ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Re: Что в метро в связи с отключением света?
Dmitri  25.05.2005 22:20

Сура писал(а):

> офисов о причине срабатывания сигнализации :) никто (во всяком
> случае, я нигде о подобном не слышал) не бросился громить
> витрины, растаскивать товар и т.п...

А магазины-то причём :)? Громить нужно "Мосэнерго" и т.п.

Re: Что в метро в связи с отключением света?
Сура  25.05.2005 22:30

Dmitri писал(а):

> Сура писал(а):
>
> > офисов о причине срабатывания сигнализации :) никто (во
> всяком
> > случае, я нигде о подобном не слышал) не бросился громить
> > витрины, растаскивать товар и т.п...
>
> А магазины-то причём :)? Громить нужно "Мосэнерго" и т.п.

Магазины, конечно, не причем :). Но в "странах" типа Киргизии в первую очередь идут громить магазины. Это, знаете ли, для семейного бюджета выгоднее, чем Мосэнерго громить.
Сура

Re: Что в метро в связи с отключением света?
Real Stealth  25.05.2005 22:43

Кстати, когда благоразумно смотавшись с работы, которая находится в р-не Павелецкой (а чего там делать, если даже сейчас там нет электричества?), ехал на машине на север, в районе м. Проспект Мира видел колонну из 7 или 8 икарусов-гармошек 3-го парка, которые, судя по всему ехали на компенсационные маршруты. Были видны трафареты 605, 628, 185. Дело было в районе 14-40. Чуть позже слетанной парой просвистели в сторону центра 2 икаруса (один с трафаретами 185 маршрута, другой не углядел) в районе Северянинского путепровода...

Re: Что в метро в связи с отключением света?
Vladislav Prudnikov  25.05.2005 22:54

> Только что Гаев сказал, что сейчас не работает только участок
> ЛЛ Дубровка - Люблино. То есть СТЛ запустили полностью.

Только что (22:40) разведка сообщила, что на СТЛ (южный конец) движение осуществляется с обычными интервалами, но попался один поезд, который проследовал до Нагорной. Видно начинают выправлять сбитый график. Работёнки диспетчерам на весь вечер.

Re: 22:23 движение восстановлено полностью по всем линиям
Vadims Falkovs  25.05.2005 23:09


Re: Что в метро в связи с отключением света?

Пресс-служба Московского метрополитена опровергла информацию о полном возобновлении движения на всех линиях.
Сообщается, что отрезок от "Дубровки" до "Люблино" закрыт.
Чем может быть вызвана такая задержка?

Re: Что в метро в связи с отключением света?
OlegSS  25.05.2005 23:38

>Магазины, конечно, не причем :). Но в "странах" типа Киргизии в первую очередь идут громить магазины. Это, знаете ли, для семейного бюджета выгоднее, чем Мосэнерго громить.

я конечно за офф извиняюсь, но в США было тоже самое

34 маршрут, 22:20 по Тимирязевской: "Поезд следует до станции Нагорная" (0)
Антон Чиграй  25.05.2005 23:39

0

Re: Что в метро в связи с отключением света?
Vladislav Prudnikov  25.05.2005 23:46

> я конечно за офф извиняюсь, но в США было тоже самое

То же самое что? Магазины громить или Нью-Йорк-Энерго?

Re: Что в метро в связи с отключением света?

На "Нагорной" оборот через пошёрстный съезд?

МГТС питается ОТ АККУМУЛЯТОРОВ!!! ВСЕГДА!!!! Этим решается проблема аварийного питания и фильтрации/стабилизации напряжения =60В. (-)
Сергей Мянд  26.05.2005 01:02

-

А тем, что с подстанции "Чагино", которая сгорела этот кусок ЛДЛ и питался. В Марьино тока пока нет. В Братееве есть. (-)
Сергей Мянд  26.05.2005 01:05

-

Re: Что в метро в связи с отключением света?
Сура  26.05.2005 01:21

OlegSS писал(а):

> >Магазины, конечно, не причем :). Но в "странах" типа Киргизии
> в первую очередь идут громить магазины. Это, знаете ли, для
> семейного бюджета выгоднее, чем Мосэнерго громить.
>
> я конечно за офф извиняюсь, но в США было тоже самое

Ну что ж, уходя в офф-топ, я еще раз подчеркну, что был очень рад тому, КАК население Москвы и не только Москвы отнеслось к такой глобальной ... хм проблеме. Рад тому, что мы не Киргизия и не США, что, в общем-то, у нас живут нормальные люди. Рад тому, что на лицах тех, кого я сегодня видел по пути с работы из полностью обесточенного района Таганки не было злобы и ненависти ко всему, наоборот, была какая-то странная атмосфера народного гулянья. Какое-то всеобщее чувство свободы. Когда люди осознали, что спешить никуда не надо, не надо стараться с кем-то срочно связаться, за чем-то бежать... ибо тот, с кем не связались, прекрасно поймет и простит, когда начальство не отругает (а наше начальство исчезло одним из первых, а мы уж сидели кто сколько решил для себя, я, например, уехал домой, когда осознал, что там есть связь и можно решить некоторые вопросы) - так вот именно некая эйфория от причастности к чему-то значительному и в то же время чувство свободы - то, что я увидел на лицах и почувствовал в разговорах с другими "участниками событий".
Да, были и бомбилы, предлагавшие доехать за обычную сумму х10 - в семье не без урода, да и в большинстве своем эти бомбилы - далеко не наши соотечественники, а нормальные люди подвозили бесплатно! Например, маму моей подруги так довезли до центра. Ибо НОРМАЛЬНАЯ нация сплачивается в такие моменты, а не начинает крысятничать. Так что есть повод выпить за сплоченность :))
Сура

Re: Что в метро в связи с отключением света?
karelalex  26.05.2005 02:01

Да по ленинскому неплохо сегодня гуляли. Особенно было весело, когда узнавали что дублёр КРЛ (196) ходит раз в час. А больше ничего в ту степь не идёт. А вообще народ и правда немного расслабился. Надо почаще устраивать такие народные гуляния. напрмер в следующий раз надо в Москву не привозить бензина.

Re: Что в метро в связи с отключением света?
boroda-66  26.05.2005 08:24

Сура писал(а):


> Рад тому, что мы не Киргизия и не США...

Сравнить США с Киргизией - это безмерно КРУТО!!!

Re: Что в метро в связи с отключением света?
Акcёнов Дмитрий  26.05.2005 10:20

boroda-66 писал(а):
> Сура писал(а):
> > Рад тому, что мы не Киргизия и не США...
> Сравнить США с Киргизией - это безмерно КРУТО!!!
А какая, собственно, разница между США и Киргизией? ;)

Re: Что в метро в связи с отключением света?
Dmitri  26.05.2005 11:13

Акcёнов Дмитрий писал(а):

> А какая, собственно, разница между США и Киргизией? ;)

Первое намного больше второго :).

Калужская, Чертановская, Варшавская, КоломенскОЕ (+)


На Калужской:

В 10.56 всё ещё работало. В 11.10 на работе сначала заорали УПСы
(одновременно они орали у некой другой фирмы на Тёплом Стане и, чуть позже, у моего начальника в квартире в Марьине), но
свет сперва был, потом отрубилось всё: свет в офисе, светофоры и
троллейбусы на улице, метро, ТЦ Калужский... Последний оказался самым инертным, судя по всему, он вчера после возобновления электричества так и не отрылся, наверное, из-за того, что продукты начали портиться...

В метро горело только аварийное освещение. В длинном переходе под ул. Обручева его было ОЧЕНЬ МАЛО: всего одна лампочка. В "коленах"
перехода, если идти от выхода метро, не было видно вааще ничего. Люди светили мобильниками и зажигалками. Некоторые (я) выставляли мобильники в качестве габаритных огней :-)

Примерно в 11.40 ещё были открыты двери метро, но менты не
пускали за турникеты. На вопрос, вывели ли людей из поездов, никто не
стоит ли в тоннелях, ответили утвердительно, "не беспокойтесь, всех
вывели".

После 12 двери уже были закрыты, висели таблички "метро по тех.
причинам закрыто, справки об опоздании получать там-то".
Это было ЕДИНСТВЕННОЕ официальное объявление. НИЧЕГО БОЛЬШЕ.

Народ толпился у закрытых дверей.

Я попробовал прорваться по журналистской корочке на закрытую станцию, показал ментам издалека фотоаппарат и корку, но они демонстративно отвернулись.


Народ приезжал с Чертановской, где им говорили, что КРЛ работает.
Пришлось разочаровать.

Никакой паники не было, всё спокойно, настроение в народе, как мне
показалось, вполне дружелюбные.

Есть фоты обстановки с улиц. Народу много, стоят, сидят на траве,
стоят в очередях за мороженым и водой (потом - в туалет :)
Мороженое, как выяснилось сегодня было раскуплено почти всё - не
осталось НИ ОДНОГО меньше 500гр (и дешевле 39 руб :-) - а
машина-доставка не доехала (из-за пробок?)



Свет в метро включился около 13.00. Вечером (в 21) метро уже ходило.
примерно в 13.25 пошли троллейбусы.


Автобусы на замену троллейбусам выехали как всегда ближе к "шапочному разбору".

Турникеты на автубусах отключали. Вернее, открывали на посадку все двери. Имеются в виду штатные автобусные маршруты - 295, 699... По крайней мере не видел ни одного, где бы заставляли проходить через турник.

Но многие пассажиры до того вышколены, что всё равно стоят в очереди при наличии открытой средней двери. :-// Задерживаются себя и остальных.


----------------------
На Чертановской в 21.20:
не работали светофоры на углу Балаклавского/Азовской
и Балаклавского/Симферопольско-Чертановской.

Из-за первого была примерно 15-минутная пробка на Балаклавском.

Из-за второго была конкретная пробка. Несознательные водители лезут в гущу стоящих машин, в т.ч. и по встречной полосе, из-за этого стоят все, включая трамваи и автобусы. Регулировщиков от гибдд нет (это спустя 10 часов после начала отключения!!), народ пытается
регулировать своими силами.

Метро (СТЛ) в этом месте не работает.

По Варшавскому шоссе в 21.40 всё ещё ходят заменяющие автобусы со всей Москвы (видел 167, какие-то МАЗы-низкопольники). От м.Варшавская и откуда-то из центра (объяв нет).

Табличек "М" на них почти нет. Нет объявлений на земле. :-)

Варшавская работает. Одноимённый ТЦ - нет.

По Павелецкому ходу электрички ходят. Расписание кассирша не знает, и "никто не знает", по её словам. "Ходят с задержками".
Видел короткий поезд из 4-5 вагонов (пассажирских и ещё каких-то
нежилых) под электровозом.

Re: Что в метро в связи с отключением света?
boroda-66  26.05.2005 14:23

Акcёнов Дмитрий писал(а):

> А какая, собственно, разница между США и Киргизией? ;)

Отвечать на этот вопрос слишком долго. Зато очень коротко можно сказать, чем отличается наше многострадальное отечество от вышеназванных стран:
1. В отличии от США, наше государство давно "положило" на всех нас;
2. А в отличии от Киргизии, мы все это терпим, и только утираемся после очередного плевка со стороны любимой власти!

Re: Что в метро в связи с отключением света?
Vlad  26.05.2005 15:14

Приветствую!

> я конечно за офф извиняюсь, но в США было тоже самое

Ох побьют меня модераторы, ох побьют, но, так как тут уже вовсю развиваются сравниения то с США, то с Киргизией, хочу напомнить многоуважаемой публике, что ни в сентябре 2001, ни в 2003 (массовое отключение электроэнергии на всем северо-востоке США и Канады) всплеска случаев беспорядков и мародерства отмечено не было.
Наоборот, по данным полиции, в целом обстановка была даже спокойнее, чем в "обычные" дни.
А сами жители Нью-Йорка точно так же отмечают большую доброжелательность и "взаимосолидарность" граждан.

Что касается Киргизии, то, после собственной поездки по странам Средней Азии в прошлом году (Узбекистан, Таждикистан и совсем маленький кусочек Киргизии) я принципиально не верю ни одному слову наших СМИ относительно этого региона. И Вам не советую.

Так что не надо тут рассказывать всем про людей и страны, про которые Вы ничего не можете сказать иначе как повторяя СМИ.

Владимир Свириденков
http://metro.molot.ru/

Сообщение изменено (26-05-05 15:15)

Страницы: <<12 3 4Все>>
Страница: 3 из 4
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]