ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Место встречи метро :)))
Igor(Shabolovka)  12.07.2006 08:57

У многих есть любимое место встречи (с девушками деловыми партнёрами,родственниками) и наверняка где то в центре..давайте делится :)) Я по делам как правило встечаюсь на Киевской кольчевой у любимого вождя :)) С девушками,это вопрос где она живёт,но часто бывает Тульская(Центр зала) Кропоткинская(там же) и Теретьяковка (у первого вагона) А у вас?

Центр зала "Курской"-кольцевой. (-)
Виталий Шамаров  12.07.2006 09:48

0

А вот по поводу традиций встреч в метро в разных городах...
InDustReal  12.07.2006 11:34

В Москве, как известно, встречаются на станции, а в Питере - у выхода. Интересно, как обстоит дело в других городах?

Re: Место встречи метро :)))
gss  12.07.2006 12:23

Как правило назначал встречи на узле Охотный ряд-Театральная-Площадь революции. У первого либо последнего вагона в зависимости от того, куда двигаться дальше.

А вообще, место встречи в метро очень сильно зависит от маршрута дальнейшего движения. Можно и на конечных встерчаться, если есть потребность от этих конечных ехать дальше наземным транспортом.

Постановка вопроса не имеет смысла, потому что...
Dmitri  12.07.2006 17:52

время и место встречи выбирается в зависимости от того, откуда и куда ехали встречающиеся до встречи и куда они поедут потом :). Если есть выбор - предпочитаю станции с одним выходом, чтобы стоять у стенки напротив эскалатора.

Re: Место встречи метро :)))
FanTrans  12.07.2006 18:08

Обычно - на ст.ВДНХ в центре зала. Иногда в центре зала на Чистых прудах, Лубянке или Охотном ряду.

Re: Место встречи метро :)))

Чкаловская у первого вагона в сторону Сретьенского бульвара. И Смоленская ФЛ в центре.

Re: Куда пропала романтика?
Puhlyishmel  12.07.2006 23:05

Не люблю встречаться в метро, считаю это дурным тоном.
Куда делась романтика? встречи под часами, в парке...?
А вообще конечно это проблема большого города, многие просто не знают например где находятся Чистые пруды, или памятникГрибоедову (очень плохо, но есть и такие люди).
А так посмотрел схемку - вот и место встречи быстро и без оригинального начала.

Сообщение изменено (12-07-06 23:06)

Re: Куда пропала романтика?
Шура_Метрофанова  13.07.2006 01:53

Хм.. Для любителя метро, по-моему, встречаться в метро тоже очень романтично..
Я очень люблю Новокузнецкую, поэтому стараюсь назначать встречи именно на ней (тем более что она удобна как "перевалочная"). Только не у первого вагона. Я как-то встала прямо около большого зеркала (стараясь не загородить его, не думайте), так пока ждала товарисча, машинисты косились - кто сердито, а кто и подмигивал :))

Согласен!
АРС  13.07.2006 03:10

Даже с лучшим другом встречаемся на разных станциях:
1) если едем из домов, то на "Технологическом институте", у первого вагона на той линии, куда продолжаем поездку;
2) если едем с работ, то либо на "Площади Восстания", либо на "Маяковской" (у моей работы), либо на "Выборгской" (у его работы).
А в прошедшее воскресенье вообще встречались на улице у выхода с "Гражданского проспекта" - ибо ездили фотать КТМы-5.
С девушкой тоже встречаюсь на разных станциях - смотря кому откуда и куда удобнее ехать.
Ну и с другими знакомыми - всегда на разных станциях.
Так что на вопрос о встречах каждый может написать целый трактат.

У собаки на Пл. Революции!
Error404vip  13.07.2006 16:07

Частенько я назначаю встречу на Полянке - выход там один, и народу мало. Либо на улице на Полянке.
Или одно из излюбленных мест - на Площади Революции рядом с фигурой собачки-овчарки с натёртым до блеска носом (примерно в центре зала, рядом с пограничником).
З.Ы.Я заметил, что довольно много людей, проходя мимо, "протирают" нос этой собаке". Видно, стало доброй традицией у многих пассажиров :)

Re: У собаки на Пл. Революции!
Иван Садовский  13.07.2006 22:18

> З.Ы.Я заметил, что довольно много людей, проходя мимо,
> "протирают" нос этой собаке". Видно, стало доброй традицией у
> многих пассажиров :)

Студенческая традиция, которая пошла из МВТУ. Считается, что если потереть нос собаке, которая смотрит на платформу в сторону "Бауманской", на экзамене будет халява. Я этой приметой не пользовался, так что комментировать не могу.

Re: Место встречи метро :)))
FanTrans  14.07.2006 00:46

Да, потрогать собаку за нос - известная студенческая традиция. Я кстати тоже почти не пользовался, ибо просто на этой станции бываю очень редко. Хотя когда бывал - пару раз трогал :)

Про собачий носик
Error404vip  14.07.2006 09:10

Кстати, я заметил, что сейчас собаку хватают за нос не только студенты, но и взролые. Причём так это "украдкой". И не только ту, которая в сторону Бауманской смотрит (вроде бы, их там 2). Так забавно со стороны смотрится! :)
И ещё я нередко назначаю встречи на Измайловской - телефон там ловит, лес рядом. Но, правда, если обоим удобно туда ехать.

Всех скульптур, и собак с пограничником - по 4. Аналогично Измайловской удобно встречаться на Студенческой (-)

-

Re: Место встречи метро :)))
1  14.07.2006 23:04

А некоторые любят назначать встречу на Студенческой, Партизанской, Александровом Саде, Китай-Городе в центре зала...- без уточнения какого (реально было)

Кстати, на Лубянке и Чистых прудах принято или нет назначать встречу в центре зала или это неправильно, учитывая историю станций

АлСад как место встречи плох теснотой. А на Лубянке/ЧП назначаю встречи у стенки напротив эскалатора, как и писал (-)
Dmitri  14.07.2006 23:10

0

Re: Место встречи метро :)))
Petoushkoff Ilya  15.07.2006 13:03

>АлСад как место встречи плох теснотой.
Теперь 1-я платформа очень даже ничего ;-)

Re: Место встречи метро :)))
Паштет  17.07.2006 13:15

Как правило на станции где-нужно уже будет выходить, исключение если делаем переход на одной станции или более свободная и как правило в тех местах где меньше народу на платформе, в основном это концы платформ - ненавижу встречаться в центре зала.
З.Ы. один раз девушка назначила встречу в центре зал на Охотном ряду, а в это время был ремонт эскалаторов на переход на Театральную, в итоге получилось 2 центра зала :))) Но все равно нашли друг друга

Re: Место встречи метро :)))
Андрей Колпаков_  17.07.2006 19:13

Ну смотря когда-куда, но вообще самой подходящей станцией с точки зрения романтики считаю Воробьёвы Горы... Красиво...

А также Люблино :-)

Страницы:  1 2Все>>
Страница: 1 из 2
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.004 seconds ]