сделано через несколько дней, так как мне придётся перерисовать депо - там глюки. Ну и Москва заодно обновится.

Re: Схемы путевого развития метрополитенов СНГ
Yuri Popov  16.07.2013 05:58

Цитата (Yuri Popov)
Вашему вниманию предлагается новая веб-страница, где воедино собраны лучшие имеющиеся на данный момент в природе схемы путевого развития всех метрополитенов СНГ.

Очередное обновление схем путевого развития метрополитенов и скоростных трамваев СНГ и окрестных стран в связи с открытием второго вестибюля Березовой рощи в Новосибирске и вторых вестибюлей Северного вокзала и Яшьлека в Казани: постоянный адрес страницы.

Настоятельная просьба писать обо всех ошибках или недочетах напрямую авторам схем по емэйлам, указанным на соотвествующих схемах, а не толочь воду в ступе на форумах и соц.сетях, которые авторы все равно не читают на постоянной основе. Это будет гораздо большим вкладом в поддержание схем в актуальном состоянии, чем переливание из пустого в порожнее на форумах/в сетях.

Также обновлена в очередной раз статистика по метрополитенам СНГ.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]