ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Говорливая дежурная на Октябрьской-радиальной:)
passeng  01.12.2005 16:01

Вот уже несколько лет наблюдаю за необычным поведением дежурной по эскалатору на этой станции.
Что-то заметит, кому-то подскажет, а кое-кого и обругает!)
рекламным роликам на этом эскалаторе делать нечего)))

Есть ещё такие неординарные сотрудники на других станциях?

Re: Говорливая дежурная на Октябрьской-радиальной:)
Olof  01.12.2005 16:59

Она там существует уже лет 10, а то и более. Раньше (до появления рекламных роликов) она рассказывала правила так, что все эскалаторы падали со смеху. Если это она, а не её последовательница.

Re: Говорливая дежурная на Октябрьской-радиальной:)
Дмитрий  01.12.2005 18:10

Olof писал(а):

> Она там существует уже лет 10, а то и более.

Точно более. В 1990-м уже была

Re: Говорливая дежурная на Октябрьской-радиальной:)
Error404vip  01.12.2005 20:01

Была тут одна такая то ли на Лубянке, то ли на Охотном ряду, которая сидела у эскалаторов (внизу), которые в центре платформы (переход на друтую линию). Она ничего не говорила. Она положила шоколадку (!!!) на промежуток между двумя эскалаторами; в том месте, где он горизонтален и ближе всего к ней и стала наблюдать.
Тут в игру вступаю я, появившись на данном эскалаторе. Я посмотрел на эту шоколадку, потом на дежурную. Та увидела мой слегка удивленный взгляд, а когда я посмотрел на нее, то ехидно улыбнулась мне. Дальше просто меня увез эскалатор.
Видать, стало ей интересно посмотреть на реакцию народа. Или, может, кого-нить пыталась на живца поймать?
Так что, бывает и такое. Дело было в июле-августе 2005 г.

Re: Говорливая дежурная на Октябрьской-радиальной:)
Аксёнов Дмитрий  01.12.2005 20:56

Это очень известная личность. Как кого нибудь подъязвит, так мало не покажется. И весь эксалатор со смеху падает... Умеет же :)

Дмитрию Аксёнову и остальным
Hewser  02.12.2005 00:48

Скажите, где конкретно сидит эта женщина ? На каком из эскалаторов ?

Re: Дмитрию Аксёнову и остальным
Дмитрий  02.12.2005 02:33

Hewser писал(а):

> Скажите, где конкретно сидит эта женщина ? На каком из
> эскалаторов ?

На Октябрьской-радиальной около эскалатора на переход на Кольцо.

Re: Говорливая дежурная на Октябрьской-радиальной:)
Pavel B.  02.12.2005 02:52

Да уж весьма часто ее наблюдаю. Однажды была замечена мною в парике, да не одном (разные такие, яркие). Очень уж у нее ехидный взгляд.

Re: Дмитрию Аксёнову и остальным
an-tonik  02.12.2005 22:24

на октябрьской радиальной - там, где выход - там она тоже веселит народ

Re: Говорливая дежурная на Октябрьской-радиальной:)
Евгений Тихонов  03.12.2005 12:09

"Зазеваетесь - и ваши подошвы будут в моей кунсткамере" :)) Это где-то 91-й год. А ещё был потрясный дед на Белорусской - кольцевой в начала 90-х, про него даже в МК писали. Побольше бы таких, от них в подземелье будто бы просыпаешься, и наверняка происшествий меньше ;))

Раньше она работала на эскалаторе на выход, потом на переходе. Теперь и там и там (-)
Аксёнов Дмитрий  03.12.2005 14:50

0

Re: Говорливая дежурная на Октябрьской-радиальной:)
puhlyishmel  03.12.2005 23:41

А еще цитаты будут?

Re: Говорливая дежурная на Октябрьской-радиальной:)
Zozzo  16.12.2005 04:05

На ТВЦ сюжет про неё в архивах лежит. Снимали для "Времечка" что ли в прошлом году.

Re: Говорливая дежурная на Октябрьской-радиальной:)
Tuk  19.12.2005 10:21

Я как-то поднимался с Боровицкой на Библиотеку. Стояла гигантская толпа - работал один эскалатор. Когда я дотопал до кабинки дежурной, корректно ей сказал: чего же так - посмотрите что делается. А ты че лезешь?! У меня времени на уговоры не было и я ей сообщил ее диагноз. :) Так потом пока я ехал, по огромной четырехполосной трубе мне по громкоговорителю неслись проклятия ("выискался, гаденыш и т.п.").

Последние недели где-то две я ее не видел. Убрали все-таки? Жалко, судя по здоровому юмору - хороший человек.
Лебедев  18.02.2007 19:10

Не стал новую тему создавать - поднял старую...

Re: Думаю, есть такая штука, отпуск называется ;) (-)
Petoushkoff Ilya  19.02.2007 09:32

Re: Думаю, есть такая штука, отпуск называется ;)

Re: Говорливая дежурная на Октябрьской-радиальной:)
Rytal  19.02.2007 11:05

Все банальное просто, нажаловались на нее:

http://bujhm.livejournal.com/243663.html



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.02.07 11:09 пользователем Rytal.

Прочитал сейчас про неё все статьи, на которые были приведены ссылки в ЖЖ. Честно говоря, очень жаль эту женщину. В том плане, как с ней поступили. (-)
ittoper  19.02.2007 23:51

О



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 19.02.07 23:53 пользователем ittoper.

Действительно жалко мне её. О ней ещё в "Комсомолке" статья была, точнее про её увольнение! (-) (-)
Дмитрий 89  20.02.2007 00:35

0

Re: Говорливая дежурная на Октябрьской-радиальной:)
Евгений_КД  20.02.2007 18:45

Вот это да!!!!
Я вспомнил 2004 год, когда на 4 дня по делам приехал в МСК, и ехав с Вернадского на Партизанскую (тогда еще Изм. парк) делал на Октябрьской пересадку. Ехал наверх. Поставил дорожную сумку на поручень, поскольку перед ногами было мало места. И слышу в громкоговоритель: "Товариши пассажиры, видите много народу, не надо толкаться и идти по йскалатору. Просто стойте. Пусть лестница работает на вас. Молодой человек (а это уже было мне), не надо ставить сумку рядом с поручнем. В данном случае сила трения будет работать против вас. Чтобы это знать, достаточно было учить физику в школе".
Мне, провинциалу, с непривычки, стало стыдно, что я получил такой нагоняй при огромном количестве народа. И я с трудом втиснул сумку обратно у ног, несмотря на то, что сила трения не мешала. (Я ведь ее даже не ставил на поручень, а просто аккуратно держал над ним).
Потом, меня встретил у Партизанской знакомый. Я ему рассказал... Он спрашивает - ето на Октябрьской? Да. А, знаю, мол... Я еще удивился, думал, Москва такая большая, что вряд ли кто так случайно на нее попадал...
А вот теперь читаю и так приятно, что я тоже удостоился чести быть замеченным этой исторической женщиной

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]