ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
Страницы: <<1234 5 Все
Страница: 5 из 5
Re: Контролёров - в метро!
АСЯ  06.06.2011 11:44

Цитата (AlexL)
А если метрополитеновский сервис строит всех в очередь в кассу, то с кем его можно сравнивать? Если для 20 минутной поездки еще 10 минут необходимо отстоять в кассу, увеличив его тем самым в 1.5 раза?
Напомню, выходили не нетерпеливые из хвоста очереди, а уже порядочно постоявшие.
Вы так пишите, как будто никогда в других очередях не стояли. Или Вы из тех, кто для 30 секундного перехода улицы использует красный сигнал светофора с целью сэкономить целых 15 секунд ожидания?
Мне всё равно метрополитеновский это сервис или p/d овский, или ещё чей. Я считаю, что если у человека нет возможности предугадать/миновать затруднение, то он должен перетерпеть его. В остальных случаях, скорее всего, он нарушит какой-либо закон. Иногда это может оказаться чревато последним ожиданием.
И уж крайне глупо выглядят те, кто отстояв более 50% очереди, срываются.

Re: Контролёров - в метро!
Varanas  06.06.2011 12:33

Цитата (AlexL)
А не выдерживающих стояния в длиннющей очереди в кассу тоже к гопоте стоит причислять? ;-)
Последний раз наблюдал именно такое: то один, то другой не дождавшись когда наконец выпадет шанс затариться билетом выходил из очереди и сигал через дурникет

Да не стояли они в очереди на самом деле. Просто наблюдали и выжидали удобный момент.

Re: Контролёров - в метро!
Vanes II  06.06.2011 13:25

Цитата (Varanas)
Да не стояли они в очереди на самом деле. Просто наблюдали и выжидали удобный момент.

+1. Регулярно наблюдаю такое на Тимирязевской: очередь в кассы стоит очень странно: половину стоящих совершенно не интересует движение очереди, они зрят в сторону турникетов, и как только там появлется лазейка (отвернулся/задержал кого-то милиционер и т.п.) - тут же сигают через турникеты, устраивают "паровозики" и т.д. Причем 99% из них - гости столицы из бывших республик СССР.

Re: Контролёров - в метро!
IlytchSanchezRamirez  06.06.2011 19:54

Таким образом гости столицы пытаются компенсировать то, что им хозяева столицы не доплачивают

Re: Контролёров - в метро!
joy  06.06.2011 23:48

Цитата (AlexL)
Десять вечера час пик?;-)
и станция не вокзальная.
Это на какой станции поздно вечером 10-минутная очередюга?
Наверное, в центре где-то, в спальных районах обычно такого не наблюдается.

Re: Контролёров - в метро!
Путеводитель  07.06.2011 01:33

Цитата (АСЯ)
Если они позволяют себе, не дождавшись своей очереди, прыгать через турникет — да, причём не просто гопотой, а быдлогопотой. Равносравнимы с ними те, кто стоя в пробке начинают ездить по встречке и по тротуарам.

На счёт сравнения позвольте не согласиться. Автоублюдки, ездящие по тротуарам и встречке, во-первых, представляют угрозу жизни и здоровью пешеходам и тем, кто едет навстречу по своей, во-вторых, рано или поздно, оно впихнутся на положенную полосу, заставив нормальных водителей ещё дольше торчать в пробке. Прыгуны же особой угрозы для окружающих не представляют и лишнее время никого тратить не вынуждают, наоборот, сокращают тем самым очередь в кассу. Но, с другой стороны, на счёт быдлогопоты я с Вами полностью согласен, ничем от гостей с юга (кстати не только с юга, среди прыгунов немало славянских рож, туповато-хамоватых, но славянских) они не отличаются. Но выход, если спешишь, всё же есть. Спешишь - плати! Сам несколько раз так попадал и находил среди входящих молодых людей/девушек, которые за полтинничек с радостью меня проводили, один раз, правда пришлось убегать от девочки, пытавшейся отсчитать мне сдачу :)

Re: Контролёров - в метро!
AlexL  07.06.2011 10:22

Цитата (АСЯ)
Вы так пишите, как будто никогда в других очередях не стояли.
Стоял. Странно, но никакого удовольствия от этого не получал. Быть может я неправильный? :))

Цитата (АСЯ)
Или Вы из тех, кто для 30 секундного перехода улицы использует красный сигнал светофора с целью сэкономить целых 15 секунд ожидания?
Из этих. Само собой предварительно убедившись, что ни с одной стороны машин не наблюдается.

Цитата (АСЯ)
Мне всё равно метрополитеновский это сервис или p/d овский, или ещё чей. Я считаю, что если у человека нет возможности предугадать/миновать затруднение, то он должен перетерпеть его. И уж крайне глупо выглядят те, кто отстояв более 50% очереди, срываются.
Бывают ситуации, когда опоздание даже в пару минут как снежный ком приводит в конечном итоге к опозданию в полчаса. Претерпевать может быть некогда. И если время подпирает, а тут неожиданно оказывается необходимо простоять 10 минут, вместо предусмотренных двух (как в предыдущие разы), то стоишь сколько можешь и поглядываешь на часы, а потом понимаешь, что больше стоять времени просто нет.
Видимо у Вас времени всегда вагон и в подобных ситуациях Вы никогда не оказывались.

Цитата (Varanas)
Да не стояли они в очереди на самом деле. Просто наблюдали и выжидали удобный момент.
Простите не соглашусь: прыгуны из этой категории стояли гораздо ближе к турникетам, а то и вовсе сходу шли на абордаж. А вот выйти из очереди через 5 минут после стояния - это уже скорее от безысходности.

Цитата (joy)
Это на какой станции поздно вечером 10-минутная очередюга?
Домодедовская. Это была разовая "акция" вызванная какой-то случайной причиной (возможно кассир с кем-то затянула)

Re: Контролёров - в метро!
АСЯ  07.06.2011 11:32

Цитата (Путеводитель)
На счёт сравнения позвольте не согласиться. Автоублюдки, ездящие по тротуарам и встречке, во-первых, представляют угрозу жизни и здоровью пешеходам и тем, кто едет навстречу по своей, во-вторых, рано или поздно, оно впихнутся на положенную полосу, заставив нормальных водителей ещё дольше торчать в пробке.
Это всё понятно. Я имел ввиду сравнение не с точки зрения потенциальной опасности, а с точки зрения ускоренного изменения вектора относительно основной массы векторов, при этом в отличии от неё, не сопровождающееся применением интеллекта. Впрочем, мы явно уходим от темы.

Re: Контролёров - в метро!
АСЯ  07.06.2011 11:49

Цитата (AlexL)
Стоял. Странно, но никакого удовольствия от этого не получал. Быть может я неправильный? :))
Причём тут удовольствие? Удовольствие в очередях испытывают мазохисты. Мы говорим о контролёрах в метрополитене, как о явлении, которое необходимо до тех пор, пока уровень сознания/менталитета не позволит их убрать.
Цитата (AlexL)
Из этих. Само собой предварительно убедившись, что ни с одной стороны машин не наблюдается.
Не удивили. Ничего, это с возрастом пройдёт. Если конечно, тфу-тфу-тфу, Вы доживёте до того возраста, когда переходить улицу на "красный" Вам станет (нужное слово можете подобрать сами)
Цитата (AlexL)
Бывают ситуации, когда опоздание даже в пару минут как снежный ком приводит в конечном итоге к опозданию в полчаса. Претерпевать может быть некогда. И если время подпирает, а тут неожиданно оказывается необходимо простоять 10 минут, вместо предусмотренных двух (как в предыдущие разы), то стоишь сколько можешь и поглядываешь на часы, а потом понимаешь, что больше стоять времени просто нет.
Это всё связано лишь только с неумением организовать запас необходимого времени. Только собственная неорганизованность приводит к тому, что нарастают снежные комья.
Цитата (AlexL)
Видимо у Вас времени всегда вагон и в подобных ситуациях Вы никогда не оказывались.
Дело отнюдь не в вагоне, а в умении планировать. Впрочем, всё это не оправдывает предложенные Вами способы решения проблемы. Вы, ссылаясь на обстоятельства оправдываете различные нарушения правил/законов.
Я -- нет. Лучше я буду опаздывать, но не перепрыгну бесплатно через АСКП. Лучше моя машина закипит в пробке, чем я поеду по тротуару и.т.д.
Контролёры нужны и не только в метрополитене, а везде где необходим контроль за теми, кто считает, что его личное время дороже времени остальных.

Re: Контролёров - в метро!
АСЯ  07.06.2011 11:57

Цитата (joy)
Это на какой станции поздно вечером 10-минутная очередюга?
Цитата (AlexL)
Домодедовская. Это была разовая "акция" вызванная какой-то случайной причиной (возможно кассир с кем-то затянула)
Эта случайная причина называется: "Прибытие иногородних пассажиров из аэропорта "Домодедово" или на междугородних автобусах из регионов". Ни разу не интересный случай, потому как происходит с завидной регулярностью.

Re: Контролёров - в метро!
joy  07.06.2011 18:59

Цитата (АСЯ)
Я -- нет. Лучше я буду опаздывать, но не перепрыгну бесплатно через АСКП.
А я действую по-другому - беру необходимые билеты заранее. Где есть возможность купить онлайн - покупаю онлайн (в случае аэроэкспресса например).
Слабое звено - это пригородные электропоезда. Но и тут есть выход. Бывало, я специально заезжал утром на станцию\вокзал, чтобы купить билет на вечернюю элю.

Re: Контролёров - в метро!
Впередсмотрящий  07.06.2011 20:10

Цитата (joy)
Слабое звено - это пригородные электропоезда. Но и тут есть выход. Бывало, я специально заезжал утром на станцию\вокзал, чтобы купить билет на вечернюю элю.
Кстати, ко мне так "доковыривались", пару раз был случай, когда по каким-то причинам сбоил "дурник" и вот приходилось изъяснять почему я купил билет утром, а еду вечером.
Вообще же к примеру (возвращаюсь к метротеме) на ст. Ясенево пассажиропоток роде бы небольшой (сравнительно), но охраны столько у турникетов, что я сомневаюсь, что эти люди оправдывают свою зарплату, тем более, что народ всё равно "сигает" (разумеется в основном молодёжь).

Re: Контролёров - в метро!
joy  08.06.2011 10:46

Это случайность, а вот то, что нельзя купить билет вечером, чтобы уехать утром - необходиомсть.
Я несколько раз так уезжал в первый день "длинных" выходных, минимум полчаса в очереди с дачниками гарантировано.
В Ясенево, говорите, жестко, а вот на Новых Черемушках неизменно стоит бабка, и изредка поялвяется по милиционеру. Прыгунов хоть отбавляй.

Re: Контролёров - в метро!
Серокой  08.06.2011 11:39

Цитата (joy)
Это случайность, а вот то, что нельзя купить билет вечером, чтобы уехать утром - необходиомсть.

Вы про электричку? Но это ж не так. Купить на следующие дни билет можно.

А в "Новых Черёмушках" вообще нет турникета на выход, зачем там прыгать, бежать надо. )



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 08.06.11 11:40 пользователем Серокой.

Re: Контролёров - в метро!
Иван Садовский  09.06.2011 11:19

Цитата (Серокой)
Вы про электричку? Но это ж не так. Купить на следующие дни билет можно.
Долгое время было нельзя. А потом я как-то опоздал на последнюю перед перерывом электричку, на которой хотел проехать, из-за того, что дура-кассирша выбила мне билет на завтра, который завтра мне был совсем не нужен. Пока контролер пропускал бы меня по карточке, электричка успела уйти, поэтому я не дергался, и с матами выбрал пути объезда.



Редактировано 1 раз(а). Последний раз 09.06.11 11:20 пользователем Иван Садовский.

Re: Контролёров - в метро!
joy  15.06.2011 13:06

Цитата (Серокой)
Вы про электричку? Но это ж не так. Купить на следующие дни билет можно.
О, вот как. Хоть где-то светлая голова появилась. Учту на будущее.
Сугубо ИМХО - большинство прыгунов не избегают очереди, а пытаются сэкономить на проезде.
Я в таких редких случаях (очень спешишь) обычно пытался договориться с контролером (тоже страшное преступление - взятка), где-то прокатывало, где-то нет.

Ну Вы хотя бы пытаетесь найти компромисс (-)
АСЯ  15.06.2011 20:01

Цитата (joy)
Я в таких редких случаях (очень спешишь) обычно пытался договориться с контролером (тоже страшное преступление - взятка)

Re: Контролёров - в метро!
nikolajbakin  04.04.2014 16:56

Всем привет с этого дня я буду активным участником в этой теме (так как на других форумах тема контролеров практически не развита или существует на уровне первобытно общинного строя). Личная жизненная позиция - никогда (ну или почти никогда) не показываю соц карту работникам ГКУ организатор перевозок. В правилах форума много что написано - но как передать все свои мысли и моменты возникающие при общении с представителями этой древнейшей профессии (еще более древней чем жрицы любви)- скучным и правильным языком повседневности - я не понимаю. По возможности выражайте свое мнение и возмущение. Но лучше конечно опыт. Я буду рассказывать как я направлял контролеров лесом. О том как я показывал им - где их место в жизни. А вы дорогие участники форума будете возмущаться , рассказывать мне кто я такой - и чего я достоин.

Страницы: <<1234 5 Все
Страница: 5 из 5
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.003 seconds ]