ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<123 4 56Все>>
Страница: 4 из 6
Re: Где откроется 16 метро в БСССР? Перспективы строительства существующих!!!
Dima-k  26.04.2006 06:16

Что касается Красноярска.
Я считаю, что первый пусковой участок из трех станций - это дурь. Конечно, в 2008 году у Красноярска будет юбилей и власти хотели бы сделать городу подарок. Но лучше все-таки подождать еще два года (исходя из приведенных данных) и запустить сразу пять станций - от "Высотной" до "Проспекта Мира". А еще лучше в первый участок включить и станцию "Стрелка". Об этом я уже писал ранее на форуме.
ИМХО, название "Стрелка" неудачное. Мне больше нравится первоначальное название - "Андрея Дубенского".

Re: Где откроется 16-e метро в б.СССР? "Дни М"
kazanmetro.da.ru  17.09.2006 13:37

Несмотря на ресурсы целой немалой и небедной страны,
а также автократический режим
(а таковые при желании умеют ударно строить метро, судя по Минску и Казани ;),
шансы стать 16-м метроградом СНГ
теперь повысились у Омска, а не Алматы.
У Омска заявленный "день М" 1.07.2008
(но более вероятный в День города 3.08.2008),
а Алматы может не успеть
ни ко Дню города Алматы (5.10.2008),
ни ко Дню независимости Казахстана (16.12.2008).

Re: Где откроется 16 метро в БСССР? Перспективы строительства существующих!!!
Илья  17.09.2006 17:22

Кстати, а когда официально откроют метро в Лебедяне (Липецкая область)???
Строительство уже давно идет, раньше на эту тему много прессе писали и говорили, но последнее время никакой новой информации не слышно...

Re: Где откроется 16 метро в БСССР? Перспективы строительства существующих!!!
Aeros  18.09.2006 20:01

Илья писал(а):
-------------------------------------------------------
> Взял информацию, любезно представленную на
> сайте "Мое метро"

> КАЗАНЬ - "Кремлевская", "Площадь Тукая", "Суконная
> Слобода", "Аметьево", "Горки" (ОТКРЫТЫ 27.08.05).

> 2007
> КАЗАНЬ - "Проспект Победы".

> 2008
> КАЗАНЬ - "Заречная".

> 2009
> КАЗАНЬ - "Московская".

> 2011
> КАЗАНЬ - "Транзитный Вокзал", "Авиастроителей".

> 2013
> КАЗАНЬ - "Площадь Тукая", "Татарстан", "Главный
> Вокзал".

> 2015
> КАЗАНЬ - "Пушкинская", "Парк Культуры".

Qazan...Казань...
Очень люблю бывать в этом городе... Любоваться Волгой-Иделем, Кремлём-Керемле/извините, если не совсем правильный эквивалент/ ...
Восторгаться гармоничным сочетанием русской старины и булгарского колорита...
И обсуждать проблемы мироздания с моими хорошими знакомыми - татарами, русскими,чувашами, евреями, мордвинами...
Но,позвольте, всё-таки интересно, каким образом этому чудному городу удалось в кратчайшие сроки в наше непростое время (с точки зрения финансирования строительства метрополитенов) построить 5 станций и фигурировать почти каждый год в плане городов, где будут открыты новые станции?
Что это за чудо-финансирование? Ведь количество запланированных к почти ежегодному открытию метровокзалов в Казани по количеству почти сравнимо с Москвой.
Неужели Казань больше по населению и богаче в материальном отношении,чем, например, Екатеринбург, Новосибирск или Челябинск?

Re: Где откроется 16 метро в БСССР? Перспективы строительства существующих!!!
Vladislav Prudnikov  18.09.2006 21:45

> Что это за чудо-финансирование? Ведь количество
> запланированных к почти ежегодному открытию
> метровокзалов в Казани по количеству почти
> сравнимо с Москвой.

Казани удалось выбить хорошее федеральное финансирование.
Но сейчас денег уже не стало и на этот список планов внимания можно не обращать. Хорошо, если к 2009 разберуться с ПП и КС.

Re: Где откроется 16 метро в БСССР? Перспективы строительства существующих!!!
Илья  19.09.2006 01:19

Aeros писал(а):
-------------------------------------------------------

> Неужели Казань больше по населению и богаче в
> материальном отношении,чем, например,
> Екатеринбург, Новосибирск или Челябинск?


Казань получила деньги под юбилей. Весьма притянутый кстати...Ну да не в этом дело...Деньги лились рекой, а сейчас соответственно ручеек сильно истощился...
Так и стоят разрушенные дома в самом центре города, недостроенные дороги...Сделано, безусловно было очень много, но не сделано осталось по крайней мере не меньше...
Тот же "Проспект Победы" предполагали сначала сдать к 2007 году, теперь уже говорят про 2008...
Казань явно не беднее указанных городов, просто ей очень повезло получить очень большие деньги от Москвы...
Ну и на счастье казанцев городские власти тоже оказались на высоте понимания городских проблем...

Re: Где откроется 16 метро в БСССР? Перспективы строительства существующих!!!
Искандер  25.09.2006 22:43

А почему ни разу никто не вспомнил про Ростов, конечно это не ближайшая перспектива, но всё же. Город растёт и году так к 10му может потребовать себе скоростной внеуличный транспорт.

Re: Где откроется 16 метро в БСССР? Перспективы строительства существующих!!!
Илья  25.09.2006 23:33

А потому что в Ростове такая городская администрация, которая не собирается строить метро и предпочитает рассматривать всякие "псевдопроекты" типа монорельса...

Re: Где откроется 16 метро в БСССР? Перспективы строительства существующих!!!
b s  05.01.2007 11:59

http://community.livejournal.com/ru_digger/71505.html - какая станция на этих фотографиях? Минск или "дальнее зарубежье"?
(согласно метаданным, фотографии сделаны 18 ноября 2006 г.)

Re: Где откроется 16 метро в БСССР? Перспективы строительства существующих!!!
Сура  05.01.2007 12:47

b s писал(а):
-------------------------------------------------------
> http://community.livejournal.com/ru_digger/71505.h
> tml - какая станция на этих фотографиях? Минск
> или "дальнее зарубежье"?
> (согласно метаданным, фотографии сделаны 18 ноября
> 2006 г.)


Минск.
Ст. Борисовский тракт

Сура

Re: Где откроется 16 метро в БСССР? Перспективы строительства существующих!!!
Vladislav E. Lavrov  06.01.2007 15:34

> Я лично первый раз вижу в Мосве станцию "Васильевский спуск"...И т.д.

Это не с сайта, это с тамошнего форума, где обитает много фантазеров, которым раз плюнуть придумать, например, вышеупомянутую станцию на уклоне 19 и 20 тыс (там первый путь от второго пути немного по профилю отличаются).

Еще раз немного повтора о казани
Rytal  10.01.2007 09:37

В нстоящий момент пройдено 40 метров туннеля от КС до Кремля.
Идет завершение строительства второго перегона от Горок к Победе (ожидается зверешение в феврале)
Оба комплекса запущены 21 декабря.
Ждем возвращения обратно комплекса из Самары.
С финансирование, тьфу, тьфу, тьфу, стук,стук, стук, пока все вроде нормально.
(не сглазить бы)
Так что мы надежд не теряем=)

Кое-что о Саратове
Recluse  03.02.2007 04:33

Давно не был на форуме. В кутерьме новогодних праздников даже как-то подзабылась одна весьма странная и жутко непроверенная информация утекшая из местного областного правительства: в плане бюджета на 2009г. возможно появится пункт на проектные работы по данной теме, со всеми вытекающими последствиями.
Инф-а в самом деле странная (денег вроде как брать неоткуда), но заманчивая, тем более есть кое-какой задел с советских времен. Так что можно даже пофантазировать о 2017-2018г. Если у кого есть более проверенные данные - пишите.

Алма-Ата проигрывает
Петр Смирнов  03.02.2007 21:20

По данным информационного агентства Kazakhstan Today 31 января 2007 г. в своем выступлении на отчетной встрече с населением города Аким Алматы заявил, что "Первая очередь метро будет сдана в первом полугодии 2009 года."

:-(((

Это кому это она проигрывает? (-)
Штурман  04.02.2007 19:45

0

Re: Где откроется 16 метро в БСССР? Перспективы строительства существующих!!!
kalexand  05.02.2007 07:17

Илья писал(а):
-------------------------------------------------------
> Омску с Красноярском наверное:)


Я думаю, все же для Омска реальный срок конец 2009-го года. Так что "Город отца яблок" скорее всего быстрее обзаведется подземкой, нежели столица Прииртышья.

Я думаю, для Омска реальный срок за 2010 годом (-)
Штурман  05.02.2007 11:40

0

Re: Я думаю, для Омска реальный срок за 2010 годом
Vlad  05.02.2007 13:43

> Я думаю, для Омска реальный срок за 2010 годом

Как раз к юбилею.
Ну а для Красноярска -- еще дальше...

Re: Я думаю, для Омска реальный срок за 2010 годом
kalexand  05.02.2007 14:16

Vlad писал(а):
-------------------------------------------------------
> > Я думаю, для Омска реальный срок за 2010 годом
>
> Как раз к юбилею.
> Ну а для Красноярска -- еще дальше...


Ну, господа, вы уж загнули. Юбилей в 2016 году, а освоить осталось примерно 7 млрд руб капвложений. На этот год вроде как запланировано только областным бюджетом выделить 700 млн. А еще и федералы и город какие то объемы дадут, так что все же к 2016 году еще дополнительно к пусковому участку из четырех станций думается, что-то добавят.

Re: Где откроется 16 метро в БСССР? Перспективы строительства существующих!!!
kalexand  05.02.2007 15:01

Кстати, в это негласное соревнование Донецк может вступить. Они нацелились на пуск в 2008 году.



2007 год станет переломным для Донецкого метрополитена — его будут строить в ударном режиме. Такова задача, поставленная перед подчиненными премьер-министром Украины. Об этом сегодня, 2 февраля, как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Донецке, заявил вице-премьер Украины Владимир Рыбак.

«На этой неделе с премьер-министром мы посетили два крупных региона, обсуждали типичные региональные проблемы. И Виктор Янукович поручил мне серьезно изучить и заняться проблемами метростроя. Сегодня на Украине пять городов, в которых строится метро. Что касается донецкого метрополитена, то когда мы рассматривали бюджет 2007 года — увеличили финансирование по всем вопросам, которые надо решать в регионах. То есть, объединяем усилия центральной и местной власти», — заявил Владимир Рыбак. По его словам, «Виктор Янукович дал поручение всем регионам разработать планы социально-экономического развития, мы их рассмотрим и самые проблемные вопросы возьмем на софинансирование. Регионам нужна финансовая поддержка центральной власти. Метро в Донецке относится именно к таким вопросам. Оно строится в городе с 1990 года, но этот процесс можно назвать вялотекущим. В прошлом году было освоено всего 23 миллиона гривен (4,5 миллионов долларов). В этом году только из центрального бюджета мы планируем перечислить более 70 миллионов (14 миллионов долларов). Региональная власть примет участие и вместе мы добьемся того, что 2007 год станет для донецкого метрополитена переломным».

Вице-премьер считает, что «экономика Украины сегодня позволяет нам с каждым годом наращивать объемы финансирования. Некоторые руководители в регионе, сидя в Мерседесе и глядя в окно, сомневались в том, что метро все-таки нужно строить. Мол, невыгодно. Но исходить нужно из того, что этот вопрос социально важен. И мировой опыт говорит о том, что без сочетания наземного и подземного транспорта решить транспортную проблему не получается. Поэтому премьер и поставил перед нами задачу — метро строить», — заявил Владимир Рыбак.

Страницы: <<123 4 56Все>>
Страница: 4 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]