ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Требование о возвращении станциям исторического названия включено в резолюцию митинга
Олег Сазонов  04.06.2005 19:57

29 мая в г.Мытищи прошёл очередной митинг в защиту социальных прав граждан и в поддержку Всероссийского референдума. В резолюцию, оглашённую в конце мероприятия, было включено (по моей просьбе) требование о возвращении станциям их исторического названия (по состоянию на 19 августа 1991 года). Данная резолюция в ближайшее время будет направлена во все правительственные структуры.

Re: Требование о возвращении станциям исторического названия включено в резолюцию митинга

Ещё чего не хватало...
Исторического названия... Что же снова "Алексеевская" будет "Щербаковской", которая прям в двух шагах от одноимённой улицы.
Нет, ну это ни в какие ворота... Опять отдирать буквы, менять схемы... Да пошли бы вы!

А шо, в Мытищах есть метро? :-) (-)
Joker  04.06.2005 21:34

0

Видимо, речь идёт о возвращении исторического названия городу Железнодорожный ;-)) (0)
Антон Чиграй  04.06.2005 21:41

0

Re: Требование о возвращении станциям исторического названия включено в резолюцию митинга

А, ну тогда я вроде бы не против...
Только если это так, то что это делает на МЕТРОФОРУМЕ?

Сообщение изменено (04-06-05 22:00)

Re: Требование о возвращении станциям исторического названия включено в резолюцию митинга
Олег Сазонов  05.06.2005 01:44

Да, именно так оно вскоре и будет, т.к. наша резолюция будет направлена в т.ч. и в Администрацию президента РФ. А уж как оттуда поступит "сигнал" в московскую мэрию- сразу все будет именно так. И не только Алексеевская- ВСЕ станции, которые временно сейчас носят идиотические названия, данные им в ельцинский период правления. Ждать осталось недолго...

Можно ли узнать (+)
DF-  05.06.2005 02:54

В связке "Красные ворота" - "Лермонтовская" какая часть является "ельцинско-идиотической"

Re: Требование о возвращении станциям исторического названия включено в резолюцию митинга

Советские названия ещё более идиотические...

Re: че-то не въеду...
Лапшов Игорь  05.06.2005 10:11

...каким образом возвращение "доельцинских" (хотя вернее сказать было бы "допоповских") названий станциям метро улучшит социальное положение граждан (или ребятки уже забыли, зачем митинговать собрались), и при чем здесь г. Мытищи - там и метро-то нет.

Если рассматривать сами названия, то Горьковскую или Кировскую вернуть может и неплохо, но вот Щербаковскую или Ленино не стоит - опять путаница будет. А помимо Красных Ворот есть еще Охотный Ряд, который вроде бы тоже не Попов так первый раз назвал.


ЗЫ. Что сделают с этим обращением в правительственных структурах, ежу понятно.

ЗЗЫ. Пока у нас такие коммунисты, буржуи могут спать спокойно.

Re: Требование о возвращении станциям исторического названия включено в резолюцию митинга
karelalex  05.06.2005 11:41

Да вы что там все с ума посходили. Деньги некуда девать? Отдайте их мне! Пользы будет больше.

Re: Требование о возвращении станциям исторического названия включено в резолюцию митинга

Нет. Деньги отдайте за проезд в общественном транспорте. Хватит "зайцами" ездить!
Я думаю, что ни один нормальный человек в Правительстве не станет заниматься такой фигнёй!
И Москва, я думаю, сама разберёться, что ей делать со своими станциями, ок?

Re: Требование о возвращении станциям исторического названия включено в резолюцию митинга
максимка  05.06.2005 12:43

Вот что действительной меня не устраивает - так это названия станций Бутовской линии.

Неплохо бы еще переименовать Мытищи в Нью-Москву (0)
Mr. Глазкофф  05.06.2005 12:57

0

Re: Требование о возвращении станциям исторического названия включено в резолюцию митинга

А меня не устраивает лишь одно в нынешней схеме.
Пра "Арбатская" и пара "Смоленская". Не уже ли мэр не может переименовать их, как было с "Измаиловским парком"?

Re: Требование о возвращении станциям исторического названия включено в резолюцию митинга
Петро  05.06.2005 14:30

То что вернули названия и убрали советские(многие)- правильно. Станции надо называть по привязанности к местности. А свою Кировскую можете... забыть!

Re: Пока у нас такие коммунисты...
Илья  05.06.2005 14:49



А на метрофоруме вообще разрешена тема переменований?

Вообщем, постараюсь сказать вообщем. Именно советские наименования станций, как раз были идиотскими и не соответствующими Москве, ее топонимике, ее духу, традициям. Не жалею ни об одном названии: ни о "Коминтерна-Калининской", ни о "Дзержинской", ни о "Ленино" и "Щербаковской"...

Все новые наименования вполне симпатичны и устраивают. И люди тоже к ним привыкли. Хватит устаивать путаницу в очередной раз!

Даже если до администрации президента что-то дойдет...Не верю, что этому будет дан ход... Или вы верите в доброго царя и плохих бояр. Так не бывает.

Re: причем здесь переименования станций
Борис Муравьев  05.06.2005 18:53

и СОЦИАЛЬНАЯ защита граждан? И чем Вам Чистые Пруды или Царицыно не угодили? И зачем это надо решать всероссийским референдумом? Это все равно, что жители, к примеру, Лефортова, будут решать вопрос, строить или не строить метро, во Владивостоке.

Тем более, что советских названий в метро или на улицах осталось целая туча. Мало Площади Ильича или Ленинского проспекта?

Сейчас уже "Партизанская" в 2 шагах от Партизанской :) (-)
Конст. Карасёв  05.06.2005 20:39

0

Re: Требование о возвращении станциям исторического названия включено в резолюцию митинга

Ельцинская эпоха, эта эпоха довольно-таки хорошая, помню, правда, Телецентр расстреливали из всего подряд... но это так уж получилось... А с переименовкой всё правильно вышло!
Я поддерживаю Трубо-Икаруса! Если что, пиши, я подпешусь под твоей резолюцией!

В таких случах предлагаю...
Рю  05.06.2005 22:26

... присвоить им "правильные" названия. В данным случае - "Кагановичская" (по близости МПС) ;-). А также "Молотовская", "Маленковская", "Вышинская" и "Бериевская". По поводу "Ежовская" - организовать референдум.

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]