ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
бред-схема московского метрополитена на билетах РЖД
egaron  16.01.2010 14:12

Нашел обложку билетов РЖД за 2006 год. Там две схемы - метрополитенов москвы и спб. Ну, когда еще до сих пор в некоторых приложениях и журналах схема питерского метрополитена с 4мя линиями - это неудивительно, так как переключение произошло достаточно недавно.

Но вот схема метрополитена города москвы на этой обложке билета просто удивила (хоть я и не москвич).

1) станция "парк победы" показана выщербленным кружком (по хронологической схеме дата открытия - 2003 год)
2) что самое удивительное - станциии "с ул. ак. Янгеля" до "Бульвар Д Донского" показаны как сторящиеся, из-за этого я и обратил внимания, т к сам помню что в 2006 г был на "Анино" и проезжал до конечной БДД и далее по бутовской линии
3) станция "Дубровка" показана выщербленной (по хронологической схеме открыта в 1999 г)
4) тут вообще чуть не упал со стула - после Марьино все проектируемые станции - борисово, шипиловская, зябликово - показаны как существующие. их-то я точно знаю что сейчас нет. Правда, станция Братеево и перегон соединяющий зеленую и салатовую линии (зябликово-братеево) - показан все-таки строящимся
5) станция воробьевы горы (по хронологической схеме дата открытия 1959(!!!) год) - выщерблена, показана как строящаяся

столько несооответствий выловил даже я, ни разу не москвич. одного не могу понять - кто и с какой целью составляет такие схемы, они же могут банально запутать приезжих!

* хронологическая схема здесь *
http://metroworld.ruz.net/moscow/maps_2008_hron.gif



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.01.10 14:16 пользователем egaron.

бред-схема московского метрополитена на билетах РЖД
Виктор Бойков  16.01.2010 15:43

Цитата (egaron)
Нашел обложку билетов РЖД за 2006 год. Там две схемы - метрополитенов москвы и спб. Ну, когда еще до сих пор в некоторых приложениях и журналах схема питерского метрополитена с 4мя линиями - это неудивительно, так как переключение произошло достаточно недавно.

Но вот схема метрополитена города москвы на этой обложке билета просто удивила (хоть я и не москвич).

4) тут вообще чуть не упал со стула - после Марьино все проектируемые станции - борисово, шипиловская, зябликово - показаны как существующие. их-то я точно знаю что сейчас нет. Правда, станция Братеево и перегон соединяющий зеленую и салатовую линии (зябликово-братеево) - показан все-таки строящимся
Не, это не соединение линий (хотя ССВ там тоже будет, но на схемах для пассажиров их не рисуют), это продолжение "зелёной" ГЗЛ.
Цитата (egaron)
5) станция воробьевы горы (по хронологической схеме дата открытия 1959(!!!) год) - выщерблена, показана как строящаяся
Хотя на 2006 год она работала, но определённая логика в этом есть (раз уж многие данные на схеме взяты из 1999 года или ранее). Ведь с 1983 по 2002 год станция была закрыта из-за аварийного состояния метромоста.
Цитата (egaron)
столько несооответствий выловил даже я, ни разу не москвич. одного не могу понять - кто и с какой целью составляет такие схемы, они же могут банально запутать приезжих!

* хронологическая схема здесь *
http://metroworld.ruz.net/moscow/maps_2008_hron.gif
Было бы здорово, если бы вы смогли где-то выложить скан обсуждаемой схемы - может, ещё чего найдём. Можно и питерского заодно. ;)

Re: бред-схема московского метрополитена на билетах РЖД
Конст. Карасёв  16.01.2010 16:35

>5) станция воробьевы горы (по хронологической схеме дата открытия 1959(!!!) год) - выщерблена, показана как строящаяся

Станция была закрыта в 1984 году и к 2002 практически построена заново, поэтому какое-то время действительно была строящейся и отмечалась дыркой. Поэтому вполне может быть, что взяли схему 1996-99 годов и ошиблись только с братеевским участком (который тогда часто отмечали на схемах как строящийся).



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 16.01.10 16:36 пользователем Конст. Карасёв.

Re: бред-схема московского метрополитена на билетах РЖД
human element  17.01.2010 00:26

Заезженная тема по крайней мере для меня.

Старые/дурные схемы используются повсеместно.

На Славянском бульваре несколько месяцев (!) после открытия висела схема, где Арбатско-покровская линия идёт до Кунцевской, а всё что западнее это Филёвская линия. (Может быть она до сих пор там висит).

На Яндекс-картах (и на карте метро и на карте города) в Январе 2008 года новые станции отметили только спустя примерно две недели после открытия.
В этот раз на карте метро отметили на несколько дней позже, а на карте города не отметили до сих пор.

На буклете пиццы, которые расклеивают в подъездах, схема метро аж за 1990 год или около того. Откуда они её только взяли? =)

И так далее, просто что сразу вспомнилось.

Ну и наконец на официальном сайте mosmetro на схеме три последние станции не отмечены до сих пор. Да и новость об их открытии там появилась с опозданием на 2 суток.

Re: бред-схема московского метрополитена на билетах РЖД

Цитата (human element)
Старые/дурные схемы используются повсеместно.

На Славянском бульваре несколько месяцев (!) после открытия висела схема, где Арбатско-покровская линия идёт до Кунцевской, а всё что западнее это Филёвская линия. (Может быть она до сих пор там висит).
Сегодня, северный выход М. Аэропорт: АПЛ кончается на Кунцевской, Филёвка идёт в Строгино, дальше участок обозначен как строящийся, при этом Мякинино нарисовано на левом (митинском, а не красногорском) берегу.

Cкан схемы метрополитена Петербурга
GrUser  22.01.2010 16:43

http://s43.radikal.ru/i100/1001/2e/874cf0edb78b.png (1500 x 1407 пик., 1919 Кб)

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]