ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Обновленная схема метро СПб
Алавес  13.08.2013 23:31

Появилась новая схема метрополитена Санкт-Петербурга, с учетом новых 13-ти станций

Re: Обновленная схема метро СПб
Aurum  28.10.2013 17:45

Почему в таком плохом качестве? Хотелось бы названия почитать!

Описание новых станций
TEP60  29.10.2013 11:03

- на Невско-Василеостровской линии: после Приморской Новокрестовская (у стадиона "Зенит", бывшего стадиона им. Кирова) и Улица Савушкина (в микрорайоне Яхтенная) - в генперспективе линия должна дойти до самого Парголово и даже до Осиновой Рощи!..

- на Заневско-Лахтинской (привыкаем к новому названию, отвыкаем :) от привычного "Правобережная") линии: после Спасской Театральная (в перспективе переход к поездам Адмиралтейско-Охтинской линии) и Большой проспект (Васильевского острова) - в генперспективе линия должна прийти в Гавань, затем повернуть на север - и до Конной Лахты

- на Купчинско-Приморской линии: после Международной Проспект Славы, (далее линия пойдет надземно на эстакаде!) Дунайская и Шушары (очевидно, с новым метродепо)

- новая Красносельско-Калининская линия: Обводный канал-2, Боровая, Заставская (переход на станцию Московские ворота), Броневая (у одноименной железнодорожной станции), Путиловская (переход на станцию Кировский завод) и Юго-Западная - в генперспективе именно эту линию намечено довести до железнодорожной станции Лигово, а в другую сторону линия от Обводного канала-2 пойдет на Лиговский проспект-2, Знаменскую (переход на станции Площадь Восстания и Маяковскую) - и далее вплоть до железнодорожной станции Пискаревка и в совхоз Ручьи



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 29.10.13 11:11 пользователем TEP60.

Re: Описание новых станций

Цитата (TEP60)
- на Купчинско-Приморской линии: после Международной Проспект Славы, (далее линия пойдет надземно на эстакаде!) Дунайская и Шушары (очевидно, с новым метродепо)

Во-первых, линия таки Фрунзенско-Приморская (Фрунзенский район в Купчинский ещё не переименовывали :) ). Во-вторых, про "надземно на эстакаде" уже никто не вспоминает лет 5, это уже фэнтезийные древности. Щит из Шушар пойдёт на север, к прорытой части тоннелей после Международной и Проспекту Славы. Будет двухпутный тоннель (за сим на Дунайской будут боковые платформы).

Читать и смотреть схему можно на Фонтанке (с одной поправкой - Адмиралтейская-2 это явно очепятка, очевидно, имеется в виду строящийся выход со Спортивной).

А сама станция Шушары будет, как я понимаю, на поверхности? (-)
TEP60  29.10.2013 16:58

Цитата (Алексей Алексеев)
Щит из Шушар пойдёт на север, к прорытой части тоннелей после Международной и Проспекту Славы. Будет двухпутный тоннель (за сим на Дунайской будут боковые платформы).

Да, что-то типа Парнаса (+)

Вот, с той же Фонтанки. Площадки для будущих станций давно огорожены. Вот те же Шушары в начале октября.
Щит потом отправят на стройку века Савушкина-Приморская.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]