ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Курение в метро
Hewser  19.09.2008 20:36

Никогда не видел, чтобы в метро ( будь то вагон, или платформа ) курили. Понятно, что это запрещено, но тем не менее. Почему даже пьяные или какие-то бомжи этого не делают ? Равно как и в троллейбусах никогда этого не замечал.

Машинисты курят. (-)
ЛН  19.09.2008 20:39

0

Один раз видел [чудака], курящего на эскалаторе на Киевской. (0) (-)
F.B.  19.09.2008 21:11

0

Гаев в среду курил на Маяковской (-)
Vladislav E. Lavrov  19.09.2008 21:16

--

Да и "бычки" на путях частенько лежат :)) (-)
Впередсмотрящий  19.09.2008 21:50

0

Re: Курение в метро
Энди  19.09.2008 23:28

А я, например, не видел, чтобы подкладывали на путь посторонние предметы (п. 2.11.9 правил пользования ММ), прослушивали аудиотехнику через громкоговорители или использовали средства звукоусиления (п. 2.11.15), разводили костры менее чем в 10 м за ограждением и на территориях внутри его на наземных участках линии метрополитена или менее чем в 25 м от вентиляционных киосков (п. 2.11.20), подключали электрическую нагрузку к сетям метрополитена без соответствующего разрешения администрации метрополитена (п. 2.11.21).

Всё бывает
Путеводител  20.09.2008 03:21

Каюсь, но однажды сам совершил сей грех. Дело было в глубокой молодости, когда ехал последним поездом с бурных гостей. В вагоне сначала был был один, но потом зашли двое рабочих с каким-то агрегатом, один из них с сигаретой в зубах. Ну и я последовал его примеру. Кроме того, видел рано утром после новогодней ночи группу курящих на платформе товарищей. Также как-то поздно вечером видел сиё на одной из станций Филёвки.

Re: Курение в метро
Владимир Cherny  20.09.2008 04:16

Хотя езжу в метро довольно редко, в последние годы случается видеть в метро курящих. Чаще всего это пОдростки ПТУшного вида. Последний раз видел на ст.Домодедовская, куда я попал, приехав на маршрутке из а/п Домодедово (не успел на электричку в 00.00, недели 2 назад примерно в 0.30. Сидели в вагоне и внаглую курили.

Поздно вечером бывает (-) (-)
svh  20.09.2008 10:50

0

Re: Поздно вечером бывает
Впередсмотрящий  20.09.2008 11:39

Наверное надо ехать совсем поздно, чтобы увидеть.. Кстати вспомнил, что и я недавно, забывшись покурил на "Фили", причём днём. Был и на Ж/Д платформе Фили, а потом в метро и как то забыл, что я уже не на Ж\Д :) Вспомнил, когда уж докурил :) Но мне как то никто ничего не сказал...

Ну да, где-то от 23:30 и дальше.
svh  20.09.2008 15:07

Дибуны писал(а):
-------------------------------------------------------
> Наверное надо ехать совсем поздно, чтобы увидеть..

Re: Курение в метро
warrior  20.09.2008 21:08

Когда я ещё курил, ехал однажды в весьма разгорячённом соответствующими напитками состоянии из Кратова. На Выхино (уже на платформе метро) машинально достал сигареты, закурил, а дальше взыграла пьяная удаль: ну-ка, мол, докурю, погляжу, что народ скажет, что менты сделают... Самое интересное, что никто ничего не сказал и не сделал, я докурил, бросил "бычок" под подошеший состав и поехал восвояси.
Ещё мне приходилось курить в метро, когда я приходил в гости к соседу-машинисту, он сначала работал на СЛ и прокатил меня в кабине "номерного" (они там тогда только появились), а потом из-за проблем со зрением перешёл на ФЛ, где не работают "в одно лицо", и прокатил меня там в кабине "Е" (тогда их ещё оставалось довольно много) - оба раза он курил, и я с ним за компанию. Теперь он меня на покатушки больше не приглашает - говорит, дисциплинку так закрутили, что присутствие посторонних в кабине нынче стало делом совершенно невозможным; да и я курить давно бросил.

Видел однажды ненормального, который в вагоне сначала кричал какой-то бред, а потом вставил в рот сигарету не тем концом и пытался ее закуривать. Адекватных людей за этим не замечал (-)
Илюха_ЛэП  20.09.2008 21:53

0

Re: Курение в метро
KPM  20.09.2008 22:03

warrior писал(а):
-------------------------------------------------------
> Когда я ещё курил, ехал однажды в весьма
> разгорячённом соответствующими напитками состоянии
> из Кратова. На Выхино (уже на платформе метро)
> машинально достал сигареты, закурил, а дальше
> взыграла пьяная удаль: ну-ка, мол, докурю,
> погляжу, что народ скажет, что менты сделают...
> Самое интересное, что никто ничего не сказал и не
> сделал, я докурил, бросил "бычок" под подошеший
> состав и поехал восвояси.
> Ещё мне приходилось курить в метро, когда я
> приходил в гости к соседу-машинисту, он сначала
> работал на СЛ и прокатил меня в кабине "номерного"
> (они там тогда только появились), а потом из-за
> проблем со зрением перешёл на ФЛ, где не работают
> "в одно лицо", и прокатил меня там в кабине "Е"
> (тогда их ещё оставалось довольно много) - оба
> раза он курил, и я с ним за компанию. Теперь он
> меня на покатушки больше не приглашает - говорит,
> дисциплинку так закрутили, что присутствие
> посторонних в кабине нынче стало делом совершенно
> невозможным; да и я курить давно бросил.

На путях ст. метро Выхино вообще наибошльшее в Москве количество бычков... Видимо, это связано с открытостью станции и с рекордныи по Москве числом отправляемых пассажиров. И все курят - каждый день по рабочим дням это вижу...

Re: Ну да, где-то от 23:30 и дальше.
Dmitry Umnov  21.09.2008 16:19

> > Наверное надо ехать совсем поздно, чтобы
> увидеть..

Не обязательно. Я на прошлой неделе в вечерний час пик видел на Октябрьской на лавочке двух дефок птушного вида с горящими сигаретами в руках. На лицах была презрительная решимость держаться до последнего :)
Но вокруг на платформе был такой бурлеж, что на них никто не обращал внимания, пассажиров занимали другие проблемы, прежде всего как залезть в вагон.

Re: Курение в метро
Toman  22.09.2008 02:26

Как раз сегодня. Еду по Кольцевой на одном из последних поездов, в соседнем вагоне некие перцы закуривают - но не прошло и полминуты, как поезд приехал на Комсомольскую, они там вышли и пошли на переход, видимо.
Я выхожу на Таганской, вижу (как всегда) на платформе ментов - именно в этот момент они приняли ещё двоих из ещё более другого вагона, которые тоже одновременно курили и распивали пиво. Вообще, время около 1.10-1.20 на Таганской-кольцевой урожайное для ментов - почти из каждого прибывающего поезда можно взять либо курящего, либо пьющего пиво.
(А 4 дня назад какой-то не вполне адекватный хрен вообще мочился на дверь в вагоне - но на перегоне, и менты его не изловили).

Re: Курение в метро
atks  22.09.2008 10:57

На Арбатской (тёмно-синей) периодически по пятницам чувствуется вечером запах либо сигарет, либо марихуаны.

А как-то ночью, на Филёвской ветке, два чудика курили марихуану в вагоне, правда, выдыхая в форточку.

Re: Курение в метро
Я.В.  22.09.2008 15:35

Toman писал(а):
-------------------------------------------------------
> Как раз сегодня. Еду по Кольцевой на одном из
> последних поездов, в соседнем вагоне некие перцы
> закуривают - но не прошло и полминуты, как поезд
> приехал на Комсомольскую, они там вышли и пошли на
> переход, видимо.
> Я выхожу на Таганской, вижу (как всегда) на
> платформе ментов - именно в этот момент они
> приняли ещё двоих из ещё более другого вагона,
> которые тоже одновременно курили и распивали пиво.
> Вообще, время около 1.10-1.20 на
> Таганской-кольцевой урожайное для ментов - почти
> из каждого прибывающего поезда можно взять либо
> курящего, либо пьющего пиво.
> (А 4 дня назад какой-то не вполне адекватный хрен
> вообще мочился на дверь в вагоне - но на перегоне,
> и менты его не изловили).

Ну это они зря так. Там же видеокамеры в вагонах стоят и все записывают. Так что отбазариться в случае чего не удастся.

У меня был другой случай. Мужик как-то вышел из вагона и закурил. Я его похлопал по плечу и говорю "Курить здесь нельзя!" Так его чуть инфаркт не хватил, потому что куртка у меня была очень на милицейскую похожа. Он потом долго извинялся... :-)

Re: Курение в метро
ВлаДТ  23.09.2008 14:49

Я.В. писал(а):
-------------------------------------------------------
>> У меня был другой случай. Мужик как-то вышел из
> вагона и закурил. Я его похлопал по плечу и говорю
> "Курить здесь нельзя!" Так

У меня таких случаев 12 на год.
Забылся, объясняют. Обычно только один(гость столицы) из 10 начинает выёживаться, остальные с извинениями гасят.

Re: Курение в метро
Чаплин А.  23.09.2008 17:11

Несколько лет назад видел такое: в первой половине дня по переходу Охотный Ряд-Театральная шёл мужик и курил.

Страницы:  1 23Все>>
Страница: 1 из 3
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]