ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
ФЛ
Snack  22.05.2005 21:05

Какая прелесть! Вчера впервые, наверное, лет за 15 проехался по Филёвской линии. Это незабываемо! Я как-будто оказался в 70-80х! Конечно если ездить каждый день привыкаешь, но в последнее время на моей Сокольнической одни номерные ходят - порядком надоел этот "метал и стекло". А тут! Целые составы из Е и вот тоннель с освещением. Не помню, но кажется такие же лампы были рашьше и на других линиях. Вобщем предлагаю официально сделать ФЛ ретро-исторической!

Re: ФЛ

Идея хорошая. Запустить туда несколько более старых моделей и кататься на воздухе...

Re: ФЛ
anton121  22.05.2005 22:51

Дэшки туда бы! Вот это было бы супер!

Re: ФЛ
Eg0r  23.05.2005 10:19

Полагаю, для дышащих на ладан вагонов движение по воздуху может пагубно сказаться. Так что не думаю, что в качестве ретро-линии лучше выбрать Филевку. Лучше АПЛ. Хотя, в силу предполагаемого ее расширения вряд ли старых вагонов хватит на нее. Можно под эти цели выделить, например, коротенькую Калининскую (не смотря на то, что там сейчас все номерные, можно было бы ее сделать заповедником редких или скоро станущих редкими вагонов).

Re: ФЛ
паровоз  23.05.2005 10:45

Подобные заповедники надо делать в музеях, а для подавляющего большинства пассажиров пофигу, какого типа подвижной состав ходит по линии, главное, что он ходит.

Горстке же ностальгирующих по старине метрофанатов, лучше уж постараться помочь в создании музея метровагонов.

Re: ФЛ

Чем помочь? Я только за!

Меня одно бесит - сначала всё разрезать, а потом по чертежам восстанавливать! В ЧЁМ ПРОБЛЕМА С МУЗЕЕМ?!
Snack  24.05.2005 00:45

К примеру, в Риге, кажется, сначала разрезали все троллейбусные сцепки, а таперь, понимаешь, появились активисты, типа, давайте возьмём два сарая 9Тр, найдём ржавую сцепную былку со свалки ... Зачем, если ещё некоторое время назад был целый живой поезд! Вот чувствую то же самое будет и с московскими Е-шками. Взять хотя бы то, что линкруста-то в них уже нету...

В одном есть. Как раз для музея берегут (-)
Штурман  24.05.2005 19:38

0

3605 имеешь в виду или ещё есть? (-)
Акcёнов Дмитрий  25.05.2005 17:23

0

Re: В нормальном, пассажирском виде больше нет. А вот в некоторых грузовых Е линкруст тоже есть, например в Планерном грузе. (0)
Vladislav Prudnikov  25.05.2005 21:03

*

Re: ФЛ
anton121  26.05.2005 01:16

> Можно под эти цели выделить, например, коротенькую Калининскую (не смотря на то, что там сейчас все номерные, можно было бы ее сделать заповедником редких или скоро станущих редкими вагонов).

Неет, Калининская - она как бы создана для номерных, другое там не будет смотреться. Так же, как АПЛ - для Ежей создана!

Да, его (-)
Штурман  26.05.2005 18:12

0

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]