ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Станция "Алма-Атинская"
Аксёнов Дмитрий  15.12.2012 16:36

Первые фото с полным освещением:
http://metroworld.ruz.net/moscow/reportings_almaatinskaya_14_12_12.htm

У Руссоса в ЖЖ уже отличный репортаж о габаритном поезде (-)
Илья Ковалёв  16.12.2012 12:40

0

Re: Станция "Алма-Атинская"
DM  20.12.2012 00:27

На самом деле - ужасно. Кошмарный дизайн. Имхо, самая худшая по дизайну станция в Москве за последние лет десять. Выносит мозг как славянский бррр, безликая как Аннино, только хуже. Похоже на какой-то подвал с трубами.

Re: Станция "Алма-Атинская"
alter  21.12.2012 10:17

Самая худшая по дизайну станция возможно что не только за 10 лет, а вообще - Мякинино. А Алма-Атинская вполне себе нормальная по дизайну станция.

Ну как, ещё не открыли? (-)
Даниил Столяров  24.12.2012 13:33

0
Редактировано 1 раз(а). Последний раз 24.12.12 13:33 пользователем Даниил Столяров.

Re: Ну как, ещё не открыли?

По радио сказали - открыли.
Праздничный билет я уже подобрал.
А смотреть - вечером, после работы...

Re: Ну как, ещё не открыли?
СерДж  26.12.2012 23:30

Открыли 24-го утром. Торжественно, с помпой.
Я на АА был вечером 24-го, сделал несколько фотографий:
http://photo.qip.ru/users/sergofan/96673143/
Если бы не оригинальные красные металлические конструкции-"грабли" с осветителями, станция меня вообще не впечатлила бы. Даже название станции написано обычным шрифтом, могли бы и что-нибудь аутентично-казахстанское придумать. И панно у одного из выходов, к сожалению, не витраж, а обычный принт, может быть потом заменят.

Re: Станция "Алма-Атинская"
Лесной Волк  28.12.2012 16:25

Цитата (DM)
На самом деле - ужасно. Кошмарный дизайн. Имхо, самая худшая по дизайну станция в Москве за последние лет десять. Выносит мозг как славянский бррр, безликая как Аннино, только хуже. Похоже на какой-то подвал с трубами.
Честно говоря, я вообще не понимаю зачем эту станцию сделали. Практически всё что можно там находилось в зоне пешей досягаемости Борисово и Шипиловской, а переход на зелёную ветку в Зябликово есть...

Re: Станция "Алма-Атинская"
Mousemaster  28.12.2012 17:56

Цитата (Лесной Волк)
Честно говоря, я вообще не понимаю зачем эту станцию сделали. Практически всё что можно там находилось в зоне пешей досягаемости Борисово и Шипиловской, а переход на зелёную ветку в Зябликово есть...
Переход в Зябликово кривой и неудобный. Так что думаю, что те жители Братеева, кому надо именно на зеленую линию, воспользуются новой станцией.
У меня была другая идея - соединить линии в Зябликово не пересадкой, а напрямую, сделав их продолжением друг друга. Обсуждал с Владимиром Свириденковым. Оказалось нереализуемо, так как не совместилось с уже построенными в советское время заделами. А жаль, красивая бы получилась линия...

Re: Станция "Алма-Атинская"
Лесной Волк  28.12.2012 23:26

Думаете что объединить две "зелёные" линии в одну - это самый крутой вариант? А мне почему-то кажется что гораздо круче было бы продлить одну на Гурьевский проезд и Развилку, а другую - на Капотню и Дзержинский...

Re: Станция "Алма-Атинская"
Сергей.  02.01.2013 02:27

В надземном вестибюле кроме собственно входа в метро есть какие-нибудь другие объекты? Кафе например.

Re: Станция "Алма-Атинская"
Remr  02.01.2013 12:59

Цитата (Сергей.)
В надземном вестибюле кроме собственно входа в метро есть какие-нибудь другие объекты? Кафе например.
Нет. Только метро.

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.001 seconds ]