ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Неразборные ограждения
array  05.03.2009 22:32

На некоторых станциях Московского метрополитена часть проходов из боковых залов в центральный закрыта металлическими решётками для того, чтобы хвост толпы в центральном зале перед эскалатором не вылезал в боковые. Но некоторые заграждения приварены к металлическим штырям в полу и стенах. Безопасна ли такая конструкция? Мало того, что она мешает проходу из бокового зала в центральный (турникеты без валидатора в таких случаях были бы полезнее для одностороннего движения пассажиров), так и в случае чрезвычайной ситуации их невозможно будет быстро отодвинуть! Я могу принять такие загородки, закрываемые на время часа пик, но неразборные, по-моему,опасны!

Re: Неразборные ограждения
Я.В.  06.03.2009 15:19

Более того, на Лубянке очень неправильно поставлены эти самые заграждения. Там не только заблокированы два ближайших прохода между пилонами к пересадке на Кузнецкий мост, но и выставлены ограждения по бокам эскалаторов. Таким образом, образовался очень узкий, неудобный и опасный проход между двумя рядами заграждений. Когда напирает большая толпа и эти стенки сдвигаются под напором, то в узком проходе можно просто застрять, что не есть хорошо, а даже очень плохо и опасно. Здесь однозначно нужно убрать заграждения, перекрывающие пилоны.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.006 seconds ]