ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Вандалы разбили 36 ламп в вагоне поезда на Арбатско-Покровской линии
Патриот  23.09.2010 15:00

22 сентября, около полуночи постовой милиционер совершал обход станции метро «Бауманская». Когда электропоезд прибыл на платформу, из вагона выбежали четверо молодых людей и поспешили к выходу в город. Следом за ними из того же вагона вышли 2 пассажира. Свидетели случившегося пояснили сотруднику милиции, что эти молодые люди в четырех вагонах разбили 36 ламп светильников.
http://www.petrovka-38.org/news/2449

Re: Вандалы разбили 36 ламп в вагоне поезда на Арбатско-Покровской линии
Серокой  23.09.2010 17:27

в 4-х...Как минимум 4 остановки. И никто ничего машинисту не сказал.

Re: Вандалы разбили 36 ламп в вагоне поезда на Арбатско-Покровской линии
Виталий Шамаров  25.09.2010 20:37

Цитата (Серокой)
никто ничего машинисту не сказал.
Это могло быть прямой угрозой жизни. Реально на быструю помощь милиции рассчитывать простой пассажир не может.

Re: Вандалы разбили 36 ламп в вагоне поезда на Арбатско-Покровской линии
Vladdis  25.09.2010 21:16

Цитата (Виталий Шамаров)
Цитата (Серокой)
никто ничего машинисту не сказал.
Это могло быть прямой угрозой жизни. Реально на быструю помощь милиции рассчитывать простой пассажир не может.

И, кстати, на помощь камер наблюдения, о которых так любит говорить метрополитеновское начальство, как мы видим из этого примера - тоже.

Я чрезвычайно удивлён, что этих граждан смогли задержать. (-)
Антон Хлынин  25.09.2010 21:40

Я чрезвычайно удивлён, что этих граждан смогли задержать.

Re: Я чрезвычайно удивлён, что этих граждан смогли задержать.
Виталий Шамаров  25.09.2010 21:43

Цитата (Антон Хлынин)
Я чрезвычайно удивлён, что этих граждан смогли задержать.
Иногда у милиции получается. Но удивляет мягкая статья о вандализме - налицо групповое хулиганство, за что персонажам дела не мешает годика три строить автомобильные или железные дороги не ближе Якутии.

Re: Я чрезвычайно удивлён, что этих граждан смогли задержать.
Путеводитель  26.09.2010 00:51

Цитата (Виталий Шамаров)
Иногда у милиции получается. Но удивляет мягкая статья о вандализме - налицо групповое хулиганство, за что персонажам дела не мешает годика три строить автомобильные или железные дороги не ближе Якутии.

Зачем дороги, лучше столь любимое ими Московское метро. Разве здесь неквалифицированный труд не нужен?

Re: Вандалы разбили 36 ламп в вагоне поезда на Арбатско-Покровской линии
Серокой  27.09.2010 14:42

Цитата (Виталий Шамаров)
Это могло быть прямой угрозой жизни.

4 вагона, то есть они вышли и пошли в другой. И так три раза! Откуда угроза, если их уже нет в вагоне?



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 27.09.10 14:43 пользователем Серокой.

Re: Вандалы разбили 36 ламп в вагоне поезда на Арбатско-Покровской линии
RammsteinTyoma  27.09.2010 23:40

Цитата (Vladdis)
И, кстати, на помощь камер наблюдения, о которых так любит говорить метрополитеновское начальство, как мы видим из этого примера - тоже.

Давно у нас на АПЛ в вагонах видеонаблюдение? Или лишь бы ляпнуть что-нибудь?

Re: Вандалы разбили 36 ламп в вагоне поезда на Арбатско-Покровской линии
Павел Волков  28.09.2010 21:30

Цитата (RammsteinTyoma)
Цитата (Vladdis)
И, кстати, на помощь камер наблюдения, о которых так любит говорить метрополитеновское начальство, как мы видим из этого примера - тоже.

Давно у нас на АПЛ в вагонах видеонаблюдение? Или лишь бы ляпнуть что-нибудь?

Где было про камеры в вагонах на АПЛ? Или читать не учили?

Re: Вандалы разбили 36 ламп в вагоне поезда на Арбатско-Покровской линии
_Андрей  29.09.2010 03:18

Цитата (Серокой)
Цитата (Виталий Шамаров)
Это могло быть прямой угрозой жизни.

4 вагона, то есть они вышли и пошли в другой. И так три раза! Откуда угроза, если их уже нет в вагоне?

А потому что милиции никто НЕ ДОВЕРЯЕТ, и никто не знает чем обернется такой вызов, но почти все уверенны, что чем то плохим и опасным для заявителя. Люди запуганы и научены. Запросто может быть, что милиция отпустит хулиганов через пять минут, а заявитель будет задержан до утра, а потом, возможно, будет встреча с "действующими лицами", с попаданием в реанимацию.
И кто же будет вписываться с "балалайкой на пулемет", за ЧУЖУЮ собственность.



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 29.09.10 03:21 пользователем _Андрей.

Re: Вандалы разбили 36 ламп в вагоне поезда на Арбатско-Покровской линии
Vladdis  29.09.2010 14:18

Цитата (RammsteinTyoma)
Цитата (Vladdis)
И, кстати, на помощь камер наблюдения, о которых так любит говорить метрополитеновское начальство, как мы видим из этого примера - тоже.

Давно у нас на АПЛ в вагонах видеонаблюдение? Или лишь бы ляпнуть что-нибудь?

Пропустим Ваше хамство. Вы невнимательны: я написал о камерах наблюдения в принципе. А о них как раз метрошное начальство поговорить любит.

Re: Вандалы разбили 36 ламп в вагоне поезда на Арбатско-Покровской линии
Впередсмотрящий  30.09.2010 09:47

Цитата (_Андрей)
за ЧУЖУЮ собственность.
А вот это и есть определяюще, чем принципиально и отличалось "советское" (разумеется не горбачёвское) время от этого. Поэтому "тогда" это воспринималось "своим" и вероятно этих хулиганов попросту скрутили бы пассажиры, теперь же это воспринимается "чужим" и соответственно никому нафиг не надо связываться...
В советское время не платить за проезд мне было СТЫДНО, теперь же я плачу лишь чтоб не связываться, да и не по возрасту прыгать через "дурники"...
В советское время не вмешаться в описываемую ситуацию мне было бы СТЫДНО, теперь же с абсолютным безразличием продолжил бы чтение книжки...
Допустим, пристали бы к женщине, я по преднему вмешаться бы мог, а вот собственность метрополитена, тут звиняйте, сторожите её сами, кто ей владеет и гребёт с неё бабло, я к вам в охранники не нанимался...



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 30.09.10 09:54 пользователем Дибуны.

Re: Вандалы разбили 36 ламп в вагоне поезда на Арбатско-Покровской линии
Vlad  30.09.2010 12:18

Цитата (Дибуны)
а вот собственность метрополитена, тут звиняйте, сторожите её сами, кто ей владеет и гребёт с неё бабло, я к вам в охранники не нанимался...

Метрополитен -- ГУП, имущество ему не принадлежит, он им лишь управляет.
Имущество в собственности города Москвы (т.е у самих москвичей).
Они и "гребут с нее бабло" ;-)
Так что нечего ностальгировать и пытаться собственному безразличию и отсутствию стыда пытаться найти оправдание, лучше так и скажите честно "мне все это не нужно" (как вы уже кода-то говорили, правда по несколько иному поводу).



Редактировано 2 раз(а). Последний раз 30.09.10 12:19 пользователем Vlad.

Re: Вандалы разбили 36 ламп в вагоне поезда на Арбатско-Покровской линии
Впередсмотрящий  30.09.2010 13:59

Цитата (Vlad)
Метрополитен -- ГУП, имущество ему не принадлежит, он им лишь управляет.
Имущество в собственности города Москвы (т.е у самих москвичей).
Так что нечего ностальгировать и пытаться собственному безразличию и отсутствию стыда пытаться найти оправданий....
Нет Влад, скажу ещё раз, мимо ограбления женщины я не пройду (пусть и пожалею потом об этом и могу получить финкой), но тут вопрос в другом, в отношении.
Юридически, правы Вы, но по сути "своим" и "народным" это уже не воспринимается, отсюда и отношение.
И оправданий я не ищу (да и не видел я этого "действа"), я лишь высказал ИМХО, почему люди равнодушны...

Re: Вандалы разбили 36 ламп в вагоне поезда на Арбатско-Покровской линии
Vlad  30.09.2010 14:47

Цитата (Дибуны)
но по сути "своим" и "народным" это уже не воспринимается, отсюда и отношение.

Ну это лично ваши проблемы -- что и как вами воспринимается.
Поэтому и говорю -- не надо собственному пофигизму придумывать какие-то отмазки :)

Цитата
И оправданий я не ищу

Ну как же.. вы же сами написали, что вот мол раньше, когда метрополитен был народным (кстати, нардным он никогда и не был), вы бы о-го-го! ине платить вам стыдно было.. а теперь, когда метрополитен уже не народный, а просто городской -- вам уже не стыдно, вам все пофигу, вам "этого просто не нужно" :)

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]