ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Плохо ездить в первом вагоне метро...
passenger  24.07.2004 19:54

...и стоять в начале вагона.

Потому как часто машинисты курят, и запах никотина медленно, но верно начинает распространяться по системе вентиляции по всему вагону...

Понятно, что у них тяжелая и нервная работа, но зачем же переносить её тяготы на пассажиров, что едут вместе с ним?

Re: Плохо ездить в первом вагоне метро...
Сергей Ахметов  24.07.2004 20:52

А если машинист еще и метеоризмом страдает? :-)))

Что-то я сомневаюсь, чтобы машинисты метро позволяли себе курить сидя за контроллером, ведь это вроде бы запрещено правилами техники безопасности.

Увы, это так...
А. Сергей И.  24.07.2004 22:05

Курят, причём весьма часто! А найти НЕКУРЯЩЕГО водителя автобуса/троллейбуса похоже уже вообще невозможно... Скоро наверное и пассажирам в салоне дымить разрешат.

Курить в кабине можно.(-)
Petro  25.07.2004 09:12

сабж(-)

В Питерской подземке машинисты курят сплошь и рядом (-)

0

Re: Плохо ездить в первом вагоне метро...
Вишну  26.07.2004 10:28

Курить разрешается, исключительно на перегоне, и никакие правила это не запрещают. Насколько мне известно, управление метрополитена пыталось это сделать, но пока этого не получилось и врядли получится.

Плохо не знать химию и не уметь точно выражать свои мысли...

Пахнет не никотином, однико, а ненавистным табачным пеплом.. Но все равно запах гнусный, согласен. Но что поделать, курящих, т.е. дикарей, во всем мире много...

Re: Плохо ездить в первом вагоне метро...
Сергей Ахметов  27.07.2004 12:07

Что делать? Да запретить машинистам сигареты и разрешить им лишь исключительно курение трубки. Трубочный табак и менее вреден для здоровья - попробуй-ка из трубки затянись, да и характерной вони не имеет. :-)))

Re: Плохо ездить в первом вагоне метро...
Вишну  27.07.2004 13:04

Меня удивляет такое предложение, давайте запретим пассажирам, то есть нам с вами, пить пиво, курить и выворачиваться наизнанку, после сильного возлияния. Прежде , чем требовать культуру обслуживания, наверно, сначала надо самим научиться вести себя достойно.
Что касается трубок то - дело вкуса.

Re: Плохо ездить в первом вагоне метро...
Vladislav  27.07.2004 23:02

>Что-то я сомневаюсь, чтобы машинисты метро позволяли себе курить сидя за контроллером, ведь это вроде бы запрещено правилами техники безопасности.

Из местных инструкций:
Каждый электропоезд метрополитена должен быть укомплектован следующим поездным снаряжением:
Пепельница 2 шт.
... [натурально, в двух местных инструкциях - ТЧ-2 и ТЧ-15 пепельница идет первым пунктом]

Из ПДИ №1:
Кабины машинистов должны быть оборудованы пепельницами из не горючих материалов. Пепельницы должны быть закреплены и закрыты крышками.
В кабинах электропоездов разрешается курение только при наличии пепельниц.

В первом вагоне плохо не потому...
Рю  28.07.2004 19:16

... а потому, что стекло в кабину машиниста - закрашенное. Иначе можно было бы наслаждаться чудным видом по ходу поезда. На моей памяти я только раз ехал на таком - сто лет назад. Крррасота...

Re: Плохо ездить в первом вагоне метро...
Призрак  02.08.2004 15:39

Ага, вот я как раз трубку курю :-). Пассажиры были бы довольны. Может, переквалифицироваться в машинисты? :-)))
Я и раньше слышал, что из-за особо тяжких условий работы машинистам официально разрешено курить в кабине. Хотя условия на многих линиях - вообще, сиди да кнопку жми, автопотаскушка сама ведет. Когда то читал, что на 1-2 линиях в Питере вообще можно было бы движение без машинистов организовать, как где то в Лилле, все на автомате...

Словом, скажите спасибо, что машинисты не повадились курить гаванские сигары. Вот от них запах такой сильный, что куда там сигаретам...

Да ладно на машинистов наезжать :-) А если бомж в вагоне, - сам невольно закуришь! (-)
Сергей Мянд  03.08.2004 00:03

-

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]