ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Возможно ли попасть в метродепо в Москве? (-)

0

Устроившись туда работать - конечно, да :) (-)
Dmitri  30.03.2005 14:20

---

Re: Возможно ли попасть в метродепо в Москве?
Аксёнов Дмитрий  30.03.2005 15:00

Легко. Приходишь на проходную и говоришь что в отдел кадров по поводу устройства на работу. Они записывают номер паспорта и вперёд...

"Круто ты попал на метро" : ) - а обратно-то выпустят, или принудительно устроят на работу? (-)
А. Дубовик  30.03.2005 16:41

0

Re: Возможно ли попасть в метродепо в Москве?
dopefish  30.03.2005 21:20

2 Аксёнов Дмитрий:
А сами пробовали? осуществимо в принципе или как?

Я однажды попал... :)
Илья Баскаков  03.04.2005 06:30

В детстве я с братом и с одноклассником забрёл в депо "Фили". Год был примерно 1990-й. Идея была моя, просто гуляли, а мы каждый день в школу на метро мимо депо проезжали, вот и хотелось посмотреть. Зашли мы через открытые ворота прямо в здание. Нас там встретил какой-то местный работник и... не выгнал! Наоборот, он нам устроил что-то вроде экскурсии, показал старинный состав, который ещё из Германии как репарацию привезли (серии не знаю, но ещё до Д - морда отвесная и с чёрным бампером), он там как в музее стоял; предупреждал, чтобы на пути не спускались, контактного рельса чтоб не трогать, ну и вообще, добрый оказался дяденька, хоть и ворчал. Сказал, что, конечно, не положено сюда посторонним соваться, а мы зашли совершенно случайно через те ворота, которые раз в 100 лет были открыты, т.к. ждали какой-то грузовик. Вот так погуляли мы, посмотрели и вышли. Снаружи, у забора, стоял на посту солдат, который попросил нас сбегать ему за мороженым, т.к. ему с поста отлучаться нельзя. Ну я взял деньги и честно принёс ему мороженого... Старое доброе время, вот жаль, я не описал в дневнике этого визита и единственное, что помню - это тот музейный состав с чёрными бамперами... Короче, вот так я побывал в депо и то по счастливой случайности. Вообще, больше всего меня интересовали заброшенные вагоны, которые, будучи уже полуразобранными, догнивали на задворках депо, но туда прямо по вееру путей идти - никто бы не пустил.

Сообщение изменено (03-04-05 06:32)

Re: Возможно ли попасть в метродепо в Москве?
Аксёнов Дмитрий  03.04.2005 13:39

dopefish писал(а):

> 2 Аксёнов Дмитрий:
> А сами пробовали? осуществимо в принципе или как?

Да сам пробовал. В "Варшавское", "Печатники", "Красную пресню" и "Измайлово". Только с последними двумя несколько трудностей. В "КП" - вход в само депо (на канавы) непосредственно у входа в само депо, рядом с охранником. Пришлось немного с ним поговорить, но он меня пустил. А в "Измайлово", извиняюсь, начальник депо (Дмитриев) - редкостная "...". Правда, ни в одном депо, я фотографировать не стал (не считая "Печатников", где у меня родственник работает...)

Re: Возможно ли попасть в метродепо в Москве?
nbr11  04.04.2005 16:11

А в Краснопресненском депо можно посмотреть на вагоны, в том числе типа "И" не входя в депо - в здании огромные окна к которым можно подойти достаточно близко.

Re: Возможно ли попасть в метродепо в Москве?
Сергей Ахметов  04.04.2005 19:59

nbr11 писал(а):

> А в Краснопресненском депо можно посмотреть на вагоны, в том
> числе типа "И" не входя в депо - в здании огромные окна к
> которым можно подойти достаточно близко.

А также и "В", причем в редчайшей четырехдверной версии. Таких четырехдыерных вагонов даже в Германии нет. А однажды, через одно из этих окон на улицу выехал метропоезд. :-)))

Re: Возможно ли попасть в метродепо в Москве?
Аксёнов Дмитрий  04.04.2005 21:55

nbr11 писал(а):

> А в Краснопресненском депо можно посмотреть на вагоны, в том
> числе типа "И" не входя в депо - в здании огромные окна к
> которым можно подойти достаточно близко.
Ну... Это не интересно :)

А вот если у меня дядька - машинист???
Prayer  07.04.2005 21:04

В депо Северном (видел его несколько раз, причем на Ежах).
В прошлый раз он мне сказал, чтобы я к нему в кабину залезал. Как вообще с этим? Очень строго???

Re: А вот если у меня дядька - машинист???
Аксёнов Дмитрий  07.04.2005 23:53

Prayer писал(а):

> В депо Северном (видел его несколько раз, причем на Ежах).
> В прошлый раз он мне сказал, чтобы я к нему в кабину залезал.
> Как вообще с этим? Очень строго???
В выходные ИМХО это реально провернуть...

Re: Возможно ли попасть в метродепо в Москве?
Путеводитель  08.04.2005 00:58

Моя родная матушка оказалась однажды совершенно случайно в депо "Сокол" лет 20 тому назад. Спешила на работу и на одноимённой станции без разбора вскочила в 1-й вагон поезда. Объявления, что посадки нет не услышала, а в вагоне было несколько человек, как потом оказалось, служащих депо. Удивилась, естественно, увидев солнечный свет вместо Войковской. Поворчали на неё, мол опять бестолковый пассажир попался и проводили к проходной.

Есть другой способ:
СерДж  13.04.2005 19:02

Устроиться менеджером по продаже чего-нибудь полезного для депо (для бухгалтерии, напрмер). Я таким образом вполне официально побывал в трёх! депо, на одном из которых даже пришлось переходить пути.

Re: Возможно ли попасть в метродепо в Москве?
Vladislav Prudnikov  15.04.2005 14:13

> Моя родная матушка оказалась однажды совершенно случайно в депо
> "Сокол" лет 20 тому назад. Спешила на работу и на одноимённой
> станции без разбора вскочила в 1-й вагон поезда. Объявления,
> что посадки нет не услышала, а в вагоне было несколько человек,
> как потом оказалось, служащих депо. Удивилась, естественно,
> увидев солнечный свет вместо Войковской. Поворчали на неё, мол
> опять бестолковый пассажир попался и проводили к проходной.

Ну это бывает, путают, так как в первом вагоне часто много народу едет :-)

А я вспоминю случай, как на Варшавской один дед бежал на поезд (с восточного входа) и вскочил в последний вагон поезда, отправлявшегося в депо. Что было с ним дальше - история умалчивает.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]