ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2345Все>>
Страница: 1 из 5
зеркало поезда на ТКЛ убило человека на Пролетарской
citrus  23.02.2007 00:45

Москва. Сегодня около 19:40 на Пролетарской, стоя в сторону центра примерно на 1/4 от начала платформы стал свидетелем несчастного случая. Один из пассажиров, стоя от меня в 1.5м впереди, находился ЗА ограничительной чертой так, что у него носки туфель свисали на 3-4 см за краем платформы. Я подошел, когда он уже так стоял. Успел подумать "вот слышно, поезд гудит, сейчас этого гражданина он ударит". Успел еще подумать, что стоит мне руку протянуть и я его выдерну, но сделать этого не успел, только рукой замахнулся, зеркало машиниста ударило человека по голове совсем близко от меня. После остановки поезда очевидцы перевернули его на спину, но верх головы у него был уже не совсем тот, что надо для вызова скорой помощи. Поезд тут же уехал, я после 10-секундного ступора побежал к "бабульке на турникетах", которая уже вызвала милицию (точно) и врачей (наверное).

Подозреваю, что гражданин был пьян. Выглядел прилично, вроде в очках, одет обыкновенно, лет 40-50.

Товарищи! Не заходите за ограничительную линию платформы!

И в нетрезвом виде тоже лучше в метро не ездить.(-)
Igor<Shabolovka>  23.02.2007 09:52

-

Много раз ездил именно в таком виде - ничего, главное подальше от края стоять. (-)
karelalex  23.02.2007 11:20

0

Такие случаи происходят постоянно...
Реалист  23.02.2007 15:42

... и кричать надо не "Товарищи! Не заходите за ограничительную линию платформы!", а "товарищи начальники метро! не дрова возите! иногда и о безопасноти надо думать!".

Re: Такие случаи происходят постоянно...
Серёга  23.02.2007 18:05

А что "товарищи начальники метро" могут сделать? Если пассажиры тупые такие. Максимум это двери поставить как в парижском метро на Saint-Lazare и на 14-й автоматизированной линии. Всё-таки не все заходят за линию и получают по балде зеркалом. А если ты пьяный, то ВООБЩЕ не подходи к краю платформы. Уж если сил хватило и разума дойти до метро, то значит человек сооброжает вполне нормально. Значит не такой упитый что может стоять у края и не свалиться на путь.
Уж простят меня все за грубость но это так!

Ну когда я немного пьян я в метро всегда подальше от края платформы стою. (-) (-)
Дмитрий 89  23.02.2007 20:02

0

А зеркало поднять выше человеческого роста слабо ? (0)
Vadims Falkovs  23.02.2007 21:51

00

А машиниста на крышу посадить слабо.

А правила соблюдать слабо? А не нажираться слабо?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.02.07 22:25 пользователем Добрицкий Сергей.

Можно и на крышу, нет проблем.
Vadims Falkovs  23.02.2007 22:37

Копенгаген



Только это сложнее, чем поднять нижнюю кромку зеркала выше, нежели 2,3 м над уровнем платформы.

Кстати, в других странах не приходилось слышать хоть о каких то проблемах убивания пассажиров зеркалами прибывающих поездов. Так что, Москве есть о чём подумать.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 23.02.07 22:37 пользователем Vadims Falkovs.

Re: зеркало поезда на ТКЛ убило человека на Пролетарской
citrus  23.02.2007 22:49

Вадимс, не совсем понятно, где у этого поезда вообще зеркала. Может, они выдвигаются из ниш? И очень неудобная кабина - с аэродинамической точки зрения - полное фуфло - такие штуки в институте проходят, да и обзор сомнительный - не уверен, что лучше, чем в московских поездах. Хотя - да! Это же не "русская промышленность", за это можно все простить.

Что касается погибшего пассажира, то он, конечно, сам виноват. А еще виноват я, потому что мог сообразить быстрее и спасти его.

Re: зеркало поезда на ТКЛ убило человека на Пролетарской
Vadims Falkovs  23.02.2007 23:07

citrus писал(а):
-------------------------------------------------------
> Вадимс, не совсем понятно, где у этого поезда
> вообще зеркала.

А их и нет.

> И
> очень неудобная кабина - с аэродинамической точки
> зрения - полное фуфло - такие штуки в институте
> проходят, да и обзор сомнительный - не уверен, что
> лучше, чем в московских поездах. Хотя - да! Это же
> не "русская промышленность", за это можно все
> простить.

Такому вагону уже наверное, лет пятьдесят.

Проблема то не в том, какая аэродинамика, а в том, что прибывающий поезд не грозит шандарахнуть человека зеркалом.

Re: Такие случаи происходят постоянно...
Реалист  23.02.2007 23:23

Серёга писал(а):
-------------------------------------------------------
> Уж если сил хватило и разума дойти до
> метро, то значит человек сооброжает вполне
> нормально.
Бред :-)) Нередко езжу в таком виде и могу сказать, что добираюсь чисто на автомате.

> Значит не такой упитый что может стоять
> у края и не свалиться на путь.
Выпивка на людей влияет по разному, некоторых и на приключения тянет :-)) Только все это не имеет решительно никакого отношения к проблеме наличия зеркал, котороыми травмируют пассажиры.

Re: зеркало поезда на ТКЛ убило человека на Пролетарской
Серёга  24.02.2007 00:47

В тоннеле в него и не смотрят. В него смотрят при отправлении поезда со станции, когда станционное зеркало поезд уже прошёл. Был даже случай, как мужик свалился между вагонов, а машинист это видел в зеркало на вагоне и остановил поезд. Самое интересное, мужик жив и без царапин даже! Только шок. А вот если бы не было зеркала, то машинист бы его не заметил и всё... Кирдык мужику) Так что в него при отправлении тоже смотрят. Да и в тоннеле тоже кстати. Хотя-бы на то, что искрят ли башмаки токоприёмников или нет)
Так что оно нужно, а вот бошки выставлять перед прибывающим поездом не надо. Кстати, сколько голов на железке посносило зеркалами, я молчу...

RНу так поднимите их выше голов и смотрите, сколько хотите. (0)
Vadims Falkovs  24.02.2007 00:54

00

Re: RНу так поднимите их выше голов и смотрите, сколько хотите. - Куда выше?
 24.02.2007 01:33

Вот не очень могу понять, куда выше можно поднять зеркала, чтобы машинисту в них видно было.

Допустим головной "Еж" http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=10193&LNG=RU , машинист сидит справа по ходу движения, куда выше можно поднять зеркало?

Теперь "номерной" http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=36887&LNG=RU , машинист хоть и сидит по центру, но что-то у меня сомнения, что он чего-то увидит, если зеркало будет выше.

Думаю, достаточно нацепить на зеркала округлые колпаки (+)
_DV_  24.02.2007 02:23

Думаю, достаточно нацепить на зеркала округлые пластиковые колпаки, чтобы хотябы уменьшить последствия удара. А еще лучше зеркала целиком сделать платиковые (типа автомобильных), чтобы они ломались при столкновении, а не черепа ;)

Птичка мягкая, но самолётные стекла расшибает
Vadims Falkovs  24.02.2007 10:37

При скоростях "магкость" отдельной частя предмета, который всё равно продолжает двигаться, ничего сильно не меняяет. Кда проще поднять зеркала выше голов баскетболистов. И тем самым избежать самой возможности столкновения зеркала с головами на платформе.

Re: зеркало поезда на ТКЛ убило человека на Пролетарской
Саня_1346  24.02.2007 11:32

Ничего поднимать не надо! Просто спрашивается, когда наши пассажиры начнут соблюдать правила пользования??? Если они были идиотами, они идиотами и останутся. А давайте мы наши поезда прицепим за потолок, чтобы не переехать какого-нибудь пьяного м00ака, упавшего на рельсы! Если их не расшибёт зеркалом, то их расшибёт чем-нибудь другим-пассажиры всегда найдут себе приключений.

Re: зеркало поезда на ТКЛ убило человека на Пролетарской
Евгений_КД  24.02.2007 12:19

Вот был в Москве, не обратил внимание - есть ли там на станциях зеркала? Вроде да, на всех. Тогда спорный вопрос - нужны ли зеркала заднего вида? В Мюнхене на поездах зеркал нет, только на станции. Правда немцы все равно не зайдут за ограничительную черту края платформы.

Re: Птичка мягкая, но самолётные стекла расшибает
 24.02.2007 13:21

Vadims Falkovs писал(а):
-------------------------------------------------------
Кда проще поднять зеркала выше
> голов баскетболистов. И тем самым избежать самой
> возможности столкновения зеркала с головами на
> платформе.

Вадим, так объясните тогда, куда выше можно поднять зеркала? Фотографии в моем посте выше, но повторю:

"Допустим головной "Еж" http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=10193&LNG=RU , машинист сидит справа по ходу движения, куда выше можно поднять зеркало?

Теперь "номерной" http://www.parovoz.com/newgallery/?ID=36887&LNG=RU , машинист хоть и сидит по центру, но что-то у меня сомнения, что он чего-то увидит, если зеркало будет выше."

Страницы:  1 2345Все>>
Страница: 1 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]