ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
В Улан-Баторе разработан проект создания метро
Виктор  18.04.2007 21:10

17.04.2007
НУЖНО ЛИ СТОЛИЦЕ МЕТРО?
Улаанбаатар, /МОНЦАМЭ/ Специалисты Столичного управления имущественных отношений разрабатывают план по созданию в Улаанбаатаре метрополитена. Как сообщает газета "Ардын эрх", осуществление плана по созданию городской подземной сети железных дорог будет способствовать снижению загрязнения воздуха и сокращению числа пробок на автодорогах. По предварительным подсчетам, для создания одной линии метро потребуется примерно 60 млрд.тугриков. Разрабатываемый план предусматривает сеть метрополитена из пяти линий. Значит, вся работа обойдется столице почти в 300 млрд.тугриков. Направления составлены следующим образом: Долоон буудал /юрточный квартал в северной части столицы/ -- Зайсан /южная часть столицы/; Таван шар /западная часть/-- Баянхошуу /юрточный квартал северо-западной части/; Сансар /центр/ -- Шар хад /юрточный квартал восточной части/; аэропорт Чингисхаан -- Белые ворота /промышленный район/ и Их тойруу /большая кольцевая/.
Г.Батцэцэг
http://www.montsame.mn/newsdetail.php?nid=109238


18 апреля 2007 года, 14:52
В Улан-Баторе разработан проект создания метро

Проект строительства метрополитена в Улан-Баторе разработали специалисты Столичного управления имущественных отношений, сообщает в среду газета "Ардын эрх".
Предусматривается прокладка 5 линий, которые соединят все четыре окраины столицы Монголии с центром города. По предварительным подсчетам, строительство одной линии обойдется в $52 млн.
Авторы проекта полагают, что появление метро уменьшит загрязнение воздуха в столице и сократит автомобильные пробки. Однако эта инициатива пока не находит поддержки общественности, отмечает газета.
http://www.interfax.ru/r/B/realty/332.html?menu=D&id_issue=11715894

***

Это они Генеральный план развития города до 2020 года сейчас принимают...

***

РОДИЛСЯ МИЛЛИОННЫЙ ЖИТЕЛЬ УЛАН-БАТОРА
16 Апр, 2007 г.

Мальчика весом в 3 килограмма родила 38-летняя жительница столицы Монголии П. Тунгалаг в улан-баторском роддоме № 1
Поздравить маленького жителя пришли с букетами цветов мэр Улаанбаатара Ц.Батбаяр и неназванный в сообщении МОНЦАМЭ личный представитель Президента.
Имя малышу родители пока еще не дали.
Как ранее сообщалось, учет населения столицы, проведенный в конце 2005 года Национальным статистическим управлением, показывал, что миллионный житель столицы родится в апреле 2007 года.
Так и случилось.
http://zabinfo.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=31580

Re: В Улан-Баторе разработан проект создания метро
Искандер  20.04.2007 17:30

Улан-Батор теперь висит на стене.
Не знаю, куда там пять линий собрались лепить (см первый пост)
У меня получилось 11,5km, 10 станций, из них одна на вилке. Столкнулся лишь с одной трудностью - пересечение реки - либо сносить три приличных здания, либо заглубляться до чёртиков (последнее ещё и под большим вопросом из-за особенностей грунта, может в УБ он и подходит, а вотвцелом по району подозреваю - обводнённая супесь с обломочными и скальник, х/з, что там внизу - предлагаю снести куда подальше три хибары, чем закапываться)
Среднее расстояние м/д станциями порядка километра. длинна станции порядка 130m
Радиусы, кроме узловой станции с Р200 и Р150, везде как СНиП прописал.
Глубина залегания - 10-15m (за вiключенiем перехода реки)
Всё открытым прямо под проспектами. Дорожная ситуация в УБ: ну не Москва, но для сердца монгольских степей - это уже пробка как минимум.
НО, как там ни кури.. тоесть это... ни крути: перво-наперво можно было-бы сварганить трамвай, это будет кудаа как дешевле, а хорошая сеть поможет получше линии метро.
Ну и последнее: про пять линий: УБ - город-кишка. Пять линий туда не просто не поместятся, они там будут только если друг на друге - предлагаю маршрутную схему - ёлочкой от моей линии, а на центральном ходе, как в НюКе - три-четыре пути.

Re: В Улан-Баторе разработан проект создания метро
А.Копцев  22.04.2007 15:10

Были в Улан-Баторе летом 2006. Похож на средних размеров областной центр типа Кургана. Только многие районы целиком состоят из юрт. Мил.

Кстати, тревожить покой земли по религиозным представлениям ламаистов считается недопустимым. С этим, например, было связано и почти полное отсутствие земледелия в прошлом.

Поэтому, неудивительно, что «эта инициатива пока не находит поддержки общественности». Ведь даже покойных и в наши дни часто не хоронят в привычном нам понимании.

Про пробки на улицах Улан-Батора
ilias  23.04.2007 00:00

«Водят тут безобразно, поэтому днем постоянно пробки. Каждая машина занимает полтора ряда, приоритет имеет более дорогой автомобиль. Водители каждый раз удивляются, что на дороге оказался кто-то еще, кроме них. Регулировщики встречаются на сложных участках, их задача сводится к усугублению пробок на перекрестках, оснащенных работающими светофорами.» — http://www.tema.ru/travel/mongolia-1/

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]