ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страница: 41 из 52
Угол наклона эскалаторов 30 градусов.
Vlad  28.11.2007 13:46

Приветствую!

> Каков угол наклона эскалаторов к
> горизонту?

Угол наклона эскалаторов 30 градусов.
Про разницу уровней -- вопрос к Самарцам.

Re: Новости из Самары
Атлет  12.12.2007 17:09

Когда произойдёт запуск российской? обещали до нового года, но на строительной площадке ещё конь не валялся. всё забором огороженно

Re: Новости из Самары
Тыквенок  12.12.2007 18:15

Атлет писал(а):
-------------------------------------------------------
> Когда произойдёт запуск российской? обещали до
> нового года, но на строительной площадке ещё конь
> не валялся. всё забором огороженно
Это в каком это месте? Как раз наоборот, всё открыто и готово (снаружи). При большом желании можно и внутрь попасть. Может вы не ту площадку смотрели?
Вот тут и фотки станции снаружи вы можете увидеть:
http://samaratrans.info/metro/index.php?p=st&r=rospho
И это всё реально. И не за заборами. Заборы остались выше по Луначарскому (за ним видны трубы и т.п.).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 12.12.07 18:19 пользователем Тыквенок.

Re: Новости из Самары
Alexsas  13.12.2007 11:55

26 ноября этого года СМИ скромно осветили рабочий пока запуск "РоссийскойЙ.
Вот тут еще несколько фоток со станции того дня.
http://samarapeace2006.narod.ru/metro/page_03.htm

Re: Новости из Самары
Атлет  18.01.2008 19:57

как продвигается строительство алабинской, когда будет перекрыта ново-садовая?

Утрення давка в метро.
Alex08  24.01.2008 08:46

Сегодня из-за обильного снегопада просто отвратительно ходит наземный транспорт, так комунальщики не справляются с уборкой снега. Люди как могут уезжают на работу. Единственный транспорт, который ходит без сбоев - это метро.
Утром на станции Безымянка народу на платформе было, как на станции московского метрополитена в часы пик. Подошел поезд. Люди едущие в неем все заняли сидячие места. В первом вагоне много людей стояли. Эта масса с платформы дополнила общий каллорит в вагонах поезда. На Победе народу прибавилось и вагонах образовалась давка. На Советской кто еще мог влезли. Неповезло людям на Спортивной они уже не смогли зайти в вагон.
Количество людей в вагонах сократилось на Гагаринской. Больше конечно сошло на Московской. Но потока хватило и на Российской, чтобы заполнить всю узкую платформу. Люди которые пробыли спуститься на платформу с лестницы не могли просто пройти через такой поток вышедших из вагонов людей. Самое узкое место лестница, медленно поднимались наверх.
Ужасная картина.
Все проспали непогоду.
Даже работникам метрополитена было в ломы запустить еще один состав на линию.
Супер экономия приводит к поломке дверей в вагонах.
Скупой платит дважды. Подумайте о людях, которые едут на работу и на учебу, господа метрополитенщики.

Re: Утрення давка в метро.
KDG  24.01.2008 09:34

Alex08 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Единственный
> транспорт, который ходит без сбоев - это метро.

Ну врядли интервал в 15 минут - это без сбоев. На "Победе", когда я спустился, на интервальных часах была только точка, т.е. поезда не было уже 10 минут, и ещё 5 минут я ждал, так что интервал может был больше 15 минут. Народу было столько, что я сел в обратную сторону до "Кировской", там народу меньше, перейдя на другую сторону на "Кировской", я даже смог сесть на свободное место в поезде. Ещё и на "Кировской" поезд стоял 8 минут, видимо входил в график. На "Безымянке" поезд уже забился, а с "Победы" был вообще вхлам. Многим людям на "Советской" и "Спортивной" похоже не повезло сесть в поезд. НОТ вообще ходит преотвратно, большинство пытаются идти пешком по козьим тропам на нечищенных тротуарах.

На своей памяти я вообще не помню такого коичества народу в самарском метро. И главное ведь, все пытались уехать в сторону центра, в сторону промзоны же пассажиров было не больше обычного.

Утренняя давка
Alex08  24.01.2008 09:49

Я ехал с Безымянки на Российскую в 8.30. Женщина пришедшая на работу на полчаса позже, сказала, что интервал сократился до 6,5-7 минут. Как она предполагает, пустили еще один состав.

Re: Новости из Самары
Laser09  24.01.2008 11:27

Я седня ехал с Юнгородка примерно в пол-одиннадцатого. Интервальные часы по приходу поезда показывали 9 минут. Поезд довольно долго по сравнению с обычным, стоял на станции. Затем довольно медленно шел до Кировской. На Кировской народу почти не было, всего несколько человек. Зато на Безымянке и на Победе толпа. Вот что значит пересадка с НОТ.

Re: Новости из Самары
Kraut  24.01.2008 12:35

Никто не ожидал такого снегопада. Ну как во всем городе так и в метро безответсвенности полно... Может хоть эта непогода порибавит пассажиров метрополитену в дальнейшем. Хотя загадывать бессмысленно

Re: Утрення давка в метро.
Сэм  24.01.2008 19:27

Alex08 писал(а):
-------------------------------------------------------

> Но потока хватило и на Российской, чтобы заполнить
> всю узкую платформу. Люди которые пробыли
> спуститься на платформу с лестницы не могли просто
> пройти через такой поток вышедших из вагонов
> людей. Самое узкое место лестница, медленно
> поднимались наверх.
> Ужасная картина.

Сегодня около 17-00 был на Российской. Там омоновцы ограничивали вход людей на станцию. Выслушивая ругань запускали людей партиями через одну-две двери, чтобы не было давки и толпа с лестницы на рельсы не попадала.

Много людей видно было, что в первый раз ездят. Одни на Российской не в те двери из вагона хотели выйти, другие спрашивали про конечную на Гагаринской.

Re: Утренняя давка
Сэм  24.01.2008 19:31

Alex08 писал(а):
-------------------------------------------------------
> Я ехал с Безымянки на Российскую в 8.30. Женщина
> пришедшая на работу на полчаса позже, сказала, что
> интервал сократился до 6,5-7 минут. Как она
> предполагает, пустили еще один состав.


В вести-Самара сегодня сказали, что в руководстве метрополитена решили подготовить дополнительные составы и с 1-го февраля сократить интервал до семи минут.

Сэм

Re: Новости из Самары
Сура  24.01.2008 21:20

Ну вот! Вот оно и пригодилось. Зато теперь ясна сущность Самарского метро - это аналог метро-2 для чрезвычайных ситуаций ;)

А всё-таки, если бы не метро, в городе настал бы полный каюк...

Сура

Re: Новости из Самары
Vlad  24.01.2008 23:57

Приветствую!

> А всё-таки, если бы не метро, в городе настал бы
> полный каюк...

Он там и так настал.
Что, из-за того, что метро в этот день перевезло не 4, а аж целых 6% среднегодового дневного объема пассажироперевозок, что-то изменилось?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.01.08 23:59 пользователем Vlad.

Re: Новости из Самары
Alex08  25.01.2008 08:44

Вчера в 7.15 вход на станцию метро "Российская" был оцеплен работниками милиции и метрополитена. В переходе со стороны завода собралась большая толпа в человек 300-400. Пропускали в зал с кассами человек по сто в интервале 5-6 минут. Из павильона со стороны Автобусного проезда народ со станции выпускали. Это делалось в целях безопасности пассажиров. Пришлось отстоять в толпе 15-20 минут, чтобы попасть на платформу. Интервал поездов сокартился до 6,5 минут, так как пустили дополнительный состав.
Сегодня утром на "Россиской" на 2 пути стоял состав. Я так думаю для черезвычайных обстоятельств его загнали. Это надо было сделать еще вчера. Тогда было меньше бы давки в вагонах.

Re: Новости из Самары
Alex08  25.01.2008 08:56

В 17.15 вечера этот ажиотаж был. Извините за описку.
Сегодня ажиотажа такого нет. Интервал поездов около 8 минут.

Re: Новости из Самары
ROOT  25.01.2008 10:20

Время 9.58, станция Юнгородок.
Прибыли на Российскую в 10.18. Заполнение - в каждом вагоне 30-35 человек стояло.
------
Обратно в 15.17 я доехал со ст. Российская. 12 минут я стоял в очереди за жетоном, работало 2 кассы.


От Гагаринской заполнение было 90%.
Судя по переговорам машиниста с ДСП где-то пропало напряжение на КР.
Один из путей на ст. Юнгородок под снегом. Всё метродепо - один большой сугроб.

-----------------------------------------
24 января еще раз показало, что если была бы нормальное расположение станций метрополитена, то сейчас в час пик ездили бы с интервалом в 5 минут и битком.
На пути от остановки Звезда до ст. Российская народ плевался, что станцию сделали так далеко.

Re: Новости из Самары
Laser09  25.01.2008 10:22

Вчера Самарский метрополитен доказал свою неприспособленность к большому пассажиропотоку, особенно на Российской, с ее узкими платформами :( , а также на других станциях, где работают только по одному вестибюлю. Отсутствие разделения пассажиропотоков на вход/выход создает давку. Зато на Кировской "благодать", никакой давки.
ЗЫ: а электрички вчера ходили? Я видел одну с Кировского моста - стояла на Пятилетке на заснеженных путях.

Re: Новости из Самары
Vladislav Prudnikov  25.01.2008 12:15

> Вчера Самарский метрополитен доказал свою
> неприспособленность к большому пассажиропотоку,
> особенно на Российской, с ее узкими платформами :(

Узкие платформы и узкие выходы в торцах станций - это общая беда всех советских метрополитенов. При таких схемах станций образование давок - обыденная вещь.

Re: Новости из Самары
Дмитрий-08  25.01.2008 17:31

А есть ли у кого нить фото заполненого Самарского Метро уж очень на это интересно посмотреть!

Страница: 41 из 52
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]