ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Внимание! Карманнники на ТКЛ
ANATOLY  16.03.2005 09:36

На прошлой недедле у моей знакомой вытащили кошелек на перегоне Новокузнецкая - Театральная.


Будьте бдительней!

Re: ТКЛ - это Таганско - Краснопресненская линия (-)
Илья  16.03.2005 09:59


(-)

Re: ТКЛ - это Таганско - Краснопресненская линия
Аксёнов Дмитрий  16.03.2005 11:15

Карманников полно везде, в не зависимости от линии и вида транспорта.

А вот еще тема для изучения: карманники и отурникеченные автобусы.
abr  16.03.2005 11:16

ИМХО в последних их меньше.

Я сам пострадал на том же перегоне!
СерДж  16.03.2005 14:52

Так же при езде от Новокузнецкой до Театральной две недели назад. Стащили мобильник, который я по своей забывчивости (окончательно не проснулся ещё...) оставил во внешнем кармане куртки. Хорошо хоть, телефон старый был, побитый, да ещё с изменённым паролем. А вообще надо быть предельно внимательным в любом полном транспорте, к сожалению. Говорят, у кого-то и в переполненном отурникеченном автобусе кошелёк вытащили...

Re: Внимание! Карманнники на ТКЛ
Виталий Шамаров  16.03.2005 16:09

А нет фотографии "Новокузнецкой" и "Театральной" Таганско-Краснопресненской линии? Или ТКЛ - это "тянуть карман лоха"?!

Re: Внимание! Карманнники на ТКЛ
ANATOLY  16.03.2005 16:24

Прошу прощения, линия Замоскворецкая.

Бывает - находит.

Re: Внимание! Карманнники на ТКЛ
ВлаДТ  16.03.2005 16:35

Есть на ТКЛ постоянное место воришек:
после 22 часов на Сходненской пара парнишек подсаживается в пустой вагон к спящему захмелевшему мужичку и выходит на Планерной сразу после остановки. Мужичка будит КШ, а у него уже карманы пустые. Парнишки на тачке через пару минут -опять на Сходненской.
Даже если в вагоне есть пару посторонних- это дела не меняет - не все пытаются защитить выпивоху.

Re: Внимание! Карманнники на ТКЛ
Сергей Мянд  16.03.2005 16:48

Есть способ, может кому пригодиться:

Берем корпус красивого мобильника, клеим на боковины тоненькие полосочки фольги, отводим от них выводы внутрь аппарата.

Внутри аппарата монтируем схему, состоящую из конденсатора 150мкФх600вольт и простейшего импульсного преобразователя с питанием от батарейки для его (конденсатора) подзаряда.

Конденсатор хорош тем, что его внутреннее сопротивление очень мало, и сила тока при прикосновении вора к токоведущим пластинам будет весьма высока. Тем более, что при сильном нервном напряжении (вытащить мобилу, чтобы не заметили - тут концентрация внимания нужна) сопротивление человека падает значительно.

После идентификации вора по его реакции на поражение электрическим током, можно провести с ним профилактическую беседу с применением физического воздействия на его внутренние анатомические органы.

Если сообщение нарушает правила форума, то расценивать его, как :-)))!!!

Именно на ТКЛ они работают большими группами
Николай Онуфриев  16.03.2005 19:22

В архивах "криминала и защиты" на авто.ру было описание технологии и личностей.

Опять возвращаемся к абсолютным цифрам
Николай Онуфриев  16.03.2005 19:35

Типовой - доступный массовому "любителю" - ряд электролитических конденсаторов ограничен напряжениями 450В. Вот кручу в руках реальный корпус от Нокии 3210 (не самый мелкий телефон по нынешним меркам) и стандартный электролит диаметром диаметром18мм - не лезет. Лезет - 16мм (со снятой штатной батареей). Это (при 450В) максимум 33 мкФ на банку, а банок влезет максимум три.

А, впрочем, все это имеет смысл только для тех, кто готов сам вломить в репу вору, а потом добавить (и сознает возможные последствия). Если же карманники ходят по трое, как на Баррикадной - то, может, лучше не нарываться?

Re: Опять возвращаемся к абсолютным цифрам
Сергей Мянд  16.03.2005 21:22

Николай Онуфриев писал(а):

> Типовой - доступный массовому "любителю" - ряд
> электролитических конденсаторов ограничен напряжениями 450В.
> Вот кручу в руках реальный корпус от Нокии 3210 (не самый
> мелкий телефон по нынешним меркам) и стандартный электролит
> диаметром диаметром18мм - не лезет. Лезет - 16мм (со снятой
> штатной батареей). Это (при 450В) максимум 33 мкФ на банку, а
> банок влезет максимум три.

Допустил ошибочку - 50мкФх600В. Когда-то попалась такая зверюшка, кажется пр-ва Индии (электролит, после моста в БП). Размер был как две батарейки "Крона". Ну, в общем, смысл не теряется...


> А, впрочем, все это имеет смысл только для тех, кто готов сам
> вломить в репу вору, а потом добавить (и сознает возможные
> последствия). Если же карманники ходят по трое, как на
> Баррикадной - то, может, лучше не нарываться?

Вообще - логично :-(

Да чего мелочиться-то? Присобачить к мобильнику мышеловку с ядерной боеголовкой )) Ни вора, ни мобильника, ни поезда )) (-)
Joker  16.03.2005 22:16

0

Re: Внимание! Карманнники на ТКЛ
Алекс  16.03.2005 23:54

У меня сегодня как раз на ТКЛ между Кузьминками и Рязанкой в час пмк вытащили зиз кармана зажигалку и 50 руб.

Re: Внимание! Карманнники на ТКЛ
Igor Putiatin  18.03.2005 20:11

При мне между Октябрьским Полем и Щукинской около 1:30 ночи трое бандюков срезали барсетку и обчистили карманы спящего пьяного мужичка, сидевшего напротив меня. Мне оставалось только смотреть и надеяться, что им не придет в голову сделать тоже самое со мной. (тогда пронесло, но теперь я стараюсь не попадать в метро после часа ночи) Потом еще пришлось выходить с этими упырями на одной остановке. :-/

Re: Внимание! Карманнники на ТКЛ
Сура  19.03.2005 00:22

Igor Putiatin писал(а):

> При мне между Октябрьским Полем и Щукинской около 1:30 ночи
> трое бандюков срезали барсетку и обчистили карманы спящего
> пьяного мужичка, сидевшего напротив меня. Мне оставалось только
> смотреть и надеяться, что им не придет в голову сделать тоже
> самое со мной. (тогда пронесло, но теперь я стараюсь не
> попадать в метро после часа ночи) Потом еще пришлось выходить с
> этими упырями на одной остановке. :-/

Можно было хотя бы, выйдя вместе с ними, прикинуть их маршрут и сообщить об этом как ни странно в милицию...
На практике - подобные вещи принимают, наряд высылают, желательно немного проследить за ними, чтобы навести ментов. Они обычно задерживаются :)
А про карманников - не ну, блин - держите руки в карманах!! (особенно там, где мобила или фотоаппарат) и по сторонам побольше смотрите. Везде, а не только в транспорте.
Сура

Re: Внимание! Карманнники на ТКЛ
Igor Putiatin  20.03.2005 18:13

Ну да, возможно так и следовало бы сделать но я тогда ломанулся к своему выходу со всех ног. Думаю эти ребята плохо бы восприняли мою попытку задержаться на станции (прошу заметить, совершенно пустой) и проследить за ними. Что до ментов, то нарваться ночью на наряд пьяных сержантов, которым скучно, имхо не намного лучше, чем нарваться на тех же бандюков, подарить им 500 р, и культурно распрощаться.
Менты тогда наверху были, но к счастью с ними пообщаться не пришлось, они кем-то другим были заняты.

Ага - по-Вашему, бандюки, к счастью, ушли непойманными... (0)
Илья Баскаков  21.03.2005 04:01

0

Личный оффтоп, сорри!
Сура  21.03.2005 10:53

Илья Баскаков писал(а):

Илья, а Вы случайно 10 лет назад не в 1241 школе учились? :)
Сура

P/S
Чтоб не плодить офф-топ, отвечу в своем же письме:
да уж номер школы я точно перепутал. Конечно, 1243. :))
Андрей Суриков, Б класс, выпуск 1995 г. :))

Сообщение изменено (21-03-05 17:46)

Сура, немножко ошиблись:-)) В 1243-ей школе и 12 лет назад ушёл. (0)
Илья Баскаков  21.03.2005 16:22

0

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]