ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Животные в метро
Евгений Тихонов  07.12.2004 21:15

Побудило написать зрелище, которому был свидетелем. В 1-м вагоне кольцевой линии вместо обычного в этом месте бомжа ехала бомжового вида собака, причём лёжа на диване, занимая место 4-х человек! Время - около 15.00. Хозяев не наблюдалось.
Ещё вспоминаются воробьи на Черёмушках, мне лет 25 назад их ещё отец показал, сказал, что через депо влетают, но по-моему там проще через обычный вход. А вот как они на Чкаловскую попали?
Где ещё что-нибудь подобное есть? Ну, кроме крыс, конечно?

Ну замерзла, зашла погреться (+)
ЧеГевара  07.12.2004 21:54

Бомжи хуже - от них воняет.

Re: Животные в метро
Сергей Мянд  07.12.2004 22:43

Собаки - Rulezz!!!

Они даже знают, на какой станции им выходить, заранее к дверям подходят! Серьезно 8-)

По крайней мере собаки меня совсем не раздражают, в отличие от ментов, со своими "проверками паспортного режима" и тупых дежурных с запретами на фотографирование.

Но собак все-таки в метро пускать не надо. Они часто травмируются на экскалаторах и падают на пути. :-(

Re: Животные в метро
Сура  07.12.2004 23:39

Они не просто заранее к дверям подходят! Они знают, что такое оборот по зонной станции! Я был в шоке, когда на ВДНХ (поезд оборачивали по ВДНХ) собака, до этого лежавшая в проходе и мирно дрыхнувшая, услышав "поезд дальше не идет, просьба освободить вагоны", встала, вместе со всеми вышла, развернулась и спокойно на платформе ждала следующего поезда (уже до Медведково), села на него и снова улеглась в проходе. Ее уверенность в действиях была поболе иного москвича.

Re: Животные в метро
Ozon2  08.12.2004 00:03

Есть ещё ворона на Преображенской Площади. Живёт там уже лет 7.

Re: Животные в метро
Игорь Пронин  08.12.2004 00:37

На Волжской прошлой весной были воробьи, классно :)

Re: Животные в метро
anton121  08.12.2004 01:10

Да самый настоящий зоопарк в метро получается... :-)

Re: Животные в метро
Артём  08.12.2004 10:00

А грызунов (мышей, крыс) я замечать стал только последние два года. Неужто их не было до этого? Или просто я внимания не обращал?

Re: Животные в метро
Eg0r  08.12.2004 10:12

Пару лет назат на переходе "Охотный ряд"-"Театральная" (хотя, возможно это было при переходе на "Площадь революции" - могу ошибаться) жил котик. Там где мраморная облицовка заканчивается на уровне метров 2-х от пола и начинается свод, там выступ есть, вот там и было его место. Там даже миска стояла - видимо подкармливал его кто-то регулярно.

Re: Животные в метро
ВлаДТ  08.12.2004 12:39

Самого старинного жителя города забыли - таракана !
В условиях теперешней давки, конечно, он не выживет в общедоступных местах, но в студенческие годы видел я одного прусака топавшего по платформе Библиотеки на пересадку !
А воробья видел однажды в вагоне (!) на Бауманской - влетел в депо наверное.

Re: Животные в метро
ЮРА27  08.12.2004 15:26

Долгое время на станции Печатники жила ворона. Вот друг мой рассказывал: приезжает как-то на Печатники, из вагона выходит, смотрит по станции ворона летает и каркает, а нас ступеньках к выходу сидит собака и гадит! Вот такой зоопарк!:)

Re: Животные в метро
Petr  08.12.2004 16:08

Животные понимают человеческую речь, причём не только отдельные команды, но и слова, которые, вроде бы, к ним не относятся. В равной степени это относится к собакам и кошкам. Некоторые птицы, живущие с людьми не просто запоминают наши фразы, но и реально говорят с нами, от есть понимают смысл услышеного и осознанно овечают.

Re: Животные в метро
Николай Онуфриев  09.12.2004 16:33

Одна и та же?
Сегодня ее видел. Вполне здраво выглядит ...

Re: Животные в метро
Сильвестр  17.12.2004 02:20

Одна моя знакомая - доктор философских наук - написала целый трактат на тему: животные, живущие в человеческой среде, социализируются, у них появляется сознание. Судя по всему, правда. Причём, чем больше они слышат человеческой речи (а метро для этого - наверное, идеальное место), тем больше они её понимают. По её убеждению, живущие в квартире кошки (сельских это не касается, поскольку они только спят дома, а так гуляют, где заблагорассудится) к 3 годам понимают практически всё, что им говорят.

На днях собака каталась в трамвае, выбела на остановках в среднюю дверь, забегала в переднюю (мск) =))) (-)
an-tonik  03.10.2009 01:05

гав

Re: На днях собака каталась в трамвае, выбела на остановках в среднюю дверь, забегала в переднюю (мск) =)))
svh  03.10.2009 10:01

Да собак в метро встречаю достаточно регулярно. Один раз вообще был случай - собака вбежала в вагон в Медведково, на Бабушкинской вышла и потрусила по платформе куда-то в направлении выхода :-))
Птицы (воробьи, голуби, вороны) тоже время от времени попадаются.
А вот крыс не видел ни разу, несмотря на все разговоры о них.

Re: На днях собака каталась в трамвае, выбела на остановках в среднюю дверь, забегала в переднюю (мск) =)))
AlTi  03.10.2009 12:26

Цитата (svh)
А вот крыс не видел ни разу, несмотря на все разговоры о них.
Крыс не обещаю, а где мышей в метро увидеть могу подсказать: Китай-город, на путях, напротив первой двери первого вагона в сторону третьяковской, регулярно пробегают маленькие серенькие мышки.

Re: На днях собака каталась в трамвае, выбела на остановках в среднюю дверь, забегала в переднюю (мск) =)))
KLoun  03.10.2009 12:57

Цитата (svh)
А вот крыс не видел ни разу, несмотря на все разговоры о них.
Несколько раз видел мелких крысиков на Таганке у первого вагона в сторону Выхино (на путях), последний раз года полтора-два назад.

Re: Животные в метро
Павел Егерев  22.10.2009 01:40

Практически во всех электродепо в качестве "кормящихся за счёт работников" живут многочисленные кошки и собаки. А в депо "Фили" некоторое время жил и белый голубь с подбитым крылом, которого также кормили и выхаживали, и в результате он сам улетел на свободу! На станции "Киевская" ФЛ уже много лет живут и здравствуют воробьи.

Re: Животные в метро
Zatwornik  22.10.2009 10:27

Знаете, я очень люблю собак, но всё-таки считаю, что это перебор. А в условиях сильного ветра, какой бывает в вагонах в перегонах, разносится шерсть и люди с аллергией имеют шанс не доехать до следующей станции.
А правила провоза животных в ОТ не распространяются на собак без хозяев?

И как смотрят правила например на то, что на Нагатинской в переходе подкармливают целую свору собак, штук 5, иногда они все ложатся на солнышке на ступеньках на выходе и никто в этот выход не идёт.

Повторюсь, при своей большой любви к собакам, я не считаю это нормальным. Собаки в своре, а особенно в период течки одной суки в своре - это настоящие животные. Против природы никакая социализация не считается...

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]