ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Новости на "Ленинском проспекте"
Сергей Ахметов  02.12.2016 18:15

Сегодня побывал на станции Ленинский проспект и увидел, что там начался монтаж новой облицовки путевых стен (старая уже полностью демонтирована). Новая облицовка делается из мраморных плит довольно красивого розовато-кремового оттенка, с розовыми и серыми прожилками. Монтаж облицовки цоколя пока не начат, однако могу предположить, что она будет из лабродора.

Re: Новости на "Ленинском проспекте"
Сергей Ахметов  09.01.2017 15:23

Сегодня снова побывал на станции Ленинский проспект. В прошлом сообщении забыл сообщить, что облицовочные работы начались на путевой стене пути в сторону области, причём со стороны ремонтируемого ныне северного вестибюля. Сейчас стиуация такова:

1) Облицовочные работы на "областной" стене продолжаются, правда не особо активно.

2) На противоположной путевой стене начался монтаж облицовки цоколя. Как я и предполагал, цоколь облицовывается лабродором.

3) На станции установили новые скамейки. У них фигурные ножки из листового металла и настил из лакированых реек светлого дерева.

Re: Новости на "Ленинском проспекте"
Сергей Ахметов  14.03.2017 17:11

Уважаемые коллеги, сегодня я снова побывал на станции метро Ленинский проспект. Отделочные работы ведутся на обоих путевых стенах и степннь их готовности, пожалуй, процентов пятьдесят пять - шестьдесят. Посмотрел на строителство северного вестибюля, благо стройплощадка огорожена решёткой. Старый вестибюль полностью снесён, на ограждении весит эскиз нового вестибюля с указанием, что окончание строительства планируется на четвёртый квартал 2017 года. Внешне новый вестибюль, судя по эскизу, ничего интересного представлять не будет - этакий стеклянный куб с полоской белой отделки между окнами и крышей. Местные жители убеждены, что у нового вестибюля пассажирские двери будут ориентированы не внутрь квартала как это было прежде, а на МЦК. На эскизе это тоже просматривается.

Re: Новости на "Ленинском проспекте"
Сергей Ахметов  19.04.2017 19:47

Уважаемые коллеги, продолжаю свой репортаж о работах на Ленинском проспекте". На сегодняшний день монтаж отделки практически завершён, остался лишь маленький кусочек на "областной" стене у южного вестибюля. Потихоньку начали заштукатуривать промежуток между отделкой и потолком, но данные работы находятся в самом зачаточном состоянии. Декоративные технические двери на путевые стены пока не установлены.

С уважением, Сергей Ахметов.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]