ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Светильники Е-образных вагонов
Гаврик  31.01.2011 00:07

Вопрос скорее к работникам депо.
В настоящее время, в свете массовой порезки и модернизации Е-образных вагонов в Москве, высвобождается много старых светильников под лампу накаливания. Соответственно, хотелось бы заиметь таковой для личного пользования. Вопрос заключается в том, на какой, грубо говоря, помойке они валяются?

Re: Светильники Е-образных вагонов
Евгений Ипатов  31.01.2011 01:21

Электродепо Планерное, Новогиреево, Печатники. Ну, и Измайлово, разумеется.

Телефоны помоек смотрите на официальном сайте метро.

Re: Светильники Е-образных вагонов
Denis112  31.01.2011 12:04

Тоже бы приобрел несколько таких светильников. Но вот неужто можно договориться о покупке, просто позвонив на номер электродепо? думаю, там даже разговаривать не станут, депо это же не магазин, секретарю на телефоне не нужен такой бизнес. Нужен он может быть только слесарю дяде Васе, которого по телефону не найти... А как тогда? стоять возле проходной депо и задавать вопросы всем выходящим оттуда работникам?

Re: Светильники Е-образных вагонов
Евгений Ипатов  31.01.2011 14:02

Цитата (Denis112)
А как тогда? стоять возле проходной депо и задавать вопросы всем выходящим оттуда работникам?
Машинистов на конечных поспрашивайте. В конце концов, сами в депо сходите, при желании это совершенно возможно...

Re: Светильники Е-образных вагонов
warrior  31.01.2011 18:30

Очень хотел бы оборудовать Е-плафонами веранду на даче. Уже был в "Планерном" именно с этой целью. Охранниками культурно послан на...

Re: Светильники Е-образных вагонов
А. Сергей_И  01.02.2011 01:21

А пожалуй электродепо могли бы на этих поистине культовых вагонных светильниках немного и наварить. Например, продавая их через ближайшие к депо хозмаги. Думаю, не только метрофанаты повесили бы у себя такие стильные плафончики. Только кому в депо это надо?.. В лучшем случае работники депо своим хорошим знакомым спихнут по несколько штук. На память о Е-образных вагонах.
Кстати, такие же светильники стоят в старых полуавтоматических лифтах. А ещё на старых эскалаторах.

Re: Светильники Е-образных вагонов
Антон Хлынин  01.02.2011 02:00

Пишите мне в личку. Всё равно ржавеют.

Re: Светильники Е-образных вагонов
JaZZ  01.02.2011 10:57

Цитата (Антон Хлынин)
Пишите мне в личку. Всё равно ржавеют.

На окраине г. Волгограда, в туалете съемной квартиры, висит как раз такой плафон.
Когда увидел, очень сильно удивился.
А потом действительно вспомнил, что в старых лифтах такие были.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 01.02.11 11:01 пользователем JaZZ.

Re: Светильники Е-образных вагонов
warrior  01.02.2011 19:08

Цитата (JaZZ)
в старых лифтах такие были.
В тех плафонах, что были (и очень изредка и по сей день встречаются) в старых лифтах, стояли патроны под обычную лампу 220В. А в метро лампы (а значит, и патроны) ведь на другое напряжение и, НЯЗ, даже с другими цоколями?

Re: Светильники Е-образных вагонов
Антон Хлынин  02.02.2011 02:03

Цоколь там точно такой же. Но, поскольку лампы соединены последовательно, там при выворачивании лампы патрон накоротко замыкается

Re: Светильники Е-образных вагонов
SerZH  02.02.2011 23:40

Я такие лифты ещё облуживал. Эти плафоны назывались СПЛ (Светильник Потолочный Лифтовой) и считались изначально чисто лифтовыми. Были в дефиците, ибо их били или пёрли для использования в туалете квартиры, а в метро их и сейчас завались.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]