ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Тендер на замену эскалаторов на "Октябрьской" и "Белорусской"
Vlad  09.11.2009 17:16

http://www.mosmetro.ru/pages/page_0.php?id_page=684

Мосметро объявляет тендер на замену эскалаторов на "Октябрьской-кольцевой" и в переходе между "Белорусскими"

Не смотря на многочисленные заявления Дмитрия Гаева о том, что при реконструкции наклона на "Октябрской" будут установлены новые эскалаторы (не Христича) с 4-мя нитками в наклоне (навскидку нашел, было больше):

http://www.zakonia.ru/news/60/48386
Да, мы сейчас вместе с машиностроителями — с эскалаторным заводом, который находится в Санкт-Петербурге и является единственным поставщиком эскалаторов в Российской Федерации, работаем над созданием нового эскалатора, который позволил бы при замене эскалаторов в наклонных ходах уже существующих, там где стоят три машины, ставить четыре машины.

Первая такая станция появится в следующем году, но всё зависит от того, как быстро они закончат саму конструкцию эскалаторов. Она уже проработана, просто есть технические детали, которые ещё нужно отшлифовать. И, если всё сложится удачно, то уже на следующий год те станции, которые мы будем останавливать для замены эскалаторов, будут получать вместо трёх эскалаторов четыре.


http://mk.ru/social/316069.html

— Мы планируем модернизировать эскалаторы — будем монтировать вместо трёх движущихся лестниц четыре. В следующем году проведём такую замену на станции «Октябрьская».

В тендерной документации по "Октябрьской" указаны 3 нитки Е55Т.

Заодно узнаем, что стоимость замены эскалаторов в 3-х ниточном наклоне составляет полмиллиарда рублей.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.11.09 17:16 пользователем Vlad.

Re: Тендер на замену эскалаторов на "Октябрьской" и "Белорусской"
Серокой  09.11.2009 20:59

Даёшь Христича! Сколько можно на эскалаторе 30-х годов ездить? :)

Re: Тендер на замену эскалаторов на "Октябрьской" и "Белорусской"
kleinboy  10.11.2009 09:59

Не надо рассуждать о том,чего не знаете. Лучше 30-х годов, чем недоузколаторы Хрустича.

Re: Тендер на замену эскалаторов на "Октябрьской" и "Белорусской"
Виталий Шамаров  10.11.2009 10:03

Цитата (Серокой)
Сколько можно на эскалаторе 30-х годов ездить?
Обсуждаемые эскалаторы вовсе не 30-х годов!
А между "Белорусскими" так и вовсе нужно новый переход строить с тремя нитками. И встречные пассажиропотоки разнести, и до следующей замены эскалатора не придётся закрывать переходы при текущих ремонтах. А на чём сэкономить, подскажу: не строить второй наклон на "Парке Победы", он там нужен-то раз в году...

Re: Тендер на замену эскалаторов на "Октябрьской" и "Белорусской"
Серокой  10.11.2009 14:52

Цитата (kleinboy)
Не надо рассуждать о том,чего не знаете. Лучше 30-х годов, чем недоузколаторы Хрустича.
Хм, пока я знаю, что они работают. И не только в Питере, даж китайцы закупили.

Re: Тендер на замену эскалаторов на "Октябрьской" и "Белорусской"
Серокой  10.11.2009 14:53

Цитата (Виталий Шамаров)
Цитата (Серокой)
Сколько можно на эскалаторе 30-х годов ездить?
Обсуждаемые эскалаторы вовсе не 30-х годов!
Я не про постройку... Я про принцип построения механики. В общем-то мало что изменилось с тех пор.

Re: Тендер на замену эскалаторов на "Октябрьской" и "Белорусской"
Виталий Шамаров  10.11.2009 15:22

Цитата (Серокой)
Хм, пока я знаю, что они работают. И не только в Питере, даж китайцы закупили.
Вопрос: китайцы купили именно "узколаторы" и именно для метро? Если же для какого-нибудь торгового центра, то там и требования иные.
Кстати, на "Октябрьской"-кольцевой трёх ниток достаточно. Даже при закрытии радиальной на замену.

Re: Тендер на замену эскалаторов на "Октябрьской" и "Белорусской"
Серокой  10.11.2009 17:08

Цитата (Виталий Шамаров)
Вопрос: китайцы купили именно "узколаторы" и именно для метро?
"Узколаторы". Но не для метро, для музея, но это эскалатор ЭПХ, на глубину 40 м.
Не понял, правда, почему он ЭПХ в новости, то есть поэтажный, если он туннельный.
http://www.kzgroup.ru/ru/lenta/news/8/

Виталий, не жалко тебе народных денег
abr  14.11.2009 08:00

А нужны ли вообще эскалаторы, если на Белорусских построят второй переход?
Если его сразу с торца радиальной станции вести вниз? Так мы чуть ли не сразу попадем на уровень, откуда начинается новый эскалатор на Белорусской кольцевой.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]