ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 23456Все>>
Страница: 1 из 6
А почему ни слова о "Славянском бульваре"? :) (-)
ЛН  07.09.2008 14:16

0

Re: А почему ни слова о "Славянском бульваре"? :)
tp  07.09.2008 14:55

В Москве открылась станция метро "Славянский бульвар"
07.09.2008 12:45 | lenta.ru
7 сентября 2008 года на западе Москвы открылась 177-я станция столичного метрополитена - "Славянский бульвар", расположенная на Арбатско-Покровской ветке между "Парком Победы" и "Кунцевской", сообщают "Вести". Станция должна облегчить жизнь жителям района Давыдково. Открытие "Славянского бульвара" приурочено к празднованию Дня города.

"Славянский бульвар" расположен под Кутузовским проспектом на месте его пересечения со Старорублевским шоссе. Эта станция, также как и как "Строгино", оборудована для нужд людей, передвигающихся в инвалидных колясках.

Оформлением станции занимались архитекторы Вадим Волович, Софья Меженина, Денис Хохлов и архитектор Иван Лубенников, выбравшие стилистику "Ар-Нуво", напоминающую дизайн парижского метрополитена.
lenta.ru

О "Славянском бульваре"
РомкАРС  07.09.2008 16:59

Посмотрел фотки, видео сюжеты в новостях. Спешу поздравить москвчей! Весьиа оригинальная и интересная станция получилась. Только вот название не соответстует оформлению, тут скорее "Французский бульвар" получился, а не Славянский. К написанию данного названия больше подходит старославянский шрифт, а не ар-нуво.

Re: А почему ни слова о "Славянском бульваре"? :)
Neofit  07.09.2008 17:04

Хм... Четыре часа назад проезжал, поезд подъехал к платформе, постоял и поехал дальше. Два часа наза ехал обратно, поезд прошёл станцию на сниженной скорости.

И где открытие станции?

Re: А почему ни слова о "Славянском бульваре"? :)
Vladislav E. Lavrov  07.09.2008 17:10

Neofit писал(а):
-------------------------------------------------------
> И где открытие станции?

Проблемы негров шерифа не... не волнуют. Ленточку перерезали - станцию открыли.

Уроды!! А когда нормально пустят? (-)
ЛН  07.09.2008 17:19

0

15-05 - открыта для пассажиров (-)
Vladislav E. Lavrov  07.09.2008 17:21

--

Открытие СБ
Александр Конов  07.09.2008 18:06

Приехал на Киевскую-АПЛ около 14:15. Из разговоров между милиционерами и ещё кем-то услышал, что «должны закрыть движение примерно на час, оборот будет по Киевской». Но пока поезда ходили в обычном режиме, решил доехать до Кунцевской и ждать на ней. Там около 14:30 стали сообщать, что «в связи с открытием станции "Славянский бульвар" поезда следуют с увеличенными интервалами». Стоянка на Кунцевской в сторону СБ действительно увеличилась, а примерно в 14:40 на старую платформу в неправильном направлении приехал Русич с пассажирами со стороны Строгино, после чего уехал обратно. Я решил сесть на следующий поезд и доехать до Молодёжной, в надежде попасть на такой же «укороченный» маршрут с оборотом по Кунцевской. Однако ближайший поезд ехал по обычному маршруту, и, чтобы не проводить много времени в удалении от «центра событий», я сел на него. На Кунцевской выходить не стал, а проезжая Славянский бульвар, увидел из окна Самого (скорее всего, большинство пассажиров и не обратило никакого внимания на группу в дядек в костюмах, прогуливавшихся по платформе, среди которых и был Медведев). На Парке Победы перешёл на другую платформу, и попал на поезд, уже останавливавшийся на Славянском бульваре.

Так что предположения о полном закрытии движения не оправдались, поезда ходили, а увеличенные интервалы нужны были лишь для того, чтобы Сам ненароком не увидел состав из Ежей — видимо, все они оборачивались по Киевской.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.09.08 18:07 пользователем Александр Конов.

Re: Открытие СБ
Илья  07.09.2008 18:29

Александр Конов писал(а):
-------------------------------------------------------

>
> Так что предположения о полном закрытии движения
> не оправдались, поезда ходили, а увеличенные
> интервалы нужны были лишь для того, чтобы Сам
> ненароком не увидел состав из Ежей — видимо, все
> они оборачивались по Киевской.


В 15.05 были на "Славянском" со стороны "Кунцевской". По-моему 47 маршрут. До этого поезда шли с увеличенными интервалами, по крайней мере два состава со стороны "Строгино" ушли на "Кунцевской" по стрелке под оборот. Пассажиров высадили, призвали пользоваться ФЛ, а составы ушли обратно на "Строгино"

Ну про станцию уже много чего сказали, повторяться не буду. Из недостатков:
- пока в подземных переходах со сторгы Г.Курина и собственно Славянского бульвара никакой информации, что это проходы к метро

- за каким ? нужен западный вестибюль я не знаю - вполне можно было без него обойтись, тем более там установили эскалаторы.
- в вестибюле "СБ" висит вот такая схема метро, наложенная на карту города :)




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 07.09.08 18:32 пользователем Илья.

Чем плох состав из ежей?
Mousemaster  07.09.2008 20:27

Александр Конов писал(а):
-------------------------------------------------------
> Так что предположения о полном закрытии движения
> не оправдались, поезда ходили, а увеличенные
> интервалы нужны были лишь для того, чтобы Сам
> ненароком не увидел состав из Ежей — видимо, все
> они оборачивались по Киевской.

Объяснили бы президенту - да, мы обновляем подвижной состав, но все сразу обновить денег не хватает, поэтому обновляем постепенно. Может быть, подбросил бы с барского плеча тысчонку миллиардов.

Re: Открытие СБ
Dmitry Umnov  07.09.2008 20:51

Илья писал(а):
-------------------------------------------------------
> повторяться не буду. Из недостатков:
> - пока в подземных переходах со сторгы
> Г.Курина и собственно Славянского бульвара
> никакой информации, что это проходы к метро

А кстати, переход под ж/д существовал ранее или построен одновременно со станцией метро?

> - за каким ? нужен западный вестибюль я не
> знаю - вполне можно было без него обойтись, тем
> более там установили эскалаторы.

Тем более что именно из-за недопоставки эскалаторов открытие станции не состоялось в июне сего года, как было запланировано. А оказалось, что в основном рабочем вестибюле (восточном) эскалаторов-то и нет. Уж открывали бы поначалу без западного входа, на худой конец сегодня можно было бы западный открыть, а станция уже три месяца как работала бы.

Кстати, единственная возможная смысловая нагрузка для западного вестибюля - пешеходный доступ с западной части Герасима Курина по автомобильному путепроводу через железку. Но и тут накосячили - забыли сделать на этот путепровод лесенку. По замыслу проектировщиков, чтобы попасть на путепровод, нужно пройти по дорожке 200 метров до Кутузовского, там развернуться на 180 градусов, войти на тротуар и обратно 200 метров в горку до того же места. Не, ну народ конечно уже протоптал по склону тропинку, но судя по щедро насыпанному чернозему в сезон дождей там без кирзачей будет не пройти.

А, я только Митрофанова видел снаружи(+)
karelalex  07.09.2008 21:07

А ещё непорадовало полное отсутвие мусорок. Наличие западного входа также не очень понятно (ну во всяком случае в том виде, какой он есть сейчас).
Также непонятно, почему сразу восточный выход не соединили с переходом под кутузой - меньше по лестницам топать, да и в дождливую погоду актуально.
В общем красиво, но как-то не очень функционально получилось, хотя уж лучше так, чем никак.

Re: А почему ни слова о "Славянском бульваре"? :)
Vladislav.  07.09.2008 21:29

Те, кто дежурил открытие у западного вестибюля СБ, имели возможность 2-3 минуты пообщаться с Кепкой :-)


Re: Открытие СБ
AlTi  07.09.2008 21:38

Илья писал(а):
-------------------------------------------------------
> - в вестибюле "СБ" висит вот такая схема
> метро, наложенная на карту города :)
> http://s57.radikal.ru/i156/0809/2b/bb2012b18e53t.jpg

Мне эта схема тоже понравилась... У меня вопрос по новым станциям ТКЛ и КалЛ они действительно будут иметь выход на МКАД или просто так криво нарисовано.

Re: Открытие СБ
Vladislav.  07.09.2008 21:55

> Мне эта схема тоже понравилась... У меня вопрос по
> новым станциям ТКЛ и КалЛ они действительно будут
> иметь выход на МКАД или просто так криво
> нарисовано.

Там всё криво нарисовано. Вблизи МКАД будут только станции Мякининская и Волоколамская АПЛ, все остальные - на приличном удалении.

Re: Открытие СБ
Karel  07.09.2008 21:58

-В общем красиво, но как-то не очень функционально получилось, хотя уж лучше так, чем никак.

+1

AlTi писал(а):

> Мне эта схема тоже понравилась... У меня вопрос по
> новым станциям ТКЛ и КалЛ они действительно будут
> иметь выход на МКАД или просто так криво
> нарисовано.

какая разница, как нарисовано, там Строгино вон на ФЛ) я вообще сомневаюсь в том, что ТКЛ в обозримом будущем будет продлена на юг. Ну а станция в Новокосино будет в районе Суздальской и Городецкой улиц, пока так задумано.

Re: А почему ни слова о "Славянском бульваре"? :)
_Ярополк_  07.09.2008 22:22

Вот с завтрашнего дня можно будет смотреть, насколько станет меньше людей на Филёвском парке. :)

Re: А почему ни слова о "Славянском бульваре"? :)
anton121  07.09.2008 23:06

В 15:05:40 со станции Кунцевская отправился состав 47-го маршрута (головной 0128), открывший пассажирское движение на "Славянском Бульваре". В 15:07:30 он прибыл на станцию, на 15 секунд (!) опередив 74-й маршрут, первый поезд на СБ в противоположном направленнии.

Ежи оборачивались по Киевской, однако один таки попал до Строгина. Три маршрута со Строгина обернули по Кунцевской - 18, 36 и этот Ежик 08.

Re: А, я только Митрофанова видел снаружи(+)

Митрофанов спустился в восточный вестибюль, там он с помощниками потоптался у схемы линий, они ему показали, где СБ на схеме находится. Они что-то там порассуждали на тему, до какой "Киевской" можно с СБ добраться, потом все вышли на поверхность, не заходя в метро, перешли под землёй Кутузовский, пересекли сам Славянский бульвар и куда-то туда удалились...

Re: А почему ни слова о "Славянском бульваре"? :)

> В 15:05:40 со станции Кунцевская отправился состав
> 47-го маршрута (головной 0128), открывший
> пассажирское движение на "Славянском Бульваре". В
> 15:07:30 он прибыл на станцию, на 15 секунд (!)
> опередив 74-й маршрут, первый поезд на СБ в
> противоположном направленнии.

А во сколько народ стал попадать на станцию с поверхности? Я заходил через западный вестибюль. После общения с Лужковым, пришлось ещё дождаться, пока от метро выедут все автомобили. К моменту входа на станцию, там уже был народ и как раз стояло два поезда, осуществлявших посадку-высадку.

Страницы:  1 23456Все>>
Страница: 1 из 6
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]