ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
метрокарты - и коды станций
GK Tramrunner  20.10.2005 05:30

один мой сокурсник вернулся из Москвы на днях. Дал мне несколько метрокарт, и примерно рассказал о своих путях. Из чего я делаю вывод что:
код:0651 - Крылатское
1341 - Тимирязевская
0342 - там где Театр Сатиры!
0081 - Чистопрудная?
1191 - на Арбатско-Покровской

Так Ли?

Re: метрокарты - и коды станций
Dmitri  20.10.2005 11:11

Во-первых, последняя цифра - это номер входа. Во-вторых, зачем гадать, если есть точная информация?

метрокарты - и коды станций
Виктор Бойков  20.10.2005 13:06

Ну, там тоже список малость не того.
"Деловой центр" и "Воробьёвы Горы" добавлены в своё место, а прочие станции, начиная с "Дубровки", повешены в конец списка. Присутствует "Измайловский Парк", а также станция "Петровско-Разумовское".
Потом ещё такое разночтение: "Улица Академика Янгеля", но "Бульвар адмирала Ушакова". Так с какой буквы надо писать оба звания? Полагаю, что в любом случае в одинаковом регистре.
И чей всё же получается код "160"? Неужели это второй код для "Каширской"? ;)

И такой ещё момент - как в этих кодах разделяются кроссплатформенные станции? Какой зал "Третьяковской" и "Китай-Города" относится к какой линии? Или так - в какой турникет надо пойти, чтобы получить код для КРЛ, а в какой - для КлЛ или ТКЛ?

Re: метрокарты - и коды станций

Виктор Бойков писал(а):

> "Деловой центр" и "Воробьёвы Горы" добавлены в своё место, а
> прочие станции, начиная с "Дубровки", повешены в конец списка.
> Присутствует "Измайловский Парк", а также станция
> "Петровско-Разумовское".
> Потом ещё такое разночтение: "Улица Академика Янгеля", но
> "Бульвар адмирала Ушакова". Так с какой буквы надо писать оба
> звания?

Значит так. Названия улиц пишутся с прописной буквы, фамилии - само собой, названия станций метро - с прописной буквы и в кавычках. Поэтому в данном случае - "Бульвар Адмирала Ушакова". Но "Воробьёвы горы".

> И чей всё же получается код "160"? Неужели это второй код для
> "Каширской"? ;)

У "Каширской" один код. Код 160 не присвоен никакой станции.

> И такой ещё момент - как в этих кодах разделяются
> кроссплатформенные станции? Какой зал "Третьяковской" и
> "Китай-Города" относится к какой линии? Или так - в какой
> турникет надо пойти, чтобы получить код для КРЛ, а в какой -
> для КлЛ или ТКЛ?

С точки зрения кодов станции не разделяются. Разделяются вестибюли. Поэтому в одном вестибюле всегда действует только один код. Некоторые станции, таким образом, своих вестибюлей не имеют, и их код нигде не используется. Например, есть вестибюль "Киевской"-кольцевой и есть вестибюль "Киевской"-АПЛ. На Филёвскую линию можно пройти через один из этих вестибюлей. Какова ситуация на "Третьяковской" и "Китай-городе", я не знаю. Даже визуально не могу сейчас вспомнить.

Re: метрокарты - и коды станций
Dmitry Umnov  21.10.2005 22:22

Виктор Бойков писал(а):

> Ну, там тоже список малость не того.
> "Деловой центр" и "Воробьёвы Горы" добавлены в своё место, а
> прочие станции, начиная с "Дубровки", повешены в конец списка.

Я бы сказал наоборот, это Деловой центр попал не на свое место, потому что весь остальной список упорядочен как раз по этим кодам, а код 188 еще поискать :)
Но кстати там другая ошибка в описании - такая строка давно не печатается на 20-поездочных билетах. Раньше печаталась, а сейчас нет.

Re: метрокарты - и коды станций
Igor Putiatin  23.10.2005 10:57

по-мойму код Китай-города ТКЛ (117) ни на одном из выходов не печатается, а печатается 096. Видел по крайней мере 0962.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]