ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Интересная тема
Hewser  26.11.2005 01:39

Никогда не забуду такую картину: сижу в метро ( всмысле на платформе станции "Сокол" ) часов этак в семь вечера. И вижу как приезжают и уезжают поезда и из вагонов с интервалом в две минуты выкатываются инвалиды на колясках в военной как правило форме. Или входят без рук. Входят-выходят входят-выходят-входят-выходят. Как будто какая-то фабрика ( хотя почему какая-то ? ) работает безостановочно в ПРАЙМ-ТАЙМ для барыг-подпольщиков. Я слышал такую версию: человек вышел в магазин за хлебом, его затолкали в машину, врачи-молдаване сделали в подвале ампутацию, кинули просаленную военную форму и сказали: "Иди работай !". Так что я разучился кому бы то верить. И ещё. Если вы видите на станциях с периодичностью в две недели ( а то и меньше ) девочек лет семнадцати - восемнадцати с липовым бланком и картонкой ( ПОМОГИТЕ, УМЕРЛА МАМА ), то значит, нас, то бишь граждан, либо держит за лохов, либо милиционэры решили подзаработать. А то уже до смешного доходит: "осиротевшие" подростки на ПЯТИ СТАНЦИЯХ ( везде ж.п. ) с одинаковыми бумажками и одинаковым текстом ). Вы это видели ?! Люди,не верьте никому. Идите своей дорогой и иногда посматривайте назад. Вы же ездите в метро и пишете сообщения, ну вы должны были ЭТО видеть.

Не было там никаких молдован
Н.В.Онуфриев  26.11.2005 12:31

Количество ампутаций каждый год - такое, что лучше б его не знать (правда, в европах на душу населения оно еще выше). Плюс безногие от рождения.
Так что молдован не трожь.

Re: Интересная тема
Илья(Грохотайло)  26.11.2005 12:45

Hewser писал(а):

врачи-молдаване
> сделали в подвале ампутацию, кинули просаленную военную форму

Врачи Молдаване в подвале ампутацию это мощно, внушаить! Ржу и плачу.
На самом деле всё гораздо проще: девочки это чего то типа циган или ещё что то в этом роде, может привезённые граждане украины отказавшиеся торговать пятой точкой. Инвалидов наверняка покупают в каких нибудь небольших городах, может просто им предлагают работу в Москве, А потом в вагон.

Re: Интересная тема
Antonelio  26.11.2005 18:18

А сегодня в вагоне одна девушка лет 25-29 дала женщине 100 рублей... Все пассажиры только рты раскрыли...

Re: Интересная тема
Prayer  26.11.2005 18:37

Меня просто бесит, когда по вагону шляются инвалиды и попрошайки. Самое противное - то, что они начали закатываться на моей станции - "Орехово" ! Раньше никогда такого не было.
Мало того, что колясочник деньги требует - так он всех сидящих (а именно поэтому они садятся здесь) испачкает своими колесами, заставит стоящих уступать ему дорогу! Тьфу, противно просто... Если бы инвалид... а то - попрошайка!
Таблички разные бывают - и "пороги серца", и "апирации", и даже, вроде бы, нормальные медицинские заключения. Кстати, хоть кто-нибудь когда-нибудь удосужился их проверить?
Я испытывал злорадство, когда подъехал поезд, и машинист по громкой связи сказал, чтобы попрошайкам денег не давали. Эта челядь сразу на платформу повылезала, с матом, совершенно недостойным того благородного "Подайте". На один поезд ее было много.

Спрос рождает предложение - не давали бы, они бы и не ползали.. (-)
Владимир Р.  26.11.2005 19:26

0

Re: Интересная тема
Dan 'RBI' Roud  26.11.2005 21:15

Меня больше всего убивает псевдодуховенство с такими вот бланками да коробками... Кстати, практически постоянно перемещаясь по северу Замоскворечной ветки попрошаек встречаю практически каждый день.

Re: Интересная тема
AlexL  27.11.2005 15:03

В метро сейчас слышны объявления про незаконную торговлю, что то типа того: "приобретая товар с рук вы можете получить недоброкачественную продукцию", может пора добавить и про попрошаек? Или это "выгодно" метрополитену катать таких?

Re: Интересная тема
Antonelio  27.11.2005 19:47

> приобретая товар с рук вы можете получить недоброкачественную продукцию", может пора добавить и про попрошаек?

Так ведь уже есть. "Сообщайте машинисту о фактах нарушения общественного правопорядка ... ... лицах, занимающихся попрошайничеством". Слышал кажется на Боровицкой при переходе с Библиотеки. Классная фраза оттуда же: "...об агрессивно настроенных группах граждан, в том числе и несовершеннолетних"

Re: Интересная тема
АК(Александр)  28.11.2005 00:40

Antonelio писал(а):

Классная фраза оттуда же: "...об агрессивно
> настроенных группах граждан, в том числе и несовершеннолетних"

Еще лучше :" если вы обнаружите подозрительных лиц, то..." "не трогая их, немедленно сообщите..."

Re: Интересная тема
Антиквар  28.11.2005 10:49

Несколько лет "оборотный тупик" попрошаек на ТКЛ размещался на лавочке у первого вагона от центра на "Пролетарской". Там располагалась их диспетчерская: сдача выручки, уточнение маршрутов, формирование поездных"бригад" и т.д. В последние месяцы этот "оборотный тупик", судя по всему, переведен на какую-то другую станцию. Но кадровый состав "бригад", обслуживающий ТКЛ, судя по наблюдениям, остался тем же.

Re: Интересная тема
Antonelio  28.11.2005 22:21

АК(Александр),

А ещё так: "Находясь на территории метрополитена ничего не трогайте, но обо всём сообщайте" :)

Антиквар,

5 БАЛЛОВ!

Re: Интересная тема
Vladislav Prudnikov  29.11.2005 04:14

> Несколько лет "оборотный тупик" попрошаек на ТКЛ размещался на
> лавочке у первого вагона от центра на "Пролетарской". Там
> располагалась их диспетчерская: сдача выручки, уточнение
> маршрутов, формирование поездных"бригад" и т.д. В последние
> месяцы этот "оборотный тупик", судя по всему, переведен на
> какую-то другую станцию. Но кадровый состав "бригад",
> обслуживающий ТКЛ, судя по наблюдениям, остался тем же.

Кстати, а они "обрабатывают" только Таганский радиус? На Краснопресненском попрошайки крайне редко встречаются.

Re: Интересная тема
anton121  05.12.2005 02:26

> На Краснопресненском попрошайки крайне редко встречаются.

Нет, там у них линейный пункт на Беговой. Собираются регулярно у хвостового вагона по I пути. На Тушинской-Сходненской этих уродов тоже часто можно наблюдать.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]