ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 5Все>>
Страница: 4 из 5
Гостиницы - в некотором роде тоже "жилые дома", а вот на "Калужской" - да... (-)

станки, станки, станки...

Линии назывались по "радиусам", а радиусы - по параллельным улицам (-)

Виталий Шамаров писал(а):
-------------------------------------------------------
> Во всяком случае название есть на схеме 1958 года

ну на ДЦ и Международной нет и гостиниц. На Аннино вроде бы тоже ближайшие дома не ближе, чем на Калужской (0) (-)
Пассажир (ВНИИП)  01.02.2007 19:59

0

И у Волгоградского проспекта ничего жилого рядом нет (-) (-)
Alex-57  01.02.2007 21:43

0

Рядом с "Волжской" нет жилых домов, если, конечно, не считать жилым домом больницу :) (-)
Аксёнов Дмитрий  01.02.2007 22:51

0

В некоторой степени уникальна и БДД - первая за МКАД как-никак (-)
Лебедев  02.02.2007 00:39

0

Re: Насчет названий.
Vladislav E. Lavrov  02.02.2007 07:21

Нихто писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я как-то что-то подзабыл, до ее постройки линия
> тоже была Горьковско-Замоскворецкой или нет?

В состав 2-й очереди входят: горьковский радиус — от площади Свердлова до речки Таракановки (вместе с веткой в парк) — 9,695 км (из этого протяжения 375 м составляет двухпутная ветка в Горьковское вагонное депо), замоскворецкий радиус — от площади Свердлова до Павелецкого вокзала — 3,500 км, продолжение арбатского радиуса от Смоленской площади до Киевского вокзала — 1,680 км и, наконец, покровский радиус — от манежа, места примыкания к эксплоатируемому арбатскому радиусу, до Всесоюзного стадиона в Измайлове — 10,400 км.

"Линии метрополитена 2-й очереди в Москве". Журнал "Метрострой" №3 1936 год

Текстильщики - тоже вблизи домов жилых нет (0) (-)
Пассажир (ВНИИП)  02.02.2007 12:02

0

Re: На Аннино вроде бы тоже ближайшие дома не ближе, чем на Калужской
Нихто  02.02.2007 12:08

На "Аннино" как раз дома совсем рядом с метро. Я любил в тамошних двориках - посидеть покурить перед долгой поездкой в метро.

Re: Горьковско-Замоскворецкой линия была за несколько десятилетий до постройки "Горьковской".
Нихто  02.02.2007 12:11

Виталий Шамаров писал(а):
-------------------------------------------------------
> Во всяком случае название есть на схеме 1958 года

Судя по этой схеме, первоначально планировалось продлить в Фили именно Арбатско-Покровскую линию, а не делать Арбатско-Филевскую.
Если я правильно разобрал - "Студенческую" собирались назвать "Резервный проезд".

Re: Текстильщики - тоже вблизи домов жилых нет
Alex-57  02.02.2007 12:49

Да не, из первого вагона из центра можно выйти через переход под Волгоградкой прямо к жилым домам

Re: Другая версия.
 03.02.2007 14:56

Vladislav E. Lavrov писал(а):
-------------------------------------------------------
> Нихто писал(а):
> --------------------------------------------------
> -----
> > Вот в этом источнике приводится другая версия
> > причин подобного решения:
>
> Я уже давно обращал внимание автора сайта на
> корректировку информации.
> Или пусть уберет мою фамилию внизу страницы ;-] Не
> хочу учавствовать в рапространении старой и
> неверной версии.

В этой связи у меня возникает мысль, не должен ли извиниться Владислав Лавров за "глупости" и "собственные фантазии"? Мне, собственно, это без разницы, пусть на его совести остается, но иной раз чрезмерно менторский и самоуверенный тон "профессионалов" утомляет. Все сказанное им можно было выразить в гораздо более корректной форме, тем более источник моей информации находится на весьма уважаемом и заслуживающем доверия сайте.

Re: Самая уникальная станция метро.
Vladislav E. Lavrov  04.02.2007 17:06

Заслуживающий доверие сайт на своей первой странице честно предупреждает, что представленная там информация может содержать неточности. А глупость останется глупостью, вне зависимости от того, где она размещена - на весьма уважаемом сайте или на двери сортира.

Re: Самая уникальная станция метро.
Puhlyishmel  05.02.2007 02:09

Ближайшие жилые дома у Волжской - 5 мин ходьбы.
У Текстильщиков жилые дома прямо около метро (первый вагон из центра)
У Волгоградского проспекта тоже жилые дома есть - 3 мин пешком, огромный дом у Мясокомбината + новостройка.

Re: Самая уникальная станция метро.
Vlad  05.02.2007 13:41

Приветствую

Влад, не шуми :)
Сайт я уже поправил.

Re: Текстильщики - тоже вблизи домов жилых нет
Дмитрий 89  05.02.2007 23:16

ГЫ!!! Там в 1 минуте от выхода в сторону Саратовской улицы есть жилые здания! А вот "Калужская" действительно уникум - ближайшее жильё в 15 минутах пешком!

А у какой станции больше всего выходов на поверхность? Или у многих по четыре и это максимум? (-)
Лебедев  05.02.2007 23:34

0

Re: А у какой станции больше всего выходов на поверхность? Или у многих по четыре и это максимум?
Путеводитель  06.02.2007 02:08

Что считать выходом? Лестница из подземного перехода на поверхность или непосредственно с платформы? Если второе, то осмелюсь предположить, что это Пролетарская - 3 выхода.

Re: А у какой станции больше всего выходов на поверхность? Или у многих по четыре и это максимум?
Nbr  06.02.2007 11:52

На той же Калужской непосредственных входов с поверхности - 6.
Кстати, жилые дома расположены где-то в 200 метрах от выхода с Делового Центра...

На Ленинском проспекте ещё 3 выхода, но работают только 2 :)(-) (-)
tufoed  06.02.2007 13:21

0

Страницы: <<123 4 5Все>>
Страница: 4 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.005 seconds ]