ТРАНСПОРТ в России
Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>
C Днём Рождения Питерский метрополитен...
MARSEL  15.11.2010 15:19

Поздравляю с 55-летним юбилеем!!!

Чтобы власть и в будущем интересовалась метро..........
Статья по теме:

------------------------------------------------------------------------------
Матвиенко спустилась в метро, чтобы поздравить петербургский метрополитен с юбилеем

Петербургский метрополитен работает на "отлично" - такую оценку работы метро дала сегодня, 15 ноября, губернатор города Валентина Матвиенко на торжественной церемонии, посвященной 55-летию городского метрополитена. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе городской администрации, церемония прошла на станции метро "Автово", с которой отправился первый поезд с пассажирами 15 ноября 1955 года.

"Сегодня невозможно представить жизнь Санкт-Петербурга без метро. 55 лет по историческим меркам это не так много. Но эти годы убедили, что метро должно развиваться еще быстрее. Нынешний уровень автомобилизации города приводит к сложной транспортной ситуации, а метро может ее улучшить", - сказала Валентина Матвиенко. Губернатор сообщила, что город разработал программу развития метро до 2020 года. В ближайшей перспективе до конца 2010 года запланировано открытие станции метро "Обводный канал". До конца 2012 года завершится строительство Фрунзенского радиуса, будет открыта станция метро "Адмиралтейская".

Валентина Матвиенко отметила, что в Санкт-Петербурге работают уникальные специалисты в области метростроения, опыт которых интересен всему миру. "Наши специалисты нашли технологии строительства в сложных геологических условиях и показали инновационный путь развития метро", - сказала губернатор.

Напомним, с 2004 года в Санкт-Петербурге были открыты пять станций метро. Восстановлено сквозное движение поездов от станции "Лесная" до станции "Площадь Мужества". Открыто движение поездов по Фрунзенскому радиусу.
http://www.regnum.ru/news/economy/1346434.html

Список темНовая темаПоискПравилаВойти Темы: <<>>


©  "ТРАНСПОРТ В РОССИИ", 2003-2024.
©  Дизайн - интернет-ателье "Рузайн" (Rusign), 2003.
Rambler's Top100
AT.

[ Generated in 0.002 seconds ]